Места силы. Использование через фото.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.

Достигли ли вы успеха?

ДА.
18
51%
Мне это не интересно.
17
49%
 
Всего голосов: 35

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Места силы. Использование через фото.

Сообщение asd1 » 04 июл 2017, 07:38

[smilie=derisive.gif]
Трус, трус, успокойтесь. И не собираюсь ввязываться в ненужные препирательства\базарные склоки, ничего никому не дающие. Мне просто скучно, уж простите. И ни к чему вам моя скромная персона, переместите внимание на мачо, которых тут много.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 июл 2017, 08:18

Лада писал(а):№15 словно человек невидимый лежит и руки-ноги в стороны раскинул звездочкой. Как-будто след даже от этого человека есть на траве примятный. ("Н" написалась сама и убирать ее не стала :) )

Лада, это немного не то.
Сейчас я более подробно постараюсь объяснить.
Внимание человека можно условно рассмотреть следующим образом.
Изображение
Можно сказать что есть 5 областей восприятия.
Внутренний мир человека
Его внешний мир
То что воспринимает его дубль
То что воспринимает его энергетическое тело
И то что воспринимает его нагваль.
В зависимости от количества собранного осознания, в том или ином направлении - у человека появляется внимание к этой области.
Изображение
Чем больше у человека внутреннего внимания - тем богаче его внутренний мир.
Тем более там все сложно устроено.
Именно в нем содержатся идеи, знания, значения.
Можно так же назвать эту область областью воображения. Так как именно тут оно наиболее активно.
Люди имеющий максимум своего осознания здесь - как бы погружены в себя, и едва ли осознают что либо вокруг.
Настолько они поглощены тем что происходит в этой области восприятия.
Изображение
Люди с доминантой к этой области, природные сталкеры.
Как правило они поглощены тем, что происходит во внешнем (обычном) мире. Теми или иными ситуациями.
То есть чем больше у человека внешнего внимания - тем больше он видит\воспринимает что либо во внешнем мире.
И наоборот, чем меньше у него этого внимания - тем хуже он ориентируется в окружающем мире, тем менее уверенно он себя чувствует на публике, или в той или иной внешней ситуации.
Изображение
Далее идет внимание дубля. И это уже не первое а второе внимание.
В принципе все имеют небольшую частичку внимания дубля.
Оно собирается через сны, и развивается через осознанные сновидения.
Есть люди одаренные по части этого внимания. Такие как правило строят свою практику на астрале.
В этой области восприятия человек видит разные образы\картины.
Ваши видения Лада, это не воображение, это именно восприятие чего то в этой области восприятия, внимание дубля дает вам такие картинки.
В принципе каждый человек может отрешится от того что происходит в его внутреннем и внешнем мире и словить отсюда пару другую рипов.
Значат ли они чего либо? И да и нет. Чаще это просто ерунда. Однако и сны бывают вещими и в руку.
Все зависит от умения обращения этого внимания.
Тот же дон хуан мог видеть при помощи этого прошлое человека, это хорошо иллюстрируется когда он увидел в карлосе прошлое связанное с белым соколом.
Изображение
Далее идет область восприятия энергетического тела. Можно так же условно назвать это восприятием света.
В этой области человек видит все связанное с энергетикой, светимостью.
Чакры, ци, ауры, шары энергии, места силы.
Именно тут воспринимается перемещение энергии в тенсегрити.
Эта область видения светимости.
И у вас неплохо в некоторых моментах, судя по вашим коментам в теме, удавалось выходить именно на этот уровень восприятия.
Отличие этой области восприятия от предыдущей, области дубля, так же неплохо иллюстрируется в книжках у карлоса.
Видение союзников дона хуана в виде черных дверей, ягуаров, кайотов, мужика с экземой на лице - это восприятие с точки зрения дубля.
С точки же зрения энергетического тела, союзник был описан как присутствие, некий овал тусклой светимости.
Изображение
Далее идет область нагваля. Ее так же условно можно назвать областью тьмы.
Так как все в ней воспринимается как потоки тьмы.
Впервые я с этим столкнулся следуя ветру, на омвее это хорошо описал в свое время:
http://www.omway.org/omforum/index.php? ... #msg275143
Так же к этой области относятся и два этих места
https://youtu.be/fzMk9qG7eTU
https://youtu.be/RZBPbwpL56k
Восприятие в этой области еще дальше сдвигает точку сборки человека из обычного человека.
И о том что там воспринимается еще более сложного говорить.
В принципе я об этом писал на омвее, кому не лень пройдут по ссылке прочтут.
Мой интерес в целом сосредоточен на двух последних областях.
Области восприятия энергетического тела, и области восприятия нагваля.
Ну, а для контраста, тот же бармалей, его интересы похоже как раз таки в области первого внимания, внутреннего и внешнего внимания. [smilie=biggrin.gif]
Это так сказать прослеживается, на том кто о чем пишет, и о чем ролики снимает.
Неудивительно что он ничего не видит, этож надо быть настолько помешанным на том что происходит во внутреннем мире, и на значимости того что происходит в мире внешнем, что даже голодая, парится о том кто чего о тебе сказал где, и из обиды на это обдумывать следующий говноролик.
До сих пор кстати озлобленностью да обидой мне на почту брызжит. [smilie=rofl.gif]
Так вот, я к чему.
Тут палка о двух концах.
Чтобы воспринимать что либо во втором внимании, нужно уметь отходить, отпускать то что ты воспринимаешь в первом внимании.
Чем больше ты цепляешься за то что ты воспринимаешь в своем внутреннем мире, или за те или иные ситуации.
Ну вон как наш непобедимый мститель Брама, пять лет уж ому и пипе за бан мстит своим творчеством на ютубе. [smilie=biggrin.gif]
Тем более твоя точка сборки фиксирована в обычном своем положении.
Тем сложнее ее хоть немного сдвинуть. Иной раз десяток дней голодовки даже не помогает.
И с другой стороны - чем больше человек воспринимает всего во втором внимании - тем более он отрешен.
Тем более ему похер, на всякие значимости внутреннего мира, тем менее они вовлечены в ситуации внешнего мира.
Ну вот как то так я описал бы этот момент.
Хочу подчеркнуть конечно - это не истина в последней инстанции - не более чем мое мнение на этот счет.
Скажем так, в свое время, пройдя через разный опыт, я пришел вот к таким выводам.
И это не значит, что кто либо, не мог прийти через другой опыт - к совершенно иным выводам.
И в этом смысле мои выводы не лучше и не хуже его выводов.
Просто мои выводы это отражение моего опыта, а его выводы отражение его опыта.
И противоречие здесь всегда только на словах, в описании.
При совместной практике, там - противоречий нет.
Так как каждый воспринимает одно и тоже.
А вот когда люди практикуют раздельно, даже более ли менее одно и тоже - там люди уже воспринимают разное.
Имеют не общий а отличный друг от друга опыт, и соответственно приходят к разным, часто противоречащим на словах выводам.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 04 июл 2017, 12:33

СУПЕР!!! СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 04 июл 2017, 15:50

Все прочитала еще раз. Стало интересно 2.3. Продолжила смотреть на №15. Трапециевидные мышцы стали.... "легкое жжение" можно сказать. Как будто плечи далеко вниз опустились, а макушка устремилась вверх как на нити. (Аж на стуле вытянулась вверх) Через какое-то время почувствовала себя раскачивающимся фиолетово-черным колокольчиком с закругленными наверх нижними краями. Очень интересное ощущение. "Картинки" 2.1. тоже всегда очень интересно.
Изображение

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 июл 2017, 07:15

Хочу подчеркнуть конечно - это не истина в последней инстанции - не более чем мое мнение на этот счет.
Скажем так, в свое время, пройдя через разный опыт, я пришел вот к таким выводам.
И это не значит, что кто либо, не мог прийти через другой опыт - к совершенно иным выводам.
И в этом смысле мои выводы не лучше и не хуже его выводов.
Просто мои выводы это отражение моего опыта, а его выводы отражение его опыта.
И противоречие здесь всегда только на словах, в описании.
При совместной практике, там - противоречий нет.
Так как каждый воспринимает одно и тоже.
А вот когда люди практикуют раздельно, даже более ли менее одно и тоже - там люди уже воспринимают разное.
Имеют не общий а отличный друг от друга опыт, и соответственно приходят к разным, часто противоречащим на словах выводам.

Эти выводы, можно так же добавить что они как правило временны.
Ну, то есть обретая новый опыт, они как бы устаревают, и ты обзаводишься новыми выводами.
Как бы абсолютно бессмысленно, беречь их, гордится или кичится ими, навязывать их кому либо, отстаивать их, противопоставлять их чужим выводам, что мол твои лучше.
Это по сути что то вроде использованной туалетной бумаги.
Ну нелепо же, верно?
Гордится своей использованной туалетной бумагой? Навязывать ее прохожим? Требовать от них признания на основании наличия у тебя этой самой использованной туалетной бумаги? Спорить с кем либо на тему, доказывая что твоя использованная туалетная бумага лучше?
Выводы нужны, всему свое время и место. И это часть, неотъемлемая часть практики.
Но вещь это больше внутренняя, технического характера.
Средство для успокоения тоналя, создающее иллюзию контроля, при частых вылазках в неизвестное.
Нельзя совсем от них отказываться. Они нужны, необходимы, чтоб на том или ином повороте не терять шариков, не протекать крышей.
Но и воспринимать их всерьез, чувствовать к ним важность - тоже не стоит.
Это так сказать черевато, разным причудливым поведением. [smilie=rofl.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 июл 2017, 07:55

Немного изменил фиксацию второго внимания при записи роликов.
Нашел интересную возможность в совместной практике, место должно чувствоваться лучше.
Ролики с начиткой и графикой продолжу со следующей недели.
Сейчас четыре ролика по первому месту силы, в последствии они станут базой для упражнений.








Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 13 июл 2017, 15:01

Удивительно вот что: видится........ хм........ как бы описать это нечто. Словно гигантская вязанка воздушных шариков, развивающаяся куда-то в бесконечность. Шарик к шарику и их очень много. Как гигантский виноград. Вот такая вот извивающаяся полоса из шариков.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 июл 2017, 17:24

Переделал заново упражнения с первым местом силы.
Звук чище, эффект должен быть сильнее, программы графики и обработки посерьезней скачал.
Сегодня первые два упражнения. Завтра еще два выставлю.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 июл 2017, 18:52


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 июл 2017, 10:44


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 20 июл 2017, 19:32

Как бы ты объяснил свой выбор именно этого места для проведения тренировок?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 20 июл 2017, 19:54

asd1 писал(а):Как бы ты объяснил свой выбор именно этого места для проведения тренировок?

Просто. [smilie=biggrin.gif]
И в принципе уже объяснил.
Мне ценно не само место силы, не его резонанс или диссонанс.
А эффект который можно использовать дальше, в каких либо других целях.
К примеру это место хорошо для старта, останавливает кучу хлама которую ты таскаешь с собой перебирая ее периодически в уме.
И уже после того как ты на этом месте остановился, можно идти работать дальше, с другими местами или практиками.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 21 июл 2017, 06:09

Дело в том, что это место имеет некоторую энергетическую структуру, что выделяет его из ряда других, тобой предложенных выше. Я ранее не рассматривал места Силы в таком ключе и потому картина, которую мне представило видение на этот раз, мне внове.
Вполне возможно, что это место Силы некоторым образом притянуло твое предпочтение, обусловило твой выбор.
Мне хотелось бы сопоставить твой опыт со своими наблюдениями. Если нетрудно, опиши свои ощущения, видения, события. Все, что это место могло инициировать.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 июл 2017, 06:57

asd1 писал(а):Дело в том, что это место имеет некоторую энергетическую структуру, что выделяет его из ряда других, тобой предложенных выше. Я ранее не рассматривал места Силы в таком ключе и потому картина, которую мне представило видение на этот раз, мне внове.
Вполне возможно, что это место Силы некоторым образом притянуло твое предпочтение, обусловило твой выбор.
Мне хотелось бы сопоставить твой опыт со своими наблюдениями. Если нетрудно, опиши свои ощущения, видения, события. Все, что это место могло инициировать.

[smilie=biggrin.gif] Хм. А я никогда не смотрел на это так как ты.
Если говорить о значении, то тут лучше говорить об этой местности в целом.
Это небольшая расщелина на возвышенности среди равнин.
Как только поднимаешься на возвышенность, она примерно в 10 минутах ходьбы от небольшого поселка - уже чувствуешь отдельность от обычного мира. Будто окружающий мир перестает существовать. Такое обычно чувствуется далеко в горах, где на километры вокруг ни одной живой души.
А здесь вроде и поселок рядом, и город в получасе езды на авто - а полное ощущение отрезанности от мира.
Что кстати не только мое субъективное наблюдение. Все кого я туда водил, или они ходили туда сами описывают все это сходным образом.
Когда подходишь к месту в лощине, не к самому первому месту, там как бы место в месте.
Само место силы метров 30-50 в диаметре. Чувствуешь как входишь в зону большей плотности, воздуха-не воздуха, пространства-не пространства.
Как бы вступаешь в некое поле. И время меняет свой ход. Меняется твое восприятие времени. Ты там можешь провести 1-4 часа, а по ощущением это как 1-2 дня с ночевкой. Именно так ощущаешь себя когда возвращаешься в город.
Конечно для такого эффекта нужно уметь настраиваться на место силы, быть чувствительным. Обычные люди редко что чувствуют, и редко задерживаются там надолго.
Далее начинаешь обращать внимание на здесь и сейчас, оно там реально гигантское. Вспоминаешь слова дона хуана, о том что мы окружены вечностью. Настолько все наполненное и интенсивное, и при этом невероятно гармоничное и естественное.
Там, в том здесь и сейчас - нет ничего важного. Все равнозначно и наполнено до краев. Даже слова, в которые ты верил, умозаключения, теории - все что ты считал важным - воспринимаются с равнодушием. Не веришь уже в важность этого.
Воспоминания о времени проведенном в этом месте, чем то похожи на описания воспоминаний карлоса о состояниях повешенного осознания.
Эти воспоминания они как бы в стороне находятся. И если ты не поднаторевший перепросмотром - вообще забываются.
Если перепросмотр делал хорошо, там как бы навык выробатывается, некая способность добраться до любых воспоминаний.
И даже при этом, нужно приложить усилие чтобы углубится в эти воспоминания.
Если же с этим плохо, от воспоминаний о там, остаются лишь неясные полу тени. Редко даже получается восстановить хронологию действий\событий там.
Первое же место, что на ролике - с моей точки зрения не особо важное.
Оно интересно для старта, начала. Эффектом который я описал. Некая смесь овд и повешенной концентрации внимания.
Больше оно ничего не дает. Другой какой то роли не играет.
Гораздо интересней в этом плане к примеру четвертое место силы:
https://youtu.be/0XhI71HiG9Q
Оно активизирует дубль. Реально чувствуешь как что то стоит за твоей спиной. И это что то, несмотря на то что воспринимается как некое отдельное существо, с иной точкой зрения\взглядом, личностью - и это что то ты, часть тебя которая дубль, которая тело сновидения.
Если же говорить именно о значимости, то наибольшей значимостью для меня в этом плане обладает пятое место силы:
https://youtu.be/fzMk9qG7eTU
В отличии от других мест - это не дает света.
Оно дает тьму. И эта тьма она не противоположность света. Она не поглощает твой свет.
Это просто какое то далекое второе внимание.
И ты тоже уже там есть. Во истину нет границ нашему существу. Есть часть тебя, которая эта тьма, которая там.
И это место помогает тебе сдвинутся туда поближе, осознать эту часть тебя.
Вот это уже значимое, играющее роль приключение.
Первое же место, этот камень - просто вводное. Оно конечно тоже имеет свою ценность.
Без него будет сложно к примеру сходить к дублю с помощью четвертого места, или во тьму с помощью пятого.
Мысли будут мешать, и из за того что уровень сосредоточения ниже, сидеть и настраиваться придется дольше.
Но само по себе оно не есть цель путешествия, оно лишь стартовый трамплин для него.
С которого все дальнейшее - больше, глубже, объемнее, проще, быстрей, интересней.
И дальнейшего этого там - очень не мало.
По сути, любое посещение этой местности - это прогулка во второе внимание. Путешествие в неизвестное, столкновение с новыми, незнакомыми ранее гранями твоего воистину бездонного существа.
В какой уголок второго внимания ты пойдешь, решать тебе, там довольно таки большой выбор попутных транспортных средств так сказать.
Ну и насколько далеко\глубоко ты сможешь зайти в этот раз - это уже открытый вопрос.
И если говорить о значении - то интересны не сами места силы, и не сама эта местность - все это лишь попутный транспорт.
Придавать им важность, значение - все равно что молится от счастья на автобус который привез тебя к черному морю. Вместо того чтобы наслаждаться собственно этим самым черным морем.
Транспорт он необходим. Он да, играет реальную роль.
Но значение имеет не он, значение имеет уже то место в которое он тебя доставляет.
Все интересное оно там начинается, а не в автобусе...
Когда ты пользуешься местами силы, как средством сдвига точки сборки, аналогом транспорта - не следует забывать, что ты путешествуешь куда то, и что именно это куда то тебе интересно. Что ты не просто катаешься на автобусе, а за счет него хочешь достичь чего то такого, что есть только там...
Вот как то так я описал бы свои ощущения. [smilie=biggrin.gif]
А вот к примеру описание других людей:
http://www.2oe-vnimanie.ru/forum/2-14-1
Скоро там третий человек отчетом отметится, неделю назад только уехал.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 июл 2017, 16:19


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 июл 2017, 15:31


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 27 июл 2017, 20:23

Привет.
Ты можешь описать различия мест №5 и №3? Какие они для тебя, эти различия?
Еще, вопрос странный, но закономерный: твое отношение к исламу. Это не праздное любопытство, появляется некоторая, неожиданная информация.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 июл 2017, 20:41

И тебе доброго времени суток!

asd1 писал(а):Привет.
Ты можешь описать различия мест №5 и №3? Какие они для тебя, эти различия?

5 - темное, и уровень дальше, даже дальше энерго тела. Глубже во второе внимание.
3 - светлое, высокочастотное. Касается и физ тела и энерго тела. Концентрируется в районе центра головы, затылка, макушки.

Еще, вопрос странный, но закономерный: твое отношение к исламу. Это не праздное любопытство, появляется некоторая, неожиданная информация.

Ко всем религиям равнодушен. Не человек веры я. Мне интересней разобраться, как что устроено, как что работает, на чем основано.
А верить - ни во что не верю, слишком практичен. Привык исходить из того что есть по факту, и исследовать, развивать возможности которые это предо мной открывает. Нежили стремиться к тому, что по вере должно быть. С исламом вообще связан никогда не был.
Крещен, хорошо отношусь к православию, но смотрю на это сильно иначе. Как я уже говорил - не верую, предпочитаю знать. Ну и важным это все не считаю. Не могу уже согласится с сверхважностью предметов веры, знавал иное, было дело. Так сказать.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 28 июл 2017, 07:47

Спасибо.
Я провожу свои исследования и использую твой материал.
Пока что ты подтвердил большую часть инфы, которую я получил с помощью видения. Двигаемся дальше.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 июл 2017, 10:34

asd1 писал(а):Спасибо.
Я провожу свои исследования и использую твой материал.
Пока что ты подтвердил большую часть инфы, которую я получил с помощью видения. Двигаемся дальше.

Тебе спасибо, за участие к практу, за развитие темы.
Рад твоим успехам, и желанию видеть и разбираться во всем самостоятельно! [smilie=good.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей