Места силы. Использование через фото.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.

Достигли ли вы успеха?

ДА.
18
51%
Мне это не интересно.
17
49%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Места силы. Использование через фото.

Сообщение mmx » 28 июн 2015, 09:48

ММХ, зашла по твоей ссылке https://yadi.sk/d/yvV3KFGthVZcN... и возник вопрос: что именно ты называешь местами Силы?! вот эти камни вулканического происхождения

И хороший вопрос кстати, в тему. [smilie=good.gif]
Что именно я называю местом силы?
Место силы есть перекресток, особое место в физическом мире в котором обычный мир пересекается с миром второго внимания.
Можно сказать что место силы находиться не только в первом, а еще и во втором внимании.
Приходя на место в физическом мире, ты как бы погружаешься во второе внимание, и там воспринимаешь место силы.
Можно сказать что находясь в этом месте ты как бы чувствуешь давление, которое тебя сдвигает во второе внимание.
Именно с этих находок и началась данная фото сессия.
Некоторые снимки не удачны. Или само по себе место не понятное, или были сделаны в процессе исследования способа их фотографировать.
Наблюдая явления я столкнулся с множеством мест, которые вроде бы осуществляют сдвиг, есть и давление, и восприятие чего то, но без ощутимых последствий после опыта. Такие места неудачны.
Фотографируя места я искал способ сфотографировать не физическое место, а то куда оно сдвигает. И первые фотки были на мой взгляд неудачны.
Из удачных мест я могу привести в качестве примеров места из папки "Места силы 1".
Фотка 1.2 и фотка 1.20. Это одно и тоже место, снимок 1.20 более удачен.
Само по себе место, дает интересный эффект, все что тебе казалось серьезным, важным как бы вызывает смех.
После длительного пребывания на этом месте, чувствуешь себя легко, ничего не парит, не волнует, рассеивается озабоченность.
Это критерий хорошего места силы, ярковыраженные, длительные последствия твоего на нем пребывания.
Не удачные места, не вызывают явных изменений, ты так же сидишь, чувствуешь давление, открываешься ему, погружаешься во что то, но после опыта, даже много часового, никаких изменений в свое восприятии не наблюдаешь.
Фотка 1.3 и фотка 1.21 тоже одно место, фото 1.21 более удачно.
Это место активизирует левое тело. Останавливается внутренний диалог, легко идут любые практики.

МестА Силы в Дон Хуановском и моём))) понимании-это гармоничное сочетание воды/земли/воздуха и желательно огня...это относительно визуальных картинок-панорам.
Места Силы для каждого свои: для ведьм и сатанистов - кладбища, для евреев/иудеев - Стена Плача, для мусиков - Мекка с центровым камнем "космического происхождения", для буддистов - Гималаи и Тибет, для коммунистов- Мавзолей на Красной площади [smilie=biggrin.gif] , для христиан-Голгофа, для индусов - священная река Ганг(а), для атеистов - Космос и научные учреждения, для некоторых товарисчей пенсионного возраста- пустыня с кактусами)

Не припомню, чтоб дон хуан говорил о гармоничном сочетании чего либо в контексте мест силы.
Не нужно путать, места религиозного преклонения с местами силы.
Бывает конечно что они пересекаются, и на месте силы строят храмы, но приходя туда, люди не ищут силы, они ищут отражения своей веры.
Внешнего стимула для индульгирования в своих религиозных чувствах, убеждениях и верованиях.
Сила это то что разрушает веру, меняет чувства, останавливает убеждения. Как только сила сдвигает тебя, твои линейные представления останавливаются и исчезают будто их не было вовсе, и ты остаешься один на один с ней с силой. Нельзя верить в силу, ты либо видишь ее, и доступен ей, или не видишь ее.
По аналогии можно пример сочинить. Человек всю жизнь проживший под землей, как бы он не верил в солнце, он не воспринимает его, и соответственно загореть не сможет. Человек увидевший солнце, загорающий в его лучах, не нуждается в вере в существование солнца. Оно есть, он это видит, и он видит свой загар, последствия его существования.
Так же и с местом силы.
Места силы бывают разные. Здесь на фото лишь небольшие места, как говорил дон хуан места для сидения.
Но я встречал и большие места. И давление там гораздо сильнее. Сам воздух кажется будто вибрирует особым чувством.
Встречал и места враги, которые не дают а наоборот забирают. Обычно недалеко от места силы всегда есть место враг.
Найти их кстати не сложно, достаточно обладать чувствительностью. У каждого места особое чувство, на месте силы сразу чувствуется давление.
Оно может быть снизу, из земли, сбоку от камня, или сверху с потолка пещеры.
Двух одинаковых мест я не встречал, каждое сдвигает в свое особое место.
Так что...странными выглядят твои фото, с тем же успехом могу пол под ногами сфотить и разместить.

И такие опыты я тоже ставил. Но это уже не места силы, а места второго внимания.
Собирая долгое время свое внимание на местах силы, я пришел к открытию, что совсем не обязательно топать туда физически.
Достаточно просто на основании воспоминаний настроиться на его давление. Ты сидишь у себя дома, но чувствуешь эффект места силы.
Этому открытию кстати и посвящена данная тема. Настройка на давление места силы на основании фотки, а не своего физического нахождения там. Кстати у некоторых людей получалось, даже ввиду того что они не разу там не бывали.
В последствии эти эксперименты привели к попыткам найти во втором внимании места дающие нужные эффекты.
Если поиск места силы на природе, это поиск давления, ты как бы идешь и сканируешь глазами местность в поисках повышенного фона, в поисках давления, и встретив его садишься, проверить свой выбор.
То в случае поиска места второго внимания, ты заранее знаешь что ищешь, и как бы погружаясь идешь по местности туда куда ноги ведут.
Погружение похоже по чувству на погружение в глубокий туман. И через некоторое время ты находишь такое место.
И можешь почувствовать эффект, и даже сфотать его. Но придя туда вновь через день или два, ты не видишь никакого повышенного фона.
Прийти туда можно только через погружение и каждый раз это место находиться в другом месте физического мира.
И это даже может быть и полом у тебя дома.
Воспринять то о чем я говорю через фотки может далеко не каждый. Люди с достаточным уровнем чувствительности видят то что я фотал.
Но это лишь далекий отблеск того что я воспринимал тогда. В реале все гораздо глубже, явней, четче.



Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2015, 12:37

Вчера вечером смотрела на фото 1.10 очень сильно чувствуется от нее неорганическая энергия. Сильно, как в сновидении.

Еще в Википедии написано, что вольфрам обладает парамагнитными свойствами - отчасти это может придавать необычность месту.

Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2015, 15:43

Ада_Diablera писал(а):2.47, 2.42 - прям лечебные/восстановительные. 2.42. там как лицо из камней видно, за этот образ зацепилась, потом захотелось упражнения сделать (сами собой упражнения пришли). эффект - чудо.

Изображение
Сейчас зарисовала что тогда было. Это стопы максимально приближены. А руки перпендикулярно телу в кольцо. И через это кольцо, как в букет схваченные, стали проходить нити. Сначала казалось, что я схватилась за огромнейший театральный занавес посередине и вишу, а потом складки занавеса стали нитями.

Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2015, 20:13

1.5 - такое интересное необычайное чувство ясности, словно прозрачность очень четкая. Можно сравнить со скульптурой из льда, аж холодное.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 июл 2015, 20:30

Ада_Diablera писал(а):1.5 - такое интересное необычайное чувство ясности, словно прозрачность очень четкая. Можно сравнить со скульптурой из льда, аж холодное.

Да, есть такое.

Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2015, 21:32

1.3 - сначала если смотреть просто, скажем, разглядывать: тень, расположенная правее, сначала выглядит как ближний камень впереди. Потом эта тень выглядит как "нора"/отверстие на заднем плане и уходящее вглубь. И, так как это разделено приблизительно пополам (левая часть больше) - происходят зрительные сдвиги ближе-дальше (вперед-назад). Этот зрительный эффект провоцирует смещения левой и правой стороны тела и вокруг него, тоже вперед-назад. И в итоге это останавливает внутренний диалог.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 июл 2015, 21:43

Ада, тут немного другое.
Не нужно упражняться в видении всяких картинок, линий, образов.
Не нужно пристально смотреть, или созерцать.
Безусловно и то и другое опыт, но это не то.
Здесь нужно смотреть как бы сквозь. Не глазами. А как бы чем то большим чем физ тело.
К примеру смотрят на тебя сзади, а ты чувствуешь. Вот этим и нужно смотреть, тем чем ты чувствуешь то чего не видишь.
И этим видно давление, давление которое на тебя оказывает данное место. Как только ты увидел это, этому нужно открыться. И тогда оно тебя сдвинет.
Это не всегда и не совсем визуальное восприятие, это больше чувство, особое чувство.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 июл 2015, 21:44

Ада, тут немного другое.
Не нужно упражняться в видении всяких картинок, линий, образов.
Не нужно пристально смотреть, или созерцать.
Безусловно и то и другое опыт, но это не то.
Здесь нужно смотреть как бы сквозь. Не глазами. А как бы чем то большим чем физ тело.
К примеру смотрят на тебя сзади, а ты чувствуешь. Вот этим и нужно смотреть, тем чем ты чувствуешь то чего не видишь.
И этим видно давление, давление которое на тебя оказывает данное место. Как только ты увидел это, этому нужно открыться. И тогда оно тебя сдвинет.
Это не всегда и не совсем визуальное восприятие, это больше чувство, особое чувство.

Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2015, 22:05

Вот интересно что насчет этого фото.
Даже если чувством, то получается примерно так:
Левая сторона движется вперед, правая назад.
Затем правая вперед, левая назад.
Вот это движение очень ощутимо. ------- сейчас специально перепроверила.

Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2015, 19:03

1.23 - снизу вверх поднимается.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 июл 2015, 22:01

1.23 это потолок пещеры.
Дает хороший эффект повышения сознательности.

Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2015, 22:10

mmx писал(а):1.23 это потолок пещеры.

Ух, значит правильно устремление вверх почувствовала (и энергии и места).

Сегодня вечером смотрю 3.106 - такое чувство, что ноги в землю "укореняются", прям глубоко "корнями".

От папки №4 интересное чувство. Там, наверное, сказывается то, что земля мокрая, но... этого места прям как воды "напиться" хочется.

Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2015, 22:24

Ада_Diablera писал(а):Сегодня вечером смотрю 3.106 - такое чувство, что ноги в землю "укореняются", прям глубоко "корнями".

"Корни".
Ада_Diablera писал(а):От папки №4 интересное чувство. Там, наверное, сказывается то, что земля мокрая, но... этого места прям как воды "напиться" хочется.

"Сочное".

Гость

Сообщение Гость » 08 июл 2015, 15:17

4.185 - С вечера смотрела фотку, в сновидении летала-летала-летала нереально :) Ветер сильный там :)

Гость

Сообщение Гость » 17 июл 2015, 21:04

1.20 - вчера и перепроверила сегодня: словно тонкая бесконечная ось и вокруг нее происходит концентрация. Нет, не "вокруг", а точнее на нее, в смысле она и есть концентрация.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 июл 2015, 21:17

Снимок это фиксация внимания фотографа.
Он как бы отражает то, что видит фотограф во время снимка.
Эта концентрация моя. Я концентрировался на чем то, что можно описать и как ось.
У тебя ада хорошее второе внимание, достаточно собранное для того чтобы увидеть то что я фотографировал.
Не картинку в первом внимании, а то что я фотографировал во втором внимании.
Хотя временами тебя кидает в астрал. Но это только потому что ты не знаешь с какого угла смотреть, и как бы подбираешь ключи, опираясь на свой прошлый опыт.

Гость

Сообщение Гость » 18 июл 2015, 09:30

Я же вчера посмотрела фильм про Дятлова. Перед сном не хотела на это событие настраиваться. А все равно внимание на фильм соскальзывало. Не во сне, с закрытыми глазами увидела треугольную микросхему ( Не знаю бывают ли треугольной формы или нет. квадратные/прямоугольные видела) Она вращалась вершиной вверх, две другие вершины вращаются по кругу и от нее лучи в разные стороны исходили. Потом человек очень странной внешности.
Потом все-таки переключила внимание.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 19 июл 2015, 12:31

Ада, на этом месте я видел в ОСе Кастанеду

Изображение

Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2015, 13:34

Ameli писал(а):Ада, на этом месте я видел в ОСе Кастанеду

Если фотку назвать, как выше в теме некоторые называл Mmx, - Второе Внимание. Ощущение такое.

С месяц (больше даже) назад Вы мне снились, глаза были настолько серые, что аж серебряным светом светились.
Во том сне было еще 2 парня с форума, они на мгновения появились, их "уносило".

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 19 июл 2015, 13:49

Ада, это был обычный глюк.
во первых, Амели девушка,
во вторых, не придумывай глупости , так как
"свицовым трусам "
трУсам всё пох.
кстати мне приснилось сегодня что один сжег себя в области трусов там все горело, и я следила чтоб не было ожогов..
и еще там куйня всяка ..
но если вам нравится мене доставлять неприятности , то пишите друг друг откровения :))))))))))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей