Работа и создание Предметов Силы

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Работа и создание Предметов Силы

Сообщение lunatik_ » 25 июл 2008, 15:23

По мере развития личной силы воина, для него становятся доступны новые возможности. Такие, как знакомство, создание, культивирование и работа с предметами силы.
Из того, что мне известно на сегодняшний момент, я могу попытаться классифицировать следующие группы предметов силы. Данная классификация является выдающейся глупостью и является следствием моего особого предрасположения к шуткам, поэтому прошу отнестись к ней со всей серьезностью, на которую вы способны:

- предметы силы Первого Внимания, созданные природой или исключительными обстоятельствами. В действительности, имеется виду, что эти предметы созданы живым существом – Землей, в результате вулканической деятельности, выветривания, шлифовки водой и т.д. на протяжении миллионов и сотен тысяч лет. Земля обладает огромной силой и ее предметы и места также невероятно сильны. Например, могут обладать силой некоторые фрагменты древних извержений, метеориты, окаменелости, камни, минералы и т.д. Некоторые из мест Силы или предметов Силы являются своего рода порталами в удаленные позиции сновидения.

- растения и животные силы. Живые и осознающие существа, обладающие осознанием, превосходящим человеческое, и способные поделиться частью своего осознания с человеком. По поводу этих тем я ничего комментировать и умножать без нужды количество ангелов на острие иглы не хочу.

- предметы силы принесенные или воссозданные из Второго Внимания. Имеются ввиду не только предметы, но и формы. Например, древние сновидели формы татуировки, которую они потом наносили на тело, служившие для накопления силы. В книгах Карлоса Кастанеды и Флоринды Доннер-Грау есть рассказы о предметах, которые приносили предыдущие нагвали линии Дона Хуана из удаленных миров. Также к этим предметам можно отнести предметы созданные по планам и советам неорганических друзей – например, машины для изменения положения точки сборки, костюмы и шлемы для сновидения и т.д. Некоторые формы, знаки и символы в других традициях помимо шаманов Мезоамерики – некоторые древние мантры, мандалы и т.д. также несут в себе следы Второго Внимания. Тут возникает опрос фиксации Второго Внимания, но это отдельный вопрос, которого я касаться сейчас не намерен.

- предметы силы, созданные путем перемещения в них Внимания воина.. Имеются виду предметы, изначально не имеющие в себе ничего выдающегося, но привнесенное Внимание мага делает эти предметы магическими. До тех пор, пока Внимание человека, объедаемое летунами, не растет, эти предметы не имеют особой силы. Но если дисциплина и алертность человека позволяют ему вырастить свою светящуюся оболочку, то многие предметы, которыми он пользуется в повседневной жизни, становятся предметами, наполненными силой автоматически. Например, я видел браслет, подаренный Карлосом Кастанедой. И это несомненно предмет силы. Как правило, в шаманских линиях, некоторые такие предметы передавались магами из поколение в поколение. Среди черепков и артефактов шаманских традиций Мезоамерики таких предметов великое множество. Они находятся в музеях, в частных коллекциях, в руинах и т.д. Великое счастье владельцев и наблюдателей этих артефактов, что их точки сборки жестко зафиксированы а их просвет закрыт. Иначе многое могло бы с ними случиться и зачастую не самое прекрасное.
Для формирования подобных предметов Силы активно использовались ритуалы, чьим намерением была фиксация и перенос Внимания. Но, по сути, вполне достаточно использования техники созерцания.
В других традициях также можно наблюдать подобные практики – например перемещение Внимания в холодное оружие или в какие-то другие предметы.
Предметы, участвующие в магических пассах – шесты, ножи, колышки, короткие палочки, пояса, грузики, шарики и т.д. БЕЗУСЛОВНО относятся к предметам силы. Относиться к ним халатно является слабоумием.

- предметы силы Разума в мире Первого Внимания. Это предметы, символы и сущности нашего человеческого мира, которые являются своего рода линейными эквивалентами предметов силы в мире энергии. Это деньги, хорошие машины, квартиры, одежда, компьютеры и так далее. Воин ни в коей мере не является накопителем или стяжателем, тем, не менее, как говорил Дон Хуан, все го дела находятся в порядке. И поэтому воин в грязной неаккуратной одежде, нечесаный, на плохой машине, питающийся некачественной едой, с плохими зубами, больной и т.д. внушает недоверие. Иными словами, его дела в мире Первого Внимания не в порядке, его тональ болен. Разумеется, речь идет о неконтролируемой глупости. В некоторых специальных случаях преуспевающий и обеспеченный человек (такими, например, были Дон Хуан или Карлос Кастанеда) могут себе позволить изображать из себя нищего индейца в лачуге или простого повара в придорожном кафе.

Общие рекомендации:
Если вы обладаете предметом силы или намереваете его, держите его в зачехленном или закрытом состоянии, изолируйте его от энергии внешнего мира.
Относитесь к нему со всем уважением и почтением. Излишняя привязанность или пренебрежение такими вещами дорого обходятся. Создавая такой предмет или намеревая его, не забывайте о возможности уничтожения такого предмета. То есть – если он Вас вдруг начнет отягощать – предусмотрите, каким образом Вы сможете высвободить свое Внимание. В отношении деревянных предметов можно использовать сжигание, но в отношении металлических предметов все сложнее. Свести татуировку тоже не является простым делом.



Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07

Сообщение Don_Ivan » 28 июл 2008, 14:49

lunatik_ писал(а):Живые и осознающие существа, обладающие осознанием, превосходящим человеческое, и способные поделиться частью своего осознания с человеком. По поводу этих тем я ничего комментировать и умножать без нужды количество ангелов на острие иглы не хочу.

Этой темы обычно или не касаются вовсе, или касаются лишь полунамёками. И вобщем-то добавить почти нечего к словам лунатика..., но кое-что я всё же добавлю.

Сила и интенсивность их намерения, глубина и спектр их осознанности действительно значительно превосходят те пределы, которые возможны в человеческой форме. Кроме того, они отличаются от неорганоидов огромной своей интенсивностью динамики и некоторые неорганоиды "тусуются" у них в союзниках. Есть мнение, что когда-то (давным-давно) они были "воплощены" в тела физические, которые были похожи на человечьи. Но они не являлись людьми в полном смысле этого слова, ибо их энерго структура иная. Некоторые из них, научились энерго структуру сфою трансформировать по форме любой и могут проявлять её не в виде какого-либо сгустка, или строения энергетического, а иногда в форме человечьего тела, причём даже с элементами одежды. Кастанеда не говорил о них подробно, но лишь намекал кое-где в своих книгах, рассказывая о древних магах, которые путём многолетних практик могли проявлять свою энерго структуру не в виде кокона, а в виде тела (так им было прикольней общаться "на астральных" планах... что-то вроде красочной аватарки), кроме того, КК упоминал, что маги нового поколения полностью отказались от подобных практик из-за их огромной энергозатратностии. Кроме того, КК иногда упоминал о них на воскресных и вечерних сессиях ( h**p://www.sustainedaction.org/New%20Russian%20Translations.htm ). Кроме того, есть книга Армандо Торреса (одного из посетителей сессий КК) "Encuentros com el nagual. Conversaciones con Carlos Castaneda" (на русском языке книга издавалась под названием "Послание Карлоса Кастанеды. Встречи с нагвалем."). В этой книге Торрес воспроизводит свои беседы с КК... в книге в частности упоминаются такие слова КК:
"Обмен с этими существами - награда для воинов, но ужас для других, потому что неорганический маг - не призрак, а интенсивный источник самоосознающей и непримиримой энергии, способной причинить вред тем, к кому он нечаянно приближается. Этот тип контакта может быть еще более опасен, чем контакт с живым магом".

"В чем заключается эта опасность? "

"В природе их энергии. Если ты думаешь, что маги - дружественные люди, ты ошибаешься. Они - нагвали! "

"Есть очень жуткая черта в нашей конституции, которая побуждает нас использовать все наши способности по полной программе. Это - что-то естественное, мы не можем избежать этого. Эта особенность усилена в магах и еще более усиливается после их ухода, потому что теперь нет запретов, которые противодействуют этому. Когда маг становится неорганическим, он возвращается к тому, кем он был всегда: эманациями космического грабителя".

(Книгу эту можно скачать тут: h**p://www.koob.ru/torres_armando/poslanie_kastanedi )

Кроме того, хочу ещё добавить, что упоминаются те существа в мифах и легендах (там они упоминаются, как боги)... а также в разных древних мистических и религиозных текстах под разными названиями. Кроме того, хочу добавить, что те существа не слишком были заинтересованы в ясном их воприятии людьми. И по этой причине, взаимодействующие с ними редко об этом говорят (около года тому назад, одна ведьма изо всех сил пыталась мне внушить, что открытые разговоры об этом очень вредны для всего человечества). Однако все (абсолютно все) из тех, кому удалось увеличить собственную светимость, непременно в той или иной форме с ними сталкивались (причём те, кто однажды столкнулись с ними плотно, начинают замечать их влеяния на те или иные аспекты человечьего бытия... и ясно видеть тот след, который они оставляют в деяниях кое-кого). Человечество выглядит, как сплошное тусклое месиво (и в том месиве о каких-то серьёзных персонификациях речь идёт редко), но когда кто-то начинает светиться чуть ярче, чем остальные, то "на огонёк" слетаются многие (и отнюдь не для того, чтобы насладиться "невъебенной" красотой). У того, у кого есть, вначале пытаются отнять, но если отнять не получается (или если есть стратегическая надобность чуть ещё "взростить бычка"), то тогда пытаются взаимодействовать, подсовывая разную "%уйню" взамен на энергию (хотя иногда такого рода "%уйня" бывает весьма полезна в мире людей... в основном это способы стягивания энергии и иные энерго%уйственные прибамбасы). Кроме того, хочу ещё добавить, что те неорганоиды, которые являются к некоторым практикующим, лишь подыгрывают, играя в "союзников" , реально являясь союзниками тех существ, о которых идёт речь... и ими они собственно и направляемы..

Есть мнения, что в Новом Завете, в описаниях встречи Исуса с "дьяволом", как раз и идёт речь о встречи с подобным существом.., например:
Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их,
И говорит ему: всё это дам Тебе, если падши поклонишься мне.
Тогда Исус говорит ему: отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".

А дальше идёт описание взаимодействия Исуса с неорганоидами:
Тогда оставляет Его диавол, - и се, Ангелы приступили и служили Ему.

(от Матфея, глава 4, стих 8,9,10,11)

Собственно, какие-либо абстрактные комментарии тут излишни, ибо если кто-то желает высказать то, что он по этому поводу подумал и придумал, то до задницы и думания такие, и высказывания... Сомнительно так же и то, что кто-то реально взаимодействующий с теми, о ком выше шла речь, захочет подробно об этом распространяться. Да и нужно ли ? Но если кому-то нужно, то милости просим...

То что касается меня, то отвечать на вопросы и разжёвывать детали по теме не буду.
:mrgreen:
_________________________________________________________
И ещё персональный вопрос к лунатику:
lunatik_ писал(а):- предметы силы, созданные путем перемещения в них Внимания воина.. Имеются виду предметы, изначально не имеющие в себе ничего выдающегося, но привнесенное Внимание мага делает эти предметы магическими.

Скажи лунатик, у тебя уже есть такой "предмет силы", как футболка с логотипом клиргрин, из тех, что продают на некоторых клиргриноидных семинарах...?
:mrgreen:
_________________________________________________________
P.S. Ещё раз повторюсь - я не Фийонг. Если бы было иначе, сказал бы открыто.
:mrgreen:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 28 июл 2008, 16:40

Don_Ivan писал(а):И ещё персональный вопрос к лунатику:
lunatik_ писал(а):- предметы силы, созданные путем перемещения в них Внимания воина.. Имеются виду предметы, изначально не имеющие в себе ничего выдающегося, но привнесенное Внимание мага делает эти предметы магическими.

Скажи лунатик, у тебя уже есть такой "предмет силы", как футболка с логотипом клиргрин, из тех, что продают на некоторых клиргриноидных семинарах...?
:mrgreen:
_


Если вопрос персональный, то почему ты задаешь его публично?

Похоже, что ты считаешь себя каким-то знатоком магии, побывав в Мексике и издавая эзотерические книги в Калуге.
Я слышу в твоей реплике оттенок высокомерия. Как будто ты считаешь себя выше или умнее кого-то другого. Как будто общение с маэстро Плата и другими "учителями" придало тебе дополнительной важности.
Но мне не кажется, что у тебя есть основания для этого высокомерия. Древние, по крайней мере, имели ошеломляющие успехи в магии и делали чудовищные ошибки. Можешь ли ты похвастаться особыми успехами? А чудовищными ошибками?

Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07

Сообщение Don_Ivan » 28 июл 2008, 18:46

lunatik_ писал(а):Если вопрос персональный, то почему ты задаешь его публично?

:mrgreen: - лишь потому, что это предложение тебе, поговорить об этом публично.

lunatik_ писал(а):Я слышу в твоей реплике оттенок высокомерия.

:mrgreen: - это не высокомерие, а скорее улыбка... ты стёр аналогичное сообщение от тёти любы, а ведь тема про "футболки силы" от клиргрин с логотипом клиргрин задевает очень много забавных элементов из повседневной реальности фанатов клиргрина... может поговорим об этом и поулыбаемся вместе.. ? или это великое таинство..?

:mrgreen: - кроме того, меня позабавило ещё и то, что ты вытер некое сообщение со ссылкой на статью, а потом выложил эту же статью отдельной темой "Карате и Тенсегрити (статья из журнала)"... это немного напоминает мышиную возню... но я вижу, естественно и то, что это лишь периферия-игра... и я уважаю твой выбор развлекаться и проявлять себя так, как тебе нравится... впрочем, я оставляю подобное право и за собой тоже...
____________________________________________________
Я не был в Мексике (о какой стыд)... и даже не был в Калуге... и даже не общался с маэстро Плата, хотя повидал на своём веку много разных "учителей"...

lunatik_ писал(а):Можешь ли ты похвастаться особыми успехами? А чудовищными ошибками?

Не желаю хвастаться... но при желании непременно мог бы похвастаться... и успехами и ошибками...

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 28 июл 2008, 20:21

Don_Ivan писал(а):

просто любовь писал(а):



уважаемым участникам форума как из киева, так и из запорожья, стоит иногда читать правила форума.
Ссылки на другие ресурсы в этом форуме запрещены, за исключением строго оговоренных случаев.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 июл 2008, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 28 июл 2008, 20:25

Don_Ivan писал(а):
Я не был в Мексике (о какой стыд)... и даже не был в Калуге... и даже не общался с маэстро Плата, хотя повидал на своём веку много разных "учителей"...



прошу прощения, я принял тебя за другого человека. Я пробил твой IP - конечно же ты не из Калуги.
А то тут был один парень, активно пиарящий продукцию замечательного издательства "Наследие М". Надеюсь, ты не обиделся и не стал еще более жестким и важным:) И желание померяться членами не выросло до 20 см:)

Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07

Сообщение Don_Ivan » 28 июл 2008, 21:02

lunatik_ писал(а):прошу прощения, я принял тебя за другого человека.

:mrgreen: - не стоит извинений... я не обиделся... (длиной членов меряться однозначно не будем... надеюсь, что и "бычьих" противостояний тоже не будет...)..., кстати, если захочешь всё же рассказать о "футболках силы" с логотипом клиргрин, или о иных весёлых аспектах из жизни клиргрино-практикующих, то с удовольствием тебя послушаю...
________________________________________________
P.S. использую "диал ап" (от разных операторов)... "пробивая" ip-адреса, будь внимательнее...
попробуй вот с этого сообщения ещё раз "пробить"... теперь какой город у "дедушки ивана"..?

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 29 июл 2008, 12:35

Ничего, что вмешиваюсь? Ну, это ж форум...
Ричард Дженнингс. Вечернее занятие 22 февраля 1997 года.

"Я зашел внутрь вместе с Флориндой, Талией и Кастанедой, шедшим позади меня. Мы не начали сразу же. Я передал Дарби астрологическую карту, которую сделал для нее, в то время как Кастанеда разговаривал с ней, Ниной и Брюсом. Кастанеда узнал меня и пригласил присоединиться. "Я ищу нить. Я энергетически не мог сделать этого вчера вечером и практически не мог сделать этого сегодня. Это битва. Я все еще ищу путь. А потом я прихожу сюда и теряю его. Мне нужен толчок, чтобы двигаться вперед. Мне необходимо много энергии для того, чтобы следовать пути, который был мне указан. У Кэрол огромное количество энергии. Она могла бы помочь, но она как бы заблудилась. Она попала в водоворот. Тайша готова идти за мной повсюду, но она не может вести за собой. Она не жертвует своей энергией. Она говорит: "А, ты хочешь туда? Хорошо". И только я и Флоринда отчаянно ищем во всех направлениях какого-либо намека, какой-то пометки, места, куда идти. Мне нужна энергия. (Он то был очень серьезен, то шутил). Я буду выпускать майки "Поиск энергии". Брюс жестом пригласил его следовать за ним: "Я знаю одно место, где ты можешь быстро получить энергию. Пойдем". Кастанеда ответил: "Брюс даст мне энергию и возьмет за это 10% комиссионных. 10% комиссии в виде энергии. Впрочем, с этим можно жить"."

Похоже просто кому-то из клиагриин снова нужна энергия. Вот и всё.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 29 июл 2008, 12:51

Target писал(а):Ничего, что вмешиваюсь? Ну, это ж форум...
Ричард Дженнингс. Вечернее занятие 22 февраля 1997 года.

"Я зашел внутрь вместе с Флориндой, Талией и Кастанедой, шедшим позади меня. Мы не начали сразу же. Я передал Дарби астрологическую карту, которую сделал для нее, в то время как Кастанеда разговаривал с ней, Ниной и Брюсом. Кастанеда узнал меня и пригласил присоединиться. "Я ищу нить. Я энергетически не мог сделать этого вчера вечером и практически не мог сделать этого сегодня. Это битва. Я все еще ищу путь. А потом я прихожу сюда и теряю его. Мне нужен толчок, чтобы двигаться вперед. Мне необходимо много энергии для того, чтобы следовать пути, который был мне указан. У Кэрол огромное количество энергии. Она могла бы помочь, но она как бы заблудилась. Она попала в водоворот. Тайша готова идти за мной повсюду, но она не может вести за собой. Она не жертвует своей энергией. Она говорит: "А, ты хочешь туда? Хорошо". И только я и Флоринда отчаянно ищем во всех направлениях какого-либо намека, какой-то пометки, места, куда идти. Мне нужна энергия. (Он то был очень серьезен, то шутил). Я буду выпускать майки "Поиск энергии". Брюс жестом пригласил его следовать за ним: "Я знаю одно место, где ты можешь быстро получить энергию. Пойдем". Кастанеда ответил: "Брюс даст мне энергию и возьмет за это 10% комиссионных. 10% комиссии в виде энергии. Впрочем, с этим можно жить"."

Похоже просто кому-то из клиагриин снова нужна энергия. Вот и всё.


Иногда Кастанеда говорил такие вещи, которые если рассматривать их без улыбки, из состояния очень серьезного отношения к самому себе и к окружающему миру, то вполне можно свихнуться. И тот пример, который ты привел, - один из них. Неужели ты думаешь. что кому-то нужна твоя энергия и твое осознание на уровне носков? Ты не способен ни глубоко сновидеть, ни летать, ни перемещать свою точку сборки в первом внимании.
Кому ты нужен? Кому ты интересен? Подумай об этом.
Есть только одно существо, которое интересуется такой энергией - это балсадор. Он питается отбросами вселенной. И человечество превратилось в такую энергетическую помойку.

Магов по большому счету интересуют только маги, существа с подобным или превосходящим уровнем энергии, существа с ярким сиянием внутри кокона. А тусклые и рваные коконы неинтересны даже самим себе.

investigator
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 00:37

Сообщение investigator » 29 июл 2008, 16:38

Чтобы РАССУЖДАТЬ об энергии, нужно научиться видеть ее.

Кто не видел - тот как раз занимается тупым копированием, не осознавая, что он делает.

Кто может достигать позиции ЦЕНТР РАЗУМА, осознает, там нет КРИТИКИ. Там есть древняя часть нас, которая этим не интересуется.

Умственная мастурбация в виде критики или сплетен, возможна как раз с периферии, с которой воспринимают некоторые БОРЦЫ.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 29 июл 2008, 16:57

lunatik_ писал(а):
Don_Ivan писал(а):
Я не был в Мексике (о какой стыд)... и даже не был в Калуге... и даже не общался с маэстро Плата, хотя повидал на своём веку много разных "учителей"...



прошу прощения, я принял тебя за другого человека. Я пробил твой IP - конечно же ты не из Калуги.
А то тут был один парень, активно пиарящий продукцию замечательного издательства "Наследие М". Надеюсь, ты не обиделся и не стал еще более жестким и важным:) И желание померяться членами не выросло до 20 см:)


:D А у меня не хочешь прощения попросить?
Если я не Don_, так значит меня обижать можно? :evil:


Don_Ivan писал(а):рассказать о "футболках силы" с логотипом клиргрин


:D Одному моему приятелю из Калуги такую десять лет назад Наи Мурез подарила. Так он, дурашка, до сих пор ее не выбросил.

Don_Ivan
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:07

Сообщение Don_Ivan » 29 июл 2008, 23:03

"... человек предпологает, Бог распологает..."


:mrgreen: Здравствуйте. Ничего, что я тоже снова вмешиваюсь ? Ну это ж форум...

Говорят учителя одному практикующему:
- А сейчас мы тебе покажем одну очень хорошую практику.
Посмотрел практикующий на суть практики и отвечает:
- Эта практика хороша, она силу мне даёт, но по ходу, некоторыми деталями практики вы отнимаете мою силу, мне не по сердцу это.
Возмутились учителя:
- Как много в тебе важности ! Ты слишком стал серьёзным и важным и слишком много в тебе ЧСВ ! Да кто ты такой вообще ? Что бы рассуждать так, нужно видеть энергию, а ты нихера не видишь ! Потому что, если бы видел, то знал бы - в центре разума нет места для критики, там есть древняя часть нас, которая этим не интересуется !
Растерялся практикующий, покраснел от смущения и спрашивает:
- Так там значит в центре разума все вИдящие добровольно позволяют учителям отнимать у себя энергию ?

lunatik_ писал(а):Неужели ты думаешь. что кому-то нужна твоя энергия и твое осознание на уровне носков? Ты не способен ни глубоко сновидеть, ни летать, ни перемещать свою точку сборки в первом внимании.
Кому ты нужен? Кому ты интересен? Подумай об этом.
Есть только одно существо, которое интересуется такой энергией - это балсадор. Он питается отбросами вселенной. И человечество превратилось в такую энергетическую помойку.

Магов по большому счету интересуют только маги, существа с подобным или превосходящим уровнем энергии, существа с ярким сиянием внутри кокона. А тусклые и рваные коконы неинтересны даже самим себе.

:mrgreen: Да, это официальная версия от Cleargreen Incorporated и её в разных вариациях повторяют на семинарах и классах. И как всегда, "нет дыма, без огня...", но...

Да, магия - это так же и прагматизм... И "бесплатный" сыр, лишь в "мышеловке"...

Структура мира менялась, старые энерго-источники накрывались, новые искались...энергии не хватало... Появилась идея - а что если по быстрому взрастить самостоятельно "вкусных и съедобных" ? Была создана практика тенсегрити, на основе движений древних, позволяющая сравнительно быстро поднять уровень практикующих. А чтобы "вкусные бычки" не разбежались, создали структуру пастухов, для выпаса и контроля. Было замечено, что при синхронной практике даже слабых бычков в стаде, культивируются ими общие, большие и вполне "съедобные" потоки энергии... Было ясно, что схема эта не сможет работать долго, ибо не все бычки собьются в стадо и безконтрольные смогут со стороны, со временем, увидать всю схему, но времени было мало и действовать нужно было быстро для сиюминутных нужд (линия закрывалась). Была в схеме той соразмерность с потоком Духа, ибо была схема уравновешена - кроме хищничества, "обратной стороной" давала и отдачу - шанс для тех, кто захочет и сможет практиковать свободно, без пастухов и контролёров, и лишь то, что реально силу даёт, а не отнимает... Вначале, схема была защищена жёстко энергетически и каждый, кто пытался внимательно в центр той стороны смотреть, мог увидать мало за пеленой защиты той, а приблизившись к защите для исследования, получал удар... Но были уже и тогда такие, что чувствовали суть..., но говорить открыто не могли тогда, ибо небыло в том тогда соразмерности... Нынче уже ушли создатели схемы той и защита ослабла... но кое-кто всё ещё тянет - ведь схема по сути гениальная... В самом стаде жёсткий контроль, всех бычков "метят"..., тех кто вдруг слишком поднимается-осознаётся, тут же чуть пробивают (попускают энергетически), кроме того, чуть перекрывают кое-какие центры...

:mrgreen: Низко склоняю голову в знак огромного почтения перед теми, кто отчаянно искал и ищет, вне зависимости от форм проявления поиска... Любое деяние мага многогранно... И есть грани, соприкоснувшись с которыми, можно силу получить... Но есть и такие грани, которые могут погубить неосознанных...


_______________________________________________
Слова - ничто. Смотреть и видеть может каждый.

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 30 июл 2008, 06:55

Don_Ivan
Ещё вчера ты писал:
Собственно, вот сейчас ощутил, что больше нечего мне сказать людям…
Я ухожу с форума… На этот раз больше не вернусь – вижу…

Проходят сутки - и я удивляюсь - Don_Ivan снова с нами, как ни в чём ни бывало!

Ты ошибся в видении того, что больше не вернёшься?
Или уходилка барахлит?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 30 июл 2008, 09:08

мдяяя....эт ужо зависимость. как у алкаша навернае...который с каждого понедельника бросить пить пытаецо.
щас с то пудов пойдут отмазки...типа на сибя посматрите :lol:
мдя Вано...такая красивая игра и такая лажа в конце

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 30 июл 2008, 15:22

lunatik_ писал(а):
Target писал(а):Ничего, что вмешиваюсь? Ну, это ж форум...
Ричард Дженнингс. Вечернее занятие 22 февраля 1997 года.

"Я зашел внутрь вместе с Флориндой, Талией и Кастанедой, шедшим позади меня. Мы не начали сразу же. Я передал Дарби астрологическую карту, которую сделал для нее, в то время как Кастанеда разговаривал с ней, Ниной и Брюсом. Кастанеда узнал меня и пригласил присоединиться. "Я ищу нить. Я энергетически не мог сделать этого вчера вечером и практически не мог сделать этого сегодня. Это битва. Я все еще ищу путь. А потом я прихожу сюда и теряю его. Мне нужен толчок, чтобы двигаться вперед. Мне необходимо много энергии для того, чтобы следовать пути, который был мне указан. У Кэрол огромное количество энергии. Она могла бы помочь, но она как бы заблудилась. Она попала в водоворот. Тайша готова идти за мной повсюду, но она не может вести за собой. Она не жертвует своей энергией. Она говорит: "А, ты хочешь туда? Хорошо". И только я и Флоринда отчаянно ищем во всех направлениях какого-либо намека, какой-то пометки, места, куда идти. Мне нужна энергия. (Он то был очень серьезен, то шутил). Я буду выпускать майки "Поиск энергии". Брюс жестом пригласил его следовать за ним: "Я знаю одно место, где ты можешь быстро получить энергию. Пойдем". Кастанеда ответил: "Брюс даст мне энергию и возьмет за это 10% комиссионных. 10% комиссии в виде энергии. Впрочем, с этим можно жить"."

Похоже просто кому-то из клиагриин снова нужна энергия. Вот и всё.


Иногда Кастанеда говорил такие вещи, которые если рассматривать их без улыбки, из состояния очень серьезного отношения к самому себе и к окружающему миру, то вполне можно свихнуться. И тот пример, который ты привел, - один из них. Неужели ты думаешь. что кому-то нужна твоя энергия и твое осознание на уровне носков? Ты не способен ни глубоко сновидеть, ни летать, ни перемещать свою точку сборки в первом внимании.
Кому ты нужен? Кому ты интересен? Подумай об этом.
Есть только одно существо, которое интересуется такой энергией - это балсадор. Он питается отбросами вселенной. И человечество превратилось в такую энергетическую помойку.

Магов по большому счету интересуют только маги, существа с подобным или превосходящим уровнем энергии, существа с ярким сиянием внутри кокона. А тусклые и рваные коконы неинтересны даже самим себе.


lunatik_, Кастанеда шутил и я тоже. Не пойму, почему ТЫ этого не понял с ТВОИМ уровнем энергии? Сообщу по секрету тока тебе, Бобби-Робби(летун) очень любит нямать существ с осознанием выше носков и ОГРОМНЫМ ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ;). Так что и ТЫ подумай о том, кому ты нужен.

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 31 июл 2008, 11:45

Ачуметь...

Сначала "воладор" - жосткий демон беспощадно пожирающий осознание.
Потом "сеймур" - вообще что-то запредельное, против которого воладор - полный отстой.
И вот теперь - апофеоз: "балсадор"... которому в общем все равно, что жрать, как в анекдоте о панках-воладорах.
Да, неисчерпаема людская фантазия. Да, если Кастанеда все это придумывал, чтобы заставить некоторых практиковать хотя бы от страха, то теперь это просто анекдот.
"Аншлаг, Аншлаг" от Клиэр Грин.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 31 июл 2008, 15:31

Goyko Mitich писал(а):Ачуметь...

Сначала "воладор" - жосткий демон беспощадно пожирающий осознание.
Потом "сеймур" - вообще что-то запредельное, против которого воладор - полный отстой.
И вот теперь - апофеоз: "балсадор"... которому в общем все равно, что жрать, как в анекдоте о панках-воладорах.
Да, неисчерпаема людская фантазия. Да, если Кастанеда все это придумывал, чтобы заставить некоторых практиковать хотя бы от страха, то теперь это просто анекдот.
"Аншлаг, Аншлаг" от Клиэр Грин.


Слабоумие понятно. Отсутствие грамотности и внимания - нет.
"Балсадор" - это более точное название "воладора". Древние называли его именно так.
Анекдотом является уровень и способ мышления среднего (т.е. каждого) человека.
Анекдотом, вторичным и кошмарным, является то, во что превратилась жизнь этого "среднего".
Верить в балсадоров или не верить - говно вопрос, значения не имеет. Но жить с силой, в холоде и чистоте энергетической вселенной, жить свободным, быть путешественником, жить в приключении, или жить в теплом дерьме, полном анекдотов, опасений и слабоумия - вот это вопрос. Вот это выбор.

Считаешь себя умнее других? Очень банально. Так делает каждый.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 31 июл 2008, 15:34

Target писал(а):lunatik_, Кастанеда шутил и я тоже. Не пойму, почему ТЫ этого не понял с ТВОИМ уровнем энергии? Сообщу по секрету тока тебе, Бобби-Робби(летун) очень любит нямать существ с осознанием выше носков и ОГРОМНЫМ ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ;). Так что и ТЫ подумай о том, кому ты нужен.


Да, мое чувство важности огромно.

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 31 июл 2008, 17:43

Не, тебе видней конечно... Ты, видимо, непосредственно знаком с древними. Я-то знаю что "воладорес" - это "летун","флаер". И все.
назваение из испанского и английского языка. Неужали ДРЕВНИЕ разговаривали по-испански и по-английски? Удивительно...
И вообще, что это меняет - "воладор", "болсадор" - какая разница?
"летун" и "сумчатый", бэтмэн сменился на кенгуру...
Причем первый хищник, жрущий всех, а второй - ассенизатор.
Что имели в виду "древние"... так и не понятно. Ведь выходит, что они имели в виду то, что сейчас говорят клиры. А тогда какая разница? Кто докажет, что это горили "древние", когда все равно это говорят клиры... в любом случае. :D
Не удивлюсь, если следующим "более точным" названием "от древних" будет Балсамбет или Тимур. Модный кстати щас режиссер.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 01 авг 2008, 13:56

Goyko Mitich писал(а):Не, тебе видней конечно... Ты, видимо, непосредственно знаком с древними. Я-то знаю что "воладорес" - это "летун","флаер". И все.
назваение из испанского и английского языка. Неужали ДРЕВНИЕ разговаривали по-испански и по-английски? Удивительно...
И вообще, что это меняет - "воладор", "болсадор" - какая разница?
"летун" и "сумчатый", бэтмэн сменился на кенгуру...
Причем первый хищник, жрущий всех, а второй - ассенизатор.
Что имели в виду "древние"... так и не понятно. Ведь выходит, что они имели в виду то, что сейчас говорят клиры. А тогда какая разница? Кто докажет, что это горили "древние", когда все равно это говорят клиры... в любом случае. :D
Не удивлюсь, если следующим "более точным" названием "от древних" будет Балсамбет или Тимур. Модный кстати щас режиссер.


Я ошибся в названии, я имел виду не балсадор, а saltador, что переводится с испанского как "прыгун", "акробат", "тот, кто кувыркается". Древние использовали это понятие, но, разумеется, на своем языке. Именно это слово использует эмиссар, рассказывая об истории контактов древних магов с "прыгунами".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей