Вопрос к практикующим Тенсёгрити.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Re: Вопрос к практикующим Тенсёгрити.

Сообщение s_stalker » 11 мар 2009, 04:11

У меня вопрос к практикующим серию для внутреннего безмолвия.
Почему меня вся серия выводит из психического равновесия, зость такая, что воздух плавится и погода меняется?
Что это серия для безмолной ярости, которая двигает верхними и нижними членами?

У меня есть предположение, что я до нее не дорос, сильно сдвигается ТС или что-то происходит с границами тоналя, самим тоналем.



ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 11 мар 2009, 10:21

Сталкеру - сколько вы эту серию делаете и как давно.

GGSS
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:30

Сообщение GGSS » 10 июл 2009, 03:31

Вот мне интересно а где тот чел который тему эту начал два года прошло, все обсчаются а зачинатель, ау вы где? и что у вас получилось? [smilie=prankster.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 18 июл 2009, 23:06

скажу о пользе тенсёгрити)) все упражнения симметричны, я выучил серию и выполняю ее на одном дыхании, все довольно просто) я не целостная личность, а акцентированная и выполняя такие упражнения я центрируюсь, те подключаются и синхронизируются оба полушария, а обмен информацией между полушариями очень важен, взять хотя бы Эйнштейна - у него было очень развито мозолистое тело, соединяющее полушария, и вы знаете, что его гений увидел и описал то, что никто не видел)))

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 июл 2009, 00:54

взять хотя бы Эйнштейна - у него было очень развито мозолистое тело, соединяющее полушария, и вы знаете, что его гений увидел и описал то, что никто не видел)))


Позвольте узнать, вы видели это самое мозолистое тело?
Или на слово поверили?
и уверены ли что мозолистое тело так важно для гениальности? что -то такого из анатомии и физиологии не слышно. не надо фантазий. связывание полушарий - да.. но ни слова больше.
комиссуротомия мозолистого тела, то есть отделение между собой двух поолушарий приводит к явлениям, близким к шизофрении. А как изветсно гениальность наиболее схожа с этим заболеванием.
так что можно утверждать наоборот, что прерывание в небольшой степени между полушариями приводят к болезни и в том числе и гениальности.


и на предмет того, что Эйнштейн первый увидел..
не могу согласиться..
работая в патентном бюро,этот "скромный трудяга" тырил изобретения других и просто публиковал..
вот в этом он точно проявил гениальность..гипотезу Лоренца объявил своей теорией Эйнштейна..
а кстати это всего лишь теория. и сейчас она опровергается многими. в том числе и о конечности скорости света. и ее непревзойденности.

так что гениальностью пахнет разве только ввиде того как скоммуниздить и выдать за свое не дав даже ссылки на труды предшественника.
что в научном мире счтается очень неэтичным и самым страшным грехом.
Нильс Бор и многие другие, кто реально открывал оставались с носом..
так что после этих фактов (об этом можно узнать в инете самостоятельно) важность мозолистого тела будет под вопросом..
ибо чаще всего гениальность проявлялась не у тех, у кого равнополушарная активность, а активность правого эмоционального полушария превалировала над рациональным левым.

ну и вот еще если кому интересно почитать про другой аспект гениальности Эйнштейна

http://www.ntpo.com/physics/archive/6_2.shtml

http://www.ntpo.com/physics/archive/6_3.shtml

причем, сразу оговорюсь, что не стоит привлекать национальный фактор.
ибо Минковский, Лерман, Фридман, Бор вели физику и математику в верном направлении, в отличии от тупого вора Эйнштейна,для которого писала его жена научные статьи, которые затормозили развитие физики вместо продвижения вперед.


Так что надо фильтровать информацию, прежде , чем ее преподносить тут ввиде аксиомы гениальности и прочая..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 июл 2009, 15:12

Ок, снимаю мозолистое тело Эйнштейна с обсуждения, но то что упражнения симметричны и то, что они меня центрируют - факт

А с этим никто и не спорит. [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]
Любые серьезные системы двигательных практик, требующих координации весьма полезны. особенно, где задействуются сложные пространстенные движения, задействующие все тело целиком.

Аватара пользователя
Симодря
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:13

Сообщение Симодря » 14 авг 2009, 13:23

s_stalker писал(а):У меня вопрос к практикующим серию для внутреннего безмолвия.
Почему меня вся серия выводит из психического равновесия, зость такая, что воздух плавится и погода меняется?
Что это серия для безмолной ярости, которая двигает верхними и нижними членами?

У меня есть предположение, что я до нее не дорос, сильно сдвигается ТС или что-то происходит с границами тоналя, самим тоналем.

Такое происходит, когда ты делаешь эту серию отдельно? В фильме "Внутренний стиль" предупреждают о том, что тело может неадкватно отрегировать на поступление нового вида энергии. Могут быть даже болевые ощущения и дискомфорт. Надо приотстановить упражнения и понаблюдать.
Лично у меня от "Серии мужественности" энергия хлещет через край: натсроение подниматся, могу ночами напролет не спать, но и агрессия ощущается: наступает трезвость и безжалостность. Но когда это дело подшлифуешь "Дором нагваля", появлятеся некая уравновешенность. А когда приправишь "Разделением левого и правого тела" и "Использованием намерения" в сон клонит, аж жуть! Можно спать сутками напролёт:наверное, хорошо для сновидения.
По поводу ""Внутреннего безмолвия" - спокойное состояние. Как будто делаешь выдох после долгого напряжения. Мне эти упражения нравятся. А вообще, наверное, всё индивидуально. И каждый должен ориенитроваься на реакцию своего тела: "нравится" - "не нравится".
Успехов!

кеша1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:40

Сообщение кеша1 » 05 сен 2009, 17:21

в книжке то хорошо написанно складно ..... а потом никаму не удастся остаться в том же, положении только со "способносмтями" в первую очередь это давит на психику за счет конфликта внутри ..... все блин упражнения приводят к внутренниму конфликту..... а простудой ни кто не болеет? ась ? ну потом много чего нового ожидает лет этак через надцать... [smilie=nea.gif]

olli
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:28

Сообщение olli » 12 сен 2009, 19:25

Ребята если никто из вас не видел во сне человека, который объясняет, как выполнять пассы и учит новым пассам лично для вас, то извините но вы не понимаете что делаете. Все кассеты , кроме оригиналов (3 кассеты) где Кайли выполняет движения, полная ошибка.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 сен 2009, 20:44

вот.. наконец то речь не мальчика,но мужа.
именно тело сновидения должно обучать всем движениям..
а не по кассете с записью гимнастики для лиц пожилого возраста..
это не оскорбление.. просто была когда то такая книжка выпущена в СССР о цигун.. очень кстати, серьезная маленькая но емкая книжица.
;) и именно так называлась..
[smilie=biggrin.gif]

sdaww
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 18:56

Сообщение sdaww » 20 сен 2009, 10:50

Не помню где-то читал, что Карлос говороил о том, что тенсегрити без пересмотра это подобно тому, чтобы порошок женшени бросить в горячую воду - жидкость начинает бурлить и это отличный знак !! Жидкость должна прибавить сил, но как только вы выпиваете её , то это отравляет вас!!!!

Это ответ тем кто делает тенсегрити без пересмотра, в том числе и мне :(

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 12 ноя 2009, 16:40

В тенсергити есть одно движение, которое повторяется в конце практически каждого упражнения - руки поднимаются через стороны наверх и опускаются вниз через центр. При выполнении его в варианте тенсегрити идет очень четкое ощущение манипулирования энергией, и движется она вниз. Было у кого-нибудь подобное ощущение? Мне интересно, что это может означать? Формирование траектории для сдвига ТС вниз?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 ноя 2009, 17:01

Не было такого ощущения . Тенсигрити это перераспределение энергии между жизненными центрами в том числе. Может там что то не впорядке , вот и вниз пошла, энергия ). Только энергия этож не вода , чтоб так о ней рассуждать . )

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 12 ноя 2009, 19:27

Дорогая Мишель!
Конкретно в Вашем случае меня совсем не удивляет, что у Вас подобных ощущений не было ))))) Наоборот, меня удивило бы, если бы они у Вас были )) Поэтому расслабьтесь.
Он далее объяснил, что движения были названы волшебными пассами, потому что посредством осуществления их, шаманы перемещались, в терминах восприятия, в другие состояния присутствия, в которых они могли воспринимать мир неописуемым образом.

Интервью К. Кастанеды для журнала New Times by Clair Baron
Июль 1997

Чтобы воспринять мир неописуемым образом, надо чтобы восприятие изменилось. Чтобы восприятие изменилось, надо чтобы ТС сдвинулась и зафиксировалась в новом положении. Вывод: пассы способствуют изменению восприятия посредством сдвига ТС. Если люди используют пассы только для того, чтобы быть в хорошей физической форме - это их личные трудности.
Мой вопрос был адресован прежде всего людям, способным в принципе ощущать эффект этого самого перераспределения.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 13 ноя 2009, 23:47

Девочки, не ссорьтесь.
найдите третьего, кто имеет эти самые осщущения. [smilie=biggrin.gif]

опускание вниз рук просто в цигун активирует иньскую энергию и заканчивает все в нижнем даньтяне..по КК - месте воли.
то есть возвращает на своё место центрирования себя в тонком теле сновидения.
и вообще центрирования.. если потом руки сложить на животе под пупком.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 14 ноя 2009, 05:28

Царевна-лягушка писал(а):В тенсергити есть одно движение, которое повторяется в конце практически каждого упражнения - руки поднимаются через стороны наверх и опускаются вниз через центр. При выполнении его в варианте тенсегрити идет очень четкое ощущение манипулирования энергией, и движется она вниз. Было у кого-нибудь подобное ощущение? Мне интересно, что это может означать? Формирование траектории для сдвига ТС вниз?
сама база энергии нах-ся в районе /обл. матки/ ниже пупка. вот эта концовка после кажд пасса я лично воспринимаю возврат энергии в базу. если энергия текет по ногам надо радоваться, что с нижней части тела се порядке. т.е. нет никаких преград для свободного перемещение энергии.
потому как на семинарах /если их правильно поняла/ врата это именно те точки котор ДХ говорил, то семинарщики делают типа акцент на смещения тс в эти обл. при исполнени каких то пасс. хотя в точности слышала только про точку в обл сердце. применила ко всем остал. точкам
сугубо мое мнение на истину не претендую [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 окт 2010, 14:24

вот тебе навскидку

http://www.google.ru/search?q=%D1%87%D0%B0%D0%BA%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8B&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

http://coil.wsneo.com/russian/magical_passes.htm

видео


а здесь мона скачать серию для матки, если на торренте зареген
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1378456

windy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:53

Сообщение windy » 09 ноя 2010, 12:04

это все конечно замечательно,
но где есть такой ресурс чтобы можно было ознакомиться с подобным видео,либо именно с такими видео?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 13 ноя 2010, 23:18

Привет,

здесь есть практикующие тенсегрити? хочу вас спросить, как вы узнаете, что упражнения достигают своей цели, те что вы их "правильно" делаете, тренера или наставника ведь под рукой нет.

Спасибо

krr
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:56

Сообщение krr » 14 ноя 2010, 01:11

авхат писал(а):ну и вот еще если кому интересно почитать про другой аспект гениальности Эйнштейна
http://www.ntpo.com/physics/archive/6_2.shtml


Отличная статья, очень похоже на правду. "если ты безжалостен или удачлив то живешь с окнами на улицу" ДХ, все, просто БЕЗЖАЛОСТЕН, УДАЧЛИВ, гениальность, способности, и тд и тп никого не интересуют. Так что ситуация вполне обычная, тем более если Энштейну действительно с детства внушали что он талант, с его стороны было-бы вполне естественно относится к остальным как к грязи (своего рода безжалостность).

И еще один момент реально талантливые люди довольно редко становятся известными, они как правило "негры" у удачливых или безжалостных, почему? все просто общество имеет четкий образ "идеала", и флагманом становится тот кто лучше ему соответствует, заметьте реальные способности никакой роли тут не играют (к примеру поинтересуйтесь как полетел в космос Гагарин), что касается талантливых людей, то шансов у них еще меньше чем у остальных, плохо приспособлены к жизни в обществе.

Кстати насчет евреев, заметил что старательно культивируется мнение что "евреи умные и талантливые", на самом деле они ничем в этом плане не отличаются от других наций. Просто века жизни в чужих странах выработали у них своеобразную житейскую смекалку, они редко изобретают что-либо гениальное, но зато очень быстро перенимают полезные изобретения других.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей