Места силы. Использование через фото.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.

Достигли ли вы успеха?

ДА.
18
51%
Мне это не интересно.
17
49%
 
Всего голосов: 35

Гость

Re: Места силы. Использование через фото.

Сообщение Гость » 10 авг 2015, 22:48

2.89 - начиналось как покачивания головой из стороны в сторону (небольшая амплитуда), а потом стала восьмерки описывать. "Восемь".



Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 11 фев 2016, 15:15

Нашла видео про эфирное сканирование. И даже не поленилась))) лист бумаги разделить и написать цвета. :)
Девушка очень понятно объясняет. Думаю, что методика простая и многим доступная.
Думаю, что раньше моя ошибка была в том, что сканировать пыталась правой рукой. А там сказано. что надо левой, т.к. она связана с правым полушарием мозга.

Сейчас убегать надо. Еще дописать хотела.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 фев 2016, 15:33

Вообще такие вещи видятся и чувствуются не руками и не глазами.
А чем то вне этого. По мере развитие этого в себе растет и возможность воспринимать это больше, яснее и точнее.
Рука нужна лишь для улавливания внимания.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 12 фев 2016, 21:03

mmx,
Две фотографии которые прям буквально оттолкнуло мое тело. Это рощи березовая и яблоневая.
Не понравились они почему то.
Что то в них неприятное есть...для меня.
А вот фото про безмолвное знание почему то успокоило мой ум. Стало так хорошооо, светло, спокойно. Потом отвернула взгляд от фото и как будто нахлынуло тяжесть которая до этого была во мне.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 фев 2016, 21:23

Муза писал(а):mmx,
Две фотографии которые прям буквально оттолкнуло мое тело. Это рощи березовая и яблоневая.
Не понравились они почему то.
Что то в них неприятное есть...для меня.
А вот фото про безмолвное знание почему то успокоило мой ум. Стало так хорошооо, светло, спокойно. Потом отвернула взгляд от фото и как будто нахлынуло тяжесть которая до этого была во мне.

Значит у вас нет дружбы с деревьями. Они не принимают вас.
Ну а места силы - хорошо пошли.

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 02 мар 2016, 08:57

Пара слов про место силы (любое): Не каждое место силы — это именно той силы, которую хочешь, как и узел сетки Хартмана и какие там ещё существуют. Да даже и у этих "геомагнитных" мест есть свои ритмы, когда "сила" идёт в обратном направлении, меняя свою "полярность", "частоту", "свет" и так далее. Утром там, например, можно посидеть полчаса, а в остальное время — лучше не надо, во избежание онкологии и психозов. Однако, туристы туды лезут стаями...

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 04 май 2016, 08:08

Цвет свечения места силы должен быть близким\одинаковым по цвету со свечением искателя (совет для видящих).
Тогда можно ожидать положительный результат в использовании этого места.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 май 2016, 08:02

asd1 писал(а):Цвет свечения места силы должен быть близким\одинаковым по цвету со свечением искателя (совет для видящих).
Тогда можно ожидать положительный результат в использовании этого места.

Можно еще добавить созвучным, или близким по чувству.
Кроме того, место силы должно давать яркий эффект. То есть эффект от него должен быть ощутим. В виде изменения восприятия.
Иначе нет смысла его высиживать. Не все то золото что блестит.
Не всякое место излучающее какую либо энергию, давление, свет итд - полезно.
И не всякий эффект от мест силы можно использовать в контексте каких либо целей.
Здесь тоже один из основных моментов. Целесообразность. Который кстати применим к любой практике.
Практика определенного места силы имеет смысл если оно дает бонусы. К примеру как либо корректирует поведение в бытовых ситуациях, к примеру дает отрешенность от ненужных эмоций, или наоборот подталкивает в нужную сторону.
Или в целом каким либо способом, но ощутимо сказывается на том что называют развитием, путем, самосовершенствованием.
Иными словами дает некое особое состояние сознание которое позволяет более комфортно решать бытовую текучку, или даже позволяет создать новую точку отсчета для жизни в целом, для развития, стремления, совершенствования, пути.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 май 2016, 08:17

Antardhan писал(а):Пара слов про место силы (любое): Не каждое место силы — это именно той силы, которую хочешь, как и узел сетки Хартмана и какие там ещё существуют. Да даже и у этих "геомагнитных" мест есть свои ритмы, когда "сила" идёт в обратном направлении, меняя свою "полярность", "частоту", "свет" и так далее. Утром там, например, можно посидеть полчаса, а в остальное время — лучше не надо, во избежание онкологии и психозов. Однако, туристы туды лезут стаями...

Не замечал. Все места которые видел стабильно давали силу. Однако неподалеку от них всегда можно было найти противоположность, место которое не дает, а забирает. Любопытно наблюдать за своими попытками поседеть на таком. Все как у карлоса в книжках, тело резко против выступает. [smilie=biggrin.gif]
Ну а онкологию и психозы люди зарабатывают не от поисков мест силы, а от настройки на социум, да серьезного отношения к бытовым пустякам раздутым посредством внутреннего диалога до вселенских масштабов.
Сама по себе озабоченность, страдание, самотерзания по тем или иным раскрученным внутренним диалогом поводам, по аналогии с местом силы, это тоже создает определенное давление, которое с центра лба расползается по всему телу, что и приводит к нервным срывам, истощению, или даже к онко заболеваниям.
Уйти с этого уровня восприятия, как либо изменив состояние сознания, не повредив здоровью, оставаясь вменяемым и адекватным, и даже обретя дополнительную осознанность и контроль - это и есть цель любых практик, в том числе и поиска, и использования мест силы.
Можно сказать что человек является суммой своей жизни, суммой всех своих состояний осознания, суммой прожитой жизни.
У каждого есть свои демоны, те или иные нехорошие привычки, опытом которых, потаканием которым человек сам себе омрачает свое общее сознание. Смыслом всех практик является поиск и культивация новых привычек, добавляющих к сумме опыта человека, его сознанию, не просто что то новое, а что то полезное. За счет чего и происходит изменение человека в целом. Не в плане вырастания третьей руки, а в плане изменения его сознания конечно. [smilie=biggrin.gif]
И такой привычкой вполне может стать регулярное заседание на каком нибудь месте силы.
Конечно если вы чувствуете что это место вредно вам в целом, и не дай бог еще и лишает вас сил - не надо на нем сидеть. Разве что в познавательных целях, с целью убедиться что и такое бывает в этом мире, непродолжительно и осознавая все риски так сказать.
Но в целом встретить настолько яркий негативный эффект, что он способен как то сильно навредить человеку достаточно сложно.
Разве что искать место силы вы будете на какой нибудь радиоактивной свалке. [smilie=biggrin.gif]
У эффектов подобного рода, как положительных, так и отрицательных, есть свои ограничения. Можно сказать что их возможности часто бывают сильно преувеличены за счет воображения самих людей.
Нельзя сказать что они совсем не эффективны. Они эффективны, но совсем не так как себе обычно рисуют люди в своих мыслях.
И основную роль в этой эффективности играют не великие места силы, а сам человек. То на что он способен, способности его восприятия, и конечно же его цели и намерения. Именно за счет этого достигается основной процент эффекта.
Последний раз редактировалось mmx 05 май 2016, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 05 май 2016, 10:41

mmx
Сталкивался с разными ощущениями на разных местах. Отметил сложность в определении принадлежности именно данного ощущения данному месту.
Дело в том, что при поиске мест силы необходима правильная настройка. Не только максимальное обострение чувств(перевод внимания на них), но и точное и фиксированное намерение. И стоит только со временем, в процессе поиска отойти от этих требований, как в восприятие "влезет" нечто другое. Это может быть собственный всплеск адреналина, или "съем" энергии с человека, на которого на некоторое время переместилось внимание. Бывает такое не так уж редко.
Потом бывало, приходил снова на это же место и уже ничего подобного не ощущал.
Думаю, что при подобном методе поиска (ощущения) мы используем 1 внимание, или первое кольцо силы. Получаем, естественно, бонусы в этой же плоскости.

В случае видения свечения мест силы необходимо будет разобраться в полезности\вредности данного вида\цвета свечения. Т.е. получить опыт. В дальнейшем проколов\случайностей в определении качества мест силы не будет, т.к. налицо будет однозначность соответствия цвета свечения получаемому эффекту. Для видящих, конечно.
К тому же, при таком поиске будет использоваться 2 внимание, что позволит ближе подойти к Абстрактному и получить бонусы от него, естественно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 май 2016, 18:45

Конечно место силы продукт второго внимания. Своего рода перекресток.
И от способности воспринимать вторую составляющую, силу, зависит весь опыт в целом.
Если человек закрыт, зажат и жестко фиксирован в первом внимании, - даже если его приведут на 100% место силы, с четким однозначным эффектом - Есть лишь небольшая, очень небольшая вероятность, что он хоть что то почувствует.
Эффекта данного места для него существовать не будет.

Безусловно в работе с местами силы важно видеть, чувствовать энергетику, или еще как либо выходить во второе.
То есть смотреть в нужную сторону. И в этой стороне, на одном и том же, всегда будет тот же эффект. Разница может быть лишь в степени погруженности. Если на том уровне эффект разный, значит дело вовсе не в месте, и ты воспринимаешь что то не связанное с этим местом.

Ну а ощущения, нет двух одинаковых чувств. У каждого места силы свое уникальное чувство. Если ощущения на одном и том же месте разные - значит работать надо над своим чувством, хренова оно настроено. В этом деревья хорошо помогают.
Но в целом это от модальностей зависит. У кого что развито лучше. Есть визуалы, им проще видеть цвета. Есть аудиалы, они слышат вибрации.
Есть кинестеты, они чувствуют разное.
так или иначе тональ всегда оттеняет любой опыт во втором внимании. И как ты привык здесь все воспринимать, примерно так и там будешь.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 06 май 2016, 21:35

В определении места силы могут быть разночтения.
Вспомним источник...Д. Хуан говаривал,что дружественное место силы там, где человеку спокойно, комфортно. Т.е. На этом месте он защищен и восполняет свой уровень энергии. Однозначное толкование от первоисточника.

Когда мы начинаем говорить о разных ощущениях на разных местах, дело здесь на мой взгляд в недостаточной базе знаний, теоретических и практических. Где критерии? Как в этой ситуации не запутаться?

Очень сложно найти место силы, пользуясь ощущениями. Сколько же надо проб, проходов и походов, чтобы "вычислить" какое-то энергетическое отличие на общем фоне.
И когда мы сталкиваемся с некоторыми отличиями в ощущениях, предстоит разобраться, не случайный ли это собственный эмоциональный\энергетический всплеск, не "наезд" ли со стороны, от другого человека? Лично у меня таких взаимодействий с другими людьми, на значительном расстоянии сильно\резко меняющих мой личный текущий энергетический уровень было сотни. И эти взаимодействия происходили в области 2 внимания. И поэтому, руководствуясь изменениями собственного уровня\самочувствия я попадал в энергетическую "кашу", без возможности адекватно оценить происходящее.

Перейдя к видению энергетики (свечения энергетических объектов) я смог четко отделить энергетику данного места от влияния со стороны.
Кстати, очень эффективно найти сначала выделяющееся свечение на общем фоне окружающего пространства, а затем проверить его на ощущения. Таким образом, развивая такой подход, можно находить всевозможные аномальные зоны (места изменения энергетического потенциала) по карте! Что мы когда то и делали несколько лет назад.
При таком методе находились на территории России места наивысшего уровня потенциала. Насколько мне известно, бывать там неподготовленному человеку опасно. Съезд "крыши"\надлом психики\нервной системы обеспечен. Это так называемые места силы 6 уровня(в магическом определении). Только подготовленный маг может использовать его возможности. Трудно даже представить что может сделать такой человек в тысячекилометровой зоне непрерывного подъема энергетического потенциала.
Время от времени в разных местах таким методом находились следы внимания давно ушедших людей. Точнее, их 2 внимания. И они(места) до сих пор могут воздействовать на окружающих.

Качества всех этих мест отличаются друг от друга. И вышеуказанным методом можно подобрать себе подходящее, нужное в данный момент.
Кстати, можно таким образом отследить перемещения существ 2 внимания. Лесного духа,например, энергетическую сущность ветра и т.д.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 май 2017, 08:02

Технический прогресс не стоит на месте, доступные цифровые камеры и скоростной интернет открывают новые возможности.
Предлагаю вашему вниманию видео мест силы.
Работать с видеороликом достаточно просто, нужно остановить внутренний диалог(или хотябы стараться не думать и не парится чем либо, отложив все свои дела на потом, мол потом все решу и обдумаю, после практики), и позволить своему второму вниманию выйти на поверхность.
Собирать второе внимание при помощи мест силы, в разы проще чем при практиках подобных цигун, тенсе, йоге. Это как завести машину с толкача. Более сильный внешний фактор, своим давлением, быстро включает второе внимание.
Конечно физическое пребывание на месте силы эффективнее, но и видеоролики тоже оказывают хорошее внешнее давление.
Работа с роликом почти не отличается от работы с местом силы, нужно уловить давление которое на тебя оказывается, проследить его - на что оно давит в тебе, откуда давит, почувствовать\увидеть исток этого давления, открыться ему - и созерцать особое чувство наполнение, приходящее к тебе с места Силы.

Можно сказать что по сути просмотр любого фото\видео - это присоединение к взгляду снимавшего. Зритель автоматически стремится увидеть то что ему показывают, таково его намерение, увидеть, намерение же оператора показать. Так это и работает.
Наша команда становится командой орла.
Впервые с этим лет наверно 15 назад столкнулся, когда делал первые снимки мест силы, и методом проб и ошибок, рядом экспериментов, более ли менее разобрался как это устроено, как надо снимать. Вариант конечно еще не последний, и работа с видео для меня достаточно непростое испытание, однако это весьма увлекательно, интересно как и что получится.
Кроме того, если у человека есть личная сила, она касается всего что он делает, и это "чего", это что то имеет, скажем так, некие дополнительные характеристики.
Конечно и от подвижности точки сборки у зрителя тоже многое зависит.
Люди сильно фиксированные как правило почти не погружаются в чужой взгляд.
Люди же с подвижной точкой сборки, достаточно легко улавливают основные моменты чужого взгляда.
А в контексте второго внимания - этот просмотр действительно, не просто попытка посмотреть чужими глазами, присоединение к тому что вижу я - это путешествие в неизвестное.
Иными словами, во втором внимании нет расстояния, только определенная его глубина. Можно сказать что само место силы находится не в физическом мире, а на определенной глубине второго внимания. И как, откуда, человек погрузиться на нее, не так уж и важно. Просмотр ролика действительно дает соприкоснуться с самим местом силы, это не хронологическая запись о том как я работал с местом силы, это путешествие во втором внимании к самому месту силы. И активное взаимодействие там с местом силы.
Конечно, усилий при просмотре, без физического нахождения на месте силы - приложить нужно больше. Но на мой взгляд - они вполне окупаются.
Конечно это нужно практиковать, собирать на этом второе внимание.
То есть ролики они не для разового теста, просмотра. В идеале нужно практиковать его просмотр каждый день с неделю.
По мере своих прогулок на природе, я теперь как сам себе режиссер, всегда беру с собой видеокамеру, [smilie=biggrin.gif] - буду снимать наиболее удачные места и выставлять тут.
Первые ролики:

Это место хорошо останавливает внутренний диалог:


Это место активизирует центр чувства:


Это место активизирует безмолвное знание:


Это место активизирует тело сновидения (дубль):

Аватара пользователя
ad astra
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 15:22

Сообщение ad astra » 24 май 2017, 14:41

Привет, mmx! У меня фотокарточки даже сохранились, похоже места на видео№2. Еще в далеком 2007 распечатывал, помню )) Фото работают, но нужно на них настраиваться. Просто так, если в карман положить и забыть, то не работало.
Видео попробую, спасибо ))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 май 2017, 15:28

Привет.
Нужно настраиваться прежде чел ложить, я сейчас даже на майки их распечатал, весьма неплохой эффект.
Купил сегодня штатив, следующие видео, в эти выходные сниму, будут постатичней.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 май 2017, 19:44


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 май 2017, 20:11


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 май 2017, 20:59


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 май 2017, 21:33


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 май 2017, 06:25

Отрицательное место силы, для ознакомления - не для практики.
Специально ссылками выставил. Чтоб не фонило в теме. Кому интересно на ютубе посмотрят.
https://youtu.be/-OAbel10eYE
https://youtu.be/3VLYgC6FPHs


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей