Смешение практик

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Смешение практик

Сообщение Nightmania » 06 июл 2007, 09:04

Еще такая тема.... а можно ли смешивать практики разных направлений, например, медитацию и неделание, перепрограммирование подсознания и сновидение, йогу и тенсегрити? результаты вроде очень неплохие получаются....



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 июл 2007, 10:48

Nightmania писал(а):Еще такая тема.... а можно ли смешивать практики разных направлений, например, медитацию и неделание, перепрограммирование подсознания и сновидение, йогу и тенсегрити? результаты вроде очень неплохие получаются....

Как оценить результаты?
Если Вы уравновеситесь, то нынешние результаты Вам покажутся вредными для Вас. Этои практики только усугубляют Вашу неуравновешенность.
А смешивать без проблем. У Вас инструменты разных фирм, никто не заставляет Вас пользоватся только одной фирмой. Хотя тут получается, что Вы выдергиваете что-то одно из цельной системы, не принимая систему.

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 07 июл 2007, 21:05

МОЖНО, ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО...

у каждой практики и традиции свое намерение, и это надо учитывать...

MaZa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 19:25

Сообщение MaZa » 08 июл 2007, 12:33

Nightmania писал(а):Еще такая тема.... а можно ли смешивать практики разных направлений, например, медитацию и неделание, перепрограммирование подсознания и сновидение, йогу и тенсегрити? результаты вроде очень неплохие получаются....


можно и нужно это делать пока свое не найдешь.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 08 июл 2007, 17:47

Nightmania писал(а):Еще такая тема.... а можно ли смешивать практики разных направлений, например, медитацию и неделание, перепрограммирование подсознания и сновидение, йогу и тенсегрити? результаты вроде очень неплохие получаются....

тенся она больше пахожа на тайцзы а не на йогу
но и с тайцзы невазможно смешать потому что будет оцень тошнить от тенсы Идеологически учение дх чем то напоминает дзогчен там тоже об инергии но более конкретно Человек Единственное существенное отличие учение дх от других путей это пожалуй сдвиг тс хотя нечто подобное видимо есть в кундалини йоге Во всех путях общее это успакаение рационального ума Так или иначе растворение личности
И если где то это разработано лучше или больше подходтит то почему бы не взять В любом случае все одинаково и все одинаково неважно :D

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 09 июл 2007, 01:36

Nightmania писал(а):Еще такая тема.... а можно ли смешивать практики разных направлений, например, медитацию и неделание, перепрограммирование подсознания и сновидение, йогу и тенсегрити? результаты вроде очень неплохие получаются....


Ученики Карлоса Кастанеды специально уделяли внимание этому вопросу, который возникал на многих семинарах и классах. Они настойчиво рекомендовали избегать смешивания практики тенсегрити с другими практиками. Они утверждали, (а им об этом говорил Кастанеда), что каждая практика имеет свое собственное намерение и собственное направление воздействия. Они рекомендовали делать паузу между различными практиками.

Кроме этого, была такая тема, что современные люди вообще склонны смешивать различные намерения - разговаривать во время еды, слушать радио во время управления автомобилем, кушать в при просмотре фильма и т.д. и т.п. Подобные смешивание намерений ведет к неэффективной трате внимания и поддерживает внутренний диалог. Они предлагали противостоять этой тенденции и пробовать жить в чистоте сновидения повседневности - то есть сосредотачиваться в каждый отдельный момент времени на одном предмете с максимальной силой и эффективностью.

Капитан Воронин
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:03
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Капитан Воронин » 09 июл 2007, 21:55

Первое - две недели проходил... выезд. Не Кастанедовский, правда:
делали Ци-Гун и первую группу пассов Тенсёгрити. Но!!! В разное время дня - утром Ци-Гун, вечером - Тенса. Как нам объяснили - они плохо сочетаются, если делать их сразу. Результатом был постоянный высокий энергетический уровень. Я ещё пытался делать Пять Тибетцев - уже практически ночью, но не знаю, насколько это было эффективно.
Второе - медитация - в принципе хорошая вещь, вряд-ли с чем-либо несовместима, невижу причин не делать.
Перепрограммирование подсознания - не ел ни разу, непонятно только, как это сочетается со сталкингом и перепросмотром, по идеи из подсознания наоборот, надо всё достать.
And last but not least - намеренье. Что и зачем ты делаешь. Какие-то вещи, например медитацию - можно использовать в качестве "веника", выметать "мусор" и делать хоть просто по расписанию. Тенсу можно делать когда тело просит. Но практики, которые идут на чётко заданный, пусть даже абстрактный результат стоит делать намеренно.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 10 июл 2007, 09:05

Капитан Воронин, а мне кажется, чего-то не хватает. Я вот думаю, как можно оптимально сочетать медитацию с тенсой и ОВД, может, еще что-нибудь включить, чтобы результаты были более существенные?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 10 июл 2007, 09:52

Nightmania писал(а):Я вот думаю, как можно оптимально сочетать медитацию с тенсой и ОВД,

медитация начинается с овд

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 11 июл 2007, 08:41

Galina писал(а):
Nightmania писал(а):медитация начинается с овд


Ага.... значит, неправильно делаю - сначала самовнушение, работа воображения по вытеснению мыслей из головы, потом остановка диалога, отчаянное зевание и, наконец - хр.... хр....)))))

Капитан Воронин
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:03
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Капитан Воронин » 12 июл 2007, 23:55

Медитация заключается в концентрации внимания.
В постейшем случае на блестящей точке, для продвинутых - на чакрах, на огне, на воде, на чём угодно.
Мысли не надо гнать. Надо направлять внимание на цель, а мысли - дай им пройти, не останавливай, просто перемести внимания С ПРЕДМЕТА мыслей на цель. Относись к ним отрешённо - как к чужим.
Не борись с ними не в коем случае - этим ты концентрируешь на них внимание. Внимание должно быть сконцентрированно на чём-то другом. Хоть на дыхании. Если тебя вырубает (в сон) на созерцании внутренней тишины и пустоты - концентрируйся на чём-либо другом.
Медитация - один из ключей к равновесию.
Вот прочитал, что написал тут и понял - зря я медитацию забросил. Пора возвращать.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 14 июл 2007, 22:55

Капитан Воронин писал(а):Медитация - один из ключей к равновесию.
Вот прочитал, что написал тут и понял - зря я медитацию забросил. Пора возвращать.

а равновесие идет от полноты Кстати кантралируемый вход в сон это
тоже вид медтативной практики Мысли это скарее отвлечния ума
от объекта внутреннего восприятия И медитацией не обязательно занимаца сидя в позе лотоса В дзочен напрмер всегда находяца в састаянии медитации Точнее они называют это самосовершенным
состоянием а можно назвать "безуперчным" патаму что это сохранение инергргии

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 15 июл 2007, 17:26

да дзочен, зен и инергия - и свабада тада...

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 сен 2007, 09:41

Искала по всему форуму, куда бы вставить свой вопрос и решила, что уместно сюда.
Так вот мой вопрос. Зачем Карлос, имея тенсегрити, занимался ЛюХеБаФа? Я в тупике. Может есть у кого-то информация или соображения?

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 19 сен 2007, 10:52

Царевна-лягушка писал(а):Я в тупике. Может есть у кого-то информация или соображения?

для здаровья и как би видимо Внутренние виды ушу очень полезны

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 20 сен 2007, 18:13

Царевна-лягушка писал(а):Искала по всему форуму, куда бы вставить свой вопрос и решила, что уместно сюда.
Так вот мой вопрос. Зачем Карлос, имея тенсегрити, занимался ЛюХеБаФа? Я в тупике. Может есть у кого-то информация или соображения?


В чем состоит тупик-то?
Почему, занимаясь тенсегрити, нельзя заниматься чем-то еще?
Дон Хуан занимался карате, Клара занималась различными видами единоборств...
Если ты помнишь, среди нагвалей был нагваль Лухань, который был мастером боевых искусств и, по видимому, привнес в линию увлечение восточными единоборствами...
Карлос Кастанеда рассказывал, что основная стойка в тенсегрити была заимствована из восточных единоборств. Рассказывают, что древние практикующие вообще не обращали внимания на стойку и не парились над правильностью выполнения пассов, их интересовал только эффект пассов на тело сновидения. Но, по словам Кастанеды, новое веяние в тенсегрити заключается в том, что магический пасс выполняется не только для энергетического тела, но и для физического. И в этом смысле боевые искусства дают очень ценный опыт.

Инструктора тенсегрити рассказывали, что многие из них занимались чем-то еще: йогой, карате и т.д.
Я уже не говорю о практикующих. Чем только они не занимаются:)
От катори синто рю, ниндзюцу, тайдзи, йогой, цигун до скалолазания и восточных танцев.
Для воинов вообще характерно, что они получают от жизни подлинное удовольствие, занимаясь тем, что им нравится.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 23 апр 2011, 09:06

Не знаю в какую тему , но блин у когонить есть видео комплексов янтра йоги , тибетской йоги движения

вот типа что женщина делает маленькую серию на второй минуте ролика



мне очень нра , занялась

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 апр 2011, 20:13

а при чем тут янтры? янтры это строго говоря графические изображения геометрические узоры или рисуемые на один раз или на металлах выграверанные.. и в них с помощью специальной практики визуализации, дыхания и мантр вдыхается та сила, которой посвящена янтра.
обычно это какое либо Божество.
не путайте мандалы и янтры. это несколько иное. тем более тибетскую и индийскую традиции.
тибетская приспособила все индийские божества под свои местные традиции и обычно дальше локапал или охранителей и духов у них развития практик не пошло..
янтрой может быть и свое тело конечно..но это уже обычно дается после практики с внешними янтрами.. для следующей ступени практики.. а то,что делает та женщина и некий сеньор можно назвать условно хатха йогой и к янтрам не имеющим никакого отношения.
и хатха там на уровне понимания не конечной цели перехода к лайя и раджа,а просто как релаксационные техники, чтобы каналы стали более проходимы для праны. вот и трясут ими. вьяяма. сукшма.вибромассаж и иже..
имея знания асан вы можете сами их придумывать ставя их в очередь под себя бесконечно.
не стоит думать, что тут последовательность какая то должна быть. сами,что чувствуете,то и делайте.
по крайней мере это не канон в исполнении этих людей с данного ролика.
и пытаться копировать эту последовательность не имеет смысла.а тем более искать неШто.. да еще под названием Янтра.
вряд ли вы найдете учителя, который вас введет в практику янтра йоги. ибо перед этим вы просто напросто должны быть в традиции.. иначе смысла вам нет показывать как вызывать то или иное Божество, если вы далеки от бхакти этого Божества.
и тот, кто будут вам что то рассказывать и показывать просто вот так .. явный шарлатан.

все его ритуалы лишены силы,а потому их и можно раздавать налево и направо хоть в ютубе хоть где.
все находки силы не показывают вот так везде..
и всем..

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 24 апр 2011, 16:56

Спасибо.

Авхат , оне пишут что "янтра" это по тибетски движение вот ...... :(

http://enjoyoga.ru/styles/yantra-yoga


верить ?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 апр 2011, 12:02

iSkRa писал(а): оне пишут что "янтра" это по тибетски движение вот ...... :(
верить ?

сорри, я тут мимо проходила... [smilie=blush.gif]
насколько мне известно - янтра картинка для пристального (медитативного)созерцания
не исключено, что созерцая мона достичь, когда изображение "поплывет" - то есть начнется движение тс...
мабуть в этом смысл?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей