Смешение практик

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Re: Смешение практик

Сообщение iSkRa » 26 апр 2011, 17:33

У меня несколько другое видение . Я скажем вижу это не паттернами, а формами. Тоесть , есть например форма " я , чищущая зубы" и их невероятное множество, это ведь не только действия . И я плаваю в иллюзорности этих форм . ) Переходя из одной к другой . И вот после некоторых практик , медитационных, иногда ощущаешь эти странные переходы , вот ты никто а вот ты уже человек пишущий за столом , причем все что связано с этой формой, а это не только ручка и стол, а обычные мысли в этой ситуации , некая история , наваливается на тебя как сетка , или как одежда подходящая случаю. И что здесь чистить? Эти бесконечные формы? Вы предлагаете обновить мне гардероб? ) Я не говорю что мне удается сохранять постоянное осознавание этого , пока хватает того что просто знаю что это так.



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 26 апр 2011, 18:00

"чистить" это синоним ясности, и я показал как ее достичь и потом достичь нагваля или "силы") И почистив формы вы делаете ее легкой и безусильной, вы обретаете контроль) И "форма" здесь это любой шаблон, а не только видения в восприятии, форма это любые пасы и то как вы ходите, дышите, это все форма, то в каком стиле вы пишите и говорите, это все форма, не обольщайтесь простотой) Это тонны материала для перепросмотра и практики отсеивания) Всеми этими растяжками, позами и пасами вы улучшаете или оттачиваете форму, вы составляете инвентарный список тоналя форм) И через некоторое время вы поймете, что есть смена форм, она тоже починена какойто неявной форме - намерению - вы используете эту новую форму, чтобы вызывать другие формы или еще больше их прояснять и облегчать, вы лишаете все формы энергии, тяжести, усилия, перенося это все в энергетическое тело)

Аватара пользователя
Вишня
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:04

Сообщение Вишня » 26 апр 2011, 18:48

Статические практики, мыслеформы , иногда становиться лень даже суставами пальцав пошевелить , чтоб каналы почистить , если можно образ туда запустить , а это неправильно

Думаю если это и справедливо, то только для статических практик цигуна.

если вы будете горизонтально падать на отжим на руки из положения "стоя" лбом о земь , это действительно будет неплохая вообщем зарядка ( заинтересованно))))

Конечно, но несколько "нормальнее" было бы делать это в рамках... ну, например, утренней зарядки [smilie=assassin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 26 апр 2011, 21:20

какие такие традиции ? Традиции древних толтеков ? Традиции самых скрытных магов во вселенной ? То что оне видимо решили оставить как традицию , навевает какие то смутные подозрения ) . Нагуа , это да , это цветочки , ну а следом пошли ....вы вспомните )

Пейот , Мескалито , брухо и прочие чудеса это мексиканский шаманизм . А мне вы видимо предлагаете по нашим северным лесам с бубном пройтись ? собирая народный фольклер для сказаний )


да нет конечно.
это не традиция. это нью эйдж. синкретизм. который родил кастанеда. и если вы с бубном пойдете по северным лесам, то родите нечто подобное тому, что родил кастанеда.
традиция это нечто другое.
думаю, вы понимаете о чем я.

есть играющие в религию, учения,духовные практики.. а есть те,кто просто живет. совершая те или иные обряды, созерцая, делая крии, это его жизнь и традиция, иб ему передали эти знания те, кому они помогли выжить.. и не просто выжить,а что-то понять..

ссылку на диспут не могу дать.. хотя наверняка и они есть где нибудь в инете на ютубе.
я говорил о живых тибетцах монахах.. в реальном времени. чтобы вы не строили иллюзий на то,что тибетская йога это мгновенный метод и нет там ничего прочего..
в том числе и софистики..
и просто ежедневного монотонного труда. в том числе и рутинной работы - чистки котлов, приготовление еды, выпрашивание и собирание милостыни..ежедневных молитв - чтений мантр.
то, что для нас экзотика ..все типа ритриты и прочая.. для них рутина и жизнь. как для нас такая же жизнь православных монахов и монахинь.. нам она кажется серой и скушной..а для иностранцев таит в себе ореол мистики и экзотики.

если вы найдете в обычном необычное это будет лучше нежели искать всякие ролики на ютубе неких практики.
чистите посуду или зубы словно вы чистите свои оболочки..
вам же дали хороший совет..
подметайте пол как выметайте мысли из ума.
и т.подобное..

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 27 апр 2011, 11:06

HuanBoss писал(а):"чистить" это синоним ясности, и я показал как ее достичь и потом достичь нагваля или "силы") И почистив формы вы делаете ее легкой и безусильной, вы обретаете контроль) И "форма" здесь это любой шаблон, а не только видения в восприятии, форма это любые пасы и то как вы ходите, дышите, это все форма, то в каком стиле вы пишите и говорите, это все форма, не обольщайтесь простотой) Это тонны материала для перепросмотра и практики отсеивания) Всеми этими растяжками, позами и пасами вы улучшаете или оттачиваете форму, вы составляете инвентарный список тоналя форм) И через некоторое время вы поймете, что есть смена форм, она тоже починена какойто неявной форме - намерению - вы используете эту новую форму, чтобы вызывать другие формы или еще больше их прояснять и облегчать, вы лишаете все формы энергии, тяжести, усилия, перенося это все в энергетическое тело)


"Наблюдаемое меняется в процессе наблюдения" в третий если не в четвертый раз это пишу . Если я подразумевала перепросмотр или составление инвентарного списка , то наверно так бы и написала . Это сновидение себя . По крайне мере по ощущениям очень на то похоже . И по последующему состояния отрешенности, легкости и энергетической наполненности , которые стремлюсь сохранить как можно дольше . Хуан Босс , у вас направленность рационализировать любой феномен , хотя может это только способ говорить такой , а сами при этом стоите на голове) .

авхат писал(а):если вы найдете в обычном необычное это будет лучше нежели искать всякие ролики на ютубе неких практики.
чистите посуду или зубы словно вы чистите свои оболочки..
вам же дали хороший совет..
подметайте пол как выметайте мысли из ума.
и т.подобное..


С удовольствием , я только в ваш угол их вымету , так сказать от нашего стола вашему столу , тараканчиков)
Это неплохие медитации , я не спорю , ток я все равно засну

авхат писал(а):есть играющие в религию, учения,духовные практики.. а есть те,кто просто живет. совершая те или иные обряды, созерцая, делая крии, это его жизнь и традиция, иб ему передали эти знания те, кому они помогли выжить.. и не просто выжить,а что-то понять..



ну так индусы то играют в свои божественные игры , даже вроде Шива , кто на флейте , кто в шахматы , кто в люди , сансара ) вы слишком серьезны

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 апр 2011, 11:43

авхат писал(а): я говорил о живых тибетцах монахах.. в реальном времени. чтобы вы не строили иллюзий на то,что тибетская йога это мгновенный метод и нет там ничего прочего..
в том числе и софистики..
и просто ежедневного монотонного труда. в том числе и рутинной работы - чистки котлов, приготовление еды, выпрашивание и собирание милостыни..ежедневных молитв - чтений мантр.
то, что для нас экзотика ..все типа ритриты и прочая.. для них рутина и жизнь...

да это так
было очень интересно наблюдать за мальчиками-монахами в монастыре
они на нас - иностранцев, приехавших постигать основы дзогчен смотрели как на экзотических животных, потому что многие из них в монастырях не по призванию или зову сердца, а по необходимости - в индийских и тибетских деревнях порой для мальчиков - это единственный способ выжить, то есть монастырь в котором были мы - это такой интернат с уклоном в бон
но тем не менее - способ имеет значение - потому что мальчики-то туда попадают обычные, да через пару тройку лет - изменений уже трудно не заметить
даже если внешнее поведение мало чем отличается от поведения обычных мальчишек - когда выдается "свободное время" - так же балуются и задирают друг друга, особенно "на публику", как и обычные наши пацаны
но достаточно хотя бы один раз встретиться с таким мальчишкой взглядом, чтобы понять, что они уже - другие...
взгляд у них - совершенно иной, более глубокий что ли и осмысленный

если к теме - то смешение практик само по себе - не плохо
если при этом подход к каждой практике - не поверхностный, а углубленный
а в этом уже каждый сам себе судья

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 апр 2011, 14:43

смешивать практики нельзя. будет несварение.
это как молоко и селедка.

есть видья. каждому она нужна своя. и на каждом этапе чуть меняющаяся.
но все равно в контексте ЕГО ВИДЬИ.
какая у вас видья может сказать только учитель. это как поставить верный диагноз. тогда и лечение будет верным.
а если поставить неверный, то практика будет не полезной,а может и вредной.

если вы знаете свою видью,то вы можете брать хоть у папуасов знания. хоть у толтеков или бабы Мани..но вы будете брать тот метод, что вам подходит.. хотя внешне он будет казаться и другой культуры, других направлений и разных методов..а на самом деле он будет происходить и принадлежать одной видье.
и развивать вас.
и вы будете в колее одного вашего направления.
только так можно развиваться.а иначе перелетая как муха с одной кучи на другую, ничего полезного не будет.а вот если летать как пчёлка,зная, что вам надо.. то вы будете собирать нектар и будет мед.

видья это тот метод, что именно вам дает развитие. это То,на что стоит ориентироваться. Что - созерцать. Что будет вашей целью и путем одновременно.
перечислять не буду варианты, ибо они уже будут лежать в русле конкретного человека и традиции. а для этого надо знать человека близко,чтобы понимать его. что бы был общий язык понятий.
как и диагнозы не ставят на расстоянии. иначе это шарлатанство.
можно конечно и телепатически..но это все равно будет ОСМОТР и личное общение. только с помощью тонкого тела.. но все равно конкретно..а не обще.

ну так индусы то играют в свои божественные игры , даже вроде Шива , кто на флейте , кто в шахматы , кто в люди , сансара ) вы слишком серьезны


индусы не играют. они живут точнее, выживают. у вас снова радужные представления о Востоке..
все таки накопите деньжат и съездите в Индию..


а я очень серьезен. [smilie=dance3.gif]
так и вопросы же серьезные.. [smilie=biggrin.gif]

ну так индусы то играют в свои божественные игры , даже вроде Шива

Шива не индус.. Ему - можно..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 апр 2011, 15:17

авхат писал(а):смешивать практики нельзя. будет несварение.
это как молоко и селедка..

авхат
вот вы как всегда - сначала отвергаете
а потом - утверждаете то же самое но - своми словами
наверное ваша видья в этом [smilie=biggrin.gif] :

авхат писал(а): если вы знаете свою видью,то вы можете брать хоть у папуасов знания. хоть у толтеков или бабы Мани..но вы будете брать тот метод, что вам подходит.. хотя внешне он будет казаться и другой культуры, других направлений и разных методов..а на самом деле он будет происходить и принадлежать одной видье.
и развивать вас.
и вы будете в колее одного вашего направления.
только так можно развиваться.а иначе перелетая как муха с одной кучи на другую, ничего полезного не будет.а вот если летать как пчёлка,зная, что вам надо.. то вы будете собирать нектар и будет мед.


не спорю, что неплохо было бы знать эту вашу "видью"
вернее - свою,не вашу [smilie=biggrin.gif]
иными словами - свое направление
но ежели не знаешь, так и что - померать?
если чел не знает, чего хочет от него дух и мечется от одного к другому - это не значит ровным счетом ничего - он в поиске
даже если он не мечется и не ищет - кому какое дело?
потому что так же могут быть и другие варианты - ну даст ему учитель направление - направит его на путь,
а что учитель - не человек? не может ошибаться? не может выдать желаемое за действительное?
все так условно
все это учительство-ученичество
только дух, присутствие которого чел ощущает внутри себя может его направлять
а внешние учителя - лишь- проводники этого самого внутреннего
они могут ими быть, а могут и - не быть
так и будет чел воду в ступе толочь - и ничего не достигнет и с учителем,
а другой - и без учителя найдет то что ему надо
нет здесь правил одинаковых для всех

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 апр 2011, 16:23

вот вы как всегда - сначала отвергаете
а потом - утверждаете то же самое


не то же самое.
даже очень не то же.
если для вас это тоже, то вы упустили очень важное.


но ежели не знаешь, так и что - померать?
если чел не знает, чего хочет от него дух и мечется от одного к другому - это не значит ровным счетом ничего - он в поиске
даже если он не мечется и не ищет - кому какое дело?


зачем помирать? быть и жить в долине Поиска.
переходя на следующую ступень Долину любви. наконец таки избрав что-то,в этом Что то утвердиться. Полюбив это всем сердцем и отдавшись этому полностью без остатка, как в любви..
потому что так же могут быть и другие варианты - ну даст ему учитель направление - направит его на путь,
а что учитель - не человек?


в том контексте, каком писал я, нет .. не человек. А дух.
Всезнающий и всеблагой.
через человека идет знание , открывается и передается.
а если он "ошибается и человек", значит у вас плохая карма и вы притянули к себе то, чего достойны - порождение Майи.

все это учительство-ученичество
только дух, присутствие которого чел ощущает внутри себя может его направлять


значит в себе вы Дух признаете,а в учителе - нет? [smilie=biggrin.gif]

хорошо иметь такого ручного своего духа как домового.. хочу слушаю, а хочу и мимо пропущу ушей.
и стыдиться не надо.. дух же это я сам..
с учителем сложнее. он неудобный.
говорит не то, что хочешь слышать. не в такой форме излагает.. да и вообще.. ну его на..
этого учителя.. и ученичество.

кастанеды наверное тоже самое про Хуана говорил. и так же Миларепа про Марпу. Йогонанда про Юктешвара.
Утпаладева про .. и так далее.
А Фома про Исуса.
а внешние учителя - лишь- проводники этого самого внутреннего

это просто ваши отговорки. у вас просто нет учителя. учитель у вас - жизнь..то есть майя, оно же - дьявол.
а потому вы отвергаете иное положение дел. не веря в То, что может быть нормальный процесс передачи Знаний.
в школе вы тоже учились сами, внутреннее? а учитель лишь был внешним проводником?
внутреннее, внешнее. игра словами..
есть Знание - я его передаю. способен вместить - ты получаешь. нет первого или второго - нет и передачи.
никаких внутренних и внешних. пустословие всё это..
а другой - и без учителя найдет то что ему надо

что он найдет?
если он найдет информацию в инете, то все равно у нее есть хозяин.. и он будет для него учителем.
Нет Знания просто отдельно от Носителя.
а кроме информации нужно еще и подтверждение ..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 апр 2011, 22:07

авхат писал(а): с учителем сложнее. он неудобный.
говорит не то, что хочешь слышать. не в такой форме излагает..

да
вот теперь - да
признаю вашу правоту )))

потому вы отвергаете иное положение дел. не веря в То, что может быть нормальный процесс передачи Знаний

да я не отвергаю...
я предполагаю, что "могут быть разные варианты" .

внутреннее, внешнее. игра словами..
Нет Знания просто отдельно от Носителя.

есть

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 апр 2011, 22:54

Информация без носителя, .. сравните с компьютером..
уберите винчетер, флешки, операционку и где ваша информация будет? в голове у программиста? ну так и для этого нужен носитель - голова..
знания не плавают в воздухе.
хроники акаши проявляются через ту или иную форму. а форму надо предоставить. считайте, что учитель как скульптор эту форму лепит..
глина сама себя не слепит.

а если вы предлагаете вместо учителя - скульптора чтобы один подошел, что то полепил, потом другой подойдет что то лепанёт, после сама немного себя глина решит какой ей быть (хотя и тут глине надо поймать информацию про это - увидеть образ. который кто-то ей подкинет..)..
потом - снова кто-то долепит.. ну и что будет в результате? смешение..
ибо первый хотел видеть Девушку с веслом,а второй - писающего мальчика..
а у глины был образ - прекрасная Ассоль..
а получится. ну додумай сама.. ведь ты же умница..

Аватара пользователя
Вишня
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:04

Сообщение Вишня » 28 апр 2011, 10:00

Вот вы загнались, а!)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей