Практикум Антариса по осознанным сновидениям.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 03 июл 2008, 12:45

Сегодня во сне присутствовал высокий старик 80-ти лет, он учил меня, как сохранять осознание, и это отличалось от того, чем я пользуюсь.



Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 04 июл 2008, 23:44

Дневник Реала
Все усилия воли затрачиваемые на набор силы реал каким то образом пусть не до конца но гасит... как быть не заметным для этого чудовища до тех пор пока силы не наберется столько чтобы придушить его? У меня лично наблюдается неадекватные реакции на многие подачи которые я раньше легко отражал..хотя то что я злостный курильщи бросил курить тоже влияет на мою адекватность... вообщем мне перестало хватать слоновьего спокойствия... сегодня тестя чуть не порвал в клочья за его прикидывание дураком типа я не я и хата не моя и вообще ты сам дурак!.. у меня наверное только что пена не пошла изо рта...кое как себя в руки взял матушкино присутствие помогло...

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 06 июл 2008, 09:11

Дневник Сна.

Снится мне будто я пришел на кафедру сельхоз машин и хочу здать предмет препод артачится мол давай 500рублей со мной в качестве напарника был мой товарищ с детства Сергей никаких институтов он не кончал простой работяга но вот тут появился он недавно в гости приходил сообщил что жить обратно к матери приехал с женой развелся и от нее ушел... Тут во время сдачи экзамена вижу моего дядю он был преподом на той кафедре реально, в бытность мою студентам помогал иногда в критичестих ситуациях. Говорю ему дядь ты типа хочешь чтобы я тебе трубы дал а сами меня не выпускаете оттуда..? Он пошел с тем преподом договариваться договорился тот мне все поставил...
Какая ловушка эти ВУЗы интересно сколько времени уйдет на то чтобы залечить дыры которые остаются после детсадов школ вузов производств--реально у чела шансов без постороней насильной помощи практически нет обложили как волков со всех сторон...

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 06 июл 2008, 21:02

Спасибо Стюра, порадовала- Фета Мандельштама я обожаю, особенно Мандельштама:) Янчук трогателен какая то магия жизни любви к живому ..такое далекое от понятий нагваль ..иллюзия Майя, заставляет подумать почему мы выбрали иллюзию? Может не иллюзия а среда любви и творения? Если честно это стихотворение я впервые прочитал ...сила.
Вчера читал "Приключение" Цветаевой каждое слово огонь !!!

Сегодня у меня чуть не получилась астральная проекция раз пять меня колбасило и никак мысли шальные мешали ...способ пока флудить не буду получится реально опишу ну нового в способе нет ничего.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 07 июл 2008, 11:17

Дневник сна и коммент
Что то сегодня снилось какая то комната а там парень похожий на моего однокашника (мальчонка был шкодный и противный-били его частенько у него были какие то физические недостатки нарушенная координация косые глаза неровная осанка , но тем не менее он задирался очень часто ко всем и успокаивался если его кто то жестоко избивал, то есть главным аргументом был страх.. хотя я тоже не подарок был мальчонкой независемый прямолинейный и в тоже время не мог долгое время просто избить безпричинно (как у Высоцкого я с детства человека не мог ударить по лицу ) это выглядело как слабость дети этим пользовались пока я не научился бить по лицу первым за нанесенное оскорбление-всех как бабушка отшептала, никто больше не задирался) была там теща какой то мужик похожий на зав кафедрой по ремонту машин и моя жена. Теща и моя жена в одной комнате а вот этот парень и зав кафедрой в другой ---Я то с ними то с ними пытался разговорится но они в упор меня не принимали в свою тепленькую компанию ни те ни те, жену я все же оттуда по моему ели ели вытащил...что интересно в полупросоночном состоянии я попытался классифицировать это место-и получил ответ это место, людей- жертв, то есть тех людей которые себя считают жертвами каких либо обстоятельств или людей, но на самом деле самих себя. Может быть просто я их посчитал жертвами, и это мой лабиринт сознания- бросать надо судить и классифицировать а то потом такие сны получаются, но я ведь особо никогда не думал об этих людях как о жертвах,или думал?- но тем не менее события и мысли создали вот такой сюжет.. Ну как быстро расчистить сознание от всякой дребедени?... создавалось это десятилетиями!

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 08 июл 2008, 18:55

У меня в последние несколько недель очень высокая чувствительность обнаружилась... любое событие хоть немного сопряженное с эмоциями или волей бьет по области ниже пупка на два пальца. Это как индикатор энергитических потерь. И в социальной и семейной жизни обнаруживаются почему то больше событий -потерь... события приобретения-одиночество, вода-водоемы, огонь-костер из дров, деревья-лес и земля-на которой работаешь? Больше времени мы проводим среди событий потерь:(

Сестренку абитуриенку по институтам сегодня в жару таскал- думаю ну неужели она без университета не проживет? Но не в моих силах менят мир, если повезет выберется когда нибудь из этого лабиринта..

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 09 июл 2008, 21:28

Дневеик сна
Снилось трех этажное здание я там что то такое ходил по поводу работы- без результатно просто походил.. спускаюсь вниз на втором этаже мальчик с дудкой играет и поет. Внизу встречаюсь с со своим напарником и мы с ним обсуждаем идею купить 0.5 га земли...

Дневник реала

Сон полностью догнал реал-в руку.

Я должен был сегодня пойти в 3-х этажное здание там нас вроде ждали но не пошел ибо мой напарник элементарно поленился ко времени приехать, был конфликт, не лучшие времена для фирмы, лучших времен и не было она сразу такая бесбашенная как гаражная мастерская, все же мой напарник является как бы и владельцем основных средств и убелить его потратить деньги на необходимую инфрактруктуру у меня так и не получилось...он начал катить на меня бочку я его по самые уши оттаскал (морально)
Потом я уехал в город по делам в основном по оформлению земельного садового участка(0.14га) и пару бумажек завести клиентам , подружку отвез из больницы домой...приезжаю и мы с напарником обсуждали вопрос по аренде. Думаю как бы отвязаться о него..пусть бы сам он занимался этим делом..Я бы другим чем занялся.. ну нет у нас ним лада и все на этом.
Так что с небольшими помарками сон оказался матрицей дня.

А для чего мальчик с дудкой:( глюк..

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 10 июл 2008, 16:06

Дневник сна.

Снится огромное здание с энным количеством этажей, (я замечаю в этом здании есть много чего такого над чем нужно работать всю жизнь, в этом здании есть двери от всего это здание как весь мир:) снится уже не первый раз...
Я стою на лестничной площадке 10 и 11 этажа вижу жена на 12 этаже-не помню я к ней или она ко мне но мы с ней встретились я зашел в лифт и оказался на школьном выпускном балу!!!! Были две девочки в которых я безумно юношески был влюблен был мой друг детства Сергей...эти люди на меня оказали очень большое влияние Сергей то что я от 4 лет его знаю и в одном классе мы учились и дружили лет этак до 12-13...Потом по разным дорожкам пошли.
С этими двумя девушками я флиртовал, вообщем этак приятно проводили время...Были и другие девушки две по моему парней больше не было но почему то это называлось выпускным балом...хотя реально на настоящем балу их никого не было!!! Они все ушли после девятого класса. Тут вдруг выясняется что один на выпускном лишний им оказывается Сергей (по жребию и единодушию) он вообщем не сопротивляется а радуется что его уволили от такой обязанности...теперь говорит можно спокойно свалить на рыбалку!!!
Я взял одну из девушек на ручки она была в беленьких колготках подощел к зеркалу там увидел свое отражение ...не было бровей и ресниц морла опухшая и бледная как у вурдалака...
Все я вылетаю из сна просыпаюсь время 7часов утра я выстегиваюсь далее...

Следущий сон я оказываюсь с моей подружкой Маришеком во сне она у меня там вроде помощницы...мы решаем пойти к Диме (этот персонаж мальчик инвалид уже был в моих снах не раз) Залазаем через окошко, в какую то страшную и убогую каморку там оказывается дверь к Диме в квартиру и звонок звоним никто не выходит, я спрашиваю Марика в чем дело она отвечает они всегда так ..пока оденутся..Мы заходим видим прихожую и большую комнату я смотрю мама Димина суетится и исчезает (в реале она тоже малость того..)Вижу Диму на диване лежит -совсем овощ- но как то встал.
Я начал его о чем то спрашивать как он жил что делал где учился после школы..в ответ он что то мычал такое, нечленоразделенное я решил лечить его. Положил его посреди комнаты он совсем как кукла стал...мы вдруг оказываемся в какой то оченьбольшой комнате я бы сказал огромная зала..
Вдруг все как то на второй план отошло и я попал в вихрь какой то информационный... И мне было сказано болезнь всегда имеет связь с одним человеком с тем кто ее сотворил...ключи от этой болезни в его руках Болезнь димы сотворена человеком по имени Енох или Енот -к сожалению точно не помню... ну вообщем я после этого проснулся:)

Стюра
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:58

Сообщение Стюра » 10 июл 2008, 17:41

О зеркалах.
У меня во сне зеракла чернильного цвета и матовые , практически невозможно увидеть отражение. Я и не пытаюсь смотреть, просто прохожу в зазеркалье.

Залазаем через окошко

в последнее время в моих сновидениях почему то все залезают и проходят через окошко, как будто нет дверей, в эти моменты всегда вижу рядом в помещениях двери.
Пролазят через окна девушки, женщины, мужчины, в общем привыкла уже.
Иногда стекольные окна тоже отражаются чернильным цветом, но это когда бываю в определенном месте... сами понимаете -где. Там бываю, чтобы забрать то что принадлежит мне. Уже очень важное забрала. Но думаю еще не все. Там я научилась бросать быстрые взгляды на все предметы-не акцентируя внимание ни на чем, при этом запоминаная все. Теперь так делаю в реальности, помогает концентрации.
Позавчера ос был с элементами ужаса...
Пожилой мужчина, голубоглазый, с сединой в волосах, раньше видимо был блондин. Подтянутый, стройный. Подходит ко мне и пытается заглянуть в глаза , тем самым пробраться в суть меня саму. Приходит понимание того , что это самый настоящий маг. Пытаюсь не смотреть ему в глаза-отварачиваюсь, думаю главное не проявлять агрессию.
Он начинает сыпать мне комплименты - ловлюсь на этом (расплываюсь в довольной улыбке и тут же разочаровываюсь собой , что купилась на фигне).
Около нас несколько человек-мужчины. Старик говорит им-"оставтье её мне".
И тут мы оказываемся в закрытой комнате, которая находится в подвале. Группа людей. По центру зала стоят две женщины.
Рядом с ним по бокам мужчины с ножами в руках.
Женщины что-то не выполнили, что нужно по обычаям этой группы.
Мужчины берут ножи и начинают резать у женщин ухо. Женщины кричат.

Тут я понимаю, что это сон-спокойно реагирую на это "шоу" и сквозь стены выхожу на улицу.
В подвальном помещении вижу окно на уровне щиколоток и пожилой мужчина начинает лезть через окно, пытаясь схватить меня.
Вспоминаю про аллею и она тут же появляется.
Аллея отличается от той , которая на картине.
Справа находятся дома ,( улица домов -за деревьями).
По дороге периодически ездят машины. Дорога спускается вниз и упирается в большую асфальтированную дорогу, наподобие автобана.
Но там по правую руку еще есть улица с домами . Все дома частные двухэтажные, одноэтажные , больше похожи на западные дома -как в италии например.
Но потом я возвращаюсь назад -дальше не иду. И как правило, в этом месте просыпаюсь.
После этого "варварского шоу" весь день была выжита, как лимон.
Сегодня более мнее вошла в рабочее русло.

Стюра
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:58

Сообщение Стюра » 10 июл 2008, 17:44

Антарис, наша аллея в какой стране, ты не знаешь?

Аватара пользователя
Антарис
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 02:51

Сообщение Антарис » 10 июл 2008, 20:00

Стюра писал(а):Антарис, наша аллея в какой стране, ты не знаешь?


Я думаю это где - то в германии, дании или швеции, хотя и норвегия - может быть. А вообще без понятия если на 100%.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 10 июл 2008, 21:07

Аллея в наших сердцах :)

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 11 июл 2008, 09:11

Дневник снов

Снится мне вроде прикожу я в какой то длинный гараж там мне дают бутылку какую то с жидкостью , бутылка формы не обычной вроде бруска длинного из пленки прозрачной и в придачу планшет с чертежами на нем зарисованы всякие эскизы штуки три листа с изображениями фонарных столбов вернее фонарей от них пару листов с различными эпюрами по начертательной геометрии-Фонари зарисованы в своьодном художественном стиле карандашом , эпюры цветные (сложные чертежи по начертательной геометрии и в реале рисуют цветной тушью чтобы понятней было ) многие искатели не знают что начертательная геометрия таит в себе огромный пласт научной информации о пространстве трехмерного мира - ...(я в институте откровенно ненавидел этот предмет, и следовательно не изучал, сейчас я подумаю изучить этот курс по новому )

Потом мне приснилось дворовое застолье я там вроде инкогнито в сторонке ... там был Бондарчук (старый артист который уже помер) он был пьяный и в женском платье (взади разрез до попы , платье зеленное) пили они все вино Алтайское, и орали песни, вообще какой то отвязанный шабаш потом Бондарчук сел на лошадь и уехал пьяный в синь свалился с нее и ушибся....
Еще одна особенность в этом сне существовала функция режима видимости и невидемости отделенных элементов...Такого раньше вроде не наблюдал..
Получается что можно во сне иметь что то типа компьютерного интерфейса- и во сне существует программа отладки реала...

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 11 июл 2008, 11:22

Обнаружила, что осзнаюсь во сне, только когда это мне надо. Например, заперли меня в комнате, и я тут же соображаю, что это сон и нахожу выход.
Сегодня бегала по ступенькам, а потом лестница стала очень крутая и гладкая, сразу вспомнила, что это сон и без проблем спустилась вниз.

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 11 июл 2008, 15:57

Spring а уменя тоже такое часто случается именно как ты говоришь когда очень нужно у меня когда ситуации неприятные, но ферверка сознания не наблюдается просто тупо знаешь что спишь и хочешь проснуться:( И просыпаешься!

Аватара пользователя
Штопор
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:02
Откуда: Россия

Сообщение Штопор » 12 июл 2008, 11:54

Дневник реала 11 июля
День получился мягкий почти безупречный я сделал практически все запланированные действия естественно и без эмоции. Вечером полил дачу посмотрел фильм Особо опасен ну впечатления не ахти сюжет слабый..да ще пиратская съемка..одни спецэфекты..Много стараюсь читать нахожу много нового и забавного:) Один из форумачан подкинул мне ссылочки на интереснейшую книгу по альтернативной архитектуре и материалам (Дом из самана. Философия и практика.) рекомендую очень интересно:))

Дневник сна 12 июля
Было небольшое осознание и я полетел, хорошо так весело.. Летел потом осознание начало резко сбавляться лететь стало тяжело высота маленькая я начал грузиться, а вдруг меня внизу люди заметят как всем понятно, так оно и случилось заметили. Я приземлялся а за мной бежал мент в штатском . Мент радостный мол награду получу и еще кто то бежал просто за компанию… Приземлился я где то около моря или в бухте какой но там был причал и стояли деревянные баркасы и корабли типа барж..
Вот на один из таких баркасов я приземлился мент радости полные штаны ура поймал я ему говорю погасни спускайся вниз и превращайся в консервы он и стал консервами с селедкой .
Другой говорит слушай может обратно его в менты? Я говорю (проявил колоссальную логику) те кто становятся консервами живыми больше не становятся..он же сам согласился на консервы ну и хрен с ним судьба такая у него:(
Перешли на другой баркас там старушка такая благообразная сидела мы выяснили что она сейчас гнусное преступление совершила, а именно скормила своего племянника огромной куче селедке у нее в трюме:( Апеллировала это тем что мол племянник у нее все забрал и баркас купил вот она и восстановила социальную справедливость.. Ну посмотрели мы с мужиком на нее да и черт с ней.
Вернулись на свой баркас оказалось у нас там поселились таджики- работяги мы им здоровенный котел для риса в трюм спустили в качестве подарка они нам в благодарность приготовили полный котел плова он пах прямо. Сон окончен.Проснулся законтрил и снова лег спать.. Что любопытно опять же дверей нет есть проемы люки, что уодно но не нормальных дверей..

Следующий сон снилось позвали нас в столовку вентиляцию делать приехал подтащили большой вентилятор №8 и дуем в окошко…что то слабо дует …ладно типа потом приедем и попали в какой то гараж зачем ? Без понятия.. Тут же оказываюсь у соседа в огороде друга детского жду…а в реале он уже лет 15 не живет там..и вообще послухам исчез куда то в наркоманские бездны..
Я хожу по огороду розы растут бутоны уже подсохли..подходит вроде как то ли друг то ли родственник соседа говорит что его нет я спрашиваю когда будет он позвонил ему, говорит:
-скоро. Смотрю другой сосед на троллейбусе на задний двор хочет заехать я говорю ему погоди я сейчас выйду (у меня вдруг автобус оказался на заднем дворе) И поехал ехал километров 40..кто то мне под ухо бурдел, мол медленно еду…что интересно ехал я по зимней дороге снег был, а выехал ведь лето было… приехал была уже весна в бокс к другу моему , он там работает тут сосед который на троллейбусе, подъезжает но уже на автобусе я говорю а что троллейбус он говорит бросил хочу автобус на нем лучше..вообщем без пузыря не разберешься бредовые сны.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 14 июл 2008, 11:00

:roll: Обнаружила, что осознаюсь, просто когда осознаюсь. Без привязки к нуждам или интересу. Сегодня осозналась, глядя в скучную стену. Ну, и давай ее рассматривать, пока в сознании :lol:
Опять не понятно, чего оно само по себе осознается или нет.

closure
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение closure » 14 июл 2008, 16:04

Осознание приходит, когда имеется в наличии достаточное количество энергии. Обычно это означает, что организм хорошенько отдохнул, справившись со своей ночной работой.

Стюра
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:58

Сообщение Стюра » 14 июл 2008, 17:37

closure писал(а):Осознание приходит, когда имеется в наличии достаточное количество энергии. Обычно это означает, что организм хорошенько отдохнул, справившись со своей ночной работой.

осознание чаще приходит когда не живешь каждый день одинаково -когда меняешь свои шаблоны нажитые годами.
Осознание моежет прийти, когда меняешь распорядок дня, например всю ночь не спишь и день тоже, кстати в такие моменты сны переходят в реальность, можно увидеть лазутчиков.
Осознанось бывает когда человек заболевает , лежит с высокой температурой или голодает . В общем осознанию способствует все что непривычно лично вам.
Рекомендую посмотреть фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк"
Там Смерть в образе молодого человека, которого мастерски сыграл Бред Пит, решает узнать земную жизнь. С момента воплощения в тело человека, Смерть продемонстрировала чистую ОСОЗНАННОСТЬ.

Стюра
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:58

Сообщение Стюра » 14 июл 2008, 17:56

Сон. Позавчерашний.
Девушка меня повела через туман.
Было ничего не видно -густой, густой туман голубовато-серого цвета.
Я вытянула руку и подумала -как бы на что-нибудь не наткнуться и не упасть.
И вдруг четко ощутила на руке капельки влаги и легкий холод.Это было настолько реально , что я проснулась у себя во сне.
И более уверенно прошла через туман. Все было необычно -до сих пор под впечатлением.
прошла и оглянулась и увидела дверь -Зеркало через которое мы зашли.
Меня встретили это была группа, в основном девушек .
Сегодня эта же девушка была в моем осозннаном сне.
Я её ждала , но она опаздывала на поезд. Поезд тронулся, стал набирать ход. Когда поняла, что поезд сейчас уедит , на ходу заскочила. Но я была расстроена что девушка не успела на поезд.
Но поняв , что это сон , я тут же её воспроизвела в вагоне.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей