Серия для матки.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 03 мар 2008, 20:29

мишурА писал(а): А сколько же надо делать пассы и как регулярно для того, чтобы хоть что-нибудь почувствовать?

До тех пор, пока не почувствуешь... хи хи...

А вообще-то об этом тебе лучше спросить у lunatika_
Ведь я в эту тему заглянула почти случайно, и я даже почти не делала пассы для матки. Кроме того, пассы из видео цикла "Дар Нагваля" (в том числе 12 базовых движений), я конечно же испробовала, но полезного эффекта тоже не ощутила... и даже более того, готова утверждать, что серии те построены таким образом, чтобы стягивать энергию у практикующих в некий "котёл", который был специально для этого создан и предназначен для особых внутренних нужд группы КК...

(ой, чует моё сердце, что фанаты Клингрина после этих моих слов будут свирепо сверкать глазами... а кое-кто возможно даже удалит это моё сообщение).

Но раз уж в эту тему я всё же ввязалась, то сообщаю (исходя из моего личного опыта), что пассы описанные в книге "Магические пассы. Практическая мудрость шаманов древней Мексики" являются наиболее подходящей и целостной системой, котарая действительно очень эффективна. И именно с этой системы (из-за её целостности и эффективности) следует начинать практику тем, кто желает этим заниматься (в тех сериях, если и есть "дань", то она минимальная... и вполне контролируемая, если это в-н-и-м-а-т-е-л-ь-н-о отслеживать).

И даже КК в предисловии к этой книге, поблагодарил тех, кто отдавал ему раньше энергию, практикуя пассы из "Дара Нагваля" (и на семинарах) и выразил эту свою признательность следующими словами:

"Всем практикующим систему Тенсегрити - кто сосредоточив на ней свою силу, позволил мне прикоснуться к таким способам обращения с энергией, которые никогда не были доступны ни для дона Хуана Матуса, ни для шаманов его магической линии."

Книгу "Магические пассы. Практическая мудрость шаманов древней Мексики" можно бесплатно скачать тут:

http://www.castanedadzr.ru/cc/books/book12.zip

(начинать изучение книги рекомендую с серии для намерения)

А в заключение, хочу процитировать моего виртуального друга Срулю, который недавно высказался о пассах так умело и точно, как не смогла высказаться я:

Сруля писал(а):Только не ожидай, что от пассов так сразу научишься огонь из пальца добывать. Они меняют все по чуть-чуть, незаметно.
Это как свой ребенок - незаметно растет. А чужие приходят и удивляются: как вымахал. Так и тут, делая пассы будешь думать, что все по прежнему, но когда через несколько лет оглянешься назад - удивишся как многое изменилось в твоей жизни.

:D



мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 03 мар 2008, 22:25

просто любовь писал(а):А вообще-то об этом тебе лучше спросить у lunatika_

Лунатик, отзовись! :)

серии те построены таким образом, чтобы стягивать энергию у практикующих в некий "котёл"

А что ты имеешь в виду? Плохо себя ощущаешь после этих пассов?

в тех сериях, если и есть "дань", то она минимальная... и вполне контролируемая, если это в-н-и-м-а-т-е-л-ь-н-о отслеживать).

Очень интересно? А как ты ее отслеживаешь, что эта "дань" из себя представляет?

"Всем практикующим систему Тенсегрити - кто сосредоточив на ней свою силу, позволил мне прикоснуться к таким способам обращения с энергией, которые никогда не были доступны ни для дона Хуана Матуса, ни для шаманов его магической линии."

Я это читала, но думала, что он про то, как практиковали большими группами на семинарах. Дословно ни за что не вспомню, суть была в том, что чем больше людей, тем большую силу они вызывают.

Книгу "Магические пассы. Практическая мудрость шаманов древней Мексики" можно бесплатно скачать тут:

Спасибо, хотя у меня уже есть, но все равно спасибо :)

моего виртуального друга Срулю

Классный ник! Хотя я бы так не назвалась.

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 03 мар 2008, 22:48

мишурА писал(а):А что ты имеешь в виду?

Только то, что уже сказала. А если бы хотела сказать что-то иное, то сказала бы иначе. Но в любом случае мои слова, это всего лишь слова и они лишь словами и остануться (даже если напишу ещё больше слов). Но в любом случае, каждый может самостоятельно испытать и проверить любые слова и получить личный опыт... и потом, возможно, написать и свои слова по этому поводу... и по любому иному поводу тоже...

мишурА писал(а):Очень интересно?

Я рада.
:D

ЗЫ: Но в любом случае, ник "мишура" не намного хуже (или лучше), чем ник "сруля"... но это всего лишь моё мнение.
:D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 мар 2008, 00:07

просто люба.. просто...любовь...
ты вроде - на все...положилаэтот...которого и быть у тебя не должно
и пошла гулять
и вроде как обещала не умничать...
Только то, что уже сказала. А если бы хотела сказать что-то иное, то сказала бы иначе. Но в любом случае мои слова, это всего лишь слова и они лишь словами и остануться (даже если напишу ещё больше слов). Но в любом случае, каждый может самостоятельно испытать и проверить любые слова и получить личный опыт... и потом, возможно, написать и свои слова по этому поводу... и по любому иному поводу тоже...

а саму - вона как несет :D
не...ты не обижайся... умничай...
ведь это все равно - тока слова...за ними - ничего нет 8)

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 04 мар 2008, 00:25

Taya-ti писал(а):и вроде как обещала не умничать..

Ото ж... и не сматрите на миня так... а то я пакраснею...
:oops:

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 04 мар 2008, 02:06

Taya-ti писал(а): как несет :D

Да… что-то ещё осталось недосказано… и хотя, несомненно, ничего в этом нет, но всё равно продолжаю нестись (только не смей Taya-ti называть миня курицей… или ещё хуже питухом…):

Однажды я познакомилась с одной женщиной возле православной церкви.
Та женщина мне рассказала, что вокруг очень много грешников. Она сказала, что ей очень сильно всех грешников жалко и она, если бы только могла, собрала бы их всех в кучу, заслонила бы их своим телом и, как малых детей, пожурила бы, и перенаправила бы к Богу.

Однажды мне написала письмо одна женщина, в котором выражала очень большое своё сожаление по поводу “тотального увлечения практиками тантрического секса”. Она сообщила мне, что когда-то подобными практиками занималась со своим мужем, но потом что-то пошло не так и муж её бросил. Она так же сообщила, что у неё есть огромное жалание защитить “наивных людей” от этого “зла”.

Однажды я пересёкся с общиной анастасиевцев. Они все наперебой начали мне рассказывать о том, что (оказывается !!!) наш мир, это не только физические объекты, но есть и иное, волшебное, энергетическое… которое даже более первично (!!!). Потом они дружно сетовали на то, что люди этого (знания !!!) не знают и что их долг как раз в том, чтобы донести до “запутавшихся” людей это “волшебное знание”.

Таких рассказов можно написать тут очень много… и не зависимо от обустройства сцен и персонажей, всё время одно и то же… однотипный “инстинкт защитника”…

И я вобщем-то тоже не исключение…

Однажды, когда я училась (в школе) в первом классе, во время урока какой-то мальчик обозвал какую-то девочку. Я спокойно дождалась конца урока и когда урок окончился, я всё так же спокойно подошла к тому мальчику, повалила его и начала бить его головой об пол. Вначале мальчик кричал очень сильно, но уже через минуту крики начали затихать… на счастье прибежала учительница и меня от того мальчика оттащила. Потом учительница вызвала в школу папу и маму. Но так как папа с мамой в то время путешествовали, то пришёл дедушка (старый партизан) и, выслушав рассказ учительницы, сказал мне: “ай ай ай”. А когда мы с дедушкой вышли за пределы школы, он сказал мне: “ты молодец, всегда поступай именно так… но только очень тебя прошу, никого не убей”. И вобщем-то после этого случая (и после слов дедушки), поступала именно так…, но лишь до тех пор, пока ни начала отслеживать структуру собственных инстинктов и ни убедилась самолично, в поистине ошеломляющей схематичности и предсказуемости человеческих поступков, мыслей и слов (и, в поистине ошеломляющей малоэффективности оных).



Парадокс в том, что каждый человек берёт из окружающего мира лишь то, что готов взять, исходя из собственной силы и осознанности. Сам окружающий мир, это и есть источник познаий. И ищут информативные источники лишь те, у кого нет ещё сил найти их однажды прямо непосредственно под собственным носом.



Ну всё… может теперь, после вот этого текста, уже точно перестану нести словеса в виртуальное пространство… (но не обещаю)
_________________________________________
Ти ще чикатимеш… сонця без меж…
Перепливешь цю нiч… переживешь…

Дуже довгу и тривалу… цю дорогу до вокзалу…
Ты здолатимеш швидко… якщо ти сама…

Ко-ха-на…переплутанi вени…
Лiхтарi… в далеких мiстах антени…



(ну и далее по тексту)
:D

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 04 мар 2008, 11:47

мишурА писал(а):Лунатик, отзовись! :)




Сколько раз надо пукать?
пока не пропукаешься.
Сколько раз надо дышать?
пока живешь.
Сколько раз нужно почесаться?
пока не поймешь, что все, хватит.

"Скажите мне, сколько раз делать пассы?"
А почему ты у меня об этом спрашиваешь? Когда я выполняю пассы, я знаю, сколько мне делать. Мое тело сообщает мне об этом. Спроси у своего тела - оно все знает. Оно знает гораздо больше, чем твоя голова может себе представить. Прими ответственность за свою жизнь, в конце концов. Хватит быть маленькой девочкой, которая спрашивает у папы, можно ли ей пойти в скверик погулять.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 04 мар 2008, 13:38

просто любовь писал(а):Парадокс в том, что каждый человек берёт из окружающего мира лишь то, что готов взять


Разве это парадокс?
Это - мудрость.
И пусть так остаётся всегда. Иначе и наступит так всеми долгожданный трындец.
:)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 мар 2008, 15:33

просто любовь писал(а): Однажды, когда я училась (в школе) в первом классе, во время урока какой-то мальчик обозвал какую-то девочку. Я спокойно дождалась конца урока и когда урок окончился, я всё так же спокойно подошла к тому мальчику, повалила его и начала бить его головой об пол. Вначале мальчик кричал очень сильно, но уже через минуту крики начали затихать… на счастье прибежала учительница и меня от того мальчика оттащила.

бедный мальчик! а ты похоже психопат(ка) 8)
Как узнаваемо! :D
когда-то давно, когда я была в 5-м классе один мой одноклассник(правда на пару лет постарше, так как был паталогическим второгодником) как мне казалось опозорил мненя на всю школу - задрал подол школьного платья(так мальчишки наши прикалывались - типа - китайский зонтик :P )
я нашла его во время перемены за воротами школы - они там со старшеклассниками курили, набросилась. повалила на землю, сама села верхом и принялась остервенело кормить его снегом(был март - но снега еще было достаточно)
Я пихала этот снег ему за шиворот, в лицо, за ворот рубашки...
он даже не сопротивлялся - а друзья его ржали как лошади...
и я вобщем-то до сих пор ничуть не жалею что поступила тогда имено так, хоть как это назови - яростью, инстинктом, или чем еще - каждое действие имеющее причину имеет и ее последствия...

Парадокс в том, что каждый человек берёт из окружающего мира лишь то, что готов взять…

ну почему же - некоторые - хотят взять больше, чем могут, или совсем не то что им нужно, а некоторые даже и того что могут взять - не берут :D

Ну всё… может теперь, после вот этого текста, уже точно перестану нести словеса в виртуальное пространство… (но не обещаю)

равильно...не обещай... все равно не выполнишь :D

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 04 мар 2008, 16:12

Итак продолжаем наши виртуальные бдения про серия для матки и про инстинкты:
Taya-ti писал(а): бедный мальчик!

Ну вот видишь, как предсказуемо... а ты не верила...
Taya-ti писал(а): опозорил мненя на всю школу - задрал подол школьного платья

Большое тебе спасибо Taya-ti за твой содержательный и интересный автобиографический рассказ. Ели ещё когда-нибудь захочешь выговориться, то приходи опять... Всегда рады поддержать тебя любовью и радостью наших сердец...
Taya-ti писал(а): не обещай... все равно не выполнишь

Эх... ну прям насквозь видит нах... яснавидящая наверна.
:D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 мар 2008, 16:35

просто любовь писал(а): Большое тебе спасибо Taya-ti за твой содержательный и интересный автобиографический рассказ

ну так стараюсь, однако... :D

прям насквозь видит нах... яснавидящая наверна.
:D

а то! :D [/quote]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 мар 2008, 16:39

просто любовь писал(а): продолжаем наши виртуальные бдения про серия для матки и про инстинкты:

я кстате не зря про подол то... это как раз из серии инстинктов...
ты там определилась с эМ и Жо...
а то - начнешь матку искать - а найдешь медныя яйцы :shock:
вот облом-та :!:

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 04 мар 2008, 16:49

Taya-ti писал(а):ты там определилась с эМ и Жо...

Ну... так как сексуальная близость в нашем с тобой случае не актуальна (из-за проживания в разных городах), то и тема про "эМ и Жо" и про "медныя яйцы" тоже совершенно бесперспективна... Но, если ты любишь виртульный секс, то... хотя нет не стоит... а то тока раззодоришься понапрасну.... и потом придётся тебе одиноко "катать горошину"... и т.д...
:D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 мар 2008, 17:07

просто любовь...
я думала - я проста..
а ты еще простее :D
это называеца - кто об чем - а вшивый о бане
я те по секрету скажу матка она ж не тока для сексу...
предлагая тебе определиться с М и Ж я как раз имела ввиду - что это очень важно для намерения (то есть - для того - как намеревать)
хотя, мож тебе и ни к чему... тогда и так - пойдеть...

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 04 мар 2008, 17:12

Taya-ti писал(а):(то есть - для того - как намеревать)

То есть ты хотела сказать, что это очень для тебя важно... в плане - кого намеревать ? Я правильна тибя поняла ?

В любом случае не притесняйся, желаю тибе счатья и успешной поездки в ебипет ах до 23-го марта.
:D

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 мар 2008, 17:17

просто любовь писал(а):То есть ты хотела сказать, что это очень для тебя важно... в плане - кого намеревать ?

ну, не КОГО, а скорее - КАК
В любом случае не притесняйся, желаю тибе счатья и успешной поездки в ебипет ах до 23-го марта.
:D

вот умеешь все-таки ты удивить :D

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 04 мар 2008, 17:21

Taya-ti писал(а):не КОГО, а скорее - КАК

Это типа поза ? Или в плане техники владения языком ? Я правильна тибя панимаю ?
:D

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 04 мар 2008, 20:04

просто любовь писал(а):ЗЫ: Но в любом случае, ник "мишура" не намного хуже (или лучше), чем ник "сруля"... но это всего лишь моё мнение. :D

Хотелось подобрать под настроение, а оно такое праздничное, взгляд как раз упал на мишуру :) Я из тех, у кого елки до мая стоят!! :)
Как придумался ник Сруля не могу представить. Это юмор!

Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02

Сообщение Сруля » 04 мар 2008, 20:09

мишурА писал(а):Лунатик, отзовись! :)

Лунатик все правильно сказал: делай как телу нравится и никого не слушай.

мишурА писал(а):
серии те построены таким образом, чтобы стягивать энергию у практикующих в некий "котёл"
А что ты имеешь в виду? Плохо себя ощущаешь после этих пассов?

Удивительно, но у меня кассетная серия тоже не пошла. Особенно вторая часть, вызывет такие нехорошие ощущения. Я думал что эта серия просто не подходит к моей конфигурации.
Интересно было почитать альтернативное мнение.

Кстати, серию матки никогда не делал. Надо попробовать. Может грудь отрастет :lol: Буду ее гладить :lol:

мишурА писал(а):Спасибо, хотя у меня уже есть, но все равно спасибо :)

Вот бы где английский вариант найти. А то с русским описанием и картинками все равно не уверен, что некоторые движения правильно делаю.

мишурА писал(а):
моего виртуального друга Срулю

Классный ник! Хотя я бы так не назвалась.

Дурацкий ник. Просто костры пионерские до сих пор в заднице играют. Пора бы и повзрослеть наконец-то.

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 04 мар 2008, 20:15

мишурА писал(а): елки

И тебе разве не жалко бедных древьев (ёлочек), которых лишают жизни (беспощадно рубят) ради примитивной социальной массовки ?
:D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей