Практикум Антариса по осознанным сновидениям.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Антарис
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 02:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Осознание. Первое задание.

Сообщение Антарис » 23 май 2008, 00:24

Приветствую всех.

Осознание.
Первое задание.

Все кто правильно и с должным намерением выполнял предыдущие задания, к настоящему моменту должны как минимум хорошо запоминать свои сны, которые стали яркими и заключают в себе небольшие секреты.

Теперь мы попробуем проникнуть в них и разгадать те секреты, которые они для нас берегут.

Существуют некоторые типы, принципы осознания, т.е. причины, при которых мы начинаем осознаваться в своих снах.

В этом, первом задании на осознание мы выполним упражнение, которое во многих мистических практиках, основывается на принципе “ Как можно чаще осознавай себя “ , конечно же всё начинается с реала.

Назову это упражнение : “Крылья Ангела” :

Ангелы? Что за чушь спросят многие из вас, мы ж не в кино, не
в сказке, и не персонажи какого - нибудь фентезийного мульта или фильма.
На что я просто улыбнусь и спрошу, а верили ли вы или знали всю жизнь
об осознанных сновидениях, верили на 100 % в астрал и параллельные миры, знали ли, что когда - нибудь вы будете летать без всяких физических штучек, а только силой мысли, общаться с мистическими существами из разных миров, познакомитесь со своим животным - тотэмом, который обладает магической силой и который станет вашим вторым ангелом - хранителем? Ну конечно - ангелы.
И после всего этого вы скажите что ангелов нет? На все 100 %?
А я скажу, что они есть, и даже больше - мы все по - своему ангелы, в каждом из нас сидит то божественное существо, которое живёт в наших сердцах и живёт ради одного - ради любви!

Просыпаясь с утра попробуйте сделать следующее: сядьте на кровати и попробуйте почувствовать за вашей спиной крылья - ангельские крылья, которые исходят между лопаток, попробуйте взмахнуть ими словно хотите взлететь, разведите в стороны руки и с удовольствием потянитесь улыбаясь и радуясь новым ощущениям. Если вы всё сделали правильно, то по спине пробежит дрожь, как электрический ток, щекоча всё ваше тело, и улыбнётесь вы по любому.

Но так как у нас речь об осознанных снах, то мы делаем следующее: почувствовав
дрожь, вы спрашиваете " не сон ли это " и пробуйте помахать крыльями чтобы взлететь, но обязательно вы должны концентрироваться на спине, т.е. между лопаток и почувствовать свои крылья, ощущая дрожь. В этом весь фокус. Теперь это ваше место осознанности.

Расписание упражнения:

утро, как вы только проснулись ... будет состоять из двух частей:
1 - часть. Вы просыпаетесь часов в пять т.е. по - раньше, можете и раньше,
и выполняете данное упражнение, после ложитесь и продолжаете спать дальше,
на выходных можете просыпаться так сколько хотите...
2 - часть. Когда вы проснулись окончательно и больше не намеренны ложиться спать.
Днём, повторяете упражнение как можно чаще, с тренировками вы будете
вспоминать о нём почаще. Перед сном также необходимо проделать данное упражнение.

Удачи, и вскоре вы научитесь по - настоящему чувствовать свои магические крылья,
вы станете во - истину настоящими ангелами!

Это задание длится 14 дней. После - отчёт.

Следующее задание будет выложено 5 – 6 июня.

Удачи.



lucum
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lucum » 24 май 2008, 21:54

Привет всем. От вируса форум избавили наконец. :)

Приступаю к выполнению следующего задания. Да прибудет осознанность в нас! :)

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Штопор » 24 май 2008, 22:53

:) Прелесть я когда читал уже улыбался-ангелы есть.

Дневник сна

24 мая

Снится мне что мой тесть попросил меня тащить здоровое корыто от дома до мусорных баков (метров100-120), По типу машина туда не проедет..,Корыто размером 4мх4м я этот металолом дотащил кое как и жду его когда он подъедет он подъзжает говорит бензина нет я всматриваюсь в приборы бензина больше пол бака и сообщаю ему об этом он с неохотой еще какую то отмазу лепит...вернулись в дом появился еще один персонаж работал он у нас раньше тип вроде сруками но трудный считал что он может зарабатывать больше, потом он ушел от нас за длинным рублем.
Они с тестем решили двери мне сделать я говорю нормальная же дверь?! Они зза нее взялись и легко отогнули угол двери что можно пролезть кому угодно. В конечном итоге исчезла часть стены и в место стены осталась висеть какие то лохматые тряпки я и так и сяк эту дыру пытался закрыть но она все равно оставалась...

Следущий сюжет.
Приехаля к какой то заказчице(прототип этого сонного персонажа есть в реале -это женщина лет 35, но выглядит хорошо стройненькая миниатюрная глазки блестят, вообщем хорошенькая) но о сне к ней прибавилось что то плавное очень женское львица короче и ведьма.
она попросила ей поставить окна (окна не наша работа) я ей говорю тысяч шесть будет это стоить-она что так дорого я начал горячо оправдываться что типа работа очень трудоемкая... даже объяснял какую площадь нам придется стеклить да еще на высоте.
Потом вижу у она увела меня в сторону от этих тем глаза у нее стали томные сма так ласково к себе влечет я понял я ей нравлюсь и хочет она от меня кое каких услуг мужского характера..я в ринципе против не был, решили пойти ко мне. (где я живу сейчас) во сне я там не жил а жил я у мамы.
Заходим в дом я её ежно к себе привлек она горела страстью , все кажется сейчас наступит момент упоения плотью, но она вдруг увидела кучу собачат внимательно за нами наблюдающие из штор.
Попросила меня выгнать их с комнаты я негодуя от злости пшел к этим собачатам вижу их целая куча белые и черные и с ними еще мамаша сука белая. я их заталкиваю в другую комнату а они со всех ног бегут ко мне прилипают как пиявки да что ты будешь делать матов у меня
на это во сне не хватало в канце концов яих всех переловил от себя поотдирал и в комнате запер...вдруг подумал а что если они голодные? Открыл дверь а оказывается мама приходила и кормила их от пуза так что они всю комнату облевали, давай я эти нечистоты убирать...фу-ух обратно всех переловил и снова закрыл на замок. Полночи с ними возился все теперьб позади я возращаюсь к женщине до утра осталось немного времени..Она ласково улыбнулась и пзвала меня к себе я пошел счастливый и радостнный что хоть это маленькое счастье до утра мое... на этом проснулся..

В принципе сон лишь утвердил мое намеревание. Я с другом собираюсь поехать на пару недель к нему в гости. Но сомневался дела и люди как эти собачата цепляли меня теперь я уверен ехать надо нужно оторваться хоть не на долго от всех своих привязок погулять в дали от дома по лесу сходить на речку, просто ничего не делать только жить! Проснуться с утра и не о чем не думать, а не тащить это злосчастное корыто!

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Штопор » 24 май 2008, 22:59

Точно вируса больше нет! Панда больше не блокирует сайт. :)

Стюра
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Стюра » 25 май 2008, 13:01


лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение лапа » 26 май 2008, 10:21


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 26 май 2008, 10:21


Стюра
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Стюра » 26 май 2008, 12:14


Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Штопор » 27 май 2008, 08:58


Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Штопор » 27 май 2008, 18:19


Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Штопор » 30 май 2008, 12:29

Дневник реала 27-30мая
Я пока в гостях, городок маленький, название анекдотичное Урюпинск! Много времени для магического не делания -вообще чувствую себя в каком то жизненном вакууме жисть здесь совсем иная не такая как у нас в большом городе город рано просыпается кто в 4 кто в 5 утра в 7 часов жизнь уже во всю бурлит! К обеду все благополучно усыпают! Рынок уже после 12 часов дня весь разбегается! Темнеет начинает почему то уже в 21.30 в 11.00 уже ночь. И вообще спят все здесь много и в разбивку т.е в 0.00в 1.00 ложатся в 5-6.00 просыпаются сответственно в обед снова спят.
Самое интересно это заразительно может быть от того что рядом болота? Болотные газы все же.. М..да самобытно все здесь не как в больших городах сама местность говорит че дергаешься иди поспи не суетись во всяком случае у меня такое очущение. Людям абсолютно похр..ну политическая жизнь города выражается она "Урюпинской правдой"- политической жизни города абсолютно пох..ну люди выражается это только предвыборным плакатом "Кто не был в Урюпинске тот не знает России":) Дорог нет вообще во всем городе только по центру городу проходит несколько асфальтовых дорог и все! Светофор один на весь город! Правда на улицах никто не сорит при том что урн и не отыщешь...ящиков для мусора нет! Но мусора нет! Кто вывозит в карьер на гор свалку кто успевать поймать одну на весь город мусорную машину два раза в неделю...
Народ выпивает не без этого но вроде как тихонько у себя во дворике.. Место сбора всей молодежи единственный в городе круглосуточный магазин в самом центре городка...

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Штопор » 30 май 2008, 13:41


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 03 июн 2008, 14:47

Все потихоньку устраивается, начали появляться моменты осознания во сне, но это все. На аллею не попадаю, заказываемое не снится.
Продолжаю практику

Стюра
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Стюра » 05 июн 2008, 12:09

Сны запоминаю. В некоторых снах бываю в качестве свидетеля.
Например, один из снов, муж , жена, ребенок.
У них разногласия. И я по очереди слушаю каждого из них. Выглядит так-монолог , я же просто слушаю без всяких комментариев.
Осознанные сны были , но не каждый день.
Через зеркало прохожу свободно. Но застреваю в своем придуманном коридоре-комнатке. Меня отвлекает там все время шкаф.
Прежде чем заснуть , делаю упр. с зеркалом , когда оказываюсь в коридоре, начинаю почему-то каждый раз возиться с одеждой в шкафу.Выбираю -что одеть. Одевшись необычно-не как в реальности, уже открываю двери и прохожу на аллею.
И в своих снах меня задерживает, вернее отвлекает этот шкаф с одеждой.
Снится сон, зеркало, коридор, шкаф. Появляется мужчина. Мы начинаем разговоривать, он меня расспрашивает о доме моем.
Тут он открывает дверцу шкафа и спрашивает -что у тебя здесь.
Я про себя думаю -вот, сейчас увидит мои тряпки -стыд-то какой.
И тут же вывожу его через двери и мы оказываемся на аллеи , но я не акцентирую внимание на нем, такое впечатление, что я там бываю каждый день, как будто туда хожу за булочками.
Главное для меня показать мужчине мой дом. Тут же рядом у аллеи стоит мой дом. И я начинаю ему показывать дом, пруд и тд.

Под утро было такое. Сплю и чувствую на себе тяжесть , открываю глаза вижу на себе мужчину , вокруг него свечение в виде шара. Думаю не похож на неорганика, вроде смахивает на сновидца. Я не испугалась, а возмутилась, мол какого ты тут на мне разлёгся, что тебя звали? А он все давит и давит на меня. Предлагает заняться сексом.Я ему с сарказмом-ага сейчас! Всю жизнь только о тебе и мечтала! И у нас начинается легкая такая борьба..Усилием воли выскользнула из -под него и побежала в туалет, закрыла двери сижу и думаю что дальше делать. А он все находится в квартире, слышу на кухне уже.
Вышла из туалета , вижу в коридоре ключи лежат , думаю ага надо взять ключи , открыть двери и уйти отсюда, а он пусть остается.
Только так подумала, а он как будто прочитав мои мысли, стоит около меня. Думаю-какой наглый ... такая злость обуяла меня, и ключами стучу ему по голове -"Ничего святого в тебе нет . Как тебе не стыдно! Отстань ты от меня"! И все исчезает. Я проснулась , еще чуть -чуть полежала, переваривая сон,похихикав над собой, что слова такие пришли в голову -Ничего святого... Первое что пошла проверить это ключи. Ключи валялись на полу.
Интересно, кто это шалил? Признавайтесь! :D

Если в течении дня , не знаю как решить вопрос- , перед сном задаю вопрос-ответ на вопрос получаю в виде какого-либо эпизода.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Штопор » 05 июн 2008, 20:22


Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Штопор » 05 июн 2008, 20:33


Аватара пользователя
Антарис
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 02:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Антарис » 06 июн 2008, 00:15

Приветствую всех.

Осознание.
Второе задание.

В этой части будет выложено одно из основных заданий на осознание.

Вспоминаем Карлоса Кастанеду и его упражнение с руками.
Только мы немного изменим это упражнение.

В этом задании мы должны будем найти во сне свои руки, и осознать то, что находится на наших руках и осознаться.
Берём ручку или фломастер… На ладони ручкой рисуем небольшого размера точку, на другой ладони рисуем идентичную точку. Или – на одной ладони пишем “сон” и на другой тоже – “сон”.
В течении дня иногда смотрим на руки и проверяем совпадение надписей или рисунка на обеих ладонях, чтобы они были точно такими же как вы их изобразили.(Во сне, если вы обратите на эти надписи(рисунки) внимание, то они в 99% будут отличными от тех, что в реале).
Плюс к упражнению добавляем и розыгрывание самого осознания, пусть это будет осознание с предыдущего задания, т.е. вы смотрите на ладони, концентрируетесь, обращаете внимание, на надписи, потом про себя спрашиваете: “Не сон ли это”, и пытаетесь взлететь с помощью своих ангельских крыльев, но когда вы окажетесь во сне, для осознания вам может хватить лишь выполнение половины этого задания, т.е. насчёт надписи.

Первая половина задания может быть разной: вы можете не обязательно что – то писать на ладони, а например купить какое – нибудь новое кольцо, перстень, носить его, и проверять с осознанностью его наличие, только кольцо нужно покупать новое!
На одной ладони можно нарисовать точку красного цвета, а на другой – синего, и проверять, чтобы эти точки были именно такими.
На одной ладони можно написать слово “это”, а на другой – “сон”. И проверять, чтобы на той ладони было написано именно то слово, которое вы написали, а на другой – другое. Вообщем импровизируйте.

Задание рассчитано на 14 дней, но во время размышлений над вашими отчётами, задание может быть продолжено или наоборот.

Приблизительно, следующее задание будет выложено в 19 – 21 числах июня.

Удачи

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Штопор » 06 июн 2008, 21:21


Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Штопор » 06 июн 2008, 21:27


closure
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:17
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение closure » 07 июн 2008, 00:17



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей