Места силы. Использование через фото.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.

Достигли ли вы успеха?

ДА.
18
51%
Мне это не интересно.
17
49%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Места силы. Использование через фото.

Сообщение Sin » 24 сен 2018, 10:07

plomo писал(а):Сдаётся мне, что Сила внутри, а не снаружи. С другой стороны таки можно сказать, что она и снаружи тоже, но скорее везде в одинаковом так сказать количестве.) И кажись, за вещами стоит одинаковая типа энергия, а в разные "цвета" её окрашивает восприятие.
Возможно это только у меня так, но эксперименты с изменением психического восприятия в отношении одного и того же "объекта" показали огромную роль психологии в ощущении его свойств.
Короче, Сила есть- ума не надо.) Можно типа любой "объект" наделить желанным свойством.
Это я к тому, что в "правильном состоянии" места Силы можно создавать сознательно. Скорее всего и автор видео создаёт, возможно бессознательно, интуитивно. А вот насколько сильным будет место зависит от того, насколько силён автор. Почувствует ли эту Силу кто-то ещё- зависит от человека.
Не верю в места Силы, хотя у меня они были. То есть моя Сила таки была привязана к определённым местам. Но в другом настроении, в другом характере восприятия эти самые места не несли ничего особенного.
Не могу не вспомнить как недавно была в доме, где несколько лет что-то практиковала.. Там ощутимо легче, особенно в той комнате, где было больше всего.. Спальне.)) И можно было заключить, что это типа энергетика комнаты.. Но нет, я заметила как это работает.

А вообще, всему своё время. Где бы, в чём бы ни была обнаружена Сила, главное- обнаружить. Главное потом использовать эту Силу "с умом".)


))))Ты выдаёшь свои умствования за Знание. Что очень странно для женщины. Обычно умствованием занимаются мужчины.

Но твои рассуждения натолкнули меня на Видение.
Сила приходит снаружи.
Как тебе уже известно, Видение, это процесс сонастройки с Внешними Эманациями.
Если откинуть терминологию Карлоса, то мы видим лишь тогда, когда Настраиваемся на что то во вне. На поля энергии. И тогда мы можем Видеть и Знать. В обычном же положении точки сборки, мы настраиваем привычные поля Энергии и думаем о них. В итоге имеем такие рассуждения как у тебя. Но в них нет Силы.

Сила приходит когда есть Ощущения. Но нет слов.

Места Силы, это некие скопления Энергий, настраиваясь на которые можно привести в движение свои эманации и задействовать те, что были ранее не задействованы. И для обычного человека, такого как ты, Места силы равносильны Смерти, потому как всё ранее ему известное, навязанное умом, исчезнет. И останется лишь Тишина. И тут обычный человек совершит ошибку, он начнёт защищать свои представления и яростно стремиться вернуться в прежнюю позицию. Такая спешка попросту убьёт обычного человека. Воин же, не вступает в битву не разведав обстановку. Поэтому он не идёт в место Силы потому что ему нечего делать. Или для того чтобы рассказать об этом другим.

Воин знает что он ищет и ждёт. Тут приходится отдать себя Внешним эманациям, как бы позволить Смерти забрать себя. Но с одним условием. Это смерть прежних представлений, но не уничтожения себя. Впрочем неподготовленному человеку лучше таким не заниматься.
Я убедился на собственном опыте, что помереть, столкнувшись с полями Энергиями к которым не готов, можно очень быстро.
И ежели у меня есть хоть какая то Защита, в виде так сказать соратников и личного опыта, то у начинающего такого просто нет.

К чему я всё это. Я бывал на местах силы. Причём как в Первом так и Втором Внимании. И для этих мест силы есть одно условие. Задействовать поля энергии, которые задействуются с помощью данных мест, можно просто посмотрев картинку, или просто вспомнив это. Но для этого, нужно прежде побывать в них. Лично.
Конечно бывают исключения, но к сожалению я не могу ничего сказать о них, потому что не бывал там лично.



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 24 сен 2018, 10:09

Когда я пишу что можно Помереть, от задействования новых Полей энергии, то я пишу не как символическую шутку, а как реальный факт.
Поэтому учитывайте это при чтении моих текстов. Тем более в Полнолуние.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 25 окт 2018, 07:05

Kosmo писал(а):И все-таки, расскажите, как вы находите места силы?

молча... прежде всего, бессловесное узнавание это
молчание - золото...
тогда место твоё само даст о себе знать

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 дек 2018, 17:13

Несколько новых упражнений с Седьмым местом силы.
https://vk.com/video-160168338_456239091
Это проба трансляции в вк, думаю все же сделаю лучшим качеством файлом, и в ютуб еще брошу.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 дек 2018, 18:22


Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 12 дек 2018, 01:52

Посмотрела 5-ое и 8-ое.
5-ое - чувствуется вращающийся человек по часовой стрелке раскинув руки в стороны. Вращается очень быстро с нарастающим темпом.
8-ое - чувствуется подскальзывающийся и падающий человек, стукающийся слегка затылком. Сознание скользь ........ падение и назад к затылку. Потом, когда голос на видео сказал, что в районе затылка ощущается. Одновременно, как я почувствовала подскальзывание. Ну, может, это и есть то, что затылком чувствуешь, после резкого сдвига. Хотя до этого я думала, что: "это место где падают".

Звук у видео как пунктиром идет. Слова теряются.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 дек 2018, 13:14

Лада писал(а):Посмотрела 5-ое и 8-ое.
5-ое - чувствуется вращающийся человек по часовой стрелке раскинув руки в стороны. Вращается очень быстро с нарастающим темпом.
8-ое - чувствуется подскальзывающийся и падающий человек, стукающийся слегка затылком. Сознание скользь ........ падение и назад к затылку. Потом, когда голос на видео сказал, что в районе затылка ощущается. Одновременно, как я почувствовала подскальзывание. Ну, может, это и есть то, что затылком чувствуешь, после резкого сдвига. Хотя до этого я думала, что: "это место где падают".

Спасибо за участие. [smilie=give_rose.gif] [smilie=good.gif]
Звук у видео как пунктиром идет. Слова теряются.

С трансляциями еще разбераемся. Вроде Москва, не центр но дома рядом, иной раз видно их из парка, а транслирует с обрывами. Хз, Может места Силы влияют, ну или мы в измененном состоянии. Буду пробовать параллельно трансляции другим телефоном просто писать, потом выкладывать. Если не разберемся, а то может просто в настройках что нибудь надо поменять.

Там еще есть на канале, вчера ходили:
https://vk.com/video466313223_456239057
https://vk.com/video466313223_456239058 ... ccc81a8e35
https://vk.com/video466313223_456239059
https://vk.com/video-160168338_45623909 ... d75e510ee7
https://vk.com/video-160168338_456239094
https://vk.com/video466313223_456239061 ... 8d6cbb64a4
Завтра еще раз пойдем.


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 сен 2019, 05:40



Практика\медитация с первым подъемом силы

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 сен 2019, 10:55

Практика\медитация с первым местом Силы

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 сен 2019, 22:58

Практика\медитация с третьим местом Силы

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 сен 2019, 10:14

Практика\медитация с пятым местом Силы


Практика медитация со вторым подъемом Силы

Всевидящее око
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 22:01
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Всевидящее око » 13 мар 2020, 00:19

Действие фото, не то же самое что место силы.
Фото - действует по-принципу Ваших абстрактных связей, т.е. Если посмотрев на какой-либо объект у Вас есть свои ассоциации, то они и включаются.
Если рядом нет места силы и очень хочется, получить от фото, такой эффект, то:
1) Медитация Вам в помощь
2) Научитесь перемещаться в место на фото, тогда и будет эффект
3) Если у Вас с 2 пунктами выше все ок - тогда и фото не потребуется, имхо!

Камиш Бочхсе!

Отправлено спустя 55 секунд:
Бурттхе Нихдт

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 13 мар 2020, 11:54

Всевидящее око писал(а):Действие фото, не то же самое что место силы.
Фото - действует по-принципу Ваших абстрактных связей, т.е. Если посмотрев на какой-либо объект у Вас есть свои ассоциации, то они и включаются.


Это описание вашего опыта. Согласно моему опыту, настройка фото работает иначе. Абстрактные связи здесь вообще не при чем. Сборка внимания на абстрактных связях - это как раз неверный способ настройки. Отличным аргументом в эту пользу является способность настраиваться на места силы по чужим фото. Настраиваться на места, где сам никогда не был. Абстрактным связям в таком случае просто не от куда взяться.

Всевидящее око
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 22:01
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Всевидящее око » 13 мар 2020, 20:25

Если Вы внимательно читали, ... скорее наоборот.
То и не было понимания сути....
Если Вы понимаете суть, то и фото не нужно в принципе...

Отправлено спустя 41 секунду:
Бихтве Вакх сидхер набадшт

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
У меня, расскажу как:
Думая что надо, смотрю на землю во втором внимании, нахожу точку, по текущей сборке, определяю поток, оказываюсь, там, и не требуется фото просто сразу использую реальную энергию, вместо абстракций

Отправлено спустя 29 минут 41 секунду:
[quote]Абстрактные связи здесь вообще не при чем./quote]
Что по - Вашему?
Вы здесь почему?
Зачем написали пост?
...
Подумайте... А лучше посмотрите ... И увидите... Или нет...
,..
В любом случае получаете опыт

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 59 секунд:
А вообще, второе внимание... Попробуйте, войти в 5, там интереснее.. И больше ответов

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 14 мар 2020, 20:02

Всевидящее око писал(а):Думая что надо, смотрю на землю во втором внимании, нахожу точку, по текущей сборке, определяю поток, оказываюсь, там, и не требуется фото просто сразу использую реальную энергию, вместо абстракций


Точно так же и с фото - находишь поток через фото и настраиваешься на него. Никаких абстракций.

Всевидящее око писал(а):Что по - Вашему?
Вы здесь почему?
Зачем написали пост?


Банальная уловка внимания. :)

Все просто - у меня активна подписка на эту тему. Вы ответили, мне пришло уведомление. Зачем вы ответили? Сообщили что-то новое, что помогло кому-то?

... хотя, пожалуй, сообщили после моего вам ответа, когда упомянули поток. Но можно было и сразу об этом сказать. Почему не сказали? В чем был посыл вашего первого поста?

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 13 июн 2021, 11:33

Sin » 24 сен 2018, 10:07, писал:
Если откинуть терминологию Карлоса, то мы видим лишь тогда, когда Настраиваемся на что то во вне. На поля энергии.

Человек создан так, что ему хочется поделиться своим опытом и своими знаниями, иначе знание без передачи его другим - для человека не имеет ценности. Для этого и существуют форумы :) Я — не маг, но прекрасную энергию, исходящую из некоторых мест, когда бы я туда ни пришла ("места силы"), я без настроек ощущаю, как прекрасную энерги извне, с ощущением радости жизни. Некоторые виды не сильного ветра вызывают ощущение счастья, и тоже — без настроек.
«Если откинуть терминологию Карлоса», и использовать терминологию из учебников биологии и физики в объёме средней школы, то это можно объяснить тем, что некая внешняя энергия имеет ту же частоту колебаний, что и структура мозга, в которой находится центр радости, поэтому внешняя энергия возбуждает этот центр; человек ощущает радость, или счастье, а уже эти эмоции — вызывают прилив энергии.
Собственная частота колебаний есть у каждого предмета, живого и не живого. И обычный человек не настраивается на частоту излучения внешней энергии, он ощущает внешнюю энергию, если её частота совпадает с его собственной частотой. Но для этого, понятно, требуется наличие реальной внешней энергии с нужной частотой.
Иначе, получается следующее.
Однажды, прочитав умную книжку о медитации, я решила попробовать. Но вместо ожидаемой внешней целительной энергии я услышала внутренний голос (без слов): «Чтобы дать энергию этому органу, нужно взять её у другого органа. А в моём теле ни у одного органа нет избытка энергии». Это значит, что когда человек (маг или не маг), внушает себе, что он воспринимает внешнюю энергию, которой нет рядом, то на самом деле внутри него перемещается его собственная энергия.
Судя из моих знаний о магическом учении, маг высокой ступени может настроить частоту собственных колебаний, т. е. - изменить её в определённых пределах, - чтобы воспринять внешнюю энергию, не совпадающую по частоте с его собственной частотой. Но для этого нужна реальная внешняя энергия. На сколько я поняла, примерно, о том же писал и Sin » 24 сен 2018:
Места Силы, это некие скопления Энергий, настраиваясь на которые можно привести в движение свои эманации и задействовать те, что были ранее не задействованы. … Задействовать поля энергии, которые задействуются с помощью данных мест, можно просто ... вспомнив это. Но для этого, нужно прежде побывать в них. Лично

Повторю, я — не маг, может быть, люди, обученные магии, могут настраиваться на энергию с неизвестной частотой и воспринимать её из «мест силы», находящихся в местах, где они никогда ни бывали, и известных им только по чужой фотографии, - руководствуясь верой в чужое описание. А вера, говорят, может делать чудеса.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 15 июн 2021, 11:32

Виола писал(а): Человек создан так, что ему хочется поделиться своим опытом и своими знаниями, иначе знание без передачи его другим - для человека не имеет ценности. Для этого и существуют форумы :)


Да ну!? Какой-то однобокий взгляд. Взгляд человека, который собирает опыт для его демонстрации/передачи. Иными словами для демонстрации себя, ведь большинство людей отождествляют себя со своим опытом. Если человек таким образом расставляет акценты, то это говорит о его важности, собранной вокруг образа себя. Этот взгляд очень распространен, потому что большинство собирают важность вокруг образа себя. Но это не всегда так. И на других форумах подобный взгляд проканал бы, но здесь, на форумах о Кастанеде, пути Тольтеков, людей знания, как раз таки акцент должен ставиться на освобождении от важности образа себя. Правда, большинство эзотериков тащат свою важность из обычной жизни в эзотерическое знание и загоняя в жизни, развивают эти загоны в эзотерике. С одной стороны, это нормально, это часть Пути. С другой стороны, зависать в этом - значит отрезать себя от дальнейшего продвижения по Пути. Эзотерическое знание, исследование неизвестного - это путь к выходу за пределы обычного восприятия человека, а не утверждения этого взгляда в области неизвестного. В последнем человек прекрасно преуспевает и в обычной жизни. Поэтому сам тезис, что человек копит знание для того, чтобы передавать его другим противоречит ключевой цели эзотерического пути - расширения границ сознания и накопления осознанности. И потому здесь такой взгляд не проканывает, хотя на обычных форумах это вполне нормальная тема.

Виола писал(а):Повторю, я — не маг, может быть, люди, обученные магии, могут настраиваться на энергию с неизвестной частотой и воспринимать её из «мест силы», находящихся в местах, где они никогда ни бывали, и известных им только по чужой фотографии, - руководствуясь верой в чужое описание. А вера, говорят, может делать чудеса.


Умозрительное предположение. Взгляд человека, не представляющего, о чем он говорит. Какова ценность этого взгляда? - Могу сказать, утверждение полностью не соответствует реальности. Не обязательно становиться магом, чтобы чувствовать энергию. Что такое маг - статус, звездочка на погонах собственной важности? - Это не дает возможности замечать на энергию. Но многие замечают ее просто так, даже не осознавая то, что именно они замечают. Некоторые из них стремятся развить и отточить навыки этого "замечания энергии", превращая это в искусство, недоступное с позиции интеллектуального знания.

Анекдот:
Жена мужу: "Не представляю, как можно целыми днями сидеть у телевизора!"
Муж: "Тебе и не нужно представлять вещи, в которых ты не разбираешься!"
[smilie=biggrin.gif]

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 18 июн 2021, 23:15

nobody » 15 июн 2021, 11:32, писал (выделение цветом - моё):
Виола писал(а): Человек создан так, что ему хочется поделиться своим опытом и своими знаниями, иначе знание без передачи его другим - для человека не имеет ценности. Для этого и существуют форумы :)


Да ну!? Какой-то однобокий взгляд. Взгляд человека, который собирает опыт для его демонстрации/передачи. Иными словами для демонстрации себя, ведь большинство людей отождествляют себя со своим опытом. Если человек таким образом расставляет акценты, то это говорит о его важности, собранной вокруг образа себя. ... Поэтому сам тезис, что человек копит знание для того, чтобы передавать его другим противоречит ключевой цели эзотерического пути - расширения границ сознания и накопления осознанности. И потому здесь такой взгляд не проканывает, хотя на обычных форумах это вполне нормальная тема.

На этом форуме все либо задают вопросы, чтобы получить знание, либо отвечают на вопросы, чтобы поделиться знанием. Либо делятся своим знанием без вопросов и просьб, например, как поступил mmx, создавая эту тему.
mmx 19 ноя 2017 писал (выделение цветом - моё):
Во втором внимании иная система координат. Можно назвать ее глубиной.
Место силы находится на определенной глубине второго внимания, не в физическом мире.
Разницы откуда ты погрузишься на эту глубину в принципе нет. У себя с дома, или с особого места в дикой природе. Само физическое место - это как ярлык на рабочем столе. Ссылка.
Ты приходишь на него, и там происходит сдвиг\погружение во второе внимание.
Конечно и к этому тоже нужно прилагать усилия, уметь\учиться

Эта цитата из сообщения mmx - яркий пример передачи накопленных знаний, обучение. Критикуя описание моего опыта, вы же не писали о передаче эзотерического знания, вы писали о знании вообще:«сам тезис, что человек копит знание для того, чтобы передавать его другим противоречит ключевой цели эзотерического пути.»
Все учебные пособия эзотерического содержания или обычного — это передача знания. Описания людьми на этом форуме своих сновидений или необычных приключений— это тоже передача своего опыта для всеобщего сведения.
Не интересен мой опыт? Не нужен? - не обращайте на него внимания. Но, похоже, описание моего опыта настолько вас поразило, что вы увидели в этом описании и «демонстрацию себя», и «важность», и «противоречие ключевой цели эзотерического пути».

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 19 июн 2021, 00:11

Виола писал(а):nobody » 15 июн 2021, 11:32, писал (выделение цветом - моё):
Виола писал(а): Человек создан так, что ему хочется поделиться своим опытом и своими знаниями, иначе знание без передачи его другим - для человека не имеет ценности. Для этого и существуют форумы :)


Да ну!? Какой-то однобокий взгляд. Взгляд человека, который собирает опыт для его демонстрации/передачи. Иными словами для демонстрации себя, ведь большинство людей отождествляют себя со своим опытом. Если человек таким образом расставляет акценты, то это говорит о его важности, собранной вокруг образа себя. ... Поэтому сам тезис, что человек копит знание для того, чтобы передавать его другим противоречит ключевой цели эзотерического пути - расширения границ сознания и накопления осознанности. И потому здесь такой взгляд не проканывает, хотя на обычных форумах это вполне нормальная тема.



Такой стиль похож на доказательство теоремы. Подход "ученого" или "учителя". Даже красненьким выделено... )))
Вопрос - кому и что пытаемся доказать?

Для научного подхода ценно уметь разделять наблюдения и умозаключения.

Пример: "На этом форуме все либо задают вопросы, чтобы получить знание, либо отвечают на вопросы, чтобы поделиться знанием. Либо делятся своим знанием без вопросов и просьб, например, как поступил mmx, создавая эту тему."

Выделим наблюдение: "На этом форуме все либо задают вопросы, либо отвечают на вопросы, либо делятся своим знанием". Не полноценное наблюдение, надо заметить. Например мой пост здесь не был ни вопросом, ни ответом на вопрос, ни передачей знания.

Выделим умозаключение: "задают вопросы, чтобы получить знание", "отвечают на вопросы, чтобы поделиться знанием", "mmx создал тему, чтобы поделиться знанием". Почему это умозаключение? - Потому что тому нет объективного подтверждения. Может кто-то так и делает, но почему все? Взять того же mmx. Надо бы у него спросить, зачем он создал тему, а не додумывать за него. Например, мне известно, зачем, потому что доводилось его спрашивать, но ни одно из приведенных умозаключений не соотносится действительными намерениями mmx.

Т.е. по своей сути умозаключения не объективны и являются лишь догадкой их автора. Не нужно смешивать догадки с объективными наблюдениями, чтобы не вводить людей и себя в заблуждение. :)

Виола писал(а):
Во втором внимании иная система координат. Можно назвать ее глубиной.
Место силы находится на определенной глубине второго внимания, не в физическом мире.
Разницы откуда ты погрузишься на эту глубину в принципе нет. У себя с дома, или с особого места в дикой природе. Само физическое место - это как ярлык на рабочем столе. Ссылка.
Ты приходишь на него, и там происходит сдвиг\погружение во второе внимание.
Конечно и к этому тоже нужно прилагать усилия, уметь\учиться

Эта цитата из сообщения mmx - яркий пример передачи накопленных знаний, обучение. Критикуя описание моего опыта, вы же не писали о передаче эзотерического знания, вы писали о знании вообще:«сам тезис, что человек копит знание для того, чтобы передавать его другим противоречит ключевой цели эзотерического пути.»
Все учебные пособия эзотерического содержания или обычного — это передача знания. Описания людьми на этом форуме своих сновидений или необычных приключений— это тоже передача своего опыта для всеобщего сведения.
Не интересен мой опыт? Не нужен? - не обращайте на него внимания. Но, похоже, описание моего опыта настолько вас поразило, что вы увидели в этом описании и «демонстрацию себя», и «важность», и «противоречие ключевой цели эзотерического пути».


Весь этот коммент яркий пример непонимания, о чем вообще эта тема. Вернемся к разделению "объективного" и "умозрительного".

MMX о чем пишет? "Во втором внимании..." О втором внимании. Является ли внимание знанием? - Нет. Можно ли прочитав тему, научиться видеть места силы? - Нет. Об этом свидетельствуют многие, кто этого так и не увидел. Если кто-то что-то увидел, то сразу увидел, а не благодаря прочитанному тексту. Т.е. ни о какой передачи знаний тут речи не идет.

Читатель воспринимает текст, как передачу знания, когда его внимание собрано на интеллектуальных процессах, которые он использует для восприятия мира и накопления знаний (по крайней мере ему так кажется). ))) Сможет ли читатель используя интеллектуальные процессы, собрать второе внимание? - Нет, не сможет.

Тогда что мы тут вообще обсуждаем? Автор темы пишет о своем опыте во втором внимании. Читатель не понимает, о чем вообще идет речь и начинает себе что-то воображать. Ему кажется, что он получает знания, хотя по факту он просто блуждает в собственном воображении. Нет никакой связи между тем, о чем пишет автор темы и тем, что воображает читатель. Ну вот нет от слова совсем. )))

Еще раз повторю, не пытайтесь "познать неизвестное" умом. Если есть желание поболтать на эзотерические темы, то это одно. Если есть намерение "заглянуть в неизвестное", то это совсем другое.

И не нужно воспринимать написанное мною, как критику. Это не критика, а констатация факта. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей