Места силы. Использование через фото.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.

Достигли ли вы успеха?

ДА.
18
51%
Мне это не интересно.
17
49%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Re: Места силы. Использование через фото.

Сообщение Лада » 19 авг 2017, 09:11

Mmx, вот хорошо, что Вы не сердитесь, что в теме понаписали! :) Я переживала. :) А то я про одно пишу, он про другое, зачем-то искажает, словно не понимает, что я пишу. Тут уже просто остановиться и не продолжать этот бесполезный диалог "про Фому и про Ерему" :)

Мне интересно вот что: раскачивает ли кого так же как меня упражнение 4.5? Кто делал, напишите, пожалуйста.



Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 19 авг 2017, 09:31

alex2 писал(а):Кастанедчица

В игнор!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 авг 2017, 11:17

Лада писал(а):Mmx, вот хорошо, что Вы не сердитесь, что в теме понаписали! :) Я переживала. :) А то я про одно пишу, он про другое, зачем-то искажает, словно не понимает, что я пишу. Тут уже просто остановиться и не продолжать этот бесполезный диалог "про Фому и про Ерему" :)

Мне интересно вот что: раскачивает ли кого так же как меня упражнение 4.5? Кто делал, напишите, пожалуйста.

Та, да их всерьез воспринимать - так же умом как они тронуться можно. [smilie=biggrin.gif]
Вот что делает с людьми чувство собственной важности взрощенное на эзотерическом поле.
Это когда человек важным начинает себя считать, на основании того что то прочитал, что то знает как бы, что то понимает, имеет какую то точку зрения, возможно немного опыта.
Это когда человек на это начинает эмоционально реагировать.
Сначала он от других ждет признания, того уровня важности который он себе и своим знаниям присвоил - не дождавшись начинает требовать, столкнувшись с нежеланием удовлетворять его требования - он уже начинает, как ему кажется, устранять конкуренцию. Ну завидно ж, что другие пишут, и им внимание уделяют, с ними общаются, их спрашивают. А его нет.
Более того, еще и банить начинают, и посты его стирать, важные. Несправедливо с его точки зрения. Но вполне закономерно с точки зрения внешней ситуации, в которой он в иступленный гон впадает, с праведным гневом ко всем кто не желает принимать текстовое описание его частного мнения за истину в последней инстанции.

Спокойней к этому всему нужно относиться, более трезво и осознанно. Тогда это если и коснется тебя - то пройдет краем и быстро отпустит, не затянув в трясину.
Тех же кого уже затянуло - их уже не спасти. Сами только выбраться и могут, если захотят конечно.
Их лучше не трогать, лишний раз, так как они не только тем дерьмом кидаются, в коем сидят по уши - так еще и затянуть каждого прохожего в него норовят. Вот такая у них жизнь. Странная...

А что понаписали - так оно и к лучшему даже. Движняк в теме.
Как не странно такое много внимание сразу к себе привлекает.
Просмотры у темы в разы выше, и соответственно желающих попробовать поработать с видео тоже прибавляется потихоньку. [smilie=derisive.gif]
Многие кстати на почту мне пишут, не хотят публично делиться наблюдениями.
Так что пусть дальше разоблачают, если у них ко мне такой интерес есть - мне не жалко. [smilie=biggrin.gif]
Разрядят обстановку, людей повеселят, внимание дополнительно привлекут - да помогут в важности и серьезном отношении к себе и практике не застревать. В общем молодцы ребята. Раньше при царях даж должность была особая, скоморох называлось, на нее специально таких юродивых искали, и им там при дворе очень многое говорить позволялось.
Думаю как раз с этой целью, чтоб в важности и серьезности не залипать.
Уметь посмеяться, над собой, да над ситуацией, которую они до дикого абсурда доводят своими выходками. [smilie=rofl.gif]

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 20 авг 2017, 07:34

один момент вроде дубль может быть видимым, а может и не видимым быть... по своему усмотрению, так сказать
второй момент копия физ тела тут не означает, что он из плоти и крови
от сюда и сверхординарные его возможности [smilie=neo.gif]

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 20 авг 2017, 14:45

за то имеется не мало бравых кастанедовцев прыгающих по форумам
и так как они многократно, внимателно перечитывали сию литературу, то многие из них могут подтвердить, что действительно дубль может быть не видимым для кого-то, а потом становится видимым... [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 авг 2017, 12:50


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 авг 2017, 15:06


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 авг 2017, 19:01


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 22 авг 2017, 02:48

Хоть впрочем да. Так же считаю его можно уплотнять. Вплоть до видимости детским взглядом. Ну и еще считаю что он дубль то есть по прежнему останется невесомым. Согласен так же что я очень много считаю. Причем даже учитывая то о чем представления не имею. Но взгляд достаточно наточен. Чтобы глюк скажем поймать. Но не более.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 22 авг 2017, 06:38

alex2 писал(а):Кастанеда и фантазмил - так получается. Он же ВИДЕЛ Хенаро который был В ДУБЛЕ! Как в ФТ! [smilie=bye.gif]

да верно предварително Хуан обрабатывал Карлоса, изменяя осознание
затем Хенаро показывался ему в виде дубля
вот и получается, что при определённых условиях он мог наблюдать дубль
(войти в исс + дубль решил показаться)
потом Карлосу даже было задание самостоятельно обнаружить дубль Хенаро, то есть самому сдвинуться по фазе [smilie=biggrin.gif]
другой момент, что дубль может не только быть разделённым от физ тела, но и быть сцепленным с ним... [smilie=drinks.gif]

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 22 авг 2017, 07:30

Дубль по К. К. очень непростое явление. Обнаружить его можно, только умея видеть энергию. Вспомните: кокон дубля как энергетическое явление значительно ярче, чем кокон физ. тела. К тому же кокон дубля находится выше над землей, как бы не привязан к ней.
Мне не приходилось видеть кокон дубля, как отдельный энергетический факт, но я неоднократно видел чужое внимание и чувствовал воздействие, кстати, похожее на описание у К. К.
И если есть такие примеры, то можно, используя вашу же логику в рассуждениях, прийти к выводу, что дубль - явление реальное (в энергетическом плане).

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 22 авг 2017, 08:21

Вел писал(а):сказку воспринимать как реальность.

Я к книгам Кастанеды отношусь как к литературно-художественному произведению. Причем, к местам, где описывается применение растений силы - крайне отрицательно.
asd1 писал(а):Дубль по К. К. очень непростое явление.

Думаю, что это тело сновидения и есть.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 авг 2017, 15:31


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 авг 2017, 17:50


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 23 авг 2017, 12:00

Плюс к словам Дон Хуана за "дубля" . Чего там как у кого устроено здесь не играет.Здесь вообще ничего не играет ,кроме Одного...
Мы можем лишь отразить...

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 23 авг 2017, 14:03

светящийся то имеет, эт который осознаёт, он нагваль, дубль
а, когда чел не осознаёт, он целиком только тональ
доступа к дублю тогда нету, то есть не имеет
чтобы иметь надо учиться... быть воином [smilie=assassin.gif]
Есть, видимо, непереходимые барьеры, охраняющие это осознание, но этого можно было ожидать. Эти барьеры являются тем, что делает такое осознание уникальной задачей.

что это за барьеры такие, откуда взялись, почему перекрывают доступ...??
одна из тайн, загадок между прочем

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 23 авг 2017, 14:46

mmx писал(а):по ее отношению к книгам кастанеды, для нее даже они не более чем что то художественное.

"Не более чем" - не совсем верно. Это "литературно-художественное", и... нечто еще. :)
Например, Сказы Бажова. С детства читала-зачитывалась. "Хозяйка Медной горы", "Малахитовая шкатулка", "Золотой полоз" и т.д. Вроде сказки, а такую любовь к камням-минералам пробудили. :)
Ее интересует практический опыт, что то необычное, что она уловила просматривая ролик, и что повторилось при последующих просмотрах. Это она и исследует. Из этого и исходит.

Ага. Вот это и интересует.

(За те ролики, за которые пока не проголосовала, еще не смотрела. Так они у меня "помечены" :)))))))) смотрела или нет. :) )
Кое-что смотрела, но требует перепроверки.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 23 авг 2017, 16:51

мда некоторым деушкам реактивные снаряды не требуются
они сами реактивные
только успевай корректировать направление, а то не в то русло унесёт))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 авг 2017, 15:45


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 авг 2017, 17:12

Последний раз редактировалось mmx 29 авг 2017, 08:49, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей