Тенсегрити и цигун

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 12 окт 2007, 19:26

Aimo писал(а):ща как накатает тебе страниц восемь

И правда. Я все осознала, mmx, я поняла свою ошибку, пожалуйста, не отвечай!!!



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 12 окт 2007, 19:31

Атха писал(а):Работа с цигун - это освоение «нового тела». Ибо любая деятельность с абстрактной задачей нарушает внутреннее равновесие (гомеостаз). Мы осуществляем поиск и приобретение нового равновесия. И если это повторяется достаточно долго, то позволяет разрушить привычное мнение о себе.


Атха, ты знаком с философией цигун?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 14 окт 2007, 11:50

Тенса, цигун на начальном этапе развития (мое мнение) не дают большего, чем обычная физическая нагрузка. А может и никогда не дают, не знаю.
Говорят, наша энергия (энергия впечатлений) поступает в организм через преобразование внешнего воздействия рецепторами и накапливается в продолговатом мозге. Отсюда, возможно, и всякие практики, кушать осознавая вкус, растягиваться - воздействие на рецепторы в мышцах... Однако, похоже, единственно реальная штука, для нас, это работа с дыханием, а именно пранаяма. Бхастрика например. Некоторые физиологи считают, что пранаяма повышает уровень углекислого газа и только. Есть мнение, что через пранаяму, раздражая рецепторы в носу в легких мы заряжаем продолговатый мозг, который в свою очередь через ретикулярное тело спинного мозга питает все наши системы. А в более продвинутых случаях случается "подъем" кундалини. Т.е. нервная энергия с продолговатого мозга включает на полную нервные сплетения, начиная с простатического (мулядхара), потом отключает их вообще и переходит таким образом, ну у кого как. Конечная это макушка. Тело Йогина холодеет, от трупа его якобы можно отличить по теплой макушке....... Ну бог с ней физиологией. Просто попробуйте пранаямы, если застой. Может потом, когда чакры запустятся, можно будет с их помощью таскать энергию, бывать в непонятных мирах, то-ли внутренних то-ли внешних, хрен знает. А! вот еще вам физиология. Перепросмотр)))))))). Что мы делаем? Дышим и мотаем головой. В результате оказывается двойное воздействие на мозг. На вдохе мозг сжимается кажется.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 14 окт 2007, 20:28

Vyachrslav
не помню точно в какой тантре это написано,но там говориться,что васаны(привычки,шаблоны ) связаны нектрым образом с течением праны и выполняя задержки дахания разные(на этом принципе большинство праняма основано) то мы эти привычки уничтожаем. Так что пранямы полезнейшая штукована))

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 15 окт 2007, 09:59

Прохожий писал(а):Пассы - движения найденные древними видящими в ОСах. Они искали эти движения для себя, строго индивидуально.
Так о какой совеременной версии ты гвришь???? Эт ж чистай воды развод.


Вместо того, чтобы спорить лучше задам неудобные вопросы:

1. Если пассы развод, то где гарантия что все остальное не развод и Кастанеда фентези-сказочник? Получается, Прохожий, ты на этом форуме занимаешься ерундой. Плацебо смысла жизни... :)

2. Если Карлос создал ЧистаЗеленый для того, чтобы чиста много денег поднять. А нафига ему деньги под старость лет? Он ведь и так миллионером был и своим особняком в Лос-Анжелесе владел...

3. Если пассы индивидуальны, то что мешает создавать универсальные последовательности пассов?

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 15 окт 2007, 10:08

Kukerendum писал(а):1. Если пассы развод, то где гарантия что все остальное не развод и Кастанеда фентези-сказочник?

несколько своеобразная постановка вопроса Помниш что сказал дх когда кк ему привез книги ?
па книжкам ваабще нет смысла учиться и можно скарее дать гарантию что из этого выдет ничего
Kukerendum писал(а):2. Если Карлос создал ЧистаЗеленый для того, чтобы чиста много денег поднять. А нафига ему деньги под старость лет? Он ведь и так миллионером был и своим особняком в Лос-Анжелесе владел...

ну как бы карлито и дальше хотел трахать мозги окружающим
да и денег много не бывает тем более они от него непррывно ждали чудес Мало того не только он любил трахать окружающим мозги

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 15 окт 2007, 10:32

Aimo писал(а):несколько своеобразная постановка вопроса Помниш что сказал дх когда кк ему привез книги ?

Прошу прощения, не помню, что он сказал. Я на этой встрече не присутствовал по уважительной причине: тогда еще на свет не родился.

Aimo писал(а):па книжкам ваабще нет смысла учиться и можно скарее дать гарантию что из этого выдет ничего

И что?

Aimo писал(а):ну как бы карлито и дальше хотел трахать мозги окружающим

Сложно сказать, что хотел Карлито. С ним лично знаком не был, могу судить тока по книжкам.

Aimo писал(а):да и денег много не бывает

А нафика много денег под старость лет? Карлос и так был не беден...

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 15 окт 2007, 11:00

Kukerendum писал(а):
Aimo писал(а):несколько своеобразная постановка вопроса Помниш что сказал дх когда кк ему привез книги ?

Прошу прощения, не помню, что он сказал. Я на этой встрече не присутствовал по уважительной причине: тогда еще на свет не родился.

мог бы и прочитать в книге

Kukerendum писал(а):
Aimo писал(а):па книжкам ваабще нет смысла учиться и можно скарее дать гарантию что из этого выдет ничего

И что?

Ты же хател гарантию кажется вот получи
Kukerendum писал(а):
Aimo писал(а):ну как бы карлито и дальше хотел трахать мозги окружающим

Сложно сказать, что хотел Карлито. С ним лично знаком не был, могу судить тока по книжкам.

я тоже но че та особо не жалею
Kukerendum писал(а):
Aimo писал(а):да и денег много не бывает

А нафика много денег под старость лет? Карлос и так был не беден...

деньги символ успеха в америке Может спросим у ныне живущего била гейтса зачем он висту выпустил ?

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 15 окт 2007, 11:22

Aimo писал(а):мог бы и прочитать в книге

Дык не факт, что в книге написана правда. Может ДХ так не говорил и ДХ звали вовсе не ДХ... :) ;)

Aimo писал(а):Ты же хател гарантию

Не хотел

Aimo писал(а):деньги символ успеха в америке Может спросим у ныне живущего била гейтса зачем он висту выпустил ?

Да бог с ним, с Гетсом - он не воин. А Карлуша жарил гамбургеры в придорожной забегаловке в то время, как его бестселлеры издавались во многих странах.
Однажды Карлос пожаловался Дону Хуану:
- Один из посетителей бросил мне в лицо гамбургер. Что мне делать в таких случаях?
- Пригнись!

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 15 окт 2007, 11:36

Kukerendum писал(а):
Aimo писал(а):Ты же хател гарантию

Не хотел

тогда зачем спрашивал где гарантия ?
дх вполне мог бы стенсить так что у всех крыша поехала
а чистозеленые они и есть чистозеленые Без нагваля нет игры проще гаваря

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 15 окт 2007, 11:42

Aimo писал(а):тогда зачем спрашивал где гарантия ?


Это называется "исскуство задавать вопросы". Их надо так задать, чтобы противоположная сторона сама ответила и все поняла.
Мне эти ответы не нужны, они и так очевидны.

Aimo писал(а):а чистозеленые они и есть чистозеленые Без нагваля нет игры проще гаваря


Так чистазеленых породил нагваль. Это его творение.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 15 окт 2007, 12:37

Kukerendum писал(а):Это называется "исскуство задавать вопросы". Их надо так задать, чтобы противоположная сторона сама ответила и все поняла.
Мне эти ответы не нужны, они и так очевидны.

экий ты затейник
Kukerendum писал(а):
Aimo писал(а):а чистозеленые они и есть чистозеленые Без нагваля нет игры проще гаваря

Так чистазеленых породил нагваль. Это его творение.

судя по тому что я видел как раз наоборот И мертвого нагваля не бывает
он либо есть либо его нет

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 окт 2007, 09:40

Интересный спор.
Здраво Kukerendum.
Как успехи?
Да только спор этот, вопрос совместимости.
Одним пасы лезут, другим нет.
Попробуй ты пасы алкашу васи впарить, касеты книги он пропьет в первый же день.
Ну или йогину, китайскому или индийскому, этот сам тебе ченибудь впарит.
Если работают у тебя - не факт что у других также.
Есле не работают аналогично.
А с какой там целью их кк описал, с какой целью зелень порадил - это их проблемы.
Свои цели надо иметь, не маленькие уже.

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 16 окт 2007, 10:27

Vyacheslav писал(а):Однако, похоже, единственно реальная штука, для нас, это работа с дыханием, а именно пранаяма.

пранаяма даже если судит по названию это путь энергии
некоторые считают что очень важно раскрутить нижний и другие даньтяни Есть мнение что длинные формы с непррывностью и связностью с осзнанностью движения очень хороши Ваабще я бы начинал с раслабления трех основных прогибов ну и дыхание скажем обратное
забавная штука или прямое хотя бы Непрерывно двигать внимание при вдохе по кругам Самомассаж органов концентрация внимания

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 16 окт 2007, 15:25

Aimo писал(а):Непрерывно двигать внимание при вдохе по кругам Самомассаж органов концентрация внимания


Так вот почему у меня расслабляющий цигун так рулит! Это как раз оно и есть. Уже после 5 минут занятий "плывешь".

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 17 окт 2007, 14:47

Aimo писал(а):Ваабще я бы начинал с раслабления трех основных прогибов ну и дыхание скажем обратное
забавная штука или прямое хотя бы Непрерывно двигать внимание при вдохе по кругам Самомассаж органов концентрация внимания

Начинать, думаю, можно с чего угодно, главное продолжать, сравнивать достигнутые результаты с планируемыми, делать коррекции, не зацикливаться на чем-то одном... Ну, Вы сами знаете)).

Атха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:49
Откуда: ekaterinburg

Сообщение Атха » 17 окт 2007, 16:46

продолжение темы

ошибки - это нормальное и распространенное явление. Необходимо лишь их вовремя замечать и устранять.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 окт 2007, 10:55

Цитата о Чжун Юань Цигун:
"По отношению к нашей современной жизни понятие «Чжун» также представляет собой вид философии «золотой середины». Это значит, что наше эмоциональное состояние не должно иметь перекосов и претерпевать резкие всплески гнева, радости, восторга или обиды... Всего должно быть в меру: не слишком много, но и не слишком мало.
Эмоциональное равновесие должно сопровождаться равновесием физического тела.
Когда мы ходим, наше тело не должно раскачиваться из стороны в сторону, наш ум и взгляд не должны блуждать по сторонам, дабы не рассеивать вовне свою энергию. Мы должны обратить свой взор вовнутрь себя и отрешиться от окружающей обстановки. "

Вроде и перекликается с Кастанедой, а вроде и нет...

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 18 окт 2007, 11:06

[quote="Царевна-лягушка"]Цитата о Чжун Юань Цигун:
"/quote]
чжун юань цигцн большого дерева у меня ощущение что он из головы минтона В нем заложена некая избыточная рациональность
на мой взгляд конечно Но другой найти сложно С йогой то же самое
скажем сидерский вполне рациональная личность и все казалось бы по текстам но нет сущности Рациональность, личностность убила дух
На мой взгляд в основе подобных техник должно лежать второе внимание
и смещение влево А люди пытаются достичь целей той же павой личности

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 18 окт 2007, 11:09

Царевна-лягушка писал(а):Цитата о Чжун Юань Цигун:
"По отношению к нашей современной жизни понятие «Чжун» также представляет собой вид философии «золотой середины». Это значит, что наше эмоциональное состояние не должно иметь перекосов и претерпевать резкие всплески гнева, радости, восторга или обиды... Всего должно быть в меру: не слишком много, но и не слишком мало.
Эмоциональное равновесие должно сопровождаться равновесием физического тела.
Когда мы ходим, наше тело не должно раскачиваться из стороны в сторону, наш ум и взгляд не должны блуждать по сторонам, дабы не рассеивать вовне свою энергию. Мы должны обратить свой взор вовнутрь себя и отрешиться от окружающей обстановки. "

Вроде и перекликается с Кастанедой, а вроде и нет...


Ты сравниваешь впечатления от текстов, а было бы логично сравнивать впечатления от практики и впечатления от результатов практики.
И цигун, и магические пассы были созданы для того, чтобы их практиковать и достигать определенных эффектов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей