Как делать движение!???

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
VoinVasRip
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:56

Как делать движение!???

Сообщение VoinVasRip » 28 авг 2007, 11:34

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАССЕЯННОЙ ЭНЕРГИИ
4.Пронзить два энергетических столба
Перевернуть и уплотнить шар

Не могу понять как его делать! И описан он слабо! Расскажите подробно как его делать???



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 28 авг 2007, 12:58

Попробуй заказать диск, все и увидишь :shock:

VoinVasRip
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:56

Сообщение VoinVasRip » 28 авг 2007, 17:20

Царевна-лягушка писал(а):Попробуй заказать диск, все и увидишь :shock:



Диск это слишком долго. К тому моменту как он прейдёт меня ужу может не быть! Или просто потеряю уйму полезного времени!

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 28 авг 2007, 18:39

Свое время по книгам так и ничего не поняла занималась только по кассете. Это вроде 4-пасс. Если правильно поняла. Начинается пасс с вибрирующей руки, они вдоль тело висят, и как бы потряхиваешь ладонями.
Начинаешь поднимать, продолжая потряхивать левой рукой, описываешь круг по часовой стрелке перед собой, когда рука возвращается в исходное положение, быстрым выбросом пронизываем столб как бы с правой стороны. Т.е. представьте себе энергетический прозрачный столб/для простоты/ и вы пробиваете выпрямленими пальцами этот столб, потом руки в исходную позицию, возвращается. Следом для правой руки тоже самое. Писанинами очень плохо, не знаю поймете или нет любом случае не судите.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 28 авг 2007, 19:38

извиняюсь.
С памятью совсем не дружу, пока не повторила так и не все вспомнила.
Начинается пасс с вибрирующей руки, они вдоль тело висят, и как бы потряхиваешь ладонями.
Начинаешь поднимать, продолжая потряхивать левой рукой, описываешь круг по часовой стрелке перед собой, когда рука возвращается в исходное положение, быстрым выбросом пронизываем столб(выдох) как бы с правой стороны, на уровне плеч. Рука наверх обратный полтора круга и резким выбросом на уровне таза еще один удар(выдох). потом руки в исходную позицию, возвращается. Следом для правой руки тоже самое. Когда заканчиваешь удар справа левая рука лежала вдоль тела, правая ладонь оказывается на уровне таза как бы сбоку и тут с этой позиции правая рука начинает описывать круг перед собой следом же идет левая рука, один круг полный, в обратную сторону еще круг.(круг по час. обратно) этот круг получилось горизонтальное руки как бы очерчивают гориз. грань круга, после не отпуская вертикально т.е. правая рука внизу левая рука сверху, тоже очертания круга, левая рука опускается на уровни правой ладони и по тихонку этот круг придавливаешь чуть ниже пупка, вместе с выдохом обе руки выбрасываются вперед.

VoinVasRip
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:56

Сообщение VoinVasRip » 28 авг 2007, 21:51

Это получается когда заканчиваешь описывать окружность левой рукой, нужно подтянуть руки к солнечному сплетению и поставить их параллельно друг другу ладонями к себе????

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 28 авг 2007, 22:31

вопрос - а ты разве на видео этот пасс не видел?
Там все очень ясно показано!
А в книгах нигде этот пасс не описывался, если не считать произвольной интерпретации в книге киевского писателя Андрея Сидерского "Дар Нагваля". А таким книжкам доверия - ноль.

Возьми или скачай видео, вторую часть:
"Перераспределение рассеянной энергии".

VoinVasRip
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:56

Сообщение VoinVasRip » 28 авг 2007, 23:09

С качать то можно но мне это в большую копеечку выйдет!!! Да и возьму я у “человечка” скоро видео! Но как скоро день два три месяц год!!!!! А тут спросишь и скажут добрые “люди” как и что!!!

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 28 авг 2007, 23:47

VoinVasRip писал(а):Это получается когда заканчиваешь описывать окружность левой рукой, нужно подтянуть руки к солнечному сплетению и поставить их параллельно друг другу ладонями к себе????
Это про какое место в конце? Если да, то да.Шар энергетический вдавливается в живот, держишь в животе, потом раскрываешь ладони, и выталкиваешь этот шар с выбросом. Здесь ладони смотрит на друг друга.

VoinVasRip
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:56

Сообщение VoinVasRip » 29 авг 2007, 11:27

Мне не понятен на картинке тот момент когда закончив описывать обеими руками окружность как делается “ Перевернуть и уплотнить шар”

Ват как это движение описано:

Мы переворачиваем шар восходящим движением правой ру-
ки вверх - к себе. Левая рука придерживает шар сверху и движется
вперед-вниз. Обратите внимание на общее положение тела и ха-
рактер движения - они должны быть уже знакомы вам по первой
последовательности ТЕНСЕГРИТИ (рис. 4-12).

Куда смотрят ладони и как становятся руки относительно тела и друг друга???

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 29 авг 2007, 12:05

Если брать "Дар Нагваля", то там даже картинки есть, я по ним училась. Кстати, тут вот товарищи пишут, что левой рукой надо вращать по часовой стрелке, а в книге написано, что первое вращение идет против часовой стрелки, а второе - по часовой. Не знаю, по каким источникам они учили движение и как правильно. В любом случае лучше заказать диск, ты ведь долго жил без этих пассов, немного еще проживешь :P
Я и сама заказала диск не так давно, пока еще не получила. Там все серии по "Дару Нагваля" и серия намерения.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 29 авг 2007, 14:25

Царевна-лягушка писал(а):Я и сама заказала диск не так давно, пока еще не получила. Там все серии по "Дару Нагваля" и серия намерения.


Однажды я был на семинаре, на котором у Рени Мюрез (ее можно увидеть на видео по тенсегрити) спросили что-то связанное с какими-то книгами, то ли Ксендзюка, то еще какого-то подобного чела. В ответ она рассмеялась и сказала (передаю по памяти): "Надо быть очень странным человеком, чтобы считать, что кто-то расскажет лучше учение Карлоса Кастанеды, чем сам Карлос Кастанеда".

Мне кажется, это относится и к пассам. Надо быть очень странным человеком, чтобы считать, что люди, никогда не видевшие и не соприкасавшиеся с Кастанедой (вроде киевлянина Сидерского, или москвича Зеленого), покажут и представят пассы лучше, чем те, кого Кастанеда специально готовил и обучал с намерением распространять и показывать тенсегрити.

VoinVasRip
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 18:56

Сообщение VoinVasRip » 29 авг 2007, 15:39

Диск это хорошо но ждать долго! Я уже и так понял как делать!

Спасибо за помощь! )))

Баньши Дану
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:17

Сообщение Баньши Дану » 02 апр 2008, 12:09

Я никогда не была на семинарах и все пассы учила по видео и книгам, а также по описаниям, взятым из сети. Поэтому имею сомнения в правильности выполнения некоторых серий.Хотелось бы посмотреть, поучиться у тех, кто был на семинарах.

investigator
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 00:37

Сообщение investigator » 02 апр 2008, 21:16

Баньши Дану писал(а):Хотелось бы посмотреть, поучиться у тех, кто был на семинарах.


А что тебе мешает?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 апр 2008, 21:31

Баньши Дану писал(а):Я никогда не была на семинарах и все пассы учила по видео и книгам, а также по описаниям, взятым из сети. Поэтому имею сомнения в правильности выполнения некоторых серий.
когда с видео делаешь пассы, чакмулы подсказывают где что не правильно. попробуй вместе с ними делать пассы. на каком нить уровне поймешь, где что исправить. возможно это примерно будет выглядить так, как будто тело находит правильное исполнения. можно ваще зайти клиагриновск. сайт там поискать свой город. возможно есть группа занимающ. удачи

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 апр 2008, 09:17

Сара8 писал(а):
VoinVasRip писал(а):Это получается когда заканчиваешь описывать окружность левой рукой, нужно подтянуть руки к солнечному сплетению и поставить их параллельно друг другу ладонями к себе????
Это про какое место в конце? Если да, то да.Шар энергетический вдавливается в живот, держишь в животе, потом раскрываешь ладони, и выталкиваешь этот шар с выбросом. Здесь ладони смотрит на друг друга.


Очень неплохо помещать его после выброса из живота в центр второго внимания. Что расположен перед телом.
Вообще вя эта серия направлена неа его развитие.
Но об этом почему то не говорят.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 апр 2008, 10:09

mmx писал(а):Очень неплохо помещать его после выброса из живота в центр второго внимания. Что расположен перед телом.
Вообще вя эта серия направлена неа его развитие.
Но об этом почему то не говорят.
привет! давно те не слышно было. а не хоч на байкал присоединся? ваще все пассы какой то степени расчичаеть область жизненного центра. оч эффективно

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 апр 2008, 10:19

rajjl писал(а):
mmx писал(а):Очень неплохо помещать его после выброса из живота в центр второго внимания. Что расположен перед телом.
Вообще вя эта серия направлена неа его развитие.
Но об этом почему то не говорят.
привет! давно те не слышно было. а не хоч на байкал присоединся? ваще все пассы какой то степени расчичаеть область жизненного центра. оч эффективно

А что там у вас на байкале?
А вообще я всегда сам по себе...
Но иногда есть мыслишки относительно направления.
К примеру намереное развитие второго внимания.
Есть пути достижения.
А прикинь толпой так пройти?
Вот это согласованность...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 апр 2008, 10:31

mmx писал(а):А что там у вас на байкале?
А вообще я всегда сам по себе...
Но иногда есть мыслишки относительно направления.
К примеру намереное развитие второго внимания.
Есть пути достижения.
А прикинь толпой так пройти?
Вот это согласованность...
нать зайти в ветку разное совместное проживания


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей