Кому надо - тот воспримет эту информацию

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 28 май 2008, 16:53

сомневаюсь, что ДХ хоть что-то оставил Карлосу. У КК остался приемный сын и родная дочь. Он не оставил им ничего. А про себя могу сказать, что я даже с тобой, лунатик, могу поделиться определенной суммой, если буду уверен, что ты эти деньги затолкаешь себе в зад :)



lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 28 май 2008, 17:40

tomin писал(а):сомневаюсь, что ДХ хоть что-то оставил Карлосу. У КК остался приемный сын и родная дочь. Он не оставил им ничего. А про себя могу сказать, что я даже с тобой, лунатик, могу поделиться определенной суммой, если буду уверен, что ты эти деньги затолкаешь себе в зад :)


если тебя что-то задело в моих словах, то не исключено, что в них есть доля правды.

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 29 май 2008, 13:23

Dodo писал(а):Однако, как показало моё «озарение»:), этого не надо. Ибо, повторю то, с чего начал, - нет никакого учения Дона Хуана.
И именно это и ставит его в «отдельность». Учение – без Учения. Или, выражаясь по-донхуановски, - НЕДЕЛАНИЕ УЧЕНИЯ:).
В этой шутке есть громадная доля шутки:). И если тебя, вдруг, проняло неким «пучком» при чтении этих слов, то дальше лучше и не читай. Потому как мне всё равно не удастся растолковать всё объёмно. А ощутить ты мог гораздо полнее.
Но я попытаюсь:).
Всё, за что ни возьмись в этом, так называемом, «учении» утекает, словно вода сквозь пальцы. Заметил?
Правило Орла, которое вообще-то и не всегда Правило.
Эманации, которые вообще-то и не совсем эманации, а чёрт знает что такое.
Видение, которое ещё ничего не значит.
Свобода, о которой вообще никто ничего не понимает.
Намерение, о котором вообще лучше не говорить…
Вроде есть какие-то «правила игры» или, говоря иначе, «шаги в обучении», но и их, кажется, Дон Хуан просто «выдумывает» прямо по ходу этой самой игры, заставляя Карлоса поверить, что всё это некая «метода», наработанная тысячелетними усилиями магов.
Разумеется, кое что было и наработано. Но в основном, всё – бесконечная импровизация.
Я сейчас не помню точно откуда эти слова Дона Хуана и как оно звучало дословно, но в каком-то месте он их сказал: Если не подойдёт одно, то сгодится другое. Магия – бесконечная импровизация…
А какие могут «практики и методы» в импровизации? Какое учение может обучить импровизации??
Возьми хотя бы и аналогию с джазом. Да, можно выучить все ноты, освоить законы композиции и научиться профессионально использовать инструмент. Но всё это не гарантирует, что музыкант будет способен импровизировать…

Какое может быть Учение на пути к Абстрактному? На пути в неизвестно куда и в неизвестно зачем? На пути, которого… нет. Нет никакого пути. Есть Жизнь. Пройти Жизнь, как по нотам? Что ж, возможно именно этот путь и декларируют разные Учения. Но сымпровизировать Жизнь… Какое, к чёрту, - Учение?:)
В этом, так называемом, УчДХ очень мало «нот». Например, - Безупречность. Но разве ей можно научить? Что, есть «метода»?:)

И вот это «сымпровизировать жизнь» и есть то, что было доступно ВСЕГДА. Просто те, кто, так или иначе, соприкасался с этим, не оставляли следов. Следов в виде книг, - поскольку не всем дано книги писать. Следов в виде Учения, поскольку, - какое там учение?
Невнятность и абстрактность всего этого «пути» никогда не сделает его массовым.
Неясность цели не даст этому «пути» стать популярным.
А отсутствие чёткой методологии никогда не сделает этот «путь» Учением.
Я уверен, знаю, что и сам Дон Хуан всё это прекрасно понимал. Понимал всю это Беспредельную Бесцельность Бытия. Осознавал неуловимость Шанса. Ощущал этот «путь», как Импровизацию Бесконечности, как Абстрактный полёт к Свободе.
И никакого тебе Учения…

Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 29 май 2008, 14:38

Tу Бомбей:
Ты забылся наверное, что вспомнить хотя бы факт того, что толтеки обучали своих учеников путем показа своих действий, не учел, а предпочел проиндульгировать. Кое что показывали мне во сне и не разу слова не проронили перед бараном, который как на все это как на новые ворота.
Вообще-то после нагуализма очень интересно, что почти у "вашей кучки"(Бомбей,...,....,и т.д...хм.), бывшей, у каждого различные взгляды, при том, что в принципе да и язык общий найти не можите. Ну да ладно.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 29 май 2008, 17:49

lunatik_ писал(а):
просто любовь писал(а):
tomin писал(а):человек, который плакал под воздействием чувств его переполнявших перед прыжком в пропасть, в конце концов завещает все свои деньги компании суперлохотрон.

Ну... если уж на то пошло, то давай восстановим всю последовательность:

Вначале ентот человек написал о том, что прыгал в пропасть, потом опубликовал свои писания и получил за енто деньги, потом (в 1995 году) часть своих деньг вложил в компанию суперлохотрон, которая продолжила своё существование и после его смерти...
...
Да я понимаю... люди хотят видеть в карлитосе святую мамочку терезу... ан нет... хера вам...
:D


Дон Хуан был очень богатым человеком, владельцем нескольких фабрик и недвижимости, доставшихся ему от его учителя, Хулиана Осорио. Который, в свою очередь, унаследовал состояние от предыдущих нагвалей.
В линии Дона Хуана нагваль передавал свое имущество тем, кого он считал своим наследником. Следуя этой традиции, Карлос Кастанеда передал свое имущество тем, кого он считал своими учениками.


Вообще-то это не совсем так. Карлос передал свои деньги в "Фонд Орла", совладельцами которого являются ведьмы. Да, некоторым Клеагриновцам он тоже завещал определенные суммы, но они не значительны по сравнению с общей суммой его состояния. Так, что деньгами распоряжаются его соратницы, они же также являются совладельцами Клеагрин. Это только одна из организаций, принадлежащих им. Есть еще и другие организации. Все средства,
принадлежащие "Фонду Орла" расходуются на выполнение задач, стоящих перед этой линией магов. В том числе и на задачу распространения знания по всему миру.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 29 май 2008, 20:39

да, спасибо Иван, что поправил, интересно, а как правильно перевести клиргрин - чиста зелёные, или отмывка зелени ? ;)

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 29 май 2008, 21:09

tomin писал(а):да, спасибо Иван, что поправил, интересно, а как правильно перевести клиргрин - чиста зелёные, или отмывка зелени ? ;)


Я об этом уже 2 года толкую))

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 29 май 2008, 22:48

сорри, отступлю от темы, просто прикололся, как один всем знакомый орёл на одном из форумов развлекаецо:
трyдились, сoздaвaли бaзy для тoгo чтoбы мы сeйчaс вooбщe жили. Этo мeждy прoчим, нaши прeдки.
в нaтyрe этo бoлeниe зa нaрoд yжe всю плeш прoeлo Чeлoвeк имeт прaвo нa свoe мнeниe Мoжeт твaи рoдствeнники в нaтyрe врeдитeлями были a ты мyдaзвoн скaжeм
и т.д. каков красавец, а?
правда он там тоже уже забанен, нигде не уживается )))
............
мoдeрaтoр
Цитaтa: .......... oт 27 Мaя 2008, 21:56:07
Мaлышь, ты, oкaзaлoсь, всё тaки пoрядoчнoe хaмлo и зaсрaнeц.

Ничeгo сeбe мaлышь )))
Прoстo хaмoвaтый мaстeр нyнчaкy

хххххх, тeбe пeрвoe китaйскoe прeдyпрeждeниe зa хaмствo.
____________________________________________________________________________________
............
aдминистрaтoр

я eгo зaбaнил.
oн явнo нeрaзyмeн

.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 30 май 2008, 09:03

tomin писал(а):да, спасибо Иван, что поправил, интересно, а как правильно перевести клиргрин - чиста зелёные, или отмывка зелени ? ;)

:D Я не думаю, что гигиена их должна заботить так же сильно, как и тебя.
:D Они же не суют свои деньги в жопу, как это предлагаешь ты.

А если серьезно, то очевидно, что без денег в этом мире нельзя сделать что-нибудь серьезное. Даже серьезно заняться практикой не получится. Кушать захочется. Поэтому, если конечно ты не сидишь на шее у богатого папочки, придется зарабатывать всеми доступными способами. Каждый продает то, что может. КГ продают свои знания.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 30 май 2008, 13:16

Ivan писал(а): :D Я не думаю, что гигиена их должна заботить так же сильно, как и тебя.
:D Они же не суют свои деньги в жопу, как это предлагаешь ты.

как-то ты неправильно сформулировал свой выпад. Причём тут моя гигиена и их жопа?
А насчёт моей озабоченности собственной гигиеной (чистотой тушки) ты угадал. И тебе рекомендую. :)
Ivan писал(а):Даже серьезно заняться практикой не получится. Кушать захочется. Поэтому, если конечно ты не сидишь на шее у богатого папочки, придется зарабатывать всеми доступными способами.

да. кт практикует и кушает и так с утра до вечера, и всё благодаря доходам клиргрин :)
Ivan писал(а):КГ продают свои знания.
как-то абсурдно это звучит, выдают свой товар за знания, которые при всём желании не могут им принадлежать. Но с другой стороны, если находятся люди, готовые хавать суррогат - продавцы найдутся обязательно.
Ivan писал(а):Каждый продает то, что может.
а вот эта констатация факта заслуживает уважения
ЗЫ ты не ответил на мой вопрос :)

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 30 май 2008, 13:34

tomin писал(а):
Ivan писал(а):КГ продают свои знания.
как-то абсурдно это звучит, выдают свой товар за знания, которые при всём желании не могут им принадлежать.


Ты судишь их с моральной точки зрения как обычный человек обычных людей. Но, в реале, вряд ли знаешь их цели. Действия магов находятся за гранью понимания обычных людей.

А так, безупречность - выбор из всех возможных действий - самого наилучшего. И, со стороны, позиция КГ похожа на безупречную. Они одним выстрелом сразу двух зайцев убивают. Во первых, получают средства к существованию и продолжают традицию тольтеков. Во вторых, разбрасывают семена знаний в массы и, как знать, возможно из миллионов семян одно-два попадет в благодатную почву. Что тоже не пользу традиции.

Все непонятки возможно из-за того, что на КГ пытаются примерить одежды святых христиан, но КлирГриин никогда не подписывались под тем, что являются святыми бессеребренниками. Зачем им брать на себя обещания которые не давали? Святость и безупречность все же разные весчи...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 30 май 2008, 16:21

да пусть они чего хотят то и делают, мне плевать. Только не за мой счёт. И не за твой надеюсь. Показательно то, как сам ДХ относился к данному вопросу, а именно что подобного рода знания не передаются кому попало, а тем более за деньги.
А относительно того, миллионы семян будут посеяны в благодатную почву, или как там, - я слышал, что Дионис бог веселья и вина... ты смеёшься, братишка :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 май 2008, 17:03

интересно томин допустим, если клеар оценил те по достоинству и предложил те работу и куча бабок как б ты поступил? жуть интересно :P
читаешь одно и тоже, этот вопрос многим покоя не дает. се читаем скоко им в кошел попадает, за счет нас дураков.
вот я дурочка понесу деньга свое, и не жалко. Что такое деньга сегодня есть завтра нет :D

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 30 май 2008, 18:09

tomin писал(а):да пусть они чего хотят то и делают, мне плевать. Только не за мой счёт.


Все же лучшее применение деньгам - отнести их в КлиирГрин. А то засовывать банкноты в задницу Лунатику кажется как-то не очень кошерно :lol:

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 30 май 2008, 20:48

Лунатик - респект (см. начало первого сообщения в теме).

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 02 июн 2008, 12:11

rajjl писал(а):...понесу деньга свое, и не жалко. Что такое деньга сегодня есть завтра нет :D
rajjl, а у тебя мама есть?
Дионис писал(а):как-то не очень кошерно
в моём нике очень мало смысла, а тем более он не имеет никакого отношения к этому слову :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 июн 2008, 12:49

tomin писал(а):
rajjl писал(а):...понесу деньга свое, и не жалко. Что такое деньга сегодня есть завтра нет :D
rajjl, а у тебя мама есть? :)
а че? хоч удочерить? у те много денгов? сразу гварю все равно понесу куды нать гы :lol:

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 02 июн 2008, 16:44

rajjl писал(а):а че? хоч удочерить? у те много денгов?
ход моих мыслей тобой типа не угадан. А ход твоих - весьма интересен

sdaww
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 18:56

Сообщение sdaww » 14 июн 2008, 14:06

Возвращаясь к теме ...
Вполне возможно летуны так же как и мы находятся не в лучшем положении, они так же как и мы в ловушке из-за того типа отношений, который выстроили с нами.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 14 июн 2008, 16:27

tomin писал(а):
rajjl писал(а):а че? хоч удочерить? у те много денгов?
ход моих мыслей тобой типа не угадан. А ход твоих - весьма интересен
мы живем в мире купли - продажи. за все надо платить. если твоей жизни все доставалось за так, моей не так просто. пожизне плачу за се. если понесу свои деньги клеаргин, так это мое собственное решения. можно здесь балаболить о высоконравственном, сдинуть себя настолько, насколько хватит лс или личной энергии копильке. вещи которые описываются в книгах далеко не доступные вещи. так как ты товарищ у кого есть немного энергии копильке, ты можешь себе позволить не ходить никуда, идти своем путем. разрешаю гы :lol:
Вполне возможно летуны так же как и мы находятся не в лучшем положении, они так же как и мы в ловушке из-за того типа отношений, который выстроили с нами.
хоч сказать они бедняги щас расплачусь :cry: :cry: :cry: уже плачу :cry:
так называемые они будут плачевном состоянии, если человечество перестанет кормить их. а этого никогда неслучится/если конец света не наступить/. мы люди пришли к тому чему пришли большому Я. :cry:
:lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей