Места силы. Использование через фото.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.

Достигли ли вы успеха?

ДА.
18
51%
Мне это не интересно.
17
49%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Re: Места силы. Использование через фото.

Сообщение Polok78 » 14 ноя 2017, 14:39

Алекс прав.
Может кому то неприятен его стиль, но дело же не в этом!

Дело в сути, а суть такова что практика ММХ никаким лядом не относится к знанию толтеков. Она не способна изменить ни жизнь ни восприятие человека, то есть сместить ТС.

Смотреть видео мест силы?! Вы серьезно?

Это что соревнование кто чудовищнее исказит знание?

ММХ ПОРА СТИРАТЬ. Он просто хочет получить подтверждение что его деятельность не бесплодна,
поэтому вместо поисков реальный мест силы, он предпочитает снимать землю и траву [smilie=biggrin.gif] [smilie=fool.gif] но пока это будет происходить место силы он никогда не найдет.

Стирайте ММХ.

А Алекс, Барма просто броряться против всего этого безумия. РЕСПЕКТ! [smilie=good.gif]



Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 14 ноя 2017, 15:14

Хорошо, давайте устроим голосование [smilie=bomb.gif]

Кто хочет практиковать просмотр видео от ММХ, реально считая это магической практикой, относящейся к тому о чем писал КК??

Реябята! вы же ищете знаки во всякой хуете типа рекламных щитов, случайных встреч, которые не слычайны...
ТАк появление Алекса тоже знак!!! пора наводить порядок [smilie=cool.gif]

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 14 ноя 2017, 18:34

Праздник в чем. Его очень мало в жизни. Его то я считаю выдумали. Но здорово. Жить стало легче. Человек все таки. Гений. А вы что выдумали.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 14 ноя 2017, 19:30

Ничего я не выдумывал, попробуй переспросить, а то что то невнятное вышло.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 14 ноя 2017, 20:22

Понятно. Извиняюсь. Я вот думаю. Все начинают с низу. Ну свое развитие например. Интересно. Мне тоже. Но мне ничего непонятно. А места силы. Здесь как бы и не при чем. Страно. Они что без развития. Вот например нагреваешься. А кто греет. Место силы.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 14 ноя 2017, 23:28

Летят две могилы. Одна правая другая как бы слева. Какая мне ближе. Так у вас. Или безсмертный воин ничего не боится. Вобщем мне то тоже не все равно. Ну же включите мозг. Что вы видите. Робот Ясмех. Прима.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 15 ноя 2017, 14:47

Ай да алекс ай да молодец - какую работенку мне подкинул. [smilie=biggrin.gif]
Хотя, криво епт, белое черными нитками не шьют - ибо видно тогда что шито. [smilie=lol.gif]
Новый пользователь. С херней какойто вместо ника.
И так вовремя, с такими удобными вопросами, на которые алекс тут же удобно ответил и получил удобный ответ в ответ. [smilie=rofl.gif]
Не ну я понимаю - тут же главное моя реакция. Даже сразу отвечать не стал, посмотрел - подумал.
Интересно он хоть айпи адрес сменил, Когда регился этой мадам...
,,,О_О,,, писал(а):я не сужу и не оцениваю никого, но у меня есть вопросы к Алексу и ММХ, чтобы для себя прояснить их споры и непонимания, в тех разделах этого форума, куда как новичку я не могу технически оставить сообщение. Поэтому спрошу их здесь.
буду рада если они ответят мне.

На этом богом забытом форуме сидят несколько калек, комнатных каканафтов.

Я так понимаю из всего вновь узнанного теперь, выходит ММХ рассматривает этот дохлый ресурс как еще одну поляну для овечек

Какая прям сходная терминалогия, и отношение как к этому форуму, так и к тем кто практикует что то по кастанеде.
Меня даже начали терзать сомнения. До этого я исходил что алекс все таки отдельный человек.
Но он мне в личку написал, таким полным презрения тоном объявил меня мразью и тараканом, и джихад мне объявил в точь точь как Бармалей год назад.
То есть это получается, что у Бармалея, у него все еще хуже в голове, настолько все плохо что он себе создает виртуальных учеников, с идентичными его собственной точкой зрения, терминологией, отношением ко всему, и даже манерой общения. Хоть бы фантазию проявил что ли...
Хотя в принципе не суть важно. Один это человек, два или три.

Вопросы Алексу.(alex3,4,5,6,7)
Зачем ты с ним сцепился так? За что ты борешься?

Потому что сильно обиделся. Человек личностно безразличный к другому такие полные желчи лски не шлет, даже если использует его в своих целях, в своей голове такую блевотину не держит.

Ты мразь которая будет раздавлена. Кто-то испытывает обиду на таракана вторгшегося в пространство человека?! Дело в том, что ты прекрасный повод идти на лишения и муки. Чтоб-таки раздавить тебя. Я же не успокоюсь, пока я и ты ходим по одной земле.

Тут как бы нужно подчеркнуть. Я долго думал стоит на это реагировать ли вообще или нет.
Но как бы решил подчеркнуть.
Чтобы Брама-алекс-,О_О, или там какие другие клоны его, чтобы он не писал, как бы он тут не изголялся - абсолютно пох.
Как вел эту тему, так и буду продолжать ее вести - и на подобные провокации уже внимание обращать не буду.
Ну нравится человеку блевотину производить, желчью брызжа крутиться вокруг - его дело.
Сейчас раз решил обратить - на вопросы отвечу.

Первый вопрос. Как вы определяете, что данный участок длиной столько то и шириной столько то есть место силы?

Посредством видения.

И отсюда вытекает Вопрос третий Какой мотив всех этих манипуляций? Вы можете озвучить его? Может вы ставили какую-то цель перед собой, пытаясь таким образом чем-то помочь людям?

Исследование. Эта тема с 2007 года. Тогда видео возможности не было снимать\выставлять.
Начиналось все с просто опыта на местах силы. Необычных состояний сознания на них. Потом я начал вовлекать в это других людей в реале, и их слова служили подтверждением, что там они испытывают тоже самое.
Далее я пробовал фотографировать эти места. И носить фото в карманах - и это тоже давало эффект, меньший, но сходный с тем что я чувствовал на этих местах.
Гдето года через два я зарегистрировался на этом сайте. Выставлял здесь свои снимки. Как исследование. Мол пойдет еще у кого или нет, если пойдет - то как. Тут уже все шло с переменным успехом, у кого то шло, у кого то нет. Кто то к этому критически относился, кто то оставался безучастным. Кто то был заинтересован.
Мой интерес в том чтобы узнать, как это будет идти у других людей.
Что же до эзотерических услуг на сайте - да я работаю целителем, уже более 10 лет. И никогда этого не скрывал. Отвечал на этот вопрос в интернете неоднократно.
Хотите считать это разводом - ваше право. Однако я в свое дело верю.
Имеет ли место поиск клиентов в интернете через этот сайт - нет.
Я в реале работаю так эффективней.
Если кто то считает что я пытаюсь его развести и обманываю его - не читайте мои сообщения, не участвуйте в практе - никто вас не заставляет.
А больному на голову Брама-алекс-,О_О, - я бы посоветовал всерьез заняться перпросмотром и сталкингом самого себя.
Вне зависимости от того один это человек или три.
Судя по отношению к другим людям вообще, на этом форуме в частности, к этому форуму в частности, к людям читающим\практикующим по книгам Кастанеды - ему\им это сильно надо.
Лучше убрать из головы эту парашу, чем мучиться самому, да надоедать другим - исторгая периодически это из себя.


Вопрос четвертый Если бы кто другой здесь на форуме стал выкладывал то же, что и вы, а именно, видео картинки мест силы, с его точки зрения считая или думая, что именно они места силы, то вы бы тоже глядя на его видео картинки стали бы или могли бы ощущать воздействие через монитор места силы? Как вы считаете, вы можете через монитор по картинке определить является это местом силы или нет? А определив что это предположим место силы, как-то работать через монитор с этим местом силы?

Вот к примеру этот человек тоже работает в этом направлении. И я с тем что он говорит\видит согласен, и вижу через видео тоже самое:



У него несколько видео, на его канале можно посмотреть если интересно.
Лично я с ним не знаком. Сам только недавно увидел его видео.

Разговоры с кем либо, кто будет подозрительно похож на клон бармалея - поддерживать не буду.
Если человек настолько болен головой, что ходит в интернет на разные форумы чтобы испытывать лишения и муки от написания\чтения сообщений - лично я никак не против. Но и участвовать в этом желания не имею.
Polok78 писал(а):ТАк появление Алекса тоже знак!!! пора наводить порядок [smilie=cool.gif]

Согласен, пора. Polok78 - свое отношение к теме и в целом практу выразил?
Будь добр - не засоряй тему флудом.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 15 ноя 2017, 18:26

mmx писал(а):Исследование. Эта тема с 2007 года. Тогда видео возможности не было снимать\выставлять.
Начиналось все с просто опыта на местах силы. Необычных состояний сознания на них. Потом я начал вовлекать в это других людей в реале, и их слова служили подтверждением, что там они испытывают тоже самое.
Далее я пробовал фотографировать эти места. И носить фото в карманах - и это тоже давало эффект, меньший, но сходный с тем что я чувствовал на этих местах.
Гдето года через два я зарегистрировался на этом сайте. Выставлял здесь свои снимки. Как исследование. Мол пойдет еще у кого или нет, если пойдет - то как. Тут уже все шло с переменным успехом, у кого то шло, у кого то нет. Кто то к этому критически относился, кто то оставался безучастным. Кто то был заинтересован.
Мой интерес в том чтобы узнать, как это будет идти у других людей.
Что же до эзотерических услуг на сайте - да я работаю целителем, уже более 10 лет. И никогда этого не скрывал. Отвечал на этот вопрос в интернете неоднократно.
Хотите считать это разводом - ваше право. Однако я в свое дело верю.
Имеет ли место поиск клиентов в интернете через этот сайт - нет.
Я в реале работаю так эффективней.
Если кто то считает что я пытаюсь его развести и обманываю его - не читайте мои сообщения, не участвуйте в практе - никто вас не заставляет.

Ты не пишешь какие конкретно "Необычные состояния сознания". Потому что их нет у тебя. Ты их придумал. Были бы реальные ИСС, то ты бы их детально пояснил. Я вбегаю на 5 этаж и у меня помутнение в глазах. Это твои "Необычные состояния сознания"?
От ношения в кармане фото у тебя тоже "Необычные состояния сознания"? И почему люди не пишут что фото носимые в кармане имеют такую силу?
Я в течение недели пробовала твои методики. Смотрела до посинения на твои фото и видео твоих мест силы. И никакого эффекта. Люди пишут когда работает. Благодарят. Когда нет, то просто молчат. Так принято. Из вежливости.
Я не видела чтобы кто то с тобой согласился. Что твои методики работают. Даже пара человек тут отписавшихся, пишут о своих эффектах. Тебя читают сотни людей и только единицы как то вяло реагируют. И то совсем не так как ты преподносишь. Этот факт говорит о том, что никому не нужны твои видео. Это не работает.
Настоящий целитель, лечащий людей не пишет об этом в интернете, делая себе рекламу. А вот шарлатаны как раз и завлекаю таким образом. О целителях идет слава. И даже через интернет. Что то о тебе не слышно ничего.
Чтобы понять что ты разводишь и обманываешь надо пробовать твои так называемые практы.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 ноя 2017, 09:07

Как единственное объяснение работе через монитор с местами сил, которое я могу еще допустить звучит не менее дико, например ты сам научился подключаться через монитор к тем местам сил где ты сам и бывал, находился, контачил лично в вживую, ножками по травке и землице. Но ты скажешь, а как же те 2, 4 человека, которые по монитору глядя на мои места сил, что-то чувствуют? Этому есть простое объяснение. Есть тип людей, очень внушаемых, склонные к предрасположению установок, не ими созданных. Таким людям например скажи, что в том доме или замке видели или водятся призраки и привидения и через час или раньше вернувшись к тебе они с широко раскрытыми глазами начнут рассказывать как видели фигуры призраков и слышали голоса. Таким людям скажи, вот я снял место силы и они начнут испытывать различные ощущения, будь на видео обычный, любой участок земли снятый наугад кем угодно.


Тут с какой точки зрения подходить. Термин внушаемый человек - это точка зрения психологии\психиатрии.
Согласно этой теории - никакого внеобычного восприятия нет - все это галлюцинации от перенапряжения извилин в голове.
Любой эзотерический опыт с точки зрения психиатрии - самовнушение\внушение, самогипноз\гипноз. Карлос кстати тоже пытался в своих книгах ровнять на это тот опыт которого достигал посредством практик дона хуана.
Взять того же бармалея к примеру. Он говорит об опыте во втором внимании, о своем неоргане.
С точки зрения психиатрии - это самогипноз.
Он вроде говорил что как доказательство наличия энергии второго внимания и неоргана, что стал хорошо играть в баскетбол, несмотря на больные колени. Преодолел боль.
Так вот, с точки зрения психиатрии - Никакого неоргана нет, бармалей просто себе его внушил, настолько талантливо внушил что аж колени прошли. Такое бывает. Люди отказом от диагноза рак, нередко выздоравливают сами собой.
Даже опыт есть. Насчет внушаемости, нужны двое. Один накаливает ложку в кипятке и прикладывает к руке другого.
У того сразу же набухает волдырь. И он с изумлением осознает что ложка холодная, первый ложку ловко подменил.
То есть мозг вполне может внушить себе очень многое, вплоть до телесных реакций.
В Тибете есть практика, называется тульпа. Она заключается в том что практик начинает представлять рядом воображаемого человека, сначала статичного, потом им что то делает. И вроде бы как, практик доходит до того, что реально видит этого воображаемого человека, и даже чувствует его прикосновения, улавливает запах, слышит его голос. И более того, через какоето время этот образ начинает обретать самостоятельность, уже не практик им как бы прикасается к себе или что то говорит, как марионеткой, а этот образ действует подобным образом сам по себе.
Кроме того, в одной из книг по гипнозу на яву, автор, человек гастролирующий с номерами, как то даже писал. Что чтобы гипнообраз увидели другие люди, как наяву - нужна сверхэмоция. Очень сильная эмоция. Например страх.
У того же бармалея вся практика строится на страхе смерти.

То есть, что хочу сказать. Если использовать термин внушаемый человек, внушаемость - то:
Не существует, ни неоргана - это самовнушение, самогипноз. Обман мозга.
Ни второго внимания - все это галлюцинации, опять же от перенапряжения в голове, под сильными эмоциями.
Чем занимается психология\психиатрия?
Вот здесь уже есть небольшое пересечение со сталкингом из книг Кастанеды.
Можно объяснить на примере.
К примеру бабушка слышит голоса, и рядом с ней тусит вроде как покойный мужик, которого она иногда видит.
Психолог\психиатр докапывается до причин, почему она его видит?
Оказывается, что старушка никому не нужна. Она ждет внимания от дочери, а у дочери на нее нет времени.
Зять ей неприятен, он ей постоянно хамит, доминирует над старушкой, не хороший человек.
Внучка жутко избалована, и тоже к бабушке не очень.
Старушка ждет от жизни одного, а получает другое - и страдает.
И ее мозг находит для нее утешение в галлюцинации.

Так же и бармалей.
Одно дело когда человек шел шел да вдруг увидел неоргана. И знать об этом не знал, думать не думал - но случилось.
Можно назвать этот опыт чистым от эмоций.
Другое уже дело, если человек целенаправленно что то практикует чтобы увидеть неоргана. Тут уже есть эмоции, в позитивном ключе, но есть. Человек хочет увидеть неоргана - и он его в конце концов увидит.
И совершенно третье дело. Когда человека обидели на многих эзотерических форумах. Не приняли по тем или иным причинам в свое общество, еще и унизили, назвав его миропонимание тупым, а его ничего не умеющим дырявым горшком.
Это уже ущемление, по кастанеде чувства собственной важности, по психологии чувства собственного достоинства. Нарушение самооценки.
А это уже хорошая почва для психического расстройства. В результате которого - человек еще и не такое может увидеть.
И более того, такой человек будет действовать ровно как действует бармалей. Он будет пытаться всем доказать, что он тоже что то видит.
И что то что он видит истинно - а у остальных это все самовнушение. Это по сути психологический тупик.
То есть, человек просто увидивший неоргана - скорее всего пройдет мимо. Ну удивится конечно, но дел у него с неорганом особо нет, и потому он пойдет заниматься чем то другим.
Человек ищущий неоргана - будет поглощен практическими экспериментами с неорганом. Для этого он ему и нужен был.
А вот человек обиженный - он да, всюду будет с этим неорганом носиться, и троллить всех кто несогласен с тем что этот неорган у него есть.
Будет мстить и бороться со всеми кто не принимает его завышенную, за счет имения неоргана, самооценку.
А вот это уже клиника, подозрение на шизофрению такому человеку, если он поговорит с психиатром, обеспечено.

Однако. Есть и другая точка зрения. Та которую привнес карлос кастанеда. Хотя она же встречается и в других эзотерических традициях.
С точки зрения психиатрии все происходит в мозгах, которые интерпретируют поступающие от органов чувств данные, и они эти мозги, в виду тех или иных физических или психических травм могут сами привносить в восприятие человека то чего нет на самом деле.
Таким образом объясняется весь без исключения эзотерический опыт - в любой традиции.
Однако, с точки зрения этих традиций, физическое тело не единственное у нас существующее.
Тот же кастанеда пишет, что есть тело энергетическое. И именно им человек воспринимает и второе внимание, и неоргана. И мозги в этом опыте не участвуют. Более того, так же говорится что сны, человек тоже видит не в голове у себя, что их воспринимает тело сновидения, или дубль. Который уплотняется и развивается разными практическими техниками, вплоть до его появления в обычном мире, настолько явного появления что его могут увидеть другие люди. И практик так же может научится интенсивно воспринимать в реальном мире и неоргана, так что его тоже будут видеть другие люди. Что достигается с практикой.
С точки зрения психиатрии - это гипноз наяву. Человек хочет видеть что то, и видит, и он настолько много себя вкладывает в это видение, что другие, окружающие люди, попадают под его влияние, и тоже это видят.
С точки зрения других традиций это восприятие не физическим телом.
Кто тут прав? Сложно сказать. И то и другое лишь точка зрения, попытка описать и разобраться в мире, который в принципе за пределами нашего понимания. Взять к примеру цвет. Люди долгое время заблуждались считая красную вещь красной, и сейчас продолжают в этом заблуждаться. Согласно исследованию ученых, красная вещь как раз совсем не красная. Все есть отражение света. И если в чем то есть все цвета кроме красного - наши глаза видят ее красной. И такие открытия происходят постоянно.
И потому рисовать карту неизвестного, путем обоснований, доказательств, сопоставления своих слов с тем что написано в каких либо книгах - пустая трата времени. Фигней страдание пытаться наличием этой карты снискать какого то виртуального уважения. Все нужно сводить исключительно к практичности. Если это работает, безусловно нужно разобраться почему и как - и этим ограничиться.

Идем дальше. Внушаемые люди с точки зрения Книг кастанеды - это люди более восприимчивые.
И есть два объяснения чем они отличаются от других людей.
С точки зрения психиатрии, это люди со слабой волей. Неуверенные в себе, несоцактивные, слабовольные. И что такие люди наиболее гипнабельны, их мозги настолько слабые, что другие люди им могу внушить что угодно.
С точки зрения кастанеды, у этих людей бедный внутренний диалог. Их мысли текут не так интенсивно как у других, и это позволяет этим людям легко видеть что то за пределами обычного мира. Так как не все их внимание приковано к внутреннему диалогу.
Внутренний диалог это не только слова в голове. Это понятия, теории, осознания, знания - которые человек постоянно удерживает в голове.
Это так же и клубок эмоциональных взаимоотношений, симпатий, любви, ненависти, вины, презрения, обиды к тем или иным людям.
Чем этого больше у человека - тем сильнее его точка сборки фиксирована. Чем меньше тем более подвижна.
Искусство сталкинга карлоса кастанеды, перепросмотр, выслеживание себя, борьба с чсв, стирание личной истории, и даже идея смерти как советчика - все это направленно на распутывание этого клубка, идей\понятий\знаний\обид\ненависти\важности.
Что позволяет человеку не засыпая, находясь в полном сознании - воспринимать что то за пределами обычного мира.
Некоторые люди обладают такой подвижностью\восприимчивостью изначально.
И они легко видят ци в цигун, чакры\прану\тонкие-тела в йоге. Или места силы, в том числе и на фото\видео.
Другим людям для этого нужно прилагать больше усилий.

Идем дальше. Самовнушение. Внушение.
В психиатрии это команда мозгам воспринимать то чего нет.
В традиции Кастанеды это называется намерение. И это уже сравнивается не с желанием видеть то чего нет, а скорее с желанием что то сделать. К примеру если человек неуверен в себе, не хочет делать то что пытается сделать - у него не получиться.
Это касается очень многого. Плаванье, езда на велосипеде\мопеде\машине, сложные хореографические танцы, игра на музыкальных инструментах. Так же и в практиках. Без четкого желания сделать - сделать скорее всего не получится.
То есть с точки зрения психиатрии, человек пялясь в место силы, наяву\фото\видео - внушает себе что там что то есть, и это что то начинает видеть.
С точки зрения кастанеды - он прикладывает намерение, и активизирует с его помощью энергетическое тело, и уже оно воспринимает воздействие места силы.
А мешает этому все тот же внутренний диалог, который постоянно уводит все внимание человека в мысли о чем бы то ни было. От знаний, пониманий - до обид и ненависти к кому либо по тем или иным надуманным причинам.
То есть чтобы что то воспринять, в любой практике, не только с местами силы - человек должен владеть всем своим вниманием, уметь забирать его из мыслей, и направлять в нужную сторону.
С точки зрения психиатрии это самовнушение и галлюционирование.
С точки зрения кастанеды - это уже намеренная фиксация внимания, за счет которой человек сдвигает свою точку сборки.
И там в другой ее позиции - видит не мозгом, а другими гранями своего существа, отдельными от физического тела, видит ци, чакры, прану, энергии, места силы, неорганов, второе внимание - и много много что еще.

И в этом плане двойные стандарты выглядят как то странно, и даже немного комично.
Мол у меня вот эзотерический опыт, неорган, второе внимание, воспринятые энергетическим телом - потому что я вот так вот объясняю себе цитаты из книг карлоса кастанеды.
А у вас ложь, самовнушение и воображение - потому что я тоже определенным образом понимаю цитаты из книг кастанеды, и в результате этого понимания у меня не сходится, то как вы практикуете не может быть, значит вы все врете, или внушаете себе.
И ура! Значит я молодец! Настоящий практик! И это не я дурак, зря вы надо мной смеялись! Это вы придурки! Вот!
И раз вы со мной не спорите, так же как и я, обосновывая свое и опровергая мою тупость, которую я могу генерировать тоннами, месяцами напролет, подкрепляя ее разными цитатами из книг, трактуя попутно через задницу любое ваше слово, сыпя при этом разными, как бы унижающими вас, оскорблениями – значит вам нечего сказать, значит вы слились, я вас всех победил, поимел, и вообще я супер стар а вы все овцы и не имеющие никаких результатов каканавты. Вот.
И вообще я не психбольной, с уязвленным эго. Не обижен я на вас отнюдь. У меня тут партия воинов – и мы на вас оттачиваем свои навыки так. Копим великую силу, страдая вот этим вот идиотизмом, бадаясь с вами баранами – прикиньте? Но вы же все презренные тараканы – навряд ли вы поймете… Зря вы со мною связались – теперь я костями лягу, но живым с вас не слезу.
Потому что это для меня вызов – такой мой путь воина. Стоять насмерть за этот идиотизм, за каждое его слово!


О том и речь.
те же цитаты из книг карлоса, каждый очень по своему понимает.
И тут нет правильной или неправильной точки зрения.
Точка зрения каждого правильна, даже если ее другие люди с ним не разделяют. И опыт каждого истинен - даже если он этот опыт еще не умеет разделить с другими людьми.
По сути затем я и веду этот практ. Я исследую возможности разделить свой опыт через интернет.
В реале я уже вводил в места силы других людей. И они воспринимали тоже что и я. Более того, люди без моего общества, и без предварительного инструктажа, воспринимали на этих местах то же что и я. Что говорит уже в пользу объективности эффектов этих мест.
Однако это все для людей, не имеющих такого опыта - недоказуемо. Да я и не доказывать сюда кому либо, что либо пришел. У меня нет комплексов, на базе самооценки и униженности и я такой фигней не страдаю. Не чувствую необходимости с кем либо воевать, кому либо что либо доказывать и обосновывать. Мне это не интересно.
По сути практ это поиск людей для совместной работы именно по местам силы. Дистанционно. То есть возможность для меня увидеть как это видят другие люди, как они к этому подходят. А не гарантия или обещание какого либо опыта кому либо. Это не предложение конечного продукта, а приглашение к совместной практике.
Кто то заинтересуется, кто то пройдет мимо.
Мне интересны те кто заинтересуется.
У кого то получится, у кого то нет.
Мне интересны и те и другие. Их опыт, их попытки с их стороны, мои попытки с моей стороны. Своего рода сбор данных.
Это и есть мое исследование - основная цель этой темы.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 16 ноя 2017, 14:07

mmx писал(а):Тут с какой точки зрения подходить. Термин внушаемый человек - это точка зрения психологии\психиатрии.
Согласно этой теории - никакого внеобычного восприятия нет - все это галлюцинации от перенапряжения извилин в голове.
Любой эзотерический опыт с точки зрения психиатрии - самовнушение\внушение, самогипноз\гипноз. Карлос кстати тоже пытался в своих книгах ровнять на это тот опыт которого достигал посредством практик дона хуана.
Я так понимаю товарисч ммх хочет нам сказать этим заявлением, что все так называемые необычные эффекты которые вы восприняли в процессе восприятия его роликов - это не что иное, как галлюцинации и самовнушение. [smilie=dash2.gif] Не понятно тогда - он нам ранее лгал или сам не понимает - что именно он предлагает людям в качестве своих практик?
Бедный Карлос! Знал бы он что его сделают галлюцинирующим самовнушителем! [smilie=crazy.gif]

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 16 ноя 2017, 14:23

Бог с ним - каким то бармалеем. Рассмотрим логику мышления товарисча ммх.
И кстати. Совсем не понятно. Причем тут в этой теме какой то там бармалей, когда тема о практиках ммх? Сам автор темы флудит в свей теме.
ммх писал(а):Взять того же бармалея к примеру. Он говорит об опыте во втором внимании, о своем неоргане.
С точки зрения психиатрии - это самогипноз.
Самогипноз? Ок. Примем версию товарисча ммх.
Но тогда выходит, что сам товарисч ммх так же себя гипнотизирует тем, что утверждает что якобы от смотрения его роликов у людей появляется второе внимание. И сам он, естественно, смотрит свои ролики и гипнотизирует себя тем, что у него есть второе внимание.
Более того. Следуя логике товарисча ммх и Кастанеда занимался самогипнозом. Все написанное в его книгах - результат его самогипноза. [smilie=dash2.gif]
ммх писал(а):Так же и бармалей.
Одно дело когда человек шел шел да вдруг увидел неоргана. И знать об этом не знал, думать не думал - но случилось.
Можно назвать этот опыт чистым от эмоций.
Другое уже дело, если человек целенаправленно что то практикует чтобы увидеть неоргана. Тут уже есть эмоции, в позитивном ключе, но есть. Человек хочет увидеть неоргана - и он его в конце концов увидит.
И совершенно третье дело. Когда человека обидели на многих эзотерических форумах. Не приняли по тем или иным причинам в свое общество, еще и унизили, назвав его миропонимание тупым, а его ничего не умеющим дырявым горшком.
Это уже ущемление, по кастанеде чувства собственной важности, по психологии чувства собственного достоинства. Нарушение самооценки.
А это уже хорошая почва для психического расстройства. В результате которого - человек еще и не такое может увидеть.
И более того, такой человек будет действовать ровно как действует бармалей. Он будет пытаться всем доказать, что он тоже что то видит.
И что то что он видит истинно - а у остальных это все самовнушение. Это по сути психологический тупик.
То есть, человек просто увидивший неоргана - скорее всего пройдет мимо. Ну удивится конечно, но дел у него с неорганом особо нет, и потому он пойдет заниматься чем то другим.
Человек ищущий неоргана - будет поглощен практическими экспериментами с неорганом. Для этого он ему и нужен был.
А вот человек обиженный - он да, всюду будет с этим неорганом носиться, и троллить всех кто несогласен с тем что этот неорган у него есть.
Будет мстить и бороться со всеми кто не принимает его завышенную, за счет имения неоргана, самооценку.
А вот это уже клиника, подозрение на шизофрению такому человеку, если он поговорит с психиатром, обеспечено.
Следуя логике товарисча ммх, бармалея сначала обижали и обижали на форумах годами. И потом уже он из-и этого встретился с неорганом?
Ой, люди хорошие обижайте меня, пожалуйста. Я тоже хочу неоргана. [smilie=biggrin.gif]
Я вот только не поняла. Древних толтеков тоже кто то все обижал и обижал и они благодаря этому заимели контакт с неорганическими существами? [smilie=dash2.gif]
Значится неоргнам нравятся униженные и оскорбленные. Однако!

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 16 ноя 2017, 15:01

ммх писал(а):Идем дальше. Самовнушение. Внушение.
В психиатрии это команда мозгам воспринимать то чего нет.
В традиции Кастанеды это называется намерение. И это уже сравнивается не с желанием видеть то чего нет, а скорее с желанием что то сделать. К примеру если человек неуверен в себе, не хочет делать то что пытается сделать - у него не получиться.
Это касается очень многого. Плаванье, езда на велосипеде\мопеде\машине, сложные хореографические танцы, игра на музыкальных инструментах. Так же и в практиках. Без четкого желания сделать - сделать скорее всего не получится.
То есть с точки зрения психиатрии, человек пялясь в место силы, наяву\фото\видео - внушает себе что там что то есть, и это что то начинает видеть.
С точки зрения кастанеды - он прикладывает намерение, и активизирует с его помощью энергетическое тело, и уже оно воспринимает воздействие места силы.
А мешает этому все тот же внутренний диалог, который постоянно уводит все внимание человека в мысли о чем бы то ни было. От знаний, пониманий - до обид и ненависти к кому либо по тем или иным надуманным причинам.
То есть чтобы что то воспринять, в любой практике, не только с местами силы - человек должен владеть всем своим вниманием, уметь забирать его из мыслей, и направлять в нужную сторону.
С точки зрения психиатрии это самовнушение и галлюционирование.
С точки зрения кастанеды - это уже намеренная фиксация внимания, за счет которой человек сдвигает свою точку сборки.
И там в другой ее позиции - видит не мозгом, а другими гранями своего существа, отдельными от физического тела, видит ци, чакры, прану, энергии, места силы, неорганов, второе внимание - и много много что еще.
Фантастически гениальная идея!
Товарисч ммх дает себе команду видеть то, чего нет. Я вот не понимаю. Как можно видеть, слушать то, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Нормальному человеку без психических отклонений придет в голову мысль об этом? Сомневаюсь.
Товарисч ммх - мистер очевидность. Без желания плавать - я плавать не смогу. Таковы его утверждения.
ммх писал(а):То есть с точки зрения психиатрии, человек пялясь в место силы, наяву\фото\видео - внушает себе что там что то есть, и это что то начинает видеть.
С точки зрения кастанеды - он прикладывает намерение, и активизирует с его помощью энергетическое тело, и уже оно воспринимает воздействие места силы.
Вот этот пассаж меня вообще убил. А как я узнаю - удалось мне приложить намерение иди нет? Ведь иначе выходит я уже не кастанедчик а простой человек, внушающий себе что там что то есть.
Как товарисч ммх докажет нам, что ему удается приложить намерение, а не тупо внушать себе? Он что нам фото этого намерения предоставил?
На самом деле Товарисч ммх как раз и описал нам механизм того как он практикует свое смотрение на свои места силы. Он - с точки зрения психиатрии, человек, пялящийся в место силы, наяву\фото\видео и внушающий себе что там что то есть, и это что то начинающий видеть. [smilie=crazy.gif]

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 16 ноя 2017, 16:01

Вот о каких результатах практик по роликам ммх пишет единственный практикант в теме ммх на омвее. Он не почувствовал эффекта. Вот вам и ответ - работают техники ммх по просмотру его роликов, или нет.
"Нужные волны"! Видим не те волны внушились, которые ммх внушал. [smilie=biggrin.gif]

Ван Ю Шин писал(а):Полностью выполнил твое задание - первое дело на свете, после того как встал ото сна: это просмотр роликов места силы.
1 ролик 3 го места силы и 2 ролика учебных 4 и 5 этого же места. Итого 1ч 10 минут. Эффекта явного не почувствовал.
По волнам я не против гул, подумал это и есть нужные волны. А еще какой-то треск шумит. Вот он напрягает.
youtube.com/results?search_query=тета+волны
youtube.com/watch?v=--JUVPoHfvc&t=3023s
youtube.com/watch?v=GNfG-ZV0o34
youtube.com/watch?v=uADnXCAvQmE&t=2278s


youtube.com/results?search_query=дельта+волны
youtube.com/watch?v=X1atUrkm_7I
youtube.com/watch?v=mZWX2nRHKvw
youtube.com/watch?v=Qy2mIV8wNWE

youtube.com/results?search_query=альфа+волны
youtube.com/watch?v=eeC1ud-WQtA
youtube.com/watch?v=cp2b4nOqS6k
youtube.com/watch?v=iC0WzdgHmi8

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 18 ноя 2017, 01:04

То, что пишет и делает видео Mmx - очень интересно. Он весьма щедро рассказывает о своем опыте. Переработав уже для себя, для мест интересных мне, смотреть и изучать исходя из услышанного на видео.
Например, обратила внимание, что подъемы может добавлять силу, а может - наоборот.
Странное ощущение у меня от подъема от моря - хоть по высокой скале, хоть по дороге. Не совсем правильно сказать, что этот подъем "силы отбирает" - скорее "море-не-отпускает", сила тратится, чтобы от него "вырваться".
Именно этот участок берега моря мне очень часто снится. Там то великаны, то цунами, то козел с витыми рогами скачет, то верблюды с глазами по всему телу, то лодки прям из воды выплывают.
Пыталась разбирать ситуацию насчет подъемов с моря. Вспомнила, что когда-то были на море и начался дождь с грозой и молниями, бьющими в море. И мы не стали обходить, а полезли по опасной железной лестнице, части которой на середине скалы не было. Соскальзывая с железной ржавой лестнице продолжали лезть вверх, лил проливной дождь и все освещалось вспышками молний. Рукам и ногам было удержаться трудно. Потом вылезли. Лестница вертикальная.
Предполагала, что подобные воспоминания могли дать ощущение, что "море держит", "море не отпускает".
Ходила и в ясные дни по комфортной дороге - то же самое.
Думаю, что это также не связано с тем, что просто физ. нагрузка и идти тяжело. Нагрузка бывает и побольше.
Вот уже какие-то подобные наблюдения интересно делать учитывая услышанное в роликах Mmx.
И, конечно же, прочитанное на форуме от Mmx о втором внимании - тоже все очень полезное и интересное. И человек он добрый, хороший, на мой взгляд. Спасибо.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 ноя 2017, 07:26

О теперь понятно что значит исходить из фактов лжи и обосновывать.
Это значит намерено не понимать написанное, прикинутся полным дауном и нагло перевирать отдельные фразы, трактуя их как доказательства того, чего нету, но очень хочешь увидеть. Здорово! [smilie=good.gif]
Это вроде называется передергивать, придираясь к отдельно сказанным словам.

Ну, и теперь мы знаем что такое реальные результаты хоть.
Это игра в баскетбол и пробежки наравне с молодыми, мокрая 30дневная голодовка и похудение - в возрасте за 50.
Хорошие результаты, я не спорю. И возможно кто то считает это СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ делами.
Вот только причем тут магия?
Тысячи людей проходят и мокрую голодовку и сухую голодовку, тысячи людей за 50 не только в баскетбол играть могут. Без всяких эзотерических напрягов. Как так?

О! Вот он наконец реальный результат Алекса, по наличию которого в себе он судит и оценивает других людей, на предмет наличия или отсутствия реальных результатов.
Он у нас оказывается может есть сколько угодно и не полнеть! И даже возводит это в ранг суперспособности...
Здорово. [smilie=good.gif]


Кстати я тоже не полнею. Вот только неорганы тут не при чем, просто генетика. Есть люди склонные к полноте, есть наоборот. И таких кто не полнеют - их много. Это ли достижение?

Шутки шутками, но если серьезно на эту тему говорить.
О влиянии на физ тело - в этом плане цигун хорош. Вот именно он в плане физики дает реальные результаты.
Сильней, выносливей становишься. Тело меньше изнашивается.

Для здоровья та же традиция Рейки хороша. Релаксирует, повышает регенерацию, может боли снимать.

Практики же кастанеды они о другом. Там результат это больший контроль над собой, большее спокойствие\отрешенность.
И конечно да, новые возможности для восприятия. Восприятие мира с точки зрения энергии видение.
Многое такое что и словами то не объяснить. Другое понимание себя.

И во всем есть высшая и низшая точка - надо это понимать.
Один день коекак практики того же цигун не даст тебе хорошей физ формы. В тему въезжать надо.
Доведешь свою практику цигун до высшей точки - будешь иметь с нее бонусы.
Идентично и с практиками кастанеды, с теми же местами силы. Только что бонусы тут другие. Многие из которых линейно умом не понять, и как доказательства тем кто не понимает что это - не предъявить.


по монитору не заряжается энергией через видео.


По поводу мест силы и фотографий, видео с ними, я сама их снимала в свое время, чисто для себя.Если я на них буду смотреть по монитору, всё что я ощутю это будут лишь мои воспоминания всего того, что было связано с тем конкретно местом силы, на котором я сидела, что там ощущала, что видела в ИСС. И это будет доступно только мне и никому больше, ощущать то, что я ощущала будучу там хоть 30 лет назад.


Тут не память и не монитор.
Во втором внимании иная система координат. Можно назвать ее глубиной.
Место силы находится на определенной глубине второго внимания, не в физическом мире.
Разницы откуда ты погрузишься на эту глубину в принципе нет. У себя с дома, или с особого места в дикой природе.
Само физическое место - это как ярлык на рабочем столе. Ссылка.
Ты приходишь на него, и там происходит сдвиг\погружение во второе внимание.
Конечно и к этому тоже нужно прилагать усилия, уметь\учиться не сопротивляться этому сдвигу, а способствовать ему.
Идентично фото\видео - это тоже ярлыки. И ими тоже нужно учится пользоваться.
Само собой оно сработает у очень немногих, у кого уже собрано внимание на таких вещах.
Это именно практика. И в плане фото\видео это даже посложнее будет чем через место в реальном мире.
К примеру результатом работы с местами силы, можно назвать способность нахождение этих мест силы где угодно, и возможность работы с ними через фото\видео. Но можно и через фото\видео так же раскачаться. Вопрос прикладываемых усилий.
Не память дает эффект от просмотра ролика или фото места силы, просмотр ролика\фото вызывает сдвиг восприятие, погружение во второе внимание на глубину места силы, и там человек уже воспринимает эффект от места силы.
Конечно если ты знаком с этим сдвигом - тебе будет легче. Но и с нуля сдвинутся туда возможно.

О том и говорю. Что в угоду отмщению за обиду, не так уж сложно перекрутить и перевертеть любые мои слова, так что как будто я обещаю и гарантирую каждому кто посмотрит 1-12 моих роликов, какой то реальный результат.
Тогда как я просто приглашал к совместной практике. В результате которой можно достичь результата.
И этот самый обосновальщик еще не раз, из под разных ников, будет настаивать на том, что раз он лично через жопу понял написанное, и протупил об этом 2-3 сообщения - то он вне всяких поймал меня на лжи и разоблачил, что то там обосновал.
Хотя на самом деле он просто не понял о чем шла речь. Не понял вполне намерено. Только и всего.
Ну бывает.
Одним из результатов практик с книг кастанеды - можно вне всяких сомнений назвать отсутствие необходимости - страдать подобной фигней. Что то там доказывать кому то, обосновывать. Цитатами из книг, да преднамеренной тупостью. Ради банально простой мести, прикрывая ее попутно великой целью партии...
Это дает сталкинг, выслеживание себя.
Другие как бы интересы в себе открываешь. И на всякую ерунду времени уже не тратишь.
Ну вот, разоблачит он меня, чето то там докажет, в своем воображении сделает\победит - и порадуется этому.
А дальше то что? По сути ничто не изменится. Ни тут, во внешнем мире, ни у него внутри.
И этот человек еще настаивает на своей заинтересованности в реальных достижениях.
Будь это так - он все свое время вкладывал бы в эти достижения. А не публиковал вновь и вновь, посты которые почти сразу стирают. О том и говорю. Одним из результатов практик кастанеды - является трезвое отношение к подобного рода вопросам. Отсутствие обид, или какого либо негативного, в том числе и презрительного отношения к другим людям.
Последний раз редактировалось mmx 19 ноя 2017, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 20 ноя 2017, 07:48

Вот кстати, яркий пример намеренного непонимания, с целью свести все общение темы в идиотизм.
Можно сказать намеренное отупление нити общения в теме. С целью оттолкнуть любого кто захочет в ней именно поучаствовать, а не побарахтаться в производимом троллем гавне.
Фёкла Феофанова писал(а):
mmx писал(а):Тут с какой точки зрения подходить. Термин внушаемый человек - это точка зрения психологии\психиатрии.
Согласно этой теории - никакого внеобычного восприятия нет - все это галлюцинации от перенапряжения извилин в голове.
Любой эзотерический опыт с точки зрения психиатрии - самовнушение\внушение, самогипноз\гипноз. Карлос кстати тоже пытался в своих книгах ровнять на это тот опыт которого достигал посредством практик дона хуана.
Я так понимаю товарисч ммх хочет нам сказать этим заявлением, что все так называемые необычные эффекты которые вы восприняли в процессе восприятия его роликов - это не что иное, как галлюцинации и самовнушение. [smilie=dash2.gif] Не понятно тогда - он нам ранее лгал или сам не понимает - что именно он предлагает людям в качестве своих практик?
Бедный Карлос! Знал бы он что его сделают галлюцинирующим самовнушителем! [smilie=crazy.gif]


Рассмотрим логику мышления товарисча ммх.


Самогипноз? Ок. Примем версию товарисча ммх.
Но тогда выходит, что сам товарисч ммх так же себя гипнотизирует тем, что утверждает что якобы от смотрения его роликов у людей появляется второе внимание. И сам он, естественно, смотрит свои ролики и гипнотизирует себя тем, что у него есть второе внимание.
Более того. Следуя логике товарисча ммх и Кастанеда занимался самогипнозом. Все написанное в его книгах - результат его самогипноза.



Следуя логике товарисча ммх, бармалея сначала обижали и обижали на форумах годами. И потом уже он из-и этого встретился с неорганом?


Фантастически гениальная идея!
Товарисч ммх дает себе команду видеть то, чего нет. Я вот не понимаю. Как можно видеть, слушать то, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ.


Фёкла Феофанова - как будто не понимает. Что речь в сообщении которое она комментирует идет о двух разных точках зрения. Научной психологической, которая основана на материализме, согласно которой ничего внеобычного не существует, согласно которой весь эзотерический опыт не более чем галлюцинации производимые мозгом, часто из за сильных эмоций.
И Эзотерической - согласно которой все необычное реально существует. И что воспринимается это все не мозгом, а другими гранями нашего существа. Например энергетическим телом.
И в сообщении шла речь как раз об этом. Что применяя к себе эзотерическую точку зрения, соглашаясь с тем что у тебя есть неорг, и опыт второго внимания - неправильно всех остальных судить и оценивать с точки зрения психологии.
Мол у меня неорг и второе внимание - а у вас глюки и самовнушение.

Фёкла Феофанова продолжает в теме тот же срачь, в том же стиле, что и алекс. Ее интересует не участие в теме - а перевод ее в идиотизм.

Вот о каких результатах практик по роликам ммх пишет единственный практикант в теме ммх на омвее. Он не почувствовал эффекта. Вот вам и ответ - работают техники ммх по просмотру его роликов, или нет.
"Нужные волны"! Видим не те волны внушились, которые ммх внушал.

Как я уже говорил выше. Во всем есть высшая и низшая точки.
И ожидать сразу как только ты начал работу высшего результата крайне наивно.
И человек это понимает. Работаем, ищем способы. Как я опять же говорил выше ролики не конечный продукт а исследование. И результаты у человека уже есть, небольшие еще, но зацепится вниманием уже есть за что.

Про высшую и низшую точки - тут даже про семинар тенсегрити что то звучало.
Опять же, на этом семинаре научат базе, начальной точке - и чтобы тенса давала бонусы - с этим надо будет еще поработать.
Затем люди на семинары и ездят - получить толчок к такой работе.

Во всем так. Даже в обычном. Даже в том же баскетболе. Наличие у тебя баскетбольного мяча и корзины - не делает из тебя автоматом мастера спорта. Так же и ролики мест силы и тенса - вмиг видящим тебя не сделают.
Все это инструменты посредством которых ты сам можешь сделать себя видящим. Так же как посредством мяча и корзины ты можешь сделать себя баскетболистом.

Это все равно чтобы Фёкла Феофанова сказала. У меня есть баскетбольный мяч, я попробовала бить его об землю, почему я автоматом не стала баскетболисткой, автоматом почему у меня не получается? Почему я немогу так же играть сразу, как мастер спорта? Значит весь ваш баскетбол обман!

Идентично и с дублем все. К которому так алекс прицепился. Мол Вы ккнавты дураки, у вас нет реальных результатов,потому что вы не можете продемонстрировать по видео высшей точки дубля.

Намерено передергивать - требуя с новичка высшей точки, как немедленного результата, и как критерия работоспособности инструмента\движения\практики - это тролль прием, намеренный поиск причин обосрать всем все, обосновать и доказать свое право презирать ту или иную категорию людей.

Забавно то, что тролль сначала все в идиотизм сведет, намерено исказив написанное - а потом ждет твоего участие в этом идиотизме, твоих комментариев на его счет, обоснований уже не сказанного тобой, а им сказанное тобой в гавно перекрученного. И твое нежелание участвовать в этом идиотизме сразу объявляет сливом, а себя поздравляет с победой.
Ну что тут скажешь. Бывает. Тут кому что интересно. На этом все основано.
Кого то интересует практики, неизвестное в себе, новое восприятие - и он приглашает других поучаствовать в этом.
А кого то интересует наведение сраки на драки - и он лазит по форумам пытаясь других хоть ненадолго втянуть в это.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 20 ноя 2017, 09:37

Тот увидит в этом толк, кто толково видеть смог... ;)))))

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 21 ноя 2017, 13:21

Фёкла Феофанова писал(а):
Слай писал(а):Где твой неорг?
КК, где твой неорг? Будучи живым ты не предъявил всем своего неорга.
Непорядок однако [smilie=biggrin.gif]

КК писал об неорге, который называл "синим лазутчиком", говорил о том, что он якобы материализовался в нашем мире и показывал на тренингах девушку. Так об этом пишут.
У Бармы иной диагноз, его личный неорг общается с ним, открывает ему Великие тайны, о которых нам, темени непросвящённой, знать не положено. Лишь только избранным, на которых укажет сам Барма, будут доступны эти знания. Так позиционировал себя этот персонаж в одном из пришествии на форум. Вот я ему и кидаю предъяву, спустя время. Если ты не балабол, обоснуй свой слова. Он угрожал с помощью своих сил, добраться до меня. И чо? Вот я пишу ему на форуме, жив-здоров, в прекрасном раасположении духа. И кто у нас Бармалей после этого? Фантазёр - зазнайка, который дошёл до того, что голоса в ушах слышит? Ещё лицемерный лжец!!!


mmx
Помнишь как я делал? Увидел троллятину, улыбнись дружище [smilie=beach.gif] И больше ничего не нужно будет говорить.
Прочитал твоё мнение о Барме и производных от него. Как то неудобно стало что его протроллил, всё таки больной человек!
Но потом всё прошло. Просто пойми, что Бармалей мог пользоваться маской "бармалея" какое то время, но так заигрался, что ныне под маской бармалея скрывается Бармалей! Он такой и есть, каким показывает себя на форуме.
У меня эксперимент. Что будет, если лбами столкнуться два бармалея.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 ноя 2017, 14:42

Слай писал(а): Он угрожал с помощью своих сил, добраться до меня. И чо? Вот я пишу ему на форуме, жив-здоров, в прекрасном раасположении духа. И кто у нас Бармалей после этого? Фантазёр - зазнайка, который дошёл до того, что голоса в ушах слышит? Ещё лицемерный лжец!!!

Привет слай! [smilie=bye.gif]
Тебя тоже со свету сживали? [smilie=biggrin.gif]
Интересно сколько нас таких, пора уже опросник создавать. А вас сживал со свету бармалей при помощи своего неорга? [smilie=rofl.gif]

Ну а если серьезно, и так сказать справедливости ради, да можно сказать что:
Когда обрубаетесь, ТС смещается, и чтоб ее зафиксировать в области незнакомой для ТС (2В), нужен обитатель этой области (2В). Тобишь неорг. ТС не может зафиксироваться сама, не "зная" ГДЕ.

Действительно неорган может со своей стороны, давлением вывести человека во второе внимание.
На уровень видения энергетических тел.
У меня тоже был подобный опыт, год 2005-2007, я его уже описывал.
viewtopic.php?f=16&t=8255
И да, можно намерением закрепить неоргана за конкретным человеком.
Но какого то сильного целенаправленного вреда таким образом не нанести.
Единственное что, неорган он как радиоактивный предмет, со временим вызывает сбои в здоровье.
С одной стороны его энергия - это не энергия физ тела. И энергообмен с неоргом заряжает тело тем что ему не свойственно.
Это примерно как в бензобак подсолнечного масла налить.
С другой неорганы любят нашу энергию, и впитывают ее как губка.
Вот и получается потом недобор по здоровью и зарядка тела чем то от чего оно сбоит.
Но все это может развиться за 1-3 месяца. При условии активной работы с неорганом. А не просто его присутствия рядом.
Неоргана так же можно показать другому человеку - при условии что он достаточно восприимчив.
Снять его на камеру в принципе можно, но увидеть его там сможет тоже далеко не каждый.
В этом плане как бы, доказать его наличие\отсутствие кому либо - нельзя.
То есть заявления типа у меня есть неорг, и опыт во втором внимании - не доказуемы.
Да и зачем?

Основная проблема бармалея в чем?
Говорилось же в книжках у карлоса.
Главное не то что человек видит, а то что он с этим делает.
Смирение воина в том что он сам не опускает головы ни перед кем, и не позволяет другим склонять ее перед собой.
Смирение нищего же, это когда человек сам присмыкается, и тут же требует чтоб пред ним присмыкались.
Бармалей пытается использовать свое видение(даже не суть важно было оно или нет) Чтобы на положнике требовать от других признания, и взгляда на него снизу вверх. Мол у него есть неорг, а у ккнафтов его нет, значит они дураки, а он молодец. Исходя из чего исходит и троллинг, и говноролики в ютубе. Даже амадею, которым брама одно время восхищался, был снят не один осирательный говноролик. Основная цель которого доказать, главным образом самому себе, что брама молодец, а амадей чмо.
Все из за этого уязвленного приниженного чсв.
Выслеживать себя надо было получше, да перепросматривать поусердней - и в задницу такую уже бы не заносило.
Почему это плохо? Дело то вовсе не в том что это аморально, нечестно. В чем суть заблуждения? Зачем те же тольтеки от чсв избавлялись?
Простая математика - чтоб в жопу не заносило. Чтоб не тратить время и энергию на всякое фигней страдание.
И это в принципе не так уж и сложно.
Нужно сначала научтится не относиться к этой всей фигне серьезно, вне зависимости от того тебе она в голову лезет, или даже не дай бог ты вдруг осознаешь что делаешь ее, поступаешь в соответствии с ней, или же это делает кто то другой.
Как бы нужно эмоциональную отрешенность к этому выработать. Чтобы это перестало тебя цеплять и задевать.
Тут же как получается? А, обидели, суки суки - и идет самонакрутка грязными мыслями, в которые ты свято веришь и еще больше себя накручиваешь. А потом тебя уже начинает кидать из крайности в крайность, вплодь да, до угроз сжить со свету при помощи своего неорга.
Если же на это не повестись - воспримешь это уже легче.
И тут два пути. Сталкерский это пойти на излом этому. Это старое доброе подставь другую щеку. Обидели? Сам создаешь подобную ситуацию чтоб снова обидели, и от того что ты сам это себе мутишь, твой внутренний диалог впадает в ступор, в итоге ты уже фигню не несешь, не веришь в нее, и даже если вд на эту тему есть - ты себя с ним не отождествляешь.
И сновидческий - через медитации. Например те же места силы. Когда ты ровно под кайфом от более широкого взгляда на мир, окружен бесконечностью, заполненной до краев, и тебе вообще класс, и ты просто не воспринимаешь обиду за раздражитель.
И то и другое оно копит в тебе опыт, опыт иного исхода из ситуации. И в итоге - тебя просто почти невозможно задеть. Тебе пох. Попридуриваться еще можешь - но сам в это уже не веришь.
И соответственно время и силы в другое вкладываешь, в практику, а не в самонакручивание, обиды, месть и угрозы.
Получается что все опять же сводится к позиции тс. В одной позиции тс все это сверхважно, в ней ты поглощен эмоциями и грязными мыслями, ты отождествлен с ними и веришь им. И занимаешься по сути фигнейстраданием. Чето там кому то доказываешь, обосновываешь, чего то там фантазируешь, как ты кого то сделал, как кто то слился, итд итп.
То есть все твое восприятие в этом.
В другой позиции тс - тебе на это пох. И ты можешь спокойно заниматься практикой, или еще чем либо - тебя это не задевает и не заботит. У тебя другое восприятие. И соответственно другие интересы по жизни.
Но эту другую позицию тс - еще наработать надо. Находя для себя ее оттенки в разных практиках и культивируя их, а не фигню которая лезет тебе в голову.

Но вернемся к неорганам.
Когда обрубаетесь, ТС смещается, и чтоб ее зафиксировать в области незнакомой для ТС (2В), нужен обитатель этой области (2В). Тобишь неорг. ТС не может зафиксироваться сама, не "зная" ГДЕ.

Как бы все правильно, неорган действительно в этом плане эффективен. Однако это далеко не единственный путь.
Что кстати по сути является еще одной ошибкой брамы. Он свято убежден в том что только его понимание книг кастанеды истинно, хотя сам при этом же признается что понял там отсилы процентов 10, остальное отнес к ерунде. И он свято убежден в том что существует только один путь.
Когда как по сути - сколько людей, столько и пониманий книг карлоса, столько и путей. Столько и способов входа во второе внимание. И нельзя сказать, что вот мое правильное - а ваше нет. Можно сказать мое правильно для меня, а ваше для вас.
Опять же цель какая. Если тебя интересует второе внимание - то ты легко понимаешь это. Что другие люди вполне могут достичь его не так как ты, да и тебе в принципе пох на этих людей. Достигли ли они или просто говорят так.
А вот если у тебя цель проистекает из озабоченности чсв - тогда конечно да. Надо всем срочно доказать что ты настоящий видящий бывший во втором внимании обладатель неорга, а они все, эти другие, презренные каканфты. А кто не согласен - того надо со свету сжить - он смертный враг тогда.

Так вот. Во второе внимание можно попасть используя любой раздражитель из второго внимания. Не только неоргана.
Это может быть другой практик. Ну например мастер Рейки, или мастер цигун, или мастер йоги.
Учитель у которого уже собрано второе внимание. Который уже фиксировал гдето там свою точку сборки, что то там воспринимал, собрал там свое осознание и светимость. И он уже оттуда может оказать давление на своих учеников, помочь им воспринять чакры, ци, прану или еще что нибудь. Те же дон Хуан и Хенаро - были для карлоса такими учителями.
Это может быть и деревья. Они многим похожи на неорганов. Большая часть их существа находится за пределами обычного мира. У них тоже многому можно научиться.
Это могут быть и места силы. Место силы суть давление на человека из второго внимания.
Конечно нужно научится настраиваться на него, работать с ним.
Но это тоже хорошее направление для практики.
Это может быть и тенсегрити кстати. По сути, что такое магические пассы? Даже говорилось. Что это движения которые производились как бы сами по себе, у магов в состоянии повышенного осознания. В другой позиции точки сборки.
Соответственно повторение их тоже вызывает сдвиг точки сборки. Единственная сложность тут это внутренний диалог. Нужно научится не фиксировать себя в обычной позиции тс, своим внутренним диалогом. Тенса в овд сдвигает точку сборки, и человек начинает воспринимать свое энергетическое тело, в котором и чувствует\видит то самое движение энергии, о котором говорится в книге. И тут нужно заметить, что без сдвига точки сборки, все это будет просто физ упражнениями.
Тенсу тоже надо учится делать правильно, учится сдвигаться с ее помощью.
Само по себе - ничего не бывает.

Ну а брама. Не стоит его всерьез принимать. Предъявы ему какие то кидать. Фигнейстрадания да разборок потом страниц на 20 - а толку ноль.
Не знаю как ты Слай - а я вот пожалуй не смогу написать ему ну к примеру такое:
Ты всего-лишь таракан. ЖДИ.
Вера? Я "раскрываю тебе карты", чтоб ты ЗНАЛ. И зная, продолжал вести себя как мразь. Ты же по-другому не можешь. А это повод для меня, "по-другому не мочь".

Ни публично ни на почту. Ну нету во мне такой злобы и презрения. Ни к кому.
У меня настроения ближе к еашуа ганоцри из мастера и маргариты, все вокруг добрые люди, просто некоторые заблуждаются.
Ну а критика моя в его сторону - она больше сталкерская чем личная.
Кто его знает? Может задумается человек, да пересмотрит свое поведение, и люди к нему как избушка на курих ножках, передом повернутся, а не задом.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 ноя 2017, 16:41

mmx
Помнишь как я делал? Увидел троллятину, улыбнись дружище [smilie=beach.gif] И больше ничего не нужно будет говорить.
Прочитал твоё мнение о Барме и производных от него. Как то неудобно стало что его протроллил, всё таки больной человек!
Но потом всё прошло. Просто пойми, что Бармалей мог пользоваться маской "бармалея" какое то время, но так заигрался, что ныне под маской бармалея скрывается Бармалей! Он такой и есть, каким показывает себя на форуме.
У меня эксперимент. Что будет, если лбами столкнуться два бармалея.

Да не было там никакой маски. Я долго приглядывался.
Маска это что? Наличие чего то еще, и маска чтоб этого чего то еще видно не было.
Это чего то еще - оно нарабатывается практиками.
И человек имеет два взгляда на мир. Один свой обычный, и один который он достигает через практики.
Когда необычный взгляд становится доминантным - тогда чтобы адекватно общаться с обычными людьми нужна маска.
Которая суть контролируемая глупость. Притворство что тебе что то важно.
Когда такой работы с собой не проводится - все что имеет человек - это свой обычный взгляд на мир.
Исходя из которого он обижается, обзывается, угрожает, троллит, итд.
И такой человек он ограничен - у него другого нет. Он другое иметь не хочет. Более того, он свято убежден что именно этот обычный взгляд надо развивать и дальше, воображая смерть например. Стоять на смерть за каждое слово - вот это оттуда.
То есть не использование смерти как советчика, чтобы она сказала тебе что все фигня поскольку ты еще живой. Чтоб она тебя из обычного взгляда вытолкнула.
А стояние на смерть за идиотизм который сначала лезет тебе в голову, а потом из нее вылазиет. Готовность помереть за бред, а не отрешенность от онного.

Что будет если ты будешь делать так как он по отношению к нему? Да ничего не будет - кроме того что вы оба сдвинетесь синхронно еще дальше в этот идиотизм.
Чем больше практикуешь - тем более надо избирательно относится к тому на чем ты фиксируешь свое внимание.
Так как чем опытнее ты - тем быстрее при этом идет сдвиг.
И если ты фиксируешься на чем то хорошем - сдвиг идет вверх, в более высокое состояние сознания. Ну а если на говне - то в говно, в более узкое состояние сознания, в котором ты за истину принимаешь разный бред. Исходя из которого, на кого то обижаешься, кидаешь кому то предъявы, мстишь, что то там доказываешь, обосновываешь, сливы и победы воображаешь, ну итд.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей