Что такое кундалини по КК?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
val755
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 20:36

Re: Что такое кундалини по КК?

Сообщение val755 » 03 окт 2008, 07:29

Фишка в том, что у КК нет таких переживаний, которые возникают при подъеме кундалини, точнее не описаны. Например внутренний огонь возникает сразу же при практике кундалини йоги, а у КК огонь изнутри - это конечная реализация.



полупроводник Духа
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 23:23
Откуда: Москва

Сообщение полупроводник Духа » 03 окт 2008, 11:59

Фишка в том, что у КК нет таких переживаний, которые возникают при подъеме кундалини, точнее не описаны. Например внутренний огонь возникает сразу же при практике кундалини йоги, а у КК огонь изнутри - это конечная реализация.


в этом рассуждении куча сбоев.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 окт 2008, 11:05

в топике вообще много ошибок, а точнее, фантазий :D :D
и огонь снизу не красный, а света Дназа или солнца, чем выше, тем белее и сильнее. И не с нижней чакры, а где-то с области ниже пупка начинает подниматься, вначале более темная, а чем выше, тем светлее, вплоть до силы солнца. Что приводит к панике - по крайней мере, в первый раз, и мысли, сейчас голова разлетится на части. Боже, солнце запихнули в голову. :D
спасает мысль, что я - не тело. Это и есть смерть ахамкары. конечная ли? ведь если не будет ахамкары, то и не будет привычного человека в этом мире.
Но и Кундалини, которая поднимаясь вверх перестает быть змеей, а становится Богиней - Шакти, Супругой Самого Щивы, ИЛи сверхсознания, того запредельного состояния, в который стремился Кастанеда, желая пролететь мимо Орла.
так что, скорее всего ахамкара после этого становится мертвой, хотя и остаются самскары в уме, коорые еще позволяют кукле дергаться на нитках и доигрывать свою роль.
Это как с зернами кофе. после того как они побывали в огне, они не смогут прорасти и дать карму.
хотя и остаются и дают при заваривании своебразный аромат.

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 06 окт 2008, 22:01

авхат писал(а): Но и Кундалини, которая поднимаясь вверх перестает быть змеей, а становится Богиней - Шакти, Супругой Самого Щивы, ИЛи сверхсознания, того запредельного состояния, в который стремился Кастанеда, желая пролететь мимо Орла.

авхат
это тебе сам ВВиУКК сказал, что он туда стремился, или это ты так думаешь или ты как и сара афганку куришь который день...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 окт 2008, 12:17

конечно кастанеда сказал, не я же сам придумал:) если йогин рассматривает что либо или кого либо, то он свой ум сливает с предметом рассмотрения, и становится неотличим от него.
таким образом, познавая полностью предмет рассмотрения во всех деталях.

да и просто , читая даже книги Карлоса, его цели определены им самим. и все можно и так увидеть и понять.
даже без созерцания.

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 07 окт 2008, 12:51

конечно кастанеда сказал...да и просто , читая даже книги Карлоса, его цели определены им самим. и все можно и так увидеть и понять даже без созерцания..

понятно гоняем...
без комментариев...
а "ёжик" кто, а то как то в "третьем лице" не совсем понятно...

Аватара пользователя
Nico
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:33
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Nico » 25 мар 2009, 23:00

Мне кажется, что аналогом Кундалини в контексте толтекского учения является огненный тип неорганических существ.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 25 мар 2009, 23:43

вот это точно такая синкрезия ничего полезного не даст.
лучше уж тогда не совмещать и не сравнивать разные традиции с разным понятийным апаратом.
:) а то можно такого монстра создать..
достигнете не на словах, а на деле в своей традиции чего-то и потом пытайтесь в другой испытать .. и получить результат.. а уж только после этого можно пытаться находить сравнения и соотносить разные традиции на предмет понятий и их схожести.
а иначе без опыта будут только фантазии.
если вы испытали опыт пробуждения кундалини, то вас поймет только тот, кто тоже испытал. и вы понимаете , что у вас схожие переживания.
и по деталям можно всегда отличить фантазии и вычитано у кого-то это или свои переживания.
если я не испытал в терминах какого -то учения что-то - то какой смысл рассуждать о словах? не имея опыта в данной традиции..

asta123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 18:37

Сообщение asta123 » 15 авг 2009, 18:46

ели кому интересно Во нашел неплохую инфу по поводу Кундалини. Некто Бронников описывает -это так
Открытие "Третьего Глаза"
Человек имеет семь чакр; седьмая чакра - объединяющая, общая. Чакры это "межпространственные туннели", служащие для перемещения пространств. Раскрывая чакры, человек как бы "открывает двери" для иньских и янских демонов (паразиты сознания в Нематериальном и Материальном пространствах соответственно), которые потом устраивают в первую очередь ему "веселую жизнь". В морфологических полях присутствуют целые структуры объектов, если они начнут вылезать в наш материальный мир – это приведет к различным аномалиям (например, полтергейсты). Психобиокомпьютер - это так называемое состояние диска, то есть механизм перекрытия будущего третьего глаза, инструмент, который закрывает эти туннельные переходы; сначала надо создать систему управления и блокировки чакр, а потом уже их открывать и раскручивать силу кундалини.

открытие третьего глаза

Пробуждение "Змеиной силы" Кундалини
На рисунке стрелками показан переход энергий по чакрам, означающий пробуждение "змеиной силы". Эта "змеиная сила" бывает трех типов: кундалини, антикундалини и бардокундалини. Когда из Материального пространства в туннельные переходы входит «кундалини», а из Нематериального – «антикундалини», тогда возникает срединное качество в Идеальном пространстве – бардокундалини.

vlbron.ucoz.ru/index/0-8 инфа взята отсюда, кто что думает - по этому поводу?:)очень интересно! [smilie=dance3.gif]

asta123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 18:37

Сообщение asta123 » 15 авг 2009, 18:52

ели кому будет это полезно, вот еще нашел немного инфы тоже пишет Бронников

из публикаций В.М. Бронникова
"Когда говорят "змеиная сила", то имеют в виду переход энергии по чакрам. Эта "змеиная сила"' бывает трех типов: Кундалини, Анти-кундалини и Бардокундалини. Итак, третий глаз есть не что иное, как межпространственный туннель, с которым в дальнейшем нужно будет работать.
Если мы вначале рассматривали развитие человека как животного, то при развитии биокомпьютера возникает "социальный человек", который начинает работать с природой, с механизмом космических взаимодействий.
Если бы здесь сейчас сидел хоть один такой космический человек, видящие люди это сразу бы обнаружили. Я приведу конкретный пример. Когда-то я был приглашен в Сочи, это было в начале нашей "перестройки" или даже до нее. Там был съезд космической йоги. Валерий Д. проводил там презентацию своего кооператива, по сути дела, а не съезд космической йоги. Взрослые люди играли в детские игры. А я приехал, потому что было интересно, я никогда не был в Сочи. Я старался не вмешиваться, а просто присутствовал в зале. Мне было скучно, но раз уж приехал, то решил, что три дня просижу. Были интересные контакты, встречи. Я сидел и занимался одновременно "прокачкой", "межпространственной прокачкой". Есть у нас упражнение "Дракон", а это усиленный вариант. И так получилось, что до приезда мне пришлось присутствовать на кладбище, родственник у моего друга умер. Выполняя упражнения в зале, я чуть не сорвал им съезд из-за того, что только присутствовал. Я сразу не понял, что происходит. Я думал, что они нормальные люди, если они занимаются космической йогой, то, наверное, тоже все это представляют, знают. Так вот, сижу, упражняюсь просто от нечего делать и знаю, что ничего плохого в этом нет, просто активизация жизненных сил. Но они увидели, видно, каким-то своим "пятым" или "шестым" глазом: человек сидит, и с ним что-то происходит, решили, что в зале присутствует дьявол. А я просто еще какие-то темные силы привез (информацию), это связано непосредственно с кладбищем, с похоронами и т. д. Не разобравшись, они стали от меня шарахаться, как черт от ладана. Кто-то кричал: "Фиксирую!" Все были совершенно обалдевшие и возбужденные. Там были буквально случаи аномальные.
В Индии такие есть безграмотные люди с третьим глазом. Поэтому там постоянно случаются стихийные бедствия, эпидемии, теракты и т. п., постоянно происходят аномалии, постоянно жертвы. Там даже есть бандиты с третьим глазом. Вместо того чтобы решать проблемы, связанные с патологией, здоровьем людей, там идут постоянно нарушения пространства, нарушения различных процессов...."

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 15 авг 2009, 19:17

кто что думает - по этому поводу?:)очень интересно!


Инь-Инь-Ян Ян-Инь-Инь Ян-Ян-Инь Инь-Ян-Ян Инь-Инь-Ян Ян-Инь-Инь
(Рис.4 "Рубиновый глаз дракона")

Ничего не напоминает?
Если вы увидели привидение, звоните по телефону: 3-2-2 2-2-3 3-2-2

Рис.3 Система «Большой Дракон»
А это заставка к Гриффинам.

Нынче все каналы будто заодно: насилие и секс в новостях и кино. Неужели устарели совесть и мораль, которыми всегда гордился я? Одно у нас убежище - семья! Нам право одиноких очень жаль. It's a Family Guy!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 авг 2009, 19:45

"если мы начали рассматривать развитие человека как животное " - есть такие "местечки" откуда человек не выйдет, а животное найдет выход... ; бардокундалини - красиво )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 авг 2009, 23:36

Триф уже все сказал. [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]

особенно про телефон.. [smilie=biggrin.gif]

супер..
звоните.. телефон спасения..32322333222332333222

[smilie=rofl.gif]

Во нашел неплохую инфу по поводу Кундалини

ты нашел очень плохую статью сумасшедшего человека ничего не знающего о теме кундалини.

почитай практика.
http://www.bindu.ru/yoga_kundalini_upanishada

http://www.bindu.ru/avalon_artur_zmeinaya_sila

http://www.bindu.ru/saharov_opening_of_the_third_eye

http://www.bindu.ru/swami_swatamarama_hatha_yoga_pradipika

и более живое по описанию и современное
http://www.bindu.ru/robert_svoboda_aghora_kundalini

и не читай больше плохих статей.. от них несварение мозгов бывает.
и потом -словесный понос, как у того дядьки, которого ты цитировал. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 17 авг 2009, 09:26

авхат писал(а): почитай практика.
http://www.bindu.ru/yoga_kundalini_upanishada

ПОсмотрела теги
Облако тегов
Бог Евангелие Индия Китай Лукашевич Россия Русь Христос Шива Шри Рамана Махарши адвайта атман буддизм древность жизнь йога кундалини медитация мир практика праязык смерть сновидения сны сознание судьба сутра тантра упанишада учение фэн-шуй человек чудеса света

винигретик тот еще :))))))
Мне кажется этого уже более чем достаточно почитать :)))))))))

Индусы избыточно идеологизированы Их доконала теократия
Обычного освобождения им мало им нужно заморочица на бога итп

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 авг 2009, 11:34

ты не теги читай. а книги.
пользы больше будет. [smilie=biggrin.gif]
и винигрет только в голове, кто читает такие книги, как у Бронникова. [smilie=biggrin.gif]

теги не для чтения, а для поиска в яндексе и гугле и привлечения людей.
И индусы = разные.

да и на освобождении "обычном" [smilie=biggrin.gif] дело не останавливается.

И как вы понимаете "обычное освобождение"? позвольте узнать - от чего освобождение и кого?
прошу учесть, что Мокша или освобождение это задача только у некоторых школ Индии, но не у всех. Да и понимается она этими школами весьма по разному.
Вот для того, чтобы не иметь столько легковесных суждений и стоит читать первоисточники, а не муру..
На сайте Бинду сделана такая сепарация и выложены книги, которые написаны практиками и по теме.
Даже , как вам показалось из разных областей и тем не менее, они все - стоящие.
Там нет Чудинова, нет Открытий третьего глаза Рамасанга Лампы или как там его..нет всяких Мегр с Анастасиями, путешествий в Тибет и галиматьи типа Блаватщины с Рамача-раками, Оле нидалов и пр... Весь этот умственный мусор отсеян для того,чтобы привить сразу правильный вкус к классике.
в том числе даже к контексту переводов.
ведь переводы одной и той же книги может сделать книгу просто неудобоваримой и вредной.
Поэтому не стоит выносить суждение по одному взгяду на теги. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 17 авг 2009, 12:59

авхат писал(а):.
И как вы понимаете "обычное освобождение"? позвольте узнать - от чего освобождение и кого?

в данном контексте видимо имеет смысл говорить об освобождении от относительной личности
Выход за грань личностного механизма восприятия и в пределе освобождение от двойственности сознания
авхат писал(а):.
прошу учесть, что Мокша или освобождение это задача только у некоторых школ Индии, но не у всех. Да и понимается она этими школами весьма по разному.

разные сознания - разные цели и методы
Все же все аппелируют к уходу от тех или иных видов страданий насколько я понимаю
авхат писал(а):.
Там нет Чудинова, нет Открытий третьего глаза Рамасанга Лампы или как там его..нет всяких Мегр с Анастасиями, путешествий в Тибет и галиматьи типа Блаватщины с Рамача-раками, Оле нидалов и пр... Весь этот умственный мусор отсеян для того,чтобы привить сразу правильный вкус к классике.
в том числе даже к контексту переводов.

я думаю что любая литература так или иначе не более чем литература
Хотя то что вы отсеяли всю эту лобуду делает вам честь
Мне немного грустно что оле нидал назначен главой Алмазного пути в нашем регионе
авхат писал(а):.
ведь переводы одной и той же книги может сделать книгу просто неудобоваримой и вредной.
Поэтому не стоит выносить суждение по одному взгяду на теги. [smilie=biggrin.gif]

я не склонна к чтению Мне кажется люди в любом случае не более чем личности
Например васубадху покончил жизнь самоубийством Неужели я буду читать его книги после этого ?
В любом случае читать нужно только то что нужно именно здесь и сейчас на мой взгляд
Забежать вперед в любом случае не удастся

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 авг 2009, 13:15

авхат, сорри - не очень вникала в тему вашего спора с Габриеле
"глаз выхватил" вот ето
авхат писал(а):
И как вы понимаете "обычное освобождение"? позвольте узнать - от чего освобождение и кого?
прошу учесть, что Мокша или освобождение это задача только у некоторых школ Индии, но не у всех. Да и понимается она этими школами весьма по разному.

плиз - можешь совершить некое эссе(из тех что ты так любишь делать - ето подхолимаж [smilie=derisive.gif] )
как связаны образы Мокши и Мокоши?

возможно ето к кундалини(в смысле - к теме ) как то выведет
есть соображения?

у меня не очень глубокие познания о Мокше, зато есть кое-какие представления о Мокоши

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 авг 2009, 12:39

имеет смысл говорить об освобождении от относительной личности


вот ведь какое дело.
если освобождается от ЛИЧНОСТИ.. то кто? явно не личность а уже свободная Реальность или Щива или Бог или Сознание непрерывности или как там не назови чистое пустое пространство , полное силы..
но ведь Оно и так уже свободное.. так что ему то как раз и не зачем освобождаться от личности..

а если личность должна освободиться.. то другая закавыка.. не будучи свободным внутри по происхождению, нельзя стать свободным или получить ее путем заслуг, техник или еще чего-то внешнего.. птица даже в силках свободна,пока она не живет по правилам человека. и мечтает о полете.
а птица,даже отвязаная, но прирученная уже несвободна..


точнее будет сказать так как у тебя, габриель, во второй части фразы..

Выход за грань личностного механизма восприятия и в пределе освобождение от двойственности сознания


А то, что Оле лукойле или Нидал назначен кем то там.. по барабану.. он самозванец как и кришнаитский гуру Прабхупада и в самой Индии не признают его авторитета и в Тибете среди красношапочников этого датчанина тоже никто не знает..а кто знает - им по барабану.. там другая психология. им льстит,что кто то в Европе и Америке про них знает и считает за гуру.. но в душе они смеются.. потому что нельзя стать индусом.. им надо РОДИТЬСЯ. это как национальность. там прозелитизм не приветсвуется.в буддизме прозелитизм расширился более чем в индуизме.. но все равно там не признаются такие самовольные придуманные школы как у Этого Клоуна .. многие, кто ездил к Карджиупта непосредственно. потом обнаруживали, что там никто не знает про него и его авторитет зиждится на сам ом себе и его книгах о самом себе. они даже сутры не признают. а читают только книги этого датчанина..
аля неомодерниззм буддизм дзен.в дании.
кстати. даже в Германии совсем иные монахи свои, которые приехали непосредственно из школы карджиупта Наропа и пр. и поэтому они так же воюют с Нидалом и смеются над этим фантазером двоеженцем..
он болеет сильно. видно насолил кому то.. [smilie=biggrin.gif] да и уже сейчас за его наследство война идет между его женами и учениками.. так что скоро самое веселое будет, когда они делить его наследство будут.
про Будду вообще забудут и Миларепу с иже..
обидно другое. что наши молодые и умные ребята ловятся на этого проходимца. и не читают тексты самих наропы, и пр. а ведь он выходец из северной Индии и обучал той же йоге. причем очень доходчиво и четко преподнесенной..

Тайя ти, на предмет макоши. много есть всего.. трактат можно написать.. [smilie=rofl.gif]

дело в том что при подъеме Кундалини она идет через мурданту. такой центр в макушке головы оно же окончание морды.. по руски. или неволосистой части лица..
по сути макушка и есть окончание головы или лица.
и там находится второй центр осознавания.
другой - в сердце. середина или середа. среда по нашему сегодняшнему.

маковка или точка. она же бинду.
есть два бинду. или Точки , из которых рождается все. это место, где ничего еще не актуализировалось. но можетв любой момент раскрыться как из семени рождается и развивается росток огромного дерева.
кстати. мак это отсюда же. почитание этого растения как плодовитости символа..
при свадьбе посыпали хмелем и маком.
мак на булках это символ почитания Макоши.. макошь это Мать Коша коша или обоолочка или по рууски кошель..

есть пять оболочек. или кош. в тантре они описаны как пять кош. физическое тело. или тело пищи. аннамайя коша. тело праническое или пранамайя коша.
тело умтсченное или маномайя коша.. тело причинности или виджняна майя коша.. и ананда майя коша или тело блаженства.

первая коши или анна пища тело физическое.это первое внимание и бодрствование.
прана и мано.. энергия и ум это второе внимание и сновидения..

виджняна или видение причинности и распознавание это высше окончание второго внимания и переход к тертьему. это сновидения абстрактные. не объектные..

а третье внимание это ананда майя коша. или тело блаженства..
оно же сон без сновидений. глубинная часть нас.
вот поэтому если у чеовека нет опыта пребывания в высших состояниях то любой сдвиг точки сборки далеко приводит его к сну. а не к ясному видению.. он просто забывет что там было. так как непривычен пребывать в нем.
он в нем пребывает только во сне без сновидений.
там просто хорошо и ничего нет.. как он говорит.
но кто то же фиксирует это опыт что там ничего нет..
и запоминает хотябы это..
вотэто и есть высший наблдатель..
и в нем надо пробуждать осознанность.
эти оболочки и есть кокон. со слоями.

макушка наверху кокона.. макошь связана была с кровавыми предложениями.. потому что это самообнаружение и смерть для всего низшего и телесноориентированного..

она же мать вод. почиталась водой.
потому что в воде нельзя жить.это подземный мир. или навь. оно же мир потусторонья.
вот почему крещение первое это крещение водой. то есть погружение в смерть.
а второе святым духом и огнем это уже рождение. второе.


ну и так далее. можно многое об этом еще говорить. если есть опыт. то будут раскрывтаься все новые взаимосвязи и между словами и ощущениями..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 авг 2009, 12:47

Например васубадху покончил жизнь самоубийством


откуда такая инфа?

а я и не предлагаю его читать. кстати. там есть только одно место интересное. про описание как человек был создан. откуда стыбрила дофантазировав описание Блаватская, написав что ей это открыли тайные Гуру в пещерах, показав книгу , которую никому не показывают :) (сейчас она издана тиражом неск. млн..: эта тайная книга васубандху..) а все описания дхарм в тибестком варианте реально могут подвигнуть .. к такому негативу. уж больно занудно для нашего сознания. менталитет у нас иной. ближе мы все таки к индуистким делениям. у тибетцев слишком залогизировано все.. иероглифично..и для восприятия не очень по духу ложится.. имхо.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 авг 2009, 15:07

авхат писал(а): на предмет макоши. много есть всего.. трактат можно написать..

не трактатов не надоть... луче - коротенько плиз
краткость - сестра. а критичность...- брат [smilie=smile3.gif]

дело в том что при подъеме Кундалини она идет через мурданту. такой центр в макушке головы

это так сказать то что вверху... а идет то откуда?
из копчика? - не принимается

другой - в сердце. середина или середа. среда по нашему сегодняшнему.

в северной традиции - сердеце [smilie=smile3.gif]
(отюда - сердиться - будоражить сердеце)

маковка или точка. она же бинду.

про маковку - классно - спс
могу добавить ищо что так наз серебряная нить - она же нить Макоши, которую та может в любой момент оборвать, так как клубочек(судьбы) у нее вруках, именно потому - серебряная, что связана так же с серебряным царством(второй центр - Жива- врата входа в навь) макошь и там - царствует [smilie=biggrin.gif]
она же мать вод. почиталась водой.
потому что в воде нельзя жить.это подземный мир. или навь. оно же мир потусторонья. вот почему крещение первое это крещение водой. то есть погружение в смерть.


в древних ритуалах погружения в навь почти всегда присутствует вода - это и блюдце с водой, и колодец, в воде которого тражается луна - в него нужно нырять
и есть еще ритуал - "рождение в воде" -
то есть медленное погружение в воду до полной потери сознания - смерти [smilie=skull.gif] - девицу держат, пока не начнет "умирать" - потом выдергивают и встряхивают, как младенца - чтоб вдохнула воздух
и это - как новое рождение
есть два бинду. или Точки , из которых рождается все. это место, где ничего еще не актуализировалось.

это не то ли самое в центре головы, которое и есть - некая проекция Великой пустоты из которой рождается все - то бишь образы того что мы проецируем вовне воспринимая это как внешний мир, который на самом деле есть мир внутренний?
но можетв любой момент раскрыться как из семени рождается и развивается росток огромного дерева.


есть пять оболочек. или кош...

почему тока пять, а не семь к примеру или девять?

а третье внимание это ананда майя коша. или тело блаженства..
оно же сон без сновидений. глубинная часть нас...
вотэто и есть высший наблюдатель..

однажды ... давно - была в состоянии как бы - без сознания...
то есть - сознание не исчезло, но осознавала себя в пустоте , без ощущений тела времени, и вообще чего либо, кроме самой себя - то есть своего осознания... казалось - что прошло всего мгновение
когда пришла в себя оказалось, что прошло минут 40 - пока скорая не приехала и мне что-то там ввели
это - то?
тогда получается понятно - почему нечего помнить - там нет времени - вечное сейчас...
[smilie=scratch_one-s_head.gif]

если есть опыт. то будут раскрывтаься все новые взаимосвязи и между словами и ощущениями..

спасибо, буду признательна [smilie=flirt.gif]
вопросы - почему именно пять оболочек?
откуда кундалини начинает свой путь?
есть ли какая-нибудь связь между кундалини и птицей феникс?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей