Подскажите, как бороться с агрессией?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
sdaww
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 18:56

Re: Подскажите, как бороться с агрессией?

Сообщение sdaww » 10 сен 2007, 14:03

Nightmania, из тебя полезло говно, которое всегда было с тобой и не куда не девалось. все эти рассказы про личную силу и самоконтроль просто смешны и еще более смешны способы, которыми ты пытаешься управлять своими состаяниями (болтовня по аське и т.д.). на ЧСВ тебе правильно указали.



Аватара пользователя
<<D X M>>
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 15:14

Сообщение <<D X M>> » 21 сен 2008, 23:56

катарсические медитации

Смоктуновский
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:59

Сообщение Смоктуновский » 29 сен 2008, 00:35

Это активизировались надпочечники, почки и легкие.Продолжай практиковать. ТОлко может доштукуй что то (необязательно тенсегрити) или выкини что то. Надо наводить правильную движуху.

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 29 сен 2008, 12:56

держу пари вы неправильно это слово используете - а все потому что пользуетесь латинским несознанно
вот вам и скажут что вы агрессивны - а вы поверите

Советую вам гневаться и контролируя гнев проявлять настойчивость в этом захватническом мире

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 29 сен 2008, 14:26

Nightmania писал(а):У меня возникла проблема, связанная с занятиями ТЕНСЕГРИТИ. Во всём вроде прогресс есть и я не собираюсь отступаться и бросать практику, иначе покачусь "под горку". Последние три месяца регулярно "сбрасываю" лишнюю энергию за счет намеренно повышенной болтливости и активного виртуального общения, но и это уже плохо помогает, не сидеть же в интернете сутками.... Для решения этих проблем хотела найти человека, который бы помог направить энергию в нужное русло, и даже писала объявление, но толку ноль, ни один потенциальный нагваль не отвечает, вымерли все.... Может, в этом разделе кто-нибудь подскажет, как быть и что делать дальше, а то, я чувствую, что рано или поздно меня "порвёт")))


Присхождение ТЕНСЕГРИТИ, так называемых магических пассов шаманов древней Мексики туманно.
В сети можно прочитать высказывание индейского шамана Качоры, что тенсегрити не являются элементом магии, а скорее бизнес-планом по выколачиванию денег поклонников КК.
Впервые о тенсегрити КК написал в 12-той книге, а до этого нигде нет упоминания, что ДХ или кто другой практиковал эти пассы. Есть только о ходьбе силы
Все это наводит на размышления, что тенсегрити - личное изобретение Карлоса. Я не думаю, что он сам мог выдумать их, доктору антропологии и писателю это слабо, он творчески переработал цигун, возможно, но не только.
Я не утверждаю, что тенсегрити - пустышка. Если практиковать эти "магические пассы", особенно самостоятельно, без учителя, обязательно что-нибудь да получится. :D

Думаю, это не так опасно, как кушать мухоморы. Хотя кто знает. Все индивидуально.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 авг 2009, 13:32

тема старая...
не очень-то хотелось создавать новую...
но вопрос интересный, хотя как мне кааца поставлен не совсем вверно
нужно выяснить сначала какова природа агрессии?
возникает она от недостатка инергии или избытка?
или - бывают случаи и того и другого? в чем разница?
ну а у ж затем можно порассуждать и на непосредственную тему -как с ней бороться...
что думает народ по сему поводу?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 авг 2009, 01:46

что тут анализировать, и бла-бла-бла делать.
добрее быть нужно ,если по воински не пол.,тогда по человечески)

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 18 авг 2009, 11:33

добрее быть нужно ,если по воински не пол.,тогда по человечески)
Конгениально!!!
что тут анализировать, и бла-бла-бла делать. Как верно подмечено... Я просто в Yahoo-е! Главное, как многогранно освещена проблема! Вот, афоризм пришел на память, прямо про тебя, Марк:
"Мудрец говорит потому, что находит что-то, что необходимо сказать;
Глупец говорит потому, что находит, что необходимо сказать что-то".

Аватара пользователя
Симодря
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:13

Сообщение Симодря » 19 авг 2009, 10:01

Nightmania

Попробуйте некоторое время н делать "Серию мужественности" и понаблюдайте что будет.
Вот цитата из книги: "По словам дона Хуана, эти пассы вызывают не только ощущение избытка жизненных сил, но и порождают особое состояние чувств, которое на первый взгляд, можно легко принять за конфликтность и агрессивность. Однако, если внимательно присмотреться, то станет очевидно, что это, скорее, ощущение готовности.Оно выводит практикующих на такой уровень. на котором они способны нанеси ужр по неизвестному. Это ощущение так спецефично, что нельзя спутать ни с чем иным."

Но остальные серии лучше делать полностью, а не разрозненными частями. Потому, что одно упражнение плавно переткает в другое. Хотя, это, мое личное наблюдение. Пробуйте! Успехов!

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 авг 2009, 22:19

Агрессия возникает тогда, когда есть угроза нашему Я.
Это фундаментальный принцип, который лежит в основе агрессии и агрессивного поведения.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 авг 2009, 22:50

"Между раздражителем и реакцией есть выбор" В.Франкл )

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 авг 2009, 22:56

mishell писал(а):"Между раздражителем и реакцией есть выбор" В.Франкл )


Да ты что! Точно есть?

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 авг 2009, 23:06

Хватит ржать!) Раз Франкл сказал что есть значит есть!) Он между прочим открыл это и доказал на самом себе в нацистском концлагере. Вообще гумманитар от слова "гуманность" ) всех времен и народов..)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 авг 2009, 23:12

mishell писал(а):Хватит ржать!) Раз Франкл сказал что есть значит есть!) Он между прочим открыл это и доказал на самом себе в нацистском концлагере. Вообще гумманитар от слова "гуманность" ) всех времен и народов..)


Зашкал! В концлагере! Вот где вся правда!

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

А про мелких тиранов у Франкла ничего нет?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 авг 2009, 23:15

Я спрошу ) шутка

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 авг 2009, 23:18

mishell писал(а):Я спрошу ) шутка


Не надо несвежих шуток! Ведь Франкл уже сдох же! Ведь его звали Виктор, не так ли?

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22

Сообщение anais-anais » 20 авг 2009, 23:25

Taya-ti писал(а):нужно выяснить сначала какова природа агрессии?
возникает она от недостатка инергии или избытка?
или - бывают случаи и того и другого? в чем разница?
ну а у ж затем можно порассуждать и на непосредственную тему -как с ней бороться...
что думает народ по сему поводу?

а такова природа, какава она есть и больше никакава
пердуны - они агрессивные, а сцыкуны - ни
вот те и случаи
и против природы не попрешь [smilie=umnik.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 авг 2009, 00:03

Но узнать, что агрессия вызывается через угрозу Я - не значит переменить существующее положение вещей.
Потому что Я - не что-то такое простое, что можно игнорировать, и агрессия больше не повторится,
а очень комплексная вещь, а главное, мы и есть целиком это Я, и поэтому нужны особые состояния
для того, чтобы увидеть это Я со стороны, и потерять, хотя бы на короткое время,
то иррациональное состояние, в котором только и способно
существовать это Я, и обрести немного ясности и разума,
которые способны вести нас вместо прежнего агрессивного либо параноидального поведения.

На языке толтеков это называется избавлением от чувства собственной важности.

Этимология толтекского выражения может быть очень простой. Как люди знания, толтеки рассматривали
человека как многоуровневое существо, поэтому они понимали, что ничего в человеке не существует по-отдельности,
и если в нём есть чувства, то при существующем положении вещей он будет чувствовать собственную важность, и это всё,
на что способен человек, обладающий собственной важностью.
В противоположность этому, человек, избавившийся от важности, сможет чувствовать окружающий мир,
или другого человека, или растение, или животное, потому что его чувства больше не скованы собственной важностью.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей