Hemi-Sync-синхронная работа полушарий мозга

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Hemi-Sync-синхронная работа полушарий мозга

Сообщение n » 21 янв 2004, 08:17

В книге А.Монро "Далекие путешествия" автор рассказывает о создании института по изучению внетелесных переживаний, или института Монро. Фундаментом исследований является методика воздействия на мозг низкими частотами, порядка нескольких герц. Выявлено, что у человека работа полушарий мозга не синхронизирована, то есть человек разумный работает только левым полушарием (управляющим правой половиной тела). Правое же полушарие почти бездействует, в то время как его задача - интуиция, творческая активность и так далее. Но самое важное открытие - что почти любого человека можно подтолкнуть к ОС или ВТП при помощи таких сигналов. Возможно также лечение многих заболеваний, нарушений психики и т.д.

Всё это к чему: решил попробовать. сначала думал диски заказать, но позже нашел программу Brane Wave генератор, кому интересно - ссылка h**p://caputosseum.narod.ru/programs.htm , а вот здесь - пресеты именно для Hemi-sync h**p://lsdinfo.narod.ru/soft.html (если админы почуют неладное, то пусть удаляют только ссылки, не все сообщение) кстати, обязательно прослушивать в наушниках, не путая правый и левый наушник. сейчас только начинаю облучать свой мозг :)

кто заинтересовался или уже пробовал - делитесь, коли не жалко. )



Ptaha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ptaha » 22 янв 2004, 09:54

Интересно...и как ощущения?

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 27 янв 2004, 09:42

Поделюсь опытом.
Занимался этим года 4 назад.
Собрал на электронике несколько генераторов.
Провел несколько десятков сеансов.
Вывод:
Спать под них КЛАССНО !!!!!
Научился под самую большую громкость и влюбых сочетаниях!
НО!
Не рекомендую повторять мой опыт, особенно людям впечатлительным и очень желающим чего-то "словить".

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 27 янв 2004, 18:55

попутчик - это все костыли для безногого. Да, с ними ты уже сейчас хоть что-то можешь. Зато без них быстрее можно ноги наконец отрастить.

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 28 янв 2004, 10:25

Знаешь Kato - ты прав на 90%. Из конфы видно, что товарищчь ты не ординарный. Поэтому возмем другую плоскость данного вопроса.
Нет людей и Путей одинаковых для всех. Согласен?
То, что для одного костыли - для другого единственный шанс. Ты можешь взять на себя ответственность и лишить человека его шанса?
Тогда всегда помни об этом.
Нет идеальных лекарств, техник, методик просветления и т.п. Человек должен сам попробовать чего и как. Возможно даже и с риском для жизни. Каждый должен решить сам.
Далее известно. Иначе он рискует остаться на всю жизнь "диванным магом", а попросту маменькиным сынком, живущим за счет мыслей идей и мировосприятия других, впитанных за всю предыдущую жизнь (назовем это маменькиным синдромом).
Разве ты не встречал таких? Знающих ответы на все вопросы.

Другое дело - человек знает про другие варианты, но они требуют всякой фигни типа непрерывнрй осознанности, концентрации внимания, преодоления лени и себя....... А тут нацепил наушники и откинулся.. А утром .... Тут я согласен с тобой на все 100%!
Но!
как на зло вспомнил китайцев. Они даже обычный веер сделали оружием. Тоже костыль? Или все-таки исскуство творчески использовать себя и окружающий мир?

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 28 янв 2004, 12:32

попутчик писал(а):Нет идеальных лекарств, техник, методик просветления и т.п.

Есть только одна идеальная штука на букву Б... С помощью которой можно сделать все, что угодно...

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 29 янв 2004, 10:28

n!
Кстати, если все же попробуешь генераторы и что-то интересное получиться - черкани мне потом письмо на poputchick@mail.ru.

Другая
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 12:43

Сообщение Другая » 29 янв 2004, 12:50

Попробовала и вот что интересует:
Я читала, что частота 7 герц опасна для мозга. А в программе, которой я пользуюсь эта частота работает довольно продолжительное время. И вообще, можна ли долго слушать частоты 7 герц? :roll:

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 29 янв 2004, 15:42

сам я пока слушаю непосредственно третий фокус, просто синхронизация, фокусы начиная с 10го пока не начинал, не удается пока совместить спокойную обстановку и компутер. еще пробовал THETA-relaxation, (один час прослушивания заменяет 4 часа сна), за собой заметил пока более спокойное, нереактивное отношение ко многим вещам, но это мелочи ). интересный эффект наблюдается некоторое время после THETA-relaxation - звук например, вентилятора компьютера расщепляется. я сначала думал, что у меня со слухом что-то стало, а потом понял, что с мозгом :)). по поводу вредности тех или иных волн - трудно что-то сказать, не попробовав на себе... наркотики, кстати, тоже вредны, по мнению тех же ученых, а по мнению Дона Хуана, при должном уважении к растениям силы они открывают множество секретов мира ))

попутчик, какие фокусы ты пробовал? как долго? в астрал не пробовал переключаться?

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 29 янв 2004, 22:40

попутчик писал(а):Знаешь Kato - ты прав на 90%. Из конфы видно, что товарищчь ты не ординарный.


Kato уже совсем зазнался и растопыривает пальцы веером даже на ногах. :) :) :)

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 30 янв 2004, 11:12

Несколько подробнее.
Я об этом опыте института Монро прочитал уже достаточно давно.
Поскольку частоты достаточно известны, собрал 6 генераторов низкой частоты в одном устройстве, подключаемом к наушникам.
Поскольку известны были только общие принципы и комбинации частот, то ставил каждый раз новые на протяжении примерно месяца.
Ряд комбинаций был неприятным, некоторые быстро усыпляли. Через несколько сеансов научился рассла*****ся и в результате обнаружил, что минут через 20 просто засыпаю под любые комбинации, как правило, достаточно спокойным сном.
На тот момент времени я работал плотно со сновидениями и делал в основном вечером. Ничего особенного не заметил.
Но это я, а вы отслеживайте сами. Если хотите максимальной обьективности - старайтесь не индуцировать свои ожидания в процесс. Иначе это будет только ваш непередаваемый опыт и только для вас.

Про астрал.
Наверное туда так, как вы его понимаете, я не "выходил". Осознаные сновидения для меня - это всего лишь осознанные сновидения (мое мнение). То что было в других сновидениях - рассказать понятно и связанно просто невозможно..... Вот...Уже торможу с попыткой что-то сказать.....
В общем как у Монро - у меня не было. То что мне рассказывали другие мне лично, у меня вызывают в 9 из 10 случаев просто недоумение.
Причина довольно банальная.
Чтобы как-то понять и интерпретировать необычный опыт нужна своеобразная отстраненность и непривязанность и должен быть развит сторонний наблюдатель за собой. Как там у КК - уже не помню, да это впрочем и не важно. В общем у тех людей этого не было.

Если бы я сейчас начал эксперементы, то наверное выбрал бы совсем другое направление.

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 30 янв 2004, 14:43

попутчик, ты намекаешь, что мои попытки - гиблое дело? ) а ну подкинь пару идеек ) тут вон и сальвию, и холотропное дыхание упоминают...

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 02 фев 2004, 10:54

Уважаемый n!
Я всего лишь делюсь опытом. Без намеков :-)
Как там будет у тебя - не знаю. Народ наш талантлив до невероятности. Например посидел человек 20мин с "выключенным диалогом" и уже Видит направо и налево.....У меня например нет таких талантов, а у тебя может быть запросто...
Видимо нужно время и упорство.
На счет "идей" - ты их сам уже знаешь.
С моей точки зрения все техники могут питать друг друга, последовательно расширяя твой опыт и выводя тебя на иной уровень взаимоотношений с миром. Далее писать не буду...
Еще: есть техники "стабилизирующие" и есть техники "раскачивающие" - естественно условно. Оптимальное их соотношение каждый подбирает под себя.
Если непонятно, например для меня:
Тэнсегрити - раскачивающий, Цигун - стабилизирующий.
Единственный совет от чистого сердца: не занимайся этим чисто ради поиска новых ощущуений.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 20 авг 2004, 15:59

Недавно узнала, что у людей, умеющих писать и читать в зеркальном отражении и вверх ногами, отличаются функции мозга. Я приняла видение мира КК в 18 лет, потому что оно очень понятным языком объясняло мне устройство мира и в примерно половине вещей соответствовало моему восприятию. В жизни (с детства) обнаруживаю много вещей, которые мне кажутся очевидными, а для других это или что-то непонятное, или это вдруг открывает им глаза на событие или ситуацию. Возникает вопрос. Какие плюсы и минусы дает подобное отличие?

Гость

Сообщение Гость » 20 авг 2004, 16:20

Margosha писал(а):Возникает вопрос. Какие плюсы и минусы дает подобное отличие?

А зачем тебе это?

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 26 авг 2004, 18:34

Тигр, а зачем тебе мой ответ?

Гость

Сообщение Гость » 26 авг 2004, 21:35

Margosha писал(а):Тигр, а зачем тебе мой ответ?

Попытка уловить практический смысл )))))

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2004, 10:11

Tигp писал(а):
Margosha писал(а):Тигр, а зачем тебе мой ответ?

Попытка уловить практический смысл )))))


Тут, скорее всего не просто уловить, но и проглотить.

Будь осторожен Большой Пушистый Зад, Margosha тебе не по плечу.

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2004, 14:52

Мясник писал(а):
Tигp писал(а):
Margosha писал(а):Тигр, а зачем тебе мой ответ?

Попытка уловить практический смысл )))))


Тут, скорее всего не просто уловить, но и проглотить.

Будь осторожен Большой Пушистый Зад, Margosha тебе не по плечу.


А вот ты как раз мне по ... будешь. Маргоше как раз по пояс.)))))

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 27 авг 2004, 16:54

Тише, господа. Как на свежатинку-то накинулись. Мясо силы так не жрут. Вам, человек с жизнеутверждающим названием Мясник, за комплимент спасибо. :) А вы, Пушистый Зад, практически не сможете это применить, так как Путь - штука индивидуальная. И, если нечего ответить, лучше привет телезрителям передайте, больше практической пользы будет.:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей