Что такое кундалини по КК?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Что такое кундалини по КК?

Сообщение Жть » 21 авг 2009, 01:26




Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 21 авг 2009, 12:11

да это аскеза в такой раджастически тамасической форме. то есть крыша съехала.. хочет , чтобы ему Боги потом за это чего то дали..есть и более страшные формы такой аскезы..

Триф.. по твоей сылке..
америкосы дальше акащи не смогут пройти. а это хотя и высокая степень постижения мира, но незначительнейшая по самой своей сути. ибо касается трлько материальности или первого внимания.

так что меня это точно не касается. [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif] благодарю за заботу.
если брать из таттв то это пятая из 36..что они хотят еще только изучить. но даже не изучили.. только на бумаге..
далее сам выводы сделаешь..

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 21 авг 2009, 15:06

Да я в курсе [smilie=biggrin.gif] Выводы делать не буду [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 21 авг 2009, 15:08


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 21 авг 2009, 16:56

ну не такие уж они психи. тот, кто покупает себе дорогие машины и собирает доллары, психи еще большие.
имхо.
а преодоление страхе перед смертью, в том числе и таким образом происходит.
Пренебрежение телом, протыкание и прочее распространенные методы соискания силы в мире древних магов повсеместно..

так что традиция. однако..
да и разговор зашел же о бабах ягах..
костяных ногах..
[smilie=to_become_senile.gif] что мол вымерли они..
живые.. но переселились южнее.. [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 21 авг 2009, 20:08


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 21 авг 2009, 22:01

Да это лучше.
Ибо "катающиеся на машинах" вообще ничего не понимают, где они и что они такое. Они спят еще глубже.
те, кто протыкает себя,хоть и делает это умом, отягощенным тьмой и активностью, но открывает через эту аскезу Понимание. через боль и преодоление страдания..
это путь для немногих, у кого раджасическая природа.. но это Путь.. отверстия символизируют отткрывающийся свет Созания, который светит через тьму материи.
протыкание ушей.все это оттуда же..
Серьги натхов.. и пр.
когда то и сам был грешен.. протыкал себе руку в предплечье.. факиризмом баловался :)
каждый преодолевает свое я по разному..

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 22 авг 2009, 11:55


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 22 авг 2009, 13:03


Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 23 авг 2009, 12:19


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 23 авг 2009, 22:09

бинду не в пространстве. пространства еще нет.
это как в Апокалипсисе.. и свернулось пространство как свиток..
вот это про Бинду. и оттуда же разворачивается..
поэтому нет и понятий, континиумов иже продленности. ибо некуда продлевать и нечему, и положения никакого и не относительно чего. Это же бинду..
как семя. поэому в маковом зерне нет еще ни цвета, ни формы листьев, ни высоты и ни качеств.. пока ничего нет.. и все уже есть.. причем уже определенное..

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 24 авг 2009, 13:04


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 24 авг 2009, 17:09

там нет никакого пространства.
никакого..
даже пространства ума.
пространство появляется позже.. как и время.. как и ум..

точка сборки у КК это осознание.
причем индивидуальное.
а индивидуальность так же создается позже как ограничение Бесконечного Сознания ввиде души или Пуруши.

так что это несколько иное.
а вот это можно назвать биджа или семя слог..оно ближе похоже с точкой сборки..
яркая точка осознания, высвечивающая и себя и другое.
но можно начинать даже с физических ощущений.в макушке головы.. потом сосредоточившись..идти дальше.перенося внимание на тонкое и праническое тело. уже не замечая тела физического.. точнее не воспринимая его как физическое и твердое и независимое от твоего внимания.

а потом и дальше.. до истинного переживания Бинду.

да.. помогает даже определенное положение тела. лежать лучше с резкосогнутой шеей. чтоб подбородок в грудь..голова уперта в стенку или резко поднятую подушку..
в этом нет ничего странного. для того и есть мудры. то есть связь позы тела, дыхания и концентрации ума. фиксации на какой то части тела и идее.

sanbowata
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sanbowata » 08 янв 2010, 03:25

[quote="desdemona"]val755 писал(а):
"Головной конец конусообразный с закруглённым концом. Но это - не морда змеи

кажется я знаю что это....могу даже прислать фото кому нужно.....

Сновидящий REDSUN
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 10:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сновидящий REDSUN » 15 июн 2018, 14:49

Как то раз увлекся мантрами, от постоянной практики чувствовался нагрев в районе копчика. Через некоторое время было какое то рассеянное настроение, присел как бы задумался, и понял что смотрю на какуюто форму, тут она подняла голову и посмотрела на меня, я аж офигел.
Когда то видел док фильм о йогах, где женщина практик рассказывала о том же как она в медитации работает с Кундалини, и как та поднимая голову смотрит на нее.
Так что такое Кунадлини по КК -ДХ достаточно ясно ответил что тех кто готов действовать ожидают удивительные вещи:
"Однажды я спросил дона Хуана о том, что уже давно меня беспокоило. Ранее он сказал мне, что открытые магами древней Мексики магические пассы представляли собой что-то вроде сокровища, но укрытого так, чтобы люди могли найти его. Но кто же потрудился спрятать это сокровище? Единственный ответ, приходивший мне на ум, был продиктован моим католическим воспитанием. Я полагал, что оно могло быть спрятано Богом, ангелом-хранителем или Духом Святым. Дон Хуан возразил:
— Это вовсе не Дух Святой, который обладает святостью лишь для тебя, поскольку в глубине души ты остаешься католиком. И, конечно же, это не Бог — тот дарующий блага отец, каким вы понимаете Бога. И не какая-нибудь богиня — ниспосылающая пропитание мать, наблюдающая за делами людскими, как считают многие другие люди. Это скорее безликая сила, у которой припрятано множество удивительных вещей для тех, кто рискнет отправиться за ними в путешествие. Это такая же сила Вселенной, как свет или сила тяжести — она сводит воедино, склеивает. Это сила вибраций, которая соединяет в единое, четко очерченное и сплоченное целое ту комбинацию энергетических полей, которой является человек. Именно эта вибрирующая сила не позволяет энергии проникать в светящийся пузырь человека или покидать его."

Майя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 22:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Майя » 15 июн 2018, 20:22

Раз зашел разговор о кундалини - тоже поделюсь.

В первый раз я встретилась с этим явлением на лекции упомянутого выше датчанина - ламы Оле Нидала (2011 год). Тут говорили, что он самозванец и индийские гуру его не признают. Но как бы там ни было - он сильный практик. Иначе я не могу объяснить произошедшее. Хотя помимо него на мероприятии присутствовали ещё несколько тибетских лам.

В ожидании лекции все присутствующие собрались в большом зале, и вот тут я почувствовала, что у меня в кармане джинс от чьего-то звонка сильно завибрировал телефон. “Надо отключить” - решила я. Но карманы оказались пусты. И тут с изумлением поняла, что вибрирует у меня что-то внутри, внизу живота (гусары - молчать!). Очень сильно. И не выключается.

После лекции новички подходили получить благословения от Оле Нидала. Он тогда сказал, что заметил меня - мол, очень хорошо медитировала. Задал ещё пару вопросов. Уж не знаю, может он всех девушек там хвалил. Тем более, на лекции их было очень мало, в отличии от весёлых шумных бабулек [smilie=crazy.gif] Но мне потом, конечно же, хотелось верить, что он “увидел” что-то особое на тонком плане… [smilie=king2.gif]

В рядах фанатов ламы Оле Нидала я не осталась, и отправилась дальше на поиски своего пути. Но вибрации ощущались ещё более полугода. Постепенно привыкла к странным ощущениям, будто внутри тебя телефон на сильном виброзвонке.

Потом постепенно ощущения исчезли. Иногда вибрации возвращались после вдыхания пранаям, чтения мантр и остановки ВД. Но ощущения были очень слабыми и исчезали минут через 15.

А где-то в середине марта этого года, после очередного пения мантр, когда я находилась в состоянии безмолвия (и глаза были закрыты), увидела нечто похожее на очень маленькую, но яркую белую лампочку на уровне того самого “третьего глаза”. Я открыла глаза и увидела пятно от света, такое как когда в реальности смотришь на нечто яркое, а затем переводишь взгляд. “Забавный глюк” - отметила я, и перестав о нём думать отправилась по своим делам. Но встав, ощутила такие сильные вибрации внизу живота, что очень удивилась. По силе это было похоже на то, что включилось на лекции 2011. Но дальше стало нарастать.

Если я стояла - толчки энергии и вибраций казалось начинали раскачивать меня. Я чувствовала их даже во сне, чего не было в 2011.

Дальше началась тошнота и головная боль - и я, решив перечитать признаки пробуждения К - обнаружила их в списке. Не обязательно они должны быть. У каждого это, конечно же, происходит по-своему.

 А ещё в одной статье о кундалини нашла, что иногда появляется вот такая светящаяся лампочка перед глазами. И вспомнила, что видела её накануне.

"Спектр визуальных симптомов может быть весьма широким: от коротких вспышек света где-то в глубине головы до возникновения образов и пугающих галлюцинаций. Случается, что человек видит "семя света" — крошечную светящуюся точку, которая появляется в области третьего глаза, между бровями. Иногда свет возникает между вами и предметом, на который вы смотрите. Семя света может появиться, когда вы находитесь в состоянии медитации, но потом оно может продолжать появляться и в то время, когда вы находитесь в нормальном состоянии бодрствовании, когда ваши глаза открыты" https://m.vk.com/topic-37911280_30661980

Около недели мне было очень не хорошо. Тошнота и головная боль не проходила. Вибрации не затихали. Очень непросто было продолжать жить обычной жизнью.
Через время вибрации стали сильно ощущаться в руках.

В книгах пишут, что энергия постепенно расчищает каналы в тонком теле человека и дискомфорт постепенно уйдёт. Так и было.

Но как я поняла, полностью кундалини ещё не поднялась, и всё самое интересное - впереди [smilie=wink3.gif]

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 19 июн 2018, 00:26


Сновидящий REDSUN
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 10:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сновидящий REDSUN » 05 июл 2018, 13:02

Вся эта тема заплыла толстым слоем мистификиции, и мифологизации, что крайне мешает практике, и в общем понятно почему. Китайцы мифологизируют тайдзы мол глядя на картину в ютюбе вы ничего не изучите, нужно ехать в китай и 3 года учиться правильно по китайски держать палочки для еды, по китайски улыбаться, и только после мастер вам покажет как правильно выполнять тайдзи. Забавно при этом наблюдать как наши россиянские практики тужаться казаться больше китайцами чем сами китайцы. И с какой легкостью и непринужденностью их делают сами китайцы. Точно также и индусы накручивают на кундалини мол это огого как сложно, тут даже это сравнили ажно с третьим вниманием. Нет я не хочу сказать что об этом в индии знают даже школьники, но извините КК читают как правило не домохозяки, и не после Папюса. Путь толтеков это путь практиков, исследующих свои возможности, теоретики же будут вас убеждать что для того что бы поднять кундалини, нужно змеей в хатхе выкручиваться. Но знают ли уважаемые йогины, что достаточно упорная практика магических пассов, способна отогнать если не всю то значительную часть человеческой формы? Что МП делают тело целостным, а значит и каналы которые прочищаются когда поднимается кундалини гораздо лучше прочищены и эластичны.
И еще касательно параллелей, все таки та самая остановка мира о которой писал КК есть не что иное как сатори, она же просветление, и связана именно с энергетическим центром темячко, так или иначе толтеки может и не знали об этом чудесной змейке, но использовали этот центр по полной, Помнится было что то про то что нужно было проходи под навесом, или укрытием, необходимо было почувствовать его макушкой головы. Тем самым стимулируя этот центр, к просветлению. В общем это все что хотел сказать по этой теме. С Уважением..


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей