Кому надо - тот воспримет эту информацию

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 22 май 2008, 16:52

lunatik_ писал(а):Причудливость этого спектакля указывает на запутанный внутренний мир автора.

С самим летуном автор вряд ли сможет когда-нибудь поговорить. Прямые контакты людей с летунами прекратились несколько тысяч лет назад. Хозяева фермы перестали разговаривать со своей пищей, а новые видящие не были заинтересованы в этих контактах.

странный ты... "в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревно не замечаешь", твоя информация такая же субъективная, как и тот спектакль... однако в общем то вы схожи, в том что ферма (орел) - удел человека и тока "какая-то свобода", кот. объективно из представителей секты никто не показал, не проявил в объективном мире), вот что немного непонятно, при условии субъективности вашего опыта... наверное хочется, чтобы мир был тока таким? и почему вам обоим этого хочется? перечитали книжек, дык может другие почитать, или перекурили? эт в обиходе назца "СУПЕРМЕГАГЛЮК"



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 23 май 2008, 02:43

не находите-ли, что текст в тех местах, где непосредственно описывается диалог с быком, здорово смахивает на тексты КК?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 май 2008, 23:18

tomin писал(а):не находите-ли, что текст в тех местах, где непосредственно описывается диалог с быком, здорово смахивает на тексты КК?
чел то что написанное в книгах на веру взял. в меру свою испорченности, говорил практически сам собой.наша интерпретационная система не такая уж простая вещь, как кажетца. для того, чтоб услышать, чего то не прочитанное и не увиданное надо быть настоко чистым, чтоб принять неизвестное слится с неизвестным. что бы он не услышал, любом случае это его достижения сновидении

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 26 май 2008, 09:54

"они" говорят через наш ум, нашими образами и нашими понятиями.

по тексту "о быке-летуне", хочу сказать, на меня подействовало негативно в плане эмоций: типа гады демоны-летуны опять воруют энергию, нашли такой способ - через текст на форуме.

а в целом оч. положительно - я за воришками неорганами и их приманками стала внимательнее следить.

напр., "текст о быке-летуне" вызвал кучу эмоций и большую энерго потерю, так что хотелось "им" сказать: вы, уроды, не правы, люди хорошие добрые и светлые!!!!

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 26 май 2008, 12:43

lunatik_ писал(а):А еще кто не признает тенсегрити? Два зайца на поляне? Серафим Иммануилович Плевако?
не так чтобы совсем не признаёт, но мнение заслуживает внимания:
puxometrr писал(а):...это и есть наша суммарная масса ! Да именно с этой суммарной
критической массой ГЕРОИ ПРАКТИКАНТЫ --"ИДУТ" к свободе !
Это и есть ---танец пищевых батареек.
Вот именно этим мы заполняем все свое время, всего себя,
наполняем всю свою светимость.
Вот этим сами превращаем себя в пищу.
И вот эта суммарная масса собирается вместе,выравнивается и
начинает практиковать тенсегрити ! От тенсигридастов после
каждого семинара приходит ощущение -- МОГИЛЬНОЙ ПЛИТЫ .
После такого выравнивания от них возникает ощущение
беспросветности, полной потери осознания .
Мы ничего не осознаем, а без осознания наша энергия, наша
светимость просто пища. Практиканты :))))
Встряхивая энергию из-под полика,не наделяя ее осознанием мы
только еще больше кормим летунов.Если мы практикуем пассы без
осознания,с намерением тусулинга значит мы устраиваем пир для
летуна. Суммарная масса ---да, критическая !
Хотя на самом деле мы постоянно практикуем только одну практику
------ это практика НЕОСОЗНАЛКИНГА, все остальные практики
вырастают из нее. Мы сами себе говорим повторяя за Клиргрином :
Так до пяти часов я ничего не осознаю потому что включаю
оправдалкинг--я бытовое существо, а вот после пяти я типа
магическое говорящее существо, говорить говорю но продолжаю
ничего не осознавать, ничего не выслеживать. И только когда
приходит заветное воскресенье я иду тусоваться с десяти утра с
такими же как я тусовщиками и там я превращаюсь в действующее
магическое существо, благодаря пассовой получасовой возни.
Вот только получасовая возня пассов и полчаса перепросмотра
ничего не приносят в мою жизнь.Тем более когда из пассов убрали
настроения магов древности и Хохо вложил в них свое намерение,
пассы превратились в рафинированный сахар, наполненный
химическими ингридиентами неясного назначения...

*http://puxometrr.livejournal.com/

lunatik_ писал(а):...Фантазмы сновидений, сотканные из воображения и энергетического мусора сновидящего, не могут считаться достоверными источниками информации.
если на то пошло, ничто не может считаться достоверным источником информации.
Но всё-же соткано про быка очень красиво :wink:

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 26 май 2008, 21:30

Слова вырванные из общего контекста утрачивают в той или иной мере вложенный в них ранее смысл. И приобретают новые смысловые оттенки, в зависимости от того, в какой новый лингвистический контекст их вкладывают, а так же от того, кто именно эти слова в новом контексте юлозит…

Весьма дико и нелепо выглядят например слова о ядерной физике из уст полуграматного люмпена. Так же нелепо например выглядят слова о тенсегрити из суст какого-нибудь полуосознанного слабосильного абстрактно-эзотерического пассажира…

Ну а если уж приводят тут цитатки небезызвестного парня с ником Puxometrr (*http://puxometrr.livejournal.com/), то напомню, что ентот парнишка как раз практикует тенсегрити и, насколько мне известно, оставлять енту практику в настоящее время у него причин не имеется. А многочисленные словеса о тенсегрити, оставленные им на просторах интернета, направлены в сторону тех “практикующих”, которые путь личного саморазвития путают с клингриноидно-стадными плановыми мероприятиями (привет лунатикам).

Тут следует так же отметить, что существует некий “парадокс последователей”…

Ну вот, к примеру, жил-был некий Исус. И сила у него была, и творил он многое. После ухода его появились конечно же и “последователи”, но почему-то большинство из них, вместо того, чтобы силу собирать и осознанность, вместо того, чтобы к Единому устремляться всем сердцем всем разуменирем своим, начали чудить совершенно разные и очень странные вещи… начали например собираться в стада (церкви), причём некоторые молиться начали идолам в виде икон, иные совместно петь начали всякую хрень типа “алилуя”, или “исус наш бог”, а со временем нашлись и такие, которые даже убивать начали тех, которые не желали чудить так же, как чудили они сами…

Примерно та же картина наблюдается и после деятельности КК…
Почему-то очень многие люди, называющие себя его последователями, начали чудить сильно. Некоторые из них дни напролёт просиживают перед компьютерами и пишут на форумах про “путь”, про “сталькинг” и про “безупречность”, другие начали дни напролёт хавать психотропные препараты, уверяя себя, что они вовсе даже и не наркоманы, а искатели пути к абсолютной свободе… нашлись так же и такие, которые чтобы банально позаниматься тенсой, начали сбиваться в группы, пытаясь трансформировать практику под нужды собственных стадно-социальных инстинктов.

Список с выбрыками эзотерических чудилок можно продолжать и продолжать…
Некоторые так зачудились, что даже ездиют на семинары, ретриты и прочие общенственные коммерческие мероприятия в надежде обучиться магии.

Да вы не кипишуйте ребятки…
Так было, так есть и наверное так и будет (не вы первые, не вы последние)

С уважением, искренне любящая вас, тётя люба.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 май 2008, 00:36

просто любовь писал(а):Слова вырванные из общего контекста утрачивают в той или иной мере вложенный в них ранее смысл. И приобретают новые смысловые оттенки, в зависимости от того, в какой новый лингвистический контекст их вкладывают, а так же от того, кто именно эти слова в новом контексте юлозит...
вот для того, чтобы не создалось такого впечатления и приведена ссылка, по которой можно ознакомиться с полным текстом автора
просто любовь писал(а):Весьма дико и нелепо выглядят например слова о ядерной физике из уст полуграматного люмпена. Так же нелепо например выглядят слова о тенсегрити из суст какого-нибудь полуосознанного слабосильного абстрактно-эзотерического пассажира...
можно было ещё добавить яростно - слабоумного дебила и морального урода, и разбить 10 тарелок

просто любовь писал(а):Ну а если уж приводят тут цитатки небезызвестного парня с ником Puxometrr (*http://puxometrr.livejournal.com/), то напомню, что ентот парнишка как раз практикует тенсегрити и, насколько мне известно, оставлять енту практику в настоящее время у него причин не имеется.
это несложно уточнить, но что от этого изменится?

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 27 май 2008, 10:20

томик, хватит оправдываться

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 27 май 2008, 11:49

просто любовь писал(а):Некоторые из них дни напролёт просиживают перед компьютерами ....

другие начали дни напролёт хавать психотропные препараты ....

чтобы банально позаниматься тенсой, начали сбиваться в группы ....

ездиют на семинары, ретриты и прочие общенственные коммерческие мероприятия в надежде обучиться магии.


Молодцы! Не важно как и где. "Дух дышит где хочет" или "вода дырочку найдет".

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 27 май 2008, 11:59

Да, сомнений нет... все по разному оправдывают чудачества...
И "дырочки для воды" и "дыхание духа" и "царствие небесное" - всё годится для ментальных мастурбаций...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 май 2008, 11:59

просто любовь писал(а):томик, хватит оправдываться
какой удар! как ты можешь, люба? Оправдываться это значит индульгировать... я же воин... ты што...

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 27 май 2008, 12:07

ну... это лучше тебе перед зеркалом встать...
там будет по крайней мере хотя бы один внимательный и чуткий зритель...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 май 2008, 13:25

де жа вю
...............
этим ты намекаешь, что я не только индульгежник, но и чсвэшник. Крута.
а про зеркало можно было-бы в стиле Галины - посмешнее сказать ;)

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 27 май 2008, 13:37

томик, ты зациклился на *** терминах (чсв, ***... и т.д...)...

томик, я ни на что не намекаю, но...

ты случайно когда что-то делаешь не задумываешься ли о том, как бы поступил на твоём месте кк или дх ?

вот то то и оно...

вот такое положение дел я и называют матёрой закостенелой концептульщиной и догматизмом...

но томик, я ни на что не намекаю...

:D

Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 27 май 2008, 14:52

вот подошел я к кровати
и кровать белая и с потолка капает :idea:

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 май 2008, 18:16

ну термины-то это всего лишь фантики, чего тут обсуждать
просто любовь писал(а):...как бы поступил на твоём месте кк и дх?
если бы я о таком подумал, то насчёт дх сравнения конечно неуместны ни в каком смысле, а если с Карлосом... Любаш, я бы сделал тебе предложение... заняться тенсегрити :)
можно и перед зеркалом

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 27 май 2008, 18:32

Дионис писал(а):Тенсегрити, летуны ... все ни то обсуждаем. Какая разница: правла ли это, глюк или автор все талантливо выдумал?
А вот за то, что автор прямым текстом поставил не удобные воросы ребром - за это спасибки. И каждый знает, что это правда, если не заниматься самообманом. Мы все здесь без исключения ушибленные на голову. Выстоили собственные виртуальные мирки вместо того, что бы быть в Реальности, которая находится здесь и сейчас на расстоянии вытянутой руки...


Полностью согласен...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 май 2008, 20:36

человек, который плакал под воздействием чувств его переполнявших перед прыжком в пропасть, в конце концов завещает все свои деньги компании суперлохотрон. Это очень трудно поддается пониманию. Хотя, если это особый вид неделания, то другое дело.

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 28 май 2008, 02:59

tomin писал(а):человек, который плакал под воздействием чувств его переполнявших перед прыжком в пропасть, в конце концов завещает все свои деньги компании суперлохотрон.

Ну... если уж на то пошло, то давай восстановим всю последовательность:

Вначале ентот человек написал о том, что прыгал в пропасть, потом опубликовал свои писания и получил за енто деньги, потом (в 1995 году) часть своих деньг вложил в компанию суперлохотрон, которая продолжила своё существование и после его смерти...

...
...
...

Да я понимаю... люди хотят видеть в карлитосе святую мамочку терезу... ан нет... хера вам...
:D

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 28 май 2008, 15:56

просто любовь писал(а):
tomin писал(а):человек, который плакал под воздействием чувств его переполнявших перед прыжком в пропасть, в конце концов завещает все свои деньги компании суперлохотрон.

Ну... если уж на то пошло, то давай восстановим всю последовательность:

Вначале ентот человек написал о том, что прыгал в пропасть, потом опубликовал свои писания и получил за енто деньги, потом (в 1995 году) часть своих деньг вложил в компанию суперлохотрон, которая продолжила своё существование и после его смерти...

...
...
...

Да я понимаю... люди хотят видеть в карлитосе святую мамочку терезу... ан нет... хера вам...
:D





Дон Хуан был очень богатым человеком, владельцем нескольких фабрик и недвижимости, доставшихся ему от его учителя, Хулиана Осорио. Который, в свою очередь, унаследовал состояние от предыдущих нагвалей.
В линии Дона Хуана нагваль передавал свое имущество тем, кого он считал своим наследником. Следуя этой традиции, Карлос Кастанеда передал свое имущество тем, кого он считал своими учениками.

Он не раздал эти деньги Любаше и Томину. Да.
И легко можно понять, почему. Я бы тоже не отдал свои миллионы Любаше или кому-то подобному.

Вообще, очень заметно, как некоторых людей интересуют деньги и вообще все, что связано с деньгами. Кто куда их вкладывает и кто куда их тратит:) Это очень волнующий вопрос! Особенно когда эти деньги не достаются МНЕЕЕЕЕЕ!!!!!))))))))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей