Места силы. Использование через фото.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.

Достигли ли вы успеха?

ДА.
18
51%
Мне это не интересно.
17
49%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Места силы. Использование через фото.

Сообщение mmx » 04 янв 2018, 17:53




Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 янв 2018, 13:47


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 янв 2018, 06:54

Переорганизовал плейлист к первому месту силы:

В начале идет обзор, потом 5 упражнений.
Первым поставил упражнение с цигун, вводное.
И четыре упражнения с самим местом.
Второго и третьего упражнения по два варианта.
В дальнейшем если буду переделывать или дополнять упражнения, старые удалять не буду, будут просто идти новыми вариантами.
Далее идет проба с волнами альфа\дельта\тетта - как попытка через них облегчить настройку на место силы.
После же 9 вариантов съемки места силы для самостоятельной работы.
Это когда хоть небольшой настройки но уже получилось добиться - для развития этой настройки уже самостоятельно.

Основной момент в практике это именно настройка на место силы.
Настройка воспринимается как состояние небольшой погруженности во что то, и сопровождается чувством давления\вибрации\движения к вам со стороны места силы. Это нужно научится воспринимать и открываться этому, медитировать на этом - после чего эффект места силы начнет медленно проявляться.
Упражнения созданы для помощи в достижении этой настройки.
Варианты съемки - это уже для самостоятельной работы по развитию способности настраиваться.

Вот как то так.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 фев 2018, 11:39

Обзор третьего места Силы:

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 08 фев 2018, 16:19

mmx
Я тоже фотографирую облака, рассветы, закаты, зимнию речку, осенний лес, весении тучи, и т.п.д. Просматривая их я испытываю разное состояние. От благовения до меланхолии.
mmx с чем это может быть связано?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 фев 2018, 17:00

Fondness писал(а):mmx
Я тоже фотографирую облака, рассветы, закаты, зимнию речку, осенний лес, весении тучи, и т.п.д. Просматривая их я испытываю разное состояние. От благовения до меланхолии.
mmx с чем это может быть связано?

С эмоциями. Ведь От благовения до меланхолии.
Места силы это немного другое. Там эмореакции как и внутренний диалог останавливаются.
Эмоциональная рефлексия на то или иное, из разряда нравится-не нравится, Вызывает радость-печаль - это одно.
А места силы это немного другое. Можно сказать что они за другое, не за эмоциональную часть до нас дотрагиваются.
Трогают не душу а энергетическое тело.
И именно это включаясь дает измененное состояние сознания. В котором эмоций может и не быть. Или же они несколько иначе себя проявляют, не в виде реакции на что то, а как бы независимо от всего просто есть, не имея при этом инерции и последовательности, более статичные.
Можно сказать что там нет привычного тебя который как обычно на что либо эмоционально реагировал.
А когда смотришь на рассветы, облака, весенний лес - есть. И ты впадаешь просто в эмоциональное состояние, в котором испытываешь печаль или благоговение.
Конечно и в стихиях и в лесу тоже может быть второе внимание, но реакция на него - полностью противоположна.
Она не вводит в эмоции, а наоборот, от них отрешает.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 фев 2018, 19:25

Fondness писал(а):Хм...
а мне казалось что с мозгом.

С точки зрения психологии - все в мозге происходит.
Даже то что мы воспринимаем снаружи - не более чем какие то хим процессы в мозгах.
Как там было у карлоса в книжках?
– Нагваль и тональ внутри нас?

Он пристально посмотрел на меня.

– Очень трудный вопрос, – сказал он. – Сам ты сказал бы, что они внутри нас. Я бы сказал, что это не так, но мы оба были бы неправы. Тональ твоего времени призывает тебя утверждать, что всё, имеющее отношение к твоим мыслям и чувствам, находится внутри тебя. Тональ магов говорит противоположное – всё снаружи. Кто прав? Никто. Внутри ли, снаружи – это совершенно не имеет значения.

Я несколько о другом. Не призываю спорить, внутри оно или снаружи, второе внимание, или состояния разные.
Я скорее о разнице. Есть разница между эмоциональной реакцией на закат, и реакцией чего то в тебе на место силы.
Может быть с точки зрения психологии и то и то в мозгах происходит.
И так же может быть и с точки зрения магов и то и то вне мозгов происходит.
Не это важно. Роль играет то куда это ведет, и как это можно использовать для своего развития.
Фишка ж не в том - чтоб вызвать в себе эйфорию, благоговение, печаль или мелонхолию...

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 13 фев 2018, 07:01

Что вы к человеку пристали? ОН работает. Что-то делает. Распределение внимания на нескольких объектах внутренних и внешних - старый прием вытаскивания внимания с первого на второй план.
Ключевое слово ЧТО-ТО.
И как это распределение чего-то там на чем-то там приращивает силу? Это же типа место силы. Так как происходит ее приращение? [smilie=biggrin.gif]

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 13 фев 2018, 07:33

Все тутошние рекомендации ерунда. Я вот зарыла камеру в месте силы. И включаю запись дистанционно. Картинка сумасшедшая по силе. Смотрю ее прям как бешеная наполнюсь неимоверной силой. Одно печалит. Картинка какая-то темная. Ничего не видно. Может от того, что это вид земли?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 фев 2018, 10:47

Для того что бы была возможность судить о том, что есть ерунда, надо разбираться в теме. А для того чтоб написать что всё это ерунда, достаточно быть Бармой фантазёром. Собственно что мы и имеем на выходе.

ММХ
Интересно твоё мнение по поводу материала, изложенного в этой книге:
Никонов. Russian X-files. Сеансы черной и белой магии с разоблачением
особенно то, о чём говорит некто Кучеренко

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29

Сообщение Kosmo » 26 фев 2018, 09:36

я, как и многие тут, наивно думал, что вся эта заморочка с фото и видео - фигня, но впервые включив просмотр 3-го видео
сразу почувствовал давление в затылке. какого же было мое удивление, когда автор на видео сказал, что это место силы проявляется как раз давлением в затылочной области!!

mmx, можете объяснить на примере, как найти свое энергетическое пятно для подзарядки?
Теорию я знаю, но видимо что-то делаю не так, так как у меня пока не получается увидеть цветные пятна...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 фев 2018, 13:31

Kosmo писал(а):я, как и многие тут, наивно думал, что вся эта заморочка с фото и видео - фигня,

Все есть фигня что не несет сопутствия твоим целям.
Для обычного человека вся эзотерика фигня. Любые практики любой традиции, от цигун к йоге до дзенбудизма, не говоря уж о практиках из книг Кастанеды - для него все это фигня, и люди которые этим занимаются, в лучшем случае заблуждаются тратя на это время, в худшем случае они для обычного человека, лжецы, фантазеры и идиоты. [smilie=derisive.gif]
Слай писал(а):Для того что бы была возможность судить о том, что есть ерунда, надо разбираться в теме. А для того чтоб написать что всё это ерунда, достаточно быть Бармой фантазёром. Собственно что мы и имеем на выходе.
ММХ
Интересно твоё мнение по поводу материала, изложенного в этой книге:
Никонов. Russian X-files. Сеансы черной и белой магии с разоблачением
особенно то, о чём говорит некто Кучеренко

Слай привет. [smilie=bye.gif]
Тупо читать сейчас даже время нет.
Про че там хоть?
Магия что белая что черная - суть фиксация второго внимания. Конечно, насколько владеет этим тот или иной черный\белый маг вопрос открытый. Встречаются и весьма талантливые кадры и на том поле. Понимают правда все через жопу, и чсв во всю исповедуют. Но как говорил дон Хуан, масса сентиментальных глупцов способны стать видящими. И тут фишка не в том что человек видит, а в том что он с этим делает, и зачем, для чего это практикует.
Не маловажной момент в этом и картина мира такого практика.
Можно сказать что тональ начинает развиваться и выстраивать определенное восприятие и за пределами обычного мира.
Если человек начинает практиковать что либо. Так и родились эти самые порчи, сглазы, проклятья и привороты.
Все это так сказать существует в собранном определенным образом тонале за пределами обычного мира. И люди которые собрали там второе внимание таким образом могут оказывать этим определенное воздействие на других людей.
Основная сложность в том что это что то вроде игры по согласию. Не работает на тех кто в эту игру играть не хочет.
Но если человек суеверен, верит в это, открыт этому - он автоматом уже в этой игре, и доступен этому самому черному\белому магу. Который через фиксацию второго внимания достигает не совсем адекватных целей, основа которых как правило рост его чсв.

Kosmo писал(а): но впервые включив просмотр 3-го видео
сразу почувствовал давление в затылке. какого же было мое удивление, когда автор на видео сказал, что это место силы проявляется как раз давлением в затылочной области!!

mmx, можете объяснить на примере, как найти свое энергетическое пятно для подзарядки?
Теорию я знаю, но видимо что-то делаю не так, так как у меня пока не получается увидеть цветные пятна...


Это на самом деле не сложно. Не нужно только стараться сразу увидеть.
Сначала нужно почувствовать. И чувство, именно оно в основном играет роль.
В этом упражнении к каждому месту силы я попытался основу такого поиска передать:

Проще всего выйти на кинестетическое восприятие энергии через цигун, и на природе просто сканировать места на давление из них. Места силы давят без давления в них.
На обычном месте, в квартире там или еще где, когда давишь потоком ци вниз, только тогда идет ответный импульс в ноги.
Места силы сами создают такой импульс - и его не так уж и сложно научится воспринимать.
Конечно придется приложить усилия, и потратить время, и на развитие второго внимания через цигун, и на последующую адаптацию этого внимания так сказать на местности к другой цели. Но это не особо то и сложно - было бы желание работать с этим. А там, ну месяц-два-три и все будет получатся само собой.
А видеть - это уже потом подключится, когда четко чувствовать начнешь, но не суть это важно кстати, просто как сопутствие основному кинестетическому каналу восприятия.
По упражнениям еще буду все прорабатывать, доделывать, додумывать.
Пока же да, сыровато еще все. Не получится сразу сделать круто, приходится делать криво раз десять, потом выпрямлять, и потом уже получше получатся начинает.

По поводу именно подзарядки - тут тоже не совсем точно поставлена цель на мой взгляд.
Ценность места силы не в том что она источник энергии, и что то там подзаряжает.
Скорее основная ее ценность в сдвиге восприятия, и ином, измененном состоянии сознания которое оно дает.
Сама же энергия, ее более высокий уровень - это не более чем одно из многих дополнительных восприятий в этом измененном состоянии сознания.

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29

Сообщение Kosmo » 26 фев 2018, 13:59

mmx, к сожалению, ничего не знаю о цигуне, не читал и не практиковал.
В детстве, безошибочно находил такие места для подзарядки, садился не на первую попавшуюся на скамейку и чувствовал сильную усталость,
но посидев буквально 1-2 минуты, вставал, и чувствуя прилив сил скакал дальше как ни в чем не бывало!
Сейчас же меня интересует именно Видение пятна, я довольно далеко продвинулся в сновидении, и находясь в теле сновидения,
у меня бывают вспышки Видения своего кокона и других, но я не вижу пятен ни в квартире ни в окрестностях, не туда или не так смотрю, видимо... )))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 фев 2018, 20:07

Kosmo писал(а):mmx, к сожалению, ничего не знаю о цигуне, не читал и не практиковал.
В детстве, безошибочно находил такие места для подзарядки, садился не на первую попавшуюся на скамейку и чувствовал сильную усталость,
но посидев буквально 1-2 минуты, вставал, и чувствуя прилив сил скакал дальше как ни в чем не бывало!

Опять же дело в целях.
Место силы это не только видение пятна, для галочки своей шкалы достижений в книгах у карлоса кастанеды.
Это в первую очередь сборка второго внимания. Того что собственно и дало вам почувствовать давление в затылке от просмотра ролика. или то что давало смену усталости на прилив энергии в детстве.
Лишь накопив этого достаточно много, можно самому увидеть\найти пятна. Карлосу ему проще было, рядом Дон хуан был, и подсвечивал, помогал ему своим вниманием.
Во вторую очередь - это накопление осознания за пределами обычной позиции точки сборки, в другом состоянии сознания которое дает тебе место силы. Что собственно постепенно и меняет тебя полностью.

Сейчас же меня интересует именно Видение пятна, я довольно далеко продвинулся в сновидении, и находясь в теле сновидения,
у меня бывают вспышки Видения своего кокона и других, но я не вижу пятен ни в квартире ни в окрестностях, не туда или не так смотрю, видимо... )))

Из тела сновидения видение немного иное, оно слегка образно.
Если из энерго тела союзника Лагорда видела как овал и присутствие, то из тела сновидения карлос видел его кайотом, или глядя на человека по просьбе дона хуана видел кокон с крыльями которые отваливаются. Сейчас как раз работаю над обзором четвертого места силы, как раз про это буду развивать.
Нужно опять же понимать - зачем ты ищешь видения.
Дабы потешить свою эмоциональную саморефлексию.
Или для развития второго внимания, или для опыта иных состояний сознания, и своего роста в них.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 01 мар 2018, 10:53

Слай привет. [smilie=bye.gif]
Тупо читать сейчас даже время нет.
Про че там хоть?

В книге весьма любопытно и аргументировано описан взгляд на проявление всего потустороннего, с точки зрения атеиста\реалиста\адеквата в одном лице.
Автор рассказывает штук сорок коротких магических историй и ставит условие, что допустим очевидцы не врут и то что рассказано, действительно происходило на самом деле. Далее он потихоньку начинает "расскручивать" логику событий и под конец книги, объяснение, причём на мой взгляд достаточно очевидное, находится у каждой истории. Хотя признаюсь честно, большая часть этих историй показались мне действительно проявлением магического. Часть историй перекликается и с тем, о чём писал КК. Когда критика обоснована, для меня это многого стоит. Одна такая книжка, ценнее с точки зрения развития, десятка других, написанных последователями.
Особое место в книге занимает интервью с неким Кучеренко. Это преподающий профессор МГУ, из старой гвардии, который действительно "повёрнут" на своём предмете. Преподаёт профессор где то на психфаке. По нашей части форума интересно то, что этот препод объехал пол мира и интересовался шаманизмом, а конкретнее физическим состоянием транса и способами, которыми шаманы входят в транс сами, или вводят других. Основываясь на собранных знаниях, препод открыл целое направление в психологии. Ну как в своё время Фрейд был основоположником психоанализа. То есть живая, признанная миром легенда, который при жизни попал в историю.
Разговор в интервью в основном шёл, естественно на тему транса, восприятие реальности при изменённом состоянии сознания, восприятие ведомым при воздействии на его сознание, про состояние каталепсии, когда гипнолог отключает ту или иную функцию организма и так далее и тому подобное.
Этот препод, воздействуя на подсознание, утверждает что возможно убрать физические болячки. Как - он тоже рассказывает про механизм.

Собсна, ИМХО, весьма достойное чтиво, интересная позиция, есть над чем поразмыслить. После вспомнить всё, о чём писал КК и ещё раз на это взглянуть, но не много под другим углом.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 мар 2018, 20:07

Слай писал(а):
Слай привет. [smilie=bye.gif]
Тупо читать сейчас даже время нет.
Про че там хоть?

В книге весьма любопытно и аргументировано описан взгляд на проявление всего потустороннего, с точки зрения атеиста\реалиста\адеквата в одном лице.
Автор рассказывает штук сорок коротких магических историй и ставит условие, что допустим очевидцы не врут и то что рассказано, действительно происходило на самом деле. Далее он потихоньку начинает "расскручивать" логику событий и под конец книги, объяснение, причём на мой взгляд достаточно очевидное, находится у каждой истории.


Гм. Интересно. Может и почитаю, как будет свободное время.

В принципе каждый объясняет себе и обычное и необычное - постоянно. Кто то делится этими объяснениями с другими людьми, и даже иногда преуспевает в том чтобы их, этих других убедить - или переубедить.
И безусловно, каждое объяснение делается с претензией на истинность, окончательность, реалестичность, правильность и адекватность.
Но... Объяснение - штука не самостоятельная
Нужно понимать одну простую вещь.
Любое объяснение делается с какойто целью.
Кто то объясняет все себе и другим - чтобы доказать себе и другим свое право на чсв. Заваливалась тут тройка таких объяснятелей, или же один под тремя никами. [smilie=derisive.gif]
Кто то объясняет себе все чтобы успокоить свой ум. И его объяснения отрицают существование всего за пределами обычного, списывая это на глюки.
А кто то наоборот, объясняет чтобы всласть посаморефлексировать эмоционально. И в его объяснениях даже обычное вызывает ему [smilie=shok.gif] глаза на выкате, от того какое оно супер пупер мистически магическое.

Объяснение - это не более чем продукт ума. Оно по сути ничего кроме его озабоченности\взбудораженности\спокойствия - не дает. Это не отражение мира, скорее это ряд удобных уму спекуляций о мире, в контексте той или иной цели.

Безусловно объяснять себе все надо, и делать это надо уметь хорошо. Но ценить эти объяснения и считать их важными, носится с ними не стоит. Как не стоит и проникаться чужими объяснениями.

Основной момент играет осознание. Которое проявляет себя как озарения\просветления\инсайды.
Это то что что то меняет в тебе окончательно. То после чего ты уже смотришь на мир иначе. Шире, четче, практичней. Вот это и следует ставить на первое место.

На втором месте должен быть практический опыт. Его понимание.

И лишь на третьем эти объяснения.

Поставь объяснения на первое место - и ты позабываешь все свои осознания, и в итоге даже откажешься от своего опыта, так как в каких то моментах они будут противоречить твоим прекрасным, важным объяснениям.
Но и совсем отказываться от них тоже не стоит.
Как говорил дон хуан - это наш долг, успокоить свой ум.
Как то так.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 мар 2018, 19:31

Обзор четвертого места Силы:


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 мар 2018, 19:31

Обзор Пятого Места Силы:


Плейлист Пятого Места Силы:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... TUbBi_HAS_

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 15 мар 2018, 12:33

Обзор Седьмого Места Силы:


Плейлист Седьмого Места Силы:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... IcTkyJz4Om

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 апр 2018, 16:54

Обзор четырнадцатого места Силы:


Плейлист четырнадцатого места силы:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... nOHmf8ru-Z


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей