Вопрос к практикующим Тенсёгрити.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Re: Вопрос к практикующим Тенсёгрити.

Сообщение FoBoss » 14 ноя 2010, 01:40

krr, как ваш месседж связан с вопросами к практикующим?) насчет вашего размышления напрашивается вывод, что ни к чему никакие таланты, кроме таланта безжалостно угнетать талантливых людей, мотивировать, поощрять их творить разные чудные вещичьки, а они ж в любом случае не в себе, ценности им не знают и потому так легко все захапать себе и наживаться на этом, очень меткое замечание, фточку) А еще ктонибудь знает насколько приятно осознание собственной бездарности? ммм, даже оргазм бледнеет)))



Эльвтаннел
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:46

Сообщение Эльвтаннел » 24 янв 2011, 10:23

Тенсёгрити у меня не пошло... За что не возьмешься, сразу очень (невыразимо) жарко, бессонница (было один раз - 4 суток вообще без сна), да и ощущение как наверное после ударной дозы допинга - просто разрывает изнутри. А вот со сновидением - никаких проблем. Ощущения сбалансированные, контроль хороший. Думаю, что в процесс сновидения встроен хороший механизм защиты, чего не скажешь о тенсёгрити - не случайны предупреждения: "делать осторожно". Мой вопрос. Стоит ли возвращаться к магическим пассам или "забить" и делать то, что получается?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 24 янв 2011, 15:13

Так что ситуация вполне обычная, тем более если Энштейну действительно с детства внушали что он талант, с его стороны было-бы вполне естественно относится к остальным как к грязи (своего рода безжалостность).

vlf// cnhfyyjdfnjt ghtlcnfdktybt j ,tp;fkjcnyjcnb d rjywtgwbb RR/
kbxyje vtyz byjt ghtlcnfdktybt j, 'njv/
[smilie=biggrin.gif] перевожу..
странноватое представление о безжалостности.
Имхо, в концепции КК под этим подразумевалось совсем иное..
снобизм никакого отношения к магическому чувству отстраненности и равностного отношения, что к своей судьбе, что к судьбе другого равно одинаково, не имеет.
это наоборот, пристрастность. к себе любимому - вот так.а ко всем прочим - вот эдак.. [smilie=king2.gif]

shak3gg2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:24

Сообщение shak3gg2 » 19 июн 2011, 03:34

кто нибудь тут из практикующих трансегрити знаком с методом Бронникова? и о том и о другом я честно говоря знаю пока что мало, но мне показалось у них есть что то общее.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 19 июн 2011, 23:06

Чтобы полностью понять что такое тенсегрити, надо ему отдаться полностью. Тогда удастся понять что оно несет. Книги несут несколько другое настроение чем семинары и видеозаписи клиргринов. Так уж получается что тенсегрити - не просто набор движений, это особое настроение, особое состояние которое передают ведущие (не зависимо на видеозаписи или в классе) практикующему. И тут очень много зависит от того, кто передает это состояние. Если тебя будет обучать например Роберт - это один вкус энергии, если Майлз - другой. Не знаю кто там сейчас ведет семинары, но подозреваю что изначальный импульс дона Хуана уже очень сильно ослаб и извратился в новейшем поколении ведущих, как в испорченном телефоне. Я бывал на семинарах с Майлзом и его энергия мне ближе всего из ведущих клиргрина. Оговорюсь что фанатом клиргрина не являюсь, говорю как человек пробывавший на вкус разные виды конфет и пытающийся как то назвать вкус конфеты под названием клиргрин не более того. Тот кто пробывал знает вкус, он не хорош и не плох, а просто определенный вкус. Остальным пытаюсь передать словами, как например если бы вы не знали вкус маракуйи и я пытался обьяснить что это вроде не огурец, но и не мандарин:))))

Так вот, отдавшись полностью тому что тебе показывают, безупречно повторяя движения, самоотрешенно, только тогда можно почувствовать тот вкус который несет ведущий. Ты обретаешь его положение точки сборки и что-то еще. Не нужно важности, не нужно мнений. Просто вкус. Ощущение. Поток. Видео есть у многих, не обязательно ехать на семинар. Даже если ты знаешь пассы, забудь то что знаешь, просто безупречно повторяй и и почувстуешь не то что хочешь а то настроение которое на самом деле несет группа движений.

Так уж получилось что клиргрин - не дон Хуан и у них свои тараканы. Ну ничего. Если ты умеешь быть абстрактным, то это не имеет значения. Твое тело обретет новый опыт и узнает еще одно, хоть незначительно но другое положение точки сборки. Каждый пасс несет свое, некоторые проще почувствовать, некоторые нет. Начните с того что проще почувствовать, то что больше нравится делать и отдайтесь не тому как правильно повторять движения а ощущению в движении, если ощущение будет поймано движение само пойдет по нужной траектории. Проверьте:))

Аватара пользователя
Valvo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:47

Сообщение Valvo » 17 сен 2011, 16:53

6.Четыре DVD неизвестного происхождения ( 1 – Пассы для намерения. 2 – Вествудская серия, 3 – Разделение правого и левого тела, 4 – Практика неделания.) Все пассы делает какой-то худощавый мужик в чёрном трико на фоне природы, комментарии на русском языке.


А можно выложить эти видео на торрент-трекер или дать ссылки на них..?
Скачаю и затем выложу сам!

Заранее благодарен..

vika
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:02

Сообщение vika » 21 дек 2011, 19:09

Здравствуйте!Советую для начала приобрести книгу"Дар Нагваля"изд."софия1995г",где подпобно описываются и показаны в фото 12 первых движений.Без этой книги я лично не смогла бы (только по видео из интернета) понять и применять их.Там даются более полные и подробные инструкции,детали,которые не описываются в видеоролике.Другие части-2 и 3 можно легко освоить и из интернета.Но только в оригинале- с этими тремя женщинами!НЕ знаю ,есть ли части 4 и 5.Пока не могу найти и скачать.Но самое большое воздействие на меня(после прочитанных книг К.Кастанеды)произвели книги Теуна Мареза -ТРИ первых. ПРиобрела их в Москве 10 лет назад.Они более адаптированы к обычной жизни,т.е. к нам ,обычным людям.А мое мнение о технике Тенсигрити-улучшает самочувствие,но может изменять восприятие,из-за увеличения личной энергии(силы).Для каждого человека,считаю,индивидуально,в зависимости от того,на каком этапе он находится.Вы ,действительно возможно почувствуете (буквально)изменение ,движение энергии вокруг Вас.А потом с восприятием будут происходить еще более "странные" вещи.Предупреждения о том ,что -мы можем столкнуться с восприятием того,чего раньше не воспринимали,- следует воспринять очень серьезно!!!Но главное,в любом случае надо сохранять внутреннее спокойствие и отказаться как от корысти ,так и от обвинения других,т.е.заниматься своим внутренним миром,а не поиском тех,"кто мешает жить" .И !-не нарушая принципа взаимосвязанности ВСЕГО сущего вокруг. [smilie=bye.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 22 дек 2011, 21:09

Здравствуйте, помню как то скачал Магические Пассы от INBI World - первое видео - Сон змеи, второе - Сила Ягуара. И видео от Алекса Койла. Может кто знает они имеют отношение к Cleargreen? эти Пассы настоящие?

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 23 дек 2011, 10:39

эти Пассы настоящие?



неплохая зарядка бро? лучше купить абонемент в фитнес зал на год!

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 23 дек 2011, 20:28

неплохая зарядка бро? лучше купить абонемент в фитнес зал на год! не понял, что вы имеете ввиду? что такое бро?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 24 дек 2011, 14:49

Но только в оригинале- с этими тремя женщинами!

с женщинам что угодно усвоишь.
:)
правда, тех, что я видел на видеороликах клинов страшно смотреть и в измененное состояние войдешь точно..только чтобы сменить восприятие..:)

Неужели вы все еще не видите, что это вырванные куски из цигун? цигун железная рубашка и иже.. где-то из винчун, где то из иных ушу.
китай в чистом виде.
и чтобы воспринять то, что раньше вы не воспринимали не обязательно делать именно эти движения. Гюрджиев часто давал эту технику, когда движение замедлялось и ритм ее менялся на либо полную внезапную остановку или замедлялся. и тогда инерция еще вас несла,а внутри вы начинали видеть тонкое тело благодаря смене ритма -скорости движения тела.
чем медленнее, тем более тонкие вещи вы начинаете замечать..
на этом построена практика.
Гюрджиев жил задолго до Кастанеды.. не говорю про вообще традицию ушу.
и даже Раджниш сии техники пользовал.
имхо все эти практики это уже не кастанеда.. а его ученики, которые пришли обученные ушу и решили влить свежую кровь в виде привлечения ушу в практику.. и тем более что это уж не традиция Толтекская или индейская. ибо и близко нет такого в Мексике и у индейцев..
а раз возможна такая вольность,то можно в этом случае и самому вливать иные практики. почему бы не вливать йогические практики тантры? или иные древние техники?

Чилинтано, бери цитату в выделение. а то не понять, кто пишет..

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 28 дек 2011, 12:07

Авхат,
Вот ты на кастанедовском форуме вроде как активный участник. И при этом всегда ругаешь Кастанеду и как истину выводишь на первый план индийские и китайские традиции.
У меня вопрос: чем же зацепил тебя Кастанеда, что ты ЗДЕСЬ?

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 28 дек 2011, 12:26

Искра, тот фейк, что предложен клергрин нельзя даже близко ставить с олдовыми практиками китая и индии =) Не видеть этого - как минимум расписаться под своей "эзотерической" или какой там еще не эрудированности. ведь если сабж интересует, то человек начинает копать в этом направлении и столкнувшись с некоторыми пересечениями ..точки сами становятся над i =) Велосипед изобретать не очень мудрое занятие, хотя бывает интересно)

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 28 дек 2011, 16:20

Домингос , это ты к чему ? Какой фейк ? какой пост имеется ввиду ? И у меня не такое чсв чтоб страдать если кто то обвинит меня в отсутвии эрудированности .

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 28 дек 2011, 16:48

))))

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 28 дек 2011, 17:22

Я те присниласть что ли ? [smilie=biggrin.gif]

Уроборос
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 23:21

Сообщение Уроборос » 01 июл 2012, 18:51

qwe, ostwind, Дон Арон, ещё вроде никто или как то так. А что же вы на дзр.ру не смогли переименоваться и продолжить свой цирко-клоуно-маскарад? Наверное вас послали там на х.. просто. Какая печаль :'(, вы же наверное владеете намерением, айяйяй. И не смогли.


А чо сообщение моё потёрли войны?Боитесь признать своё невежество?

Повторю своё сообщение.

Тем кому нужно знание, могут воплотить в жизнь то что написано в книгах Кастанеды. Почему не воплощают? Потому что им не хватает энергии. Ваши тексты не дают энергию. Может вы
поделитесь с ними энергией Дон Арон? Скажите:"Я дарю вам свою энергию. На неё вы можете воплотить в жизнь знание написаное в книгах Кастанеды".

Ostwind а вы случаем не Дон Арон?
Если у человека нет второго внимания, то каким образом он узнает о том знании что заложено в тексте? Если же у него есть второе внимание, то он сам сможет узнать то что ему

нужно. Вопрос:"Зачем ваши тексты?"

Вам теперь придётся бегать и чистить за мной на всех форумах где я вас найду.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 14 авг 2012, 22:55

Граждане Я вот делаю сейчас !2 базовых. Так вот по мере совершенствования в этом деле заметил, что все движения так или иначе задействуют мышцы вокруг лопаток.
Вопрос , что там такое, важное.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 15 авг 2012, 08:55

Я думаю что самое важное там это мыщцы лопаток

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 авг 2012, 10:22

Син писал(а):Я думаю что самое важное там это мыщцы лопаток


Спасибо , очень ценное наблюдение, но почему именно они. Ведь энерго центров там вроде нет. Что в них такого.?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей