Мексиканские шаманы в Москве.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 09 апр 2008, 09:04

авхат писал(а):
А вы даже не написали чему вы собираетесь там научится.
То ли ушу. То ли Кастанеду пересказывать будут.


А ты в третий раз первый пост этой темы прочитай. Может быть в этот раз, наконец, сообразишь о чем идет речь.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 апр 2008, 14:03

конференцию по теме «Путь сердца» и три практических семинара по темам:
1. Сознание и свет.
2. Воины света.
3. Звуковые вибрации в шаманизме.
Возможны изменения в тематике.

и что?
войны света.
блин. такая определенность.
а путь сердца. вааще.
сразу всем ясно будет о чем речь..
воду в ступе толочь?
" ты мне мяса, мяса давай"(из рекламы)
ну а звуковые вибрации.
в бубун стучать или погремушкой трясти?
так у них там в Мексике и бубнов то нет.
это надо в Туву.. привозить тувинца или алеута, коряка надо было.
горловое пение осваивать. вот это я понимаю, вибрации.
а там что за вибрации?
трамвай проехал - тоже вибрации.
Сознание и свет.
по нашенски по простому, по йоговски, сие называется Чит как Пракаша.
ну здесь хоть традиция и опыт. даже в тибетской йоге и то есть опыт данного явления.
в Мексике конечно он тоже испытывался людьми. Но способ описания данных явлений не думаю, что будет предпочтительнее и понятнее руссскоговорящим и воспитанным в индоевропейской культуре.
а главное - не столько говорильня, а опыт.
Дагаз и то больше вам может рассказать и научить этому свету.
А как можно на семинаре, не принимая никаких Растений силы что-то увидеть? путем созерцания? так этому надо обучаться годы. причем с детства и соблюдая целибат.
много у вас там на семинаре девственников?
а так, все выльется в говорильню, с новым инвентарным списком, который вы в который раз успешно интегрируете, включив в свое сознание.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 09 апр 2008, 15:05

авхат писал(а):
конференцию по теме «Путь сердца» и три практических семинара по темам:
1. Сознание и свет.
2. Воины света.
3. Звуковые вибрации в шаманизме.

и что? блин. такая определенность.
сразу всем ясно будет о чем речь..


Более подробно сам не знаю. Что мне сказали, то я и передал.
Могу лишь добавить, что я не был на занятиях с Кариной и Франциско, где не было бы интересно. Это мастера такого уровня, что "как бы они не бросили камни, все равно получится художественное произведение".
Правда не уверен, что они вообще приедут. Они всегда следят за энергией и если им что-то не понравится, то мы их и не увидим.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 апр 2008, 18:19

"как бы они не бросили камни, все равно получится художественное произведение".

значит будет обучение созданию сада камней?
может у товарища еще в роду японцы? :)

про енергию, это круто.
значит таки именно я виноват, если не случится семинар?
что же это у них так с Енергией плохо?
от какого-то высказывания на форуме вс е так и поплыло?

Но странно, то ты не знаешь, что будет, как..
а то вдруг говоришь, что все интересно, и что ты был на этих занятиях.
ну так и описал бы детально.
Может народ и заинтересовался бы.
а то воду переливаем.
войны света,
китайцы, ушу.
...

сердце... путь сердца, это НЕ идти чужими путями.
Вот, что такое Путь сердца.
и тут же сразу предлагается мексиканофранцузский путь.

или нам только скажут - не ходите чужими путями, а ищите свой собственный Путь сердца. :)
для этого конечно стоит сходить.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 17 апр 2008, 11:10

авхат писал(а): про енергию, это круто.
значит таки именно я виноват, если не случится семинар?
что же это у них так с Енергией плохо?


Дело вовсе не в тебе, а в намерении духа. Так или иначе, каждый из нас своими действиями выражает намерение духа. По совокупности реакций людей на предложение можно судить о его намерении. Если прочесть все, что написано в этой теме, то можно сделать вывод, что здесь мало людей, готовых к такой встрече. Видящие, безусловно, почувствуют это. Поэтому они будут принимать решение, тратить им свое время на эту встречу или нет.
Встреча с магами такого уровня действует на людей по-разному. Большинство людей хорошо закрыты и никак не реагируют. Те, кто хотя бы частично приоткрыт силе, могут испытывать душевный подъем или наоборот, сильное необъяснимое раздражение. Такие проявления описаны в интервью с Карлосом Идальго Бакатетесом в книге «Свидетели Нагваля» издательства «Наследие-М». Я сам был свидетелем, как на встречах с Франциско и Кариной люди начинали вести себя неадекватно. У кого-то начиналась истерика, и они неудержимо рыдали. Некоторые начинали истерично кричать. Франциско и Карине приходилось тратить время на то, чтобы успокоить этих людей.
Открыть воина для силы – очень сложный процесс. Маг не должен спешить. Иначе он может навредить ученику. Ученик может серьезно заболеть или даже умереть. Вспомните, как дон Хуан ругал Кастанеду, когда тот без спроса пошел к его другу, кажется к Висенте, в гости. Он сказал, что Висенте сильнейший маг, и встреча с ним для приоткрытого силе ученика может оказаться смертельно опасной. Поэтому шаман всегда должен смотреть на реакцию духа, прежде чем проводить подобные практические занятия.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 апр 2008, 18:51

люди начинали вести себя неадекватно. У кого-то начиналась истерика, и они неудержимо рыдали. Некоторые начинали истерично кричать. Франциско и Карине приходилось тратить время на то, чтобы успокоить этих людей.
Открыть воина для силы – очень сложный процесс. Маг не должен спешить. Иначе он может навредить ученику. Ученик может серьезно заболеть или даже умереть.

какие они эти маги. :)
бедные люди, аж рыдали. У Кашпировского тоже рыдали. :)
склонность к истерии определенного процента людей никак не связаны с тем, маг -человек или нет.
Сказок не надо.
И открытым должен быть человек не гипотетической силе, а просто быть текучим, гибким. И рыдать тогда не придется.
А у настоящего мага - читай Учителя, наоборот, неспокойный ум успокаивается, а не приходит в возбуждение.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 18 апр 2008, 11:15

авхат писал(а):
склонность к истерии определенного процента людей никак не связаны с тем, маг -человек или нет.
Сказок не надо.


Интервью с Карлосом Идальго де Бакатетесом


– Его рассказы были завораживающими, но с первого взгляда трудно было понять, что уроки Карлоса происходят на другом уровне. То, что он говорил, было лишь способом захватить внимание, важно было открыться его энергетическому присутствию. Я понял это после одного любопытного случая, произошедшего на встрече с ним в доме Ариэля Росалеса: с превеликим вниманием мы приготовились получить великое учение Нагваля, но он проводил время, рассказывая смешные анекдоты, иногда даже неприличные. Я и не представлял себе, что мой «герой» настолько самодоволен, и с сожалением решил уйти, но когда я прощался, он с загадочной улыбкой посмотрел на меня, как бы заставляя увидеть мою ошибку.
Этот странный взгляд мне дал много пищи для размышления и когда, наконец, я «поймал фокус», то понял, что чудесное воздействие его присутствия, которое в будущем сказалось на наших жизнях, было не столько из-за столь желанного интеллектуального обучения. Он излучал нечто, что называют энергией ци (мистики называют это «благодать» или «шакти»). Именно это было причиной того чувства совершенной полноты, которое испытывали те, кто находился рядом с ним. В его присутствии все словно светилось. Со временем я научился открываться и становиться восприимчивым к его энергетическому излучению, его таинственные глаза заставляли воспринимать всё очень интенсивно.

Я считаю, что Нагваля можно воспринять, только находясь с ним лично. Чтение – это другое. Надо путешествовать, есть с ним, быть захваченным его невероятной жизненной силой – только в этом случае можно получить сокрушительное и великолепное доказательство существования высшего состояния сознания.

Взаимодействие с ним было не легко вынести. Он сам признавался, что с Нагвалем или ведьмами тяжело общаться в течение длительного времени. Находиться рядом с ними означало войти в сильный процесс внутреннего очищения; поэтому они давали нам продолжительный отдых, иногда по нескольку лет.

Как правило, он оставлял нас в состояниях реализации, подъёма и большой силы, продолжавшихся месяцами. Но в других случаях после контактов с ними я чувствовал, что жизнь моя подходит к концу не только потому, что они наносили серьезный ущерб моим мыслительным структурам, но из-за инициированных ими интенсивных процессов очищения, которые он сам называл «символическими смертями».

Тем не менее, все мы прекрасно понимали, что результаты всегда были положительными. Важно было находиться с ними как можно дольше и быть в состоянии выдержать энергетическое и психологическое воздействие, даже если бы мы и не слушали или не понимали их объяснений.

Сначала я думал, что приглашения Карлоса пообедать в каком-нибудь ресторане нужны были для расслабления, для бесед на общественные и несерьёзные темы. Ничего подобного. Речь шла об «обедах силы», во время которых поднимались вопросы или происходили вещи, о которых даже сам Нагваль не знал заранее. Они могли превратиться в прекраснейшие моменты для тех, кто был внимателен и открыт энергии. В этом – другом состоянии осознания, вызванном его присутствием, иногда у нас случались моменты настоящего коллективного вдохновения.

Любопытно, простая популярная мелодия, которую я услышал в ресторане во время этого обеда, стала причиной того, что я отправился в реальные “путешествия”. Карлос прекрасно понял, что произошло, и однажды, зная, что я никогда не слушаю популярную музыку, с иронией комментировал: “Музыка околдовала Идальго!”.

Ты можешь мне не верить, но я почти не помню слов, которые слышал от них, так как они вводили меня в изменённые состояния осознания. Но мне вспоминается один момент силы, когда мы были в Испании. Я стоял рядом с Муни, женщиной-нагваль и наслаждался, воспринимая тонкую энергию её присутствия, а она, улыбаясь, сказала мне:
“Ах, Идальго! Когда же ты перестанешь быть мистиком?”

Вскоре после моей первой «формальной» встречи с Кастанедой он любезно дал мне свой телефон на случай, если я буду нуждаться в его помощи. Ну ладно, прошло немного времени, и у меня началась такая диарея, что я из дому не мог выйти. Я так взволновался, что решил позвонить Нагвалю в Лос-Анджелес.
Нагваль, несмотря на свои насмешки, смотрел на это как на что-то естественное и, шутя, сказал мне:
“Обратись к Флоринде, она тебе поможет”.
Она сказала любезно и прямо, что я придаю слишком большое значение своей персоне, но вообще-то эта диарея вызвана неким эмоциональным очищением и чем-то более серьёзным – моими достижениями в остановке внутреннего диалога. Она сказала мне:
“Ты не замечаешь, но от всего этого тело приходит в волнение. Из-за своей личной важности ты обычно разговариваешь сам с собой. Когда ты прекращаешь это делать, тело начинает бороться. Диарея означает, что тело не позволяет тебе победить, не хочет оставаться позади”.
Её слова напомнили мне, что моё тело словно чувствовало смертельную угрозу от пустоты внутреннего молчания и подняло тревогу. Она мне сказала, что тело отзывается своей наиболее слабой частью, кишечником. Тело может реагировать двумя или тремя способами и всегда делает это одинаково.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 22 апр 2008, 14:38

Ivan писал(а):, не хочет оставаться позади”.
Её слова напомнили мне, что моё тело словно чувствовало смертельную угрозу от пустоты внутреннего молчания и подняло тревогу. Она мне сказала, что тело отзывается своей наиболее слабой частью, кишечником. Тело может реагировать двумя или тремя способами и всегда делает это одинаково.


Ты сам занимался у них?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 22 апр 2008, 16:21

lunatik_ писал(а):
Ivan писал(а):, не хочет оставаться позади”.
Её слова напомнили мне, что моё тело словно чувствовало смертельную угрозу от пустоты внутреннего молчания и подняло тревогу. Она мне сказала, что тело отзывается своей наиболее слабой частью, кишечником. Тело может реагировать двумя или тремя способами и всегда делает это одинаково.


Ты сам занимался у них?

:D Ты о ком спрашиваешь, уважаемый? Эта цитата о встречах с Карлосом Кастанедой.
:D Если ты о Карине и Франциско, то я был на нескольких встречах с ними. Правда несколько другой тематики. Я был, например, на занятии посвященном видению шаманов. Мне понравилось.
:roll: Кстати о деарее. Со мной тоже случалось.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 апр 2008, 22:25

важно было открыться его энергетическому присутствию

то открываться не следует, то следует.
открывалка, закрывалка. :)
вопрос не в открытии или закрытии, а в том, на что направлено ваше сознание и может ли оно увидеть тонкие вещи.

Я был, например, на занятии посвященном видению шаманов. Мне понравилось.
Кстати о деарее. Со мной тоже случалось.


я вчера был в десу.
мне понравилось. :)
кстати о диаррее.
если недолеченную юзать, а еще и понюхать ее же. то тоже случается.
да еще как.
никакой маг с ней не сравниться. :shock: :)

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 24 апр 2008, 12:44

Ivan писал(а): :D Если ты о Карине и Франциско, то я был на нескольких встречах с ними. Правда несколько другой тематики. Я был, например, на занятии посвященном видению шаманов. Мне понравилось.


Что значит "понравилось"? Это твоя личная оценка, которая лично мне ничего не говорит. Что именно понравилось и почему?

Какую традицию или линию представляют Карина и Франциско?

Что предполагается делать на этих занятиях? Например, что касается занятия по "звуковым вибрациям". Это будет обучение или демонстрация или что? Какова цель этих упражнений? И какова окончательная цель того, что они делают?


Ты был на занятиях по видению. Ты начал видеть после этих занятий?

прошу тебя не воспринимать мои вопросы как "наезд" или "подкоп". Просто мне непонятны некоторые детали.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 24 апр 2008, 14:36

lunatik_ писал(а):
Ivan писал(а): :D Если ты о Карине и Франциско, то я был на нескольких встречах с ними. Правда несколько другой тематики. Я был, например, на занятии посвященном видению шаманов. Мне понравилось.

Что значит "понравилось"? Это твоя личная оценка, которая лично мне ничего не говорит. Что именно понравилось и почему?

Мне не хочется подробно рассказывать. Каждый воспринимает по-своему. Могу только сказать, что это был двухдневный семинар. В первый день были: вводная магическая церемония и очищение в индейской парной "темаскаль". Второй день: старинный индейский церемониал - инициация по открытию третьего глаза, а затем ряд упражнений направленных на развитие шаманского видения.
При всем этом происходило воздействие на левой стороне.
Люди воспринимают это по-разному. Обычно сначала у всех эйфория,
а через некоторое время может быть раздражение, некоторые плачут, другие не могут остановить смех. Я не плакал и не смеялся. Хотя
восприятие менялось. То я всех любил, то все меня раздражали.

lunatik_ писал(а):
Какую традицию или линию представляют Карина и Франциско?

Уже писал об этом. Прочитай написанное в этой теме. Ту же традицию, что и Карлос Кастанеда. Франциско - потомственный мексиканский индеец-шаман. Я не спрашивал его был ли он знаком с Кастанедой, но с мексиканскими друзьями Кастанеды он хорошо знаком. Также он хорошо знаком с шаманами племени "Уичолес", которые живут в горах и сохранили древние индейские традиции. Кажется он их ученик.

lunatik_ писал(а):Что предполагается делать на этих занятиях? Например, что касается занятия по "звуковым вибрациям". Это будет обучение или демонстрация или что? Какова цель этих упражнений? И какова окончательная цель того, что они делают?

Ничего не могу сказать, все это шаманские магические техники.
Карина большой спец. по звукам. Она лечит людей звуком.

lunatik_ писал(а):Ты был на занятиях по видению. Ты начал видеть после этих занятий?

:D А ты считаешь, что можно научить видеть за два дня? Конечно я не стал видеть так, так как мне хотелось бы. Кое-что у меня и раньше получалось. У каждого воина свои особенности. Однако показанные упражнения мне показались интересными и я их теперь делаю. Иногда кое-что получается.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 24 апр 2008, 19:02

Ivan писал(а): :D А ты считаешь, что можно научить видеть за два дня? Конечно я не стал видеть так, так как мне хотелось бы. Кое-что у меня и раньше получалось. У каждого воина свои особенности. Однако показанные упражнения мне показались интересными и я их теперь делаю. Иногда кое-что получается.


Можешь привести пример какого-то упражнения?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 24 апр 2008, 23:12

Какую традицию или линию представляют Карина и Франциско?

Что предполагается делать на этих занятиях?

Лунатик, ты очень верно и точно поставил вопросы.

я может не так ясно, но спрашивал то же самое. меня послали на первую страницу. :) мол там все написано.

я и так и эдак.
все равно не получил ответы.

насчет бани.
сегодня чистый четверг.
и мы тоже в бане были. хорошо.
причем бесплатно. у друга в деревне.

насчет плачей и прочих истерий.
не думаю, что это признак войнов и Святого Духа иже нагваля. :) \ скорее подмешанного либо в пиье, либо в благовония, в жаровне на камни психоделов типа амфетаминов.
:)
видения не получил,
поплакал, в бане попарился, типа сауны финской.
и за сколько все это говоришь?
это тоже не наезд, а потому, что при всем отличном понимании каждого одного и того же явления, все таки, есть же хоть какие то критерии получаемого опыта -путного и беспутного.
звуки.
я тоже люблю на варгане играть и на флейте. или на бубне стучать.
особенно во время трипа - хлебом не корми. что-то просыпается и ритм начинаю отбивать. а после никак повторить не могу.
все время спартак -чемпион выходит. :)
ну так не семинары же устравивать по этой теме.
есть более серьезные вещи, которые действительно можно объяснить - обучился или нет.
а не размытое - мне понравилось.
мне тоже мороженое нравится.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 25 апр 2008, 09:04

lunatik_ писал(а):
Ivan писал(а): :D А ты считаешь, что можно научить видеть за два дня? Конечно я не стал видеть так, так как мне хотелось бы. Кое-что у меня и раньше получалось. У каждого воина свои особенности. Однако показанные упражнения мне показались интересными и я их теперь делаю. Иногда кое-что получается.


Можешь привести пример какого-то упражнения?


Были показаны упражнения медитативные, созерцательные, с кристаллами, с маятником. Они специально дали такой набор, чтобы можно было выбрать то, что тебе больше подходит. Лично мне понравилось очень простое упражнение по созерцанию поверхности воды в металлической тарелке. Это что-то типа "дымящегося зеркала". Правда они что-то в тарелку еще и капали, но это и с чистой водой работает.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 25 апр 2008, 10:55

с кристаллами, с маятником

да. идиомоторика это конечно верх магии.
:)
держишь гайку на нитке в руке и спрашиваешь-недурак ли я?
если маятник начнет качаться вперед и назед от тебя к стенке перед тобой, то есть прямо - значит -дурка, утвердительный твет.
а если из стороны в стороны вбок перед тобой - значит есть шанс.
:)
как и пялиться в зеркало, в воду, крисстал и на свечу.
все это в Йоге есть техника Тратака.
просто для развития сосредоточенности.
а в последующем и при закрытии глаз активности внутреннего центра зрения.
кхечари мудра.
для блуждания в Кха или небе , или небесах. астрале.
все это можно прочитать в куче книг. главное тренировка.
а самое смешное.
что изъъятое из иных традиций здесь все это смотрится как пятая нога.
потому что лишено объяснения или произошла подмена теорий.
вы хотите сказать, что мол Кастанеда ничег не брал из прочих систем и его система индейцев самобытна?

ну во первых, мир един и все могли получать знания у разных людей и учений.
даже индейцы.
но если у Кастанеды то все еще как то монохромно, то вы сами писали, что данные товарищи вообще занимались у китайцев ушу.
так что о какой чистоте учения идет речь в данном случае?
от учения индейцев яки не остается и следа.
так и вижу дон Хуана, держащего в руках рамочку и маятник и спрашивающего - а учить ли ему за 150 баксов Карлоса? :)

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 25 апр 2008, 14:12

авхат писал(а):
с кристаллами, с маятником

да. идиомоторика это конечно верх магии.
:)


Авхат,
А к какой традиции принадлежишь ты?
Кто твои учителя?

Мне интересно было бы узнать, потому что твое пребывание на этом форуме вызывает много вопросов. В твоих постах я читал упоминания того, что ты имеешь какое-то отношение к йоге. Также я понял, что ты употребляешь галлюциногены и интересуешься истоками русской магии.
Это все хорошо.
Но почему ты пришел с этими идеями не на форум йогов? Или на форум тех, кто интересуется русскими корнями магии?

Правильно ли я понял, что ты пришел на форум посвященный Кастанеде и названный его именем для того, чтобы "продвинуть" на нем свои собственные идеи и подвергнуть сомнению ту традицию, к которой ты не имеешь отношения?

В этом смысле, конечно, твои намерения не выглядят чистыми.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 25 апр 2008, 15:55

Это все хорошо.

это не хорошо, ни плохо.
это просто факты. причем не все.
:)
подвергнуть сомнению ту традицию, к которой ты не имеешь отношения?

В этом смысле, конечно, твои намерения не выглядят чистыми.


а почем ты знаешь, что не имею?
я никогда не сомневаюсь в избранном. Так что подвергать сомнению не мой стиль.
:) раз выбрано- чего дергаться? идти надо, а там посмотрим. не понравится, всегда можно повернуть.
:)
но не сомневаться. сомнение мешает по жизни.
Решил ссать, так ссы.
а не колебайся.
представь, что будет если струя побежала, а ты вдруг колебаться стал и то сфинктер зажмешь, то отпустишь.

рзмышляя и колеблясь? :)

что такое чистые намерения я не знаю.
намерение либо есть, либо его нет.
если ты про намерение стряхнуть пыль с ног и вспомнить Себя как Вечность.

и тогда какая разница, как облекать это намерение, в какие одежды.
ты еще суфизм пропустил, и многое другое..

я еще и Карлоса защищал от нападок в некоторых топиках.. :)

про учителей я уже отвечал, так что повторяться не стану. баловство все это.
в корень зри.
а насчет того, чьо я пришел на этот форум..
кто тебе сказал, что я сюда пришел?
может я тута изначально жил, только не писал так часто? времени меньше было? да и с Карлосом знаком раньше вас?
Я же не спрашиваю вас, почему вы сюда пришли и что тута делаете?
это же на закрытый клуб, ведь так? :)
и представь как скушно будет, если все строевым шагом под общую песню Восхваления Орла идут на мост перехода в третье внимание. не позволяя себе никакого инакомыслия?

аффтор
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:33

Сообщение аффтор » 25 апр 2008, 17:00

Интересно бы ло бы узнать какую традицию представлял Карлос. Тольтеков? А кто-нибудь видел тех тольтеков и знаком с их традицией? Почитайте в сети их мифологию. Много общего?

Давайте посмотрим на КлирГрин. Что там тольтекского. А за ними бегает куча народу. Как сумасшедшие, думают приобщиться к тольтекам. :)

Значит надо наверно в Америку ехать, искать источник, чтоб быть уверенным, что Карлос точно про индейцев написал, а то что наши предки делали тоже самое, то это наверняка.

Вы верите в курс обучения за три дня? Я встречал людей, которые называли себя учениками известных мастеров одной восточной традиции. Учителя они видели только на семинарах по 7 дней в году. За которые платили большие деньги и ждут его, как спасителя. Что -то не очень верится в успешность таких мероприятий. Хотя, хотя... Если человек усердно работает, то может хватить и одного дня встречи. Возможно.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 25 апр 2008, 17:23

авхат писал(а):а почем ты знаешь, что не имею?
я никогда не сомневаюсь в избранном. Так что подвергать сомнению не мой стиль.
:) раз выбрано- чего дергаться? идти надо, а там посмотрим. не понравится, всегда можно повернуть.
.



Иметь отношение к традиции - для меня это означает (помимо того, что практиковать методы и следовать определенным правилам в рамках этой традиции) быть принятым и признанным этой традицией.

Например, если ты решил практиковать буддизм только по книгам, не обучаясь у буддийских мастеров, не получая посвящения и не проходя ритуал прибежища, то называть себя буддистом - это в лучшем случае слабоумно.
Или называть себя шаманом, не имея посвящения и передачи от учителей, не действуя в рамках этой традиции.

Даже "революционеры", которые опровергали традицию и вступали с ней в конфликт, начиная свою собственную линию, получали начальную школу в традиционных рамках. Так было с Кальвином (который был вполне себе католическим пастором), Буддой (который обучался у шиваистских отшельников... Морихей Уесиба, основатель айкидо, много лет практиковал древнуюю самурайскую школу Катори Синто Рю. Все они получали передачу непосредственно, от человека к человеку, от учителя к ученику.

Конечно, если у тебя достаточно знания и силы, чтобы дать начало собственной традиции, то не вопрос. Но вряд ли это возможно, в твоем случае. Ты не двойной человек и у тебя не так много ресурсов и знания.

В советские времена в 80-е года прошлого века многие российские энтузиасты практиковали например карате или йогу по слепым и криво переведенным с английского самоучителям. Когда появилась возможность встречаться с настоящими учителями, выяснилось, что то, что они делали, было очень далеко от подлинного карате или йоги. Многие из них оказались разочарованы тем, что их ожидания не совпали с реальностью.

Книга не является пропуском в традицию. И даже практика не является автоматическим пропуском в традицию, хотя она - одно из условий. Всегда существуют люди, которые допускают нас внутрь традиции. Каждый настоящий мастер боевых искусств может назвать несколько поколений своих учителей.

Поэтому мне интересно, кто передавал тебе свою традицию? И кто учителя твоих учителей?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей