Вопрос к практикующим Тенсёгрити.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 08 июл 2008, 15:56

просто любовь писал(а):
Ivan писал(а):
А чем вы собственно недовольны? Вы что, хотите чтобы никто ничего не делал? Или может быть думаете, что все только и мечтают как бы вас ублажить и ничего не получить взамен?

Ivan, ты к кому обращаешься ?
:mrgreen:


К обоим. Не слишком ли вы увлеклись обсерая других?



просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 08 июл 2008, 16:09

Ivan писал(а):Не слишком ли вы увлеклись обсерая других?

Спасибо Ivan, что пояснил твой вопрос.

А это, кстати ведь очередной из парадоксов человечьего восприятия. Иногда достаточно кому-то просто банально описать некоторые элементы реальности, без всяких преукрашиваний и тут же оказывается, что даже простые описания уже кем-нибудь воспринимаются, как обсирания.

Ivan, чтобы небыло дальнейшего непонимания, поясню...
Я абсолютно толерантно отношусь ко всем человечьим проявлениям.
Кроме того, я уважаю личный выбор каждого наполнять собственную жизнь любым содержанием. Кроме того, я уважаю личный выбор каждого зарабатывать деньги любым способом (включая проведение эзотерических семинаров).

Так в чём же тут "обсирание" Ivan ? Лишь в том, что иногда беспристрастно, чуть с юмором, пересказываю то, что вижу ?

Поясни пожалуйста Ivan, в чём именно ты увидал "обсирание" ?
____________________________
Короче, я предварительно все обвинения в "обсирании" невъебенных наставников и гуру с себя снимаю... А если непосредственно "Tolk" кого-то "обосрал", то я об этом ничего не знаю... пусть он сам о своих "обсираниях" отчитывается, если таковые имеются...

Так и запишите в протокол.
:mrgreen:

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 08 июл 2008, 16:22

long way home писал(а):Эй, нечего наезжать на тетку, и тем более на мужика в маечке
На меня тоже ярость накатывает послле 12 тома
rrrrrrrr

(я всегда на Вы)
страшная тетка - уважаемая Кайли Лундал, а у мужика в маечке и трико дар учителя или преподавателя.
А ты косточку погрызи и пачку педигри схавай. Враз полегчает.
А знаешь какой педигри выбрать? С пометкой Мерилин Менсон.
Самая питательная и прикольная вещь - альбом HolyWood.
Одновременно : :twisted: :D :cry: :P :( 8)
Для практикующих тенсёгрити - это манна небесная, для остальных - яд. Смерть человеческого в человеке. Он Святой, однозначно.
Кто-то там рвался к Тигс, так я рвался к Р Монро. И в прошлом году он меня сам во сне нашел и дал дельный совет - вести дневник и прекратить переписку с ХС. А недавно я узнал, что он умер в 1995г :(

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 08 июл 2008, 16:23

просто любовь писал(а):Выкладывай на чистоту, что именно тебя задело в невинных тёти любиных жизнеописаниях ? Быть может тебя зацепило её описание какого-то конкретного невъбенного персонажа с его невъебенными семинарами ? Или может гложет тебя обида за всех невъебенных кастанедологов в целом ?

Любаша, ну не лукавь. Ведь это тебя, судя по всему, что-то зацепило и гложет. Ну поделись наболевшим-то.
просто любовь писал(а):А может непосредственно виртуальная лингвистика тёти любы тебя раздражает ? Ну дак ты высказывайся по теме... тогда и ответы получишь строго по теме...

Не-а, не раздражает, наоборот :)

Tolk писал(а):Так что же тебе помогает?

Я этот вопрос немного переадресую и перефразирую:
Так чем же тебе "Tolk" может помочь тётя люба ?
[/quote]
Спасиб. В помощи не нуждемся :) Но можешь помочь тем, что тебе помогает. Потому и спрашиваю.

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 08 июл 2008, 16:50

Tolk писал(а): Спасиб. В помощи не нуждемся

Молодец ! Так держать ! Свободен !
:mrgreen:
______________________________________

P.S. Тётя люба ушла "в турпоход". А вы мальчики пока пишите..., она через несколько дней может вернётся, может прочитает и может даже прокомментирует ваши писульки..., если хахочет.

И не забывайте ежедневно заходить на форум !
Желаю вам успешных виртуальных бдений !
:mrgreen:

Tolk
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:10

Сообщение Tolk » 08 июл 2008, 16:58

Ну вот, комментаторша смылась. Все свободны :)

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 09 июл 2008, 09:42

просто любовь писал(а):я предварительно все обвинения в "обсирании" невъебенных наставников и гуру с себя снимаю...

По вопросу учителей, наставников и гуру:
Да, Кастанеда говорил, что они не нужны. Но он говорил это по двум
причинам. Первое - его просто достали желающие записаться в его
ученики. Он не мог учить всех. Согласно правила он должен учить новых нагвалей. Второе - чтобы практикующие не опускали руки, думая, что у них нет шансов. Шансы есть у всех. И когда ученик будет к этому готов, появится и учитель. Да, в принципе, можно
обходиться и без учителей. Но, тем не менее, наличие опытного учителя может существенно съэкономить время. Если есть знающий человек, глупо отказываться от помощи. Есть множество вопросов в которых трудно разобраться самостоятельно. Простой пример - собирание грибов. Если вы никогда этого не делали, велика вероятность отравиться. Однако если знающий человек просто покажет вам что можно брать, а что нет, дальше вы можете делать это самостоятельно. Тоже самое с лекарственными растениями, с растениями силы и с множеством других аспектов магии.
:D Поэтому надо меньше выё ... , а больше слушать и смотреть.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 июл 2008, 10:21

Ivan писал(а):Поэтому надо меньше выё ... , а больше слушать и смотреть.

хороший совет :)
Будешь, Ванечка слушаться - будешь хорошим мальчиком - и будет тебе счастье :)
пока ты тратишь время на то, чтобы слушать других, сравниваешь с тем, что в реале и как соответствует, а что - нет (ну если канешно есть такое качество - не верить слепо этому самому не***му учителю, о которых толкует тетя люба)...
а потом - блин - поезд ушел, самостоятельно мыслить разучился - научился - тока так - как научили...
ну в лучшнем случае - блин, на хрена я столько времени потратил на фигню?

и почему таким хорошим и таким любопытным в детстве мальчикам так нужны учителя? :? )
своих мозгов не хватает, что ли?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 09 июл 2008, 14:13

Taya-ti писал(а):и почему таким хорошим и таким любопытным в детстве мальчикам так нужны учителя? :? )
своих мозгов не хватает, что ли?


:D А ты как родишь ребеночка, так и пусти его на улицу, пускай сам как хочет так и живет. Мозгов то полная голова. И почему их родители до 20 лет кормят, если они все такие умные?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 июл 2008, 15:37

ребеночку нужны не учителя, а воспитатели, просто - чтобы помогать им адаптироваться в жизни, а не навязывать им свое видение мира, которое, к тому же и своим-то назвать нельзя...
кстате, в этом случае работает и обратная связь - детки дают родителям свое новое восприятие, подпитывают так сказать их замыленное видение, ну если сами родоки не упертые
:P
увы... знаю о чем говорю - своих 2 деток я уже выпустила в мир...

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 10 июл 2008, 04:41

Лунатик.
Не совсем так, тело лучше знает, как правильно выполнять движения. Имунная система должна быть враждебна по отношению ко всему миру, кроме тела, которое она защищает. Иногда случается аутоимунная реакция.
А так вы правы.
кн2 КК смерть налетает с тихой яростью.
Ярость входит вас и выжимает как тряпку.
Имхо, человек представляет собой гибрид. В его ДНК есть гены земного человека, инопланетян и летунов (результаты направленной селекции). На протяжении жизни эти сознаний находятся в постоянном конфликте, стремясь подавить др. друга.
Что значит тело знает? Это, когда мыслей в голове ноль
как у толтека, омоновца на задании, экстремала, ниндзи?
Летун нам дал свой разум во временное пользование. А каким должен быть настоящий разум человека? Вполне возможно, что буддисты и йоги, ниндзи знают ответ на этот вопрос.
Как-то раз меня загнали так, что пришлось безупречно. сложить лапки в позе медитации и заткнуться.
Открыл глаза- все как в синем тумане. Закрыл глаза - правая сторона из темных и зеленых точек, левая сторона - из темных иоранжевых именьше по размеру.
Как устранить разницу в развитии правого и левого тела?
А что будет, если после пассов для разделения, тела начнут тереться др о друга?

Мысли ниоткуда:
несколько лет назад
Командовать парадом буду я!
Сначало ты, потом я!
Ты сдохнешь раньше меня!
Наше время:
Да ты чо?! (быстро жизнерадостно с бравадой)
Ты чоооо?
Ты!!!!!!!!!!!!!! (Ыыыыы!!!!)
Сумасшедший старик коричневый с беззубым ртом, ну вылитый страж....
Никакой ярости нет, если выполняешь тенсегрити на природе, в лесу, вдали от людей (что подтверждает инфу из кн3 Дар Нагваля)

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 10 июл 2008, 04:56

Или случай в автобусе. н лет назад. Ехал в автобусе, стоя, и громко подумал: Скоты есть? Сразу появилось отчетливое ощущение, что что-то в людях повернулось в мою сторону.....
Есть гипотеза, что летуны - это часть системы уравниловки в человеческом эгрегоре. Поэтому "летун" может быть выпущен соседским дедушкой, бабушкой, прийти от колдуна... Просто быть Летуном, сущностью, которая движется по времнни в инверсном направлении (от старости к юности)....

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 10 июл 2008, 08:33

Taya-ti писал(а):ребеночку нужны не учителя, а воспитатели, просто - чтобы помогать им адаптироваться в жизни, а не навязывать им свое видение мира, которое, к тому же и своим-то назвать нельзя...


А чем учителя отличаются от воспитателей? По мне так это одно и то же. Любой из них навязывает свое видение мира. Но это как раз то, что и требуется. Это фиксация точки сборки в определенной позиции. Но в отличие от обычного учителя, маг может показать вам целый ряд позиций точки сборки. Без этого вы не сможете ориентироваться в магическом мире. В магическом мире мы беспомощные дети и опасность может подстерегать нас на каждом шагу. Здесь, как и в обычном мире нужен опыт.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 июл 2008, 10:07

Ivan писал(а): А чем учителя отличаются от воспитателей?

это большая тема
воспитатели - дают питание - на всех планах - для физического, энергетического ментального(информация)
если воспитатель мудр - он не будет говорить ребенку - что вот груша - она вкуснее, а овсяная каша - отстой,
то есть - его задача - предлагать и наблюдать - что больше нравится физическому телу подопечного, не оценивая с точки зрения своих собственных пристрастий.
то же - относительно остальной "пищи" - эмоциональной, энергетической и информационной...
но это - увы - пока в идеале
в реале пока сие недостижимо, поскоку все по уши погрязли в своих интерпретациях, оценках и саморефлексии...
Но это как раз то, что и требуется. Это фиксация точки сборки в определенной позиции.

а не замечал, как дети, достигнув определенного возраста(уже в возрасте 3-4 лет, а то и раньше) начинают отстаивать свою позицию - нет, это я не хочу, это я делать не буду?...
Не думаю, что современным детям нужна наша помощь в фиксации ТС, она прекрасно зафиксируется сама, в тех координатах, которые ребенок сочтет наиболее комфортными для себя...
только ведь чаще всего бывает, что родители "воспитывают" детей в таком разрезе, чтобы им самим было удобнее, а никак не ребенку - даже уже целая наука есть "объсняющая" поведение детей и борьбу с ними!!! с точки зрения психологии - опять - все только для того, чтобы вырастить личность, которой удобно было бы управлять в нашем прогнившем насквозь поганом социуме
я понимаю, что под словами "это - то что требуется" ты имел ввиду совсем другое...
но получается - так как получаетя...
потому что Тот, кто знает, что именно требуется, никогда не будет гнобить и ломать человечка... только мудро направлять
Только вот где они - Те, Кто Знает?
То что может показать маг - это уже работа с взрослым осознанием - так сказать - работа над ошибками :?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 10 июл 2008, 17:39

Taya-ti писал(а):
Ivan писал(а): А чем учителя отличаются от воспитателей?

это большая тема
воспитатели - дают питание - на всех планах - для физического, энергетического ментального(информация)
если воспитатель мудр - он не будет говорить ребенку - что вот груша - она вкуснее, а овсяная каша - отстой,
то есть - его задача - предлагать и наблюдать - что больше нравится физическому телу подопечного, не оценивая с точки зрения своих собственных пристрастий.


:D Думаю вы принимаете желаемое за действительное.


Taya-ti писал(а):
Но это как раз то, что и требуется. Это фиксация точки сборки в определенной позиции.

а не замечал, как дети, достигнув определенного возраста(уже в возрасте 3-4 лет, а то и раньше) начинают отстаивать свою позицию - нет, это я не хочу, это я делать не буду?...
Не думаю, что современным детям нужна наша помощь в фиксации ТС, она прекрасно зафиксируется сама, в тех координатах, которые ребенок сочтет наиболее комфортными для себя...


И тем не менее точка сборки ребенка фиксируется в позиции близкой к позиции воспитателя или учителя. :D Яблочко от вишенки далеко не падает.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 11 июл 2008, 13:01

Здесь есть практикующие тенсёгрити? (Ау)
Например, под Менсона энергополе начинает бешено вращаться... видящие прокоментируют?
А под др мотивчик можно все ломать во сне.... только извращенная доброта не дает трогать людей во сне :(
Есть предложение сделать отдельную тему
"Тенсёгрити, FAQ для начинающих" (начинающим ;))
Мне туда писать ничего нельзя..... но инф есть
Есть Здесь тенсегрити практикующие?

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 11 июл 2008, 13:16

Почему появляется или накатывает ярость?
версия КК и ДХ
Магпассы для разделения левого и правого тела
"— Ощущение усталости от самих себя, которое иногда испытывают люди, — продолжил дон Хуан, — появляется именно вследствие преобладания правого тела. Самый простой выход из этой ситуации — постараться избавиться от скуки, как-то развлечься. Что люди с успехом и делают, изобретая все новые и новые способы убивать время — хотя именно его нам всем катастрофически не хватает. Но еще хуже то, как люди реагируют на неравномерное распределение энергии в своих телах, которое во многом определяет их склонность к насилию. По-видимому, беспомощность время от времени порождает в человеческом теле яростные потоки энергии, которые выплескиваются вовне в виде агрессивного поведения. Можно сказать, для некоторых людей насилие — это другой способ убивать время".

моя гипотеза
Во время упражнения аура вытягивается вверх и касается энергетич потоков, недоступных в обычном состоянии. ТС занимает новое положение.
Вскоре после выполнения всей серии ТС возвращается в прежнее положение (привычка, ВД и тд).
Но аура все еще остается вытянутой, а экстрасенсы знают, что у человека в агрессивном состоянии аура вытянута вверх "как игла",
те уровень ярости получается как у бешеной собаки. иногда хочется покусать проезжающие машины.....

моя гипотеза 2
Тенсегрити - это способ, которым сами люди готовят себя в пищу летунам (фантастика: Картер, эпизод с энотами, которые несут хворост, сами потрошаться, и жарятся на костре) :roll:

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 11 июл 2008, 13:43

Кстати о детях. Вот так прикалывался маг, которому за 60

Отделенная реальность
Он (ДХ) прервался на момент, как будто хотел нового подтверждения с моей стороны, я вновь подтвердил мое твердое желание сделать что-нибудь для него.
— Я собираюсь дать тебе оружие, чтобы пронзить ее, — сказал он.
Он взял длинный предмет из своей сумки и вручил его мне. Я взял его и осмотрел. Я почти отбросил его.
— Это кабан, — продолжал он. — Ты должен пронзить ее этим.
Предмет, который я держал, был сухой передней ногой кабана. Шкура была отталкивающей, а щетина была отвратительной на ощупь. Копыто было целым, и его две половины были развернуты, как будто нога была напряжена. Это была ужасно выглядевшая вещь. Она почти заставила меня испытывать тошноту. Он быстро взял ее назад.
— Ты должен забить кабана прямо в ее пупок, — сказал дон Хуан.
....
— Сумерки пришли, — сказал он. — Встань! Не закрывай свои глаза, смотри прямо на облака; подними свои руки и с поднятыми руками и растопыренными пальцами беги на месте.
Я последовал его инструкциям; я поднял руки над головой и начал бежать. Дон Хуан подошел сбоку и корректировал мои движения. Он вложил ногу кабана в ладонь моей левой руки и велел мне схватить ее пальцами. Затем он опустил мои руки вниз, пока они не стали указывать на оранжевые и черные мрачные тучи над горизонтом на западе. Он растопырил мои пальцы подобно вееру и велел мне не сгибать их. Это было рещающей важностью, чтобы я сохранял свои пальцы растопыренными, потому что, если я закрою их, я не смогу попросить сумерки о силе и спокойствии, но буду угрожать им. Он также корректировал мой бег. Он сказал, что он должен быть спокойным и однообразным, как будто бы я действительно бежал к сумеркам с протянутыми руками.
Я не мог заснуть в течение этой ночи. Несмотря на успокаивание меня, сумерки, как будто, возбудили во мне бешенство.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 сен 2008, 22:16

е мое :shock:
просмотрел всю тему .
кто нибудь может дать ссылку скачать нормальное видео тенсегрити или
ссылку на нормальное описание с подробными фотами.

то что есть на дозере это какой то ужоснах :(
фоты тетки в черном трико , застывшей в позах заклинившего робота, с жутко зверским выражением на лице. :D

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 29 сен 2008, 23:58

Товарисчи, я вот чо скажу. Вся наша "практика" - это с завязанными глазами и с заткнутыми ушами мы идём через минное поле, причём мы регулярно "подрываемся", а сколько у нас каждого "жизней" - никто не знает, знает только Дух. Это "лирическое отступление" к тому, что изначально двенадцатая гнига Его Самого максимально ориентирована на всех, а изначально "магические пассы" для каждого свои - поэтому суть в том, чтоб практикующий сам прочувствовал эффективность делаемых им движений (или "неделаемых" движений), и плевать что там показывает какая-то тётенька в каких-то там одеждах. Для "любителей летунов" (кто ставит их во главу наших бед и пытается их "уничтожить") - вы всегда будете сомневаться в "эффективности и правильности" ваших движений. Тупо намеревайтесь делать пассы "эффективно" ("правильность" не имеет значения) и делайте их, а если будете ждать "супервидео" или совместных занятий с суперпрактикующими - вы уже проиграли. Ведь сейчас ни один мастер не рискнёт привлечь к себе внимания "алчущих", тем более запечатлеть себя на видео или фото, иначе фиг сотрёшь ЛС.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей