Серия для матки.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
galka dura
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 01:29

Серия для матки.

Сообщение galka dura » 28 янв 2007, 23:49

Привет всем!!! Дело в том что на видео я не нашла пасов для матки.
и начала их разучивать по книге, были проблемы с пониманием некоторых движений, но я решила довериться телу и оно мне помогло в изучении...
Странные вещи начались с самого начала... Прочитав предысторию в книге, я засомневалась в результате... и перед тем как начать делать пассы в первый раз обратилась к Духу с вопросом "работают ли вообще пассы или всё это сказка?" на следующий день у меня случились (извините за подробности) кровянистые выделения ... (для справки я - человек физически здоровый и внеплановых выделений у меня ни до ни после не было) я решила, что это знак и начала долбить пассы дальше, некоторые пассы нравяться, но не все...
Потом начала видеть вокруг людей свечение по контуру, в сновидениях тоже случаются странные вещи...

Кто делает пассы для матки откликнитесь, интересна любая информация..



Аватара пользователя
South Wind
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:28
Откуда: Самара

Сообщение South Wind » 06 мар 2007, 09:18

Привет! :D Когда я первый раз увидела в книге пассы для матки, я в прямом смысле впала в ступор - они были абсолютно непонятны. :( Видео тоже не смогла найти, пришлось разучивать из книги. После переодических занятий, стала чаще сновидеть, да и как любые пассы, они придавали чувство наполненности и энергии. Мне оч нравятся, особенно если их делать в паре с серией пассов для намерения, мне это помогло настроить сновидения.

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 06 мар 2007, 13:01

А уменя от них болела голова каждый раз как делал. Видно не судьба. :lol:

Аватара пользователя
South Wind
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:28
Откуда: Самара

Сообщение South Wind » 06 мар 2007, 13:29

Я, если честно, вообще не понимаю какая может быть польза от тенса для матки мужчинам?.... :shock: Главного органа(то бишь матки) нету, тогда смысл?... :lol:

Кану Ми
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 09:52

Сообщение Кану Ми » 06 мар 2007, 16:28

South Wind писал(а):Я, если честно, вообще не понимаю какая может быть польза от тенса для матки мужчинам?.... :shock: Главного органа(то бишь матки) нету, тогда смысл?... :lol:


Инструкторы говорили, что разница между мужчиной и женщиной заключается всего лишь в положении точки сборки, и у мужчин тоже есть энергетический эквивалент матки. Поэтому эти пассы работают и для них, хотя и слабее. Например, "пасс луны", который очень похож на "серию матки", только делается сидя, очень часто делается мужчинами, и вполне работает, помогая находить истории для пересмотра/практики свидетеля. "Активизация матки", ее правда нет в книге/видео, хорошо останавливает внутренний диалог.

Аватара пользователя
galka dura
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 01:29

Сообщение galka dura » 06 мар 2007, 22:44

vedmag писал(а):А уменя от них болела голова каждый раз как делал. Видно не судьба. :lol:


У меня есть знакомый мужчина, который с моей подачи начал делать пассы для матки ( он думал что это поможет вылечить простату, - не вышло :? , а вот руки после этого во сне начал находить, до этого пыхтел около года - не получалось...),
Основное ограничение для мужчин, как я поняла Это делать пассы умеренно, и не втирать энергию, а лишь слегка касаться области гениталий.

Аватара пользователя
galka dura
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 01:29

Сообщение galka dura » 06 мар 2007, 22:52

South Wind писал(а):Привет! :D Когда я первый раз увидела в книге пассы для матки, я в прямом смысле впала в ступор - они были абсолютно непонятны. :( Видео тоже не смогла найти, пришлось разучивать из книги. После переодических занятий, стала чаще сновидеть, да и как любые пассы, они придавали чувство наполненности и энергии. Мне оч нравятся, особенно если их делать в паре с серией пассов для намерения, мне это помогло настроить сновидения.


Привет, South Wind ! рада что наконец нашлись люди которые практикуют пассы для матки. Как часто ты делаешь пассы? Каждый раз всю серию или же по группам ? Есть ли у тебя любимые пассы и наоборот те которые не хочется делать?

Аватара пользователя
galka dura
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 01:29

Сообщение galka dura » 06 мар 2007, 22:58

Кану Ми писал(а):
South Wind писал(а):Я, если честно, вообще не понимаю какая может быть польза от тенса для матки мужчинам?.... :shock: Главного органа(то бишь матки) нету, тогда смысл?... :lol:


Инструкторы говорили, что разница между мужчиной и женщиной заключается всего лишь в положении точки сборки, и у мужчин тоже есть энергетический эквивалент матки. Поэтому эти пассы работают и для них, хотя и слабее. Например, "пасс луны", который очень похож на "серию матки", только делается сидя, очень часто делается мужчинами, и вполне работает, помогая находить истории для пересмотра/практики свидетеля. "Активизация матки", ее правда нет в книге/видео, хорошо останавливает внутренний диалог.


Когда-то в прошлом, как объяснил мне дон Хуан, маги его линии разрешили мужчинам выполнять эти магические пассы, поскольку считали возможным пробудить при помощи активизируемой в ходе их выполнения энергии вторичную функцию мужских половых органов. Эта функция, по их представлениям, коренным образом отлична от вторичной функции матки. Мужские половые органы находятся снаружи тела и не могут участвовать в интерпретации поступающих от органов чувств данных. Отсюда маги делали вывод, что вторичная функция мужских половых органов, которую они назвали эволюционной поддержкой, представляет собой что-то вроде трамплина. С его помощью мужчины приобретают "ускорение", необходимое для выполнения необычайного подвига, который маги древней Мексики называли несгибаемым намерением.

Кану Ми
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 09:52

Сообщение Кану Ми » 07 мар 2007, 02:59

galka dura писал(а):Когда-то в прошлом, как объяснил мне дон Хуан, маги его линии разрешили мужчинам выполнять эти магические пассы, поскольку считали возможным пробудить при помощи активизируемой в ходе их выполнения энергии вторичную функцию мужских половых органов. Эта функция, по их представлениям, коренным образом отлична от вторичной функции матки. Мужские половые органы находятся снаружи тела и не могут участвовать в интерпретации поступающих от органов чувств данных. Отсюда маги делали вывод, что вторичная функция мужских половых органов, которую они назвали эволюционной поддержкой, представляет собой что-то вроде трамплина. С его помощью мужчины приобретают "ускорение", необходимое для выполнения необычайного подвига, который маги древней Мексики называли несгибаемым намерением.


Судя по моим ощущениям, так оно и есть. Правда, это не все, что могут дать мужчине эти пассы. Человек - бесконечная тайна :wink:.

Аватара пользователя
South Wind
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:28
Откуда: Самара

Сообщение South Wind » 07 мар 2007, 08:46

Привет, South Wind ! рада что наконец нашлись люди которые практикуют пассы для матки. Как часто ты делаешь пассы? Каждый раз всю серию или же по группам ? Есть ли у тебя любимые пассы и наоборот те которые не хочется делать?

Привет! Пассы для матки делаю ежедневно, как и все остальные впринципе. Моя любимая группа пассов из серии для матки - это магические пассы принадлежащие Синему Разведчику. Так же мне нравится пасс имеющий отношение к Флоринде Доннер-Грау. Остальные группы так же делаю, но они менне понятны почему-то, их дольше пришлось разучивать. Иногда бывает такое состояние, что делать пассы именно для матки просто не хочется, но группу Синего Разведчика выполняю как обязаловку. Кстати заметила, что после этих пассов не сразу учащаються сновидения, у меня поначалу сны были очень яркие и глубокие, а потом только сновидения.

Helen
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:58
Откуда: Украина

Сообщение Helen » 17 янв 2008, 11:58

Привет всем! тема еще актуальна? я вот доросла до этой серии всего 4 месяца назад. разучила по книге довольно вдохновленно! а когда пробовала лет 6-7 назад,был полный ступор. Выполняю всю серию,т.к. по ощущениям, они очень органично дополняют друг друга. Яркость сновидений- согласна. А еще-такое труднообъяснимое изменение в поведении,больше жесткости .но больше и доброты.
так как насчет видео СЕЙЧАС, кто знает? :?:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 28 янв 2008, 14:05

Helen писал(а):Привет всем! тема еще актуальна? я вот доросла до этой серии всего 4 месяца назад. разучила по книге довольно вдохновленно! а когда пробовала лет 6-7 назад,был полный ступор. Выполняю всю серию,т.к. по ощущениям, они очень органично дополняют друг друга. Яркость сновидений- согласна. А еще-такое труднообъяснимое изменение в поведении,больше жесткости .но больше и доброты.
так как насчет видео СЕЙЧАС, кто знает? :?:



А сейчас то тебе зачем видео, когда ты уже их выучила? :)))

Helen
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:58
Откуда: Украина

Сообщение Helen » 04 фев 2008, 01:06

Увидеть в движении. А не на картинках

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 12 фев 2008, 18:54

Helen писал(а):Увидеть в движении. А не на картинках


А в твоем горде нет других практикующих пассы?
Можно было бы "подсмотреть" у других.

Helen
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:58
Откуда: Украина

Сообщение Helen » 15 фев 2008, 09:41

:lol: :lol: :lol: да есть,есть! ВСЕ по книгам учили. Спасибо,Лунатик! :D

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 03 мар 2008, 02:06

Helen писал(а):по ощущениям, они очень органично дополняют друг друга. Яркость сновидений- согласна. А еще-такое труднообъяснимое изменение в поведении,больше жесткости .но больше и доброты.

Привет! Откуда у всех ощущения и изменения от пассов, может ты объяснишь? Я их делала, но ничего необычного не чувствовала. Бодрость была, как после утренней зарядки, но такого как ты описываешь или как я читала у других никогда.

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 03 мар 2008, 12:20

мишурА писал(а):Я их делала, но ничего необычного не чувствовала.

Какие именно пассы ты делала ? Сколько раз выполняла каждый пасс ? На протяжении какого времени делала ? Насколько регулярно делала ?

Вопросы эти я тебе задала не случайно. Когда говорят, что "делала", то под этим словом все понимают совершенно разное. Вот например, одана моя (тоже любимая) подруга (selen) тоже утверждала когда-то, что занимается и делает (тенсегрити), но потом, когда она рассказала о том, что делает несколько пассов несколько раз в году и пояснила, что "больше и не нужно" и что "ведьмы делали как раз столько", то все вопросы отпали сами собой.
:D

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 03 мар 2008, 16:43

просто любовь писал(а): но потом, когда она рассказала о том, что делает несколько пассов несколько раз в году и пояснила, что "больше и не нужно" и что "ведьмы делали как раз столько", то все вопросы отпали сами собой.
:D


Это ошибочная информация.
Ведьмы (если мы имеем ввиду Флоринду Доннер-Грау и Тайшу Абеляр) делали пассы ежедневно и интенсивно.

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?t=4966

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 03 мар 2008, 19:54

lunatik_ писал(а):Это ошибочная информация.
Ведьмы (если мы имеем ввиду Флоринду Доннер-Грау и Тайшу Абеляр) делали пассы ежедневно и интенсивно.
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?t=4966

Но к сожалению об этом не знает моя (тоже любимая) подруга (selen).
Что же делать ?
:D

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 03 мар 2008, 19:55

просто любовь писал(а):Какие именно пассы ты делала ? Сколько раз выполняла каждый пасс ? На протяжении какого времени делала ? Насколько регулярно делала ?

12 базовых движений, это первый диск из дисков Cleargreen. И пассы для матки, но я делала их меньше.
А что ты имеешь в виду, когда спрашиваешь сколько раз я выполняла каждый пасс? Сколько раз всего за день? Сколько раз повторяла движение за пасс? Если второе, когда как, обычно получалось шестнадцать.
Делала где-то месяц каждый день и чаще. Еще месяц реже. Потом разочаровалась, что ничего не чувствую :(

просто любовь писал(а):когда она рассказала о том, что делает несколько пассов несколько раз в году и пояснила, что "больше и не нужно" и что "ведьмы делали как раз столько", то все вопросы отпали сами собой.:D

А сколько же надо делать пассы и как регулярно для того, чтобы хоть что-нибудь почувствовать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей