О Солнце, видении и защите

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
tonalli
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 18:31

О Солнце, видении и защите

Сообщение tonalli » 15 ноя 2008, 22:20

Молчание — золото
Первое, чему нужно учиться в магии — это останавливать поток мыслей, внутренне молчать. Лучше всего это делать, глядя на пламя свечи или на протекающую воду — в расслабленном состоянии. Стихии лучше чередовать. Время от времени переводить взгляд на предметы «твёрдого» мира (лучше движущиеся).

Способность останавливать поток мыслей может оказаться решающим фактором в ситуации выживания в опасном мире магии. Когда человек молчит, он незаметен для окружающего мира, он невидим. Внутренняя тишина позволяет контролировать волокна своего энергетического тела, снимать с них чужие волокна и высвобождать свои; высвечивать людей, ситуации, считывать информацию.

***

Глаза — врата Солнца (Пифагор)
Солнце активизирует способность видеть — как на физическом, так и на энергетическом уровнях. Поэтому очень полезно смотреть на Солнце — утром или вечером. Это не только улучшает зрение, но и укрепляет психику, просветляет ум и очищает тонкие тела. Будете лучше видеть во всех смыслах этого слова (например, лучше разбираться в людях). Глядеть на Солнце нужно в спокойном состоянии духа. И делать это нужно, стоя на Земле — это обязательно. Это даёт устойчивость нервной системе и защиту двойнику от возможных нападений извне.

Ещё можно «слушать» Солнце. Это можно делать, как глядя на него, так и представляя мысленно. Когда вы научитесь мысленно молчать и начнёте видеть, вас научат, как это делать.

Обратите внимание на события в вашей жизни, вам будут указывать на ваши слабые места. И на реакции людей: некоторые из них могут начать избегать вас – воля этих людей "развёрнута" в сторону Тёмных сил (или можно сказать так: из-за того, что тонкие тела этих людей повреждены, пробиты, через них проходят энергии Тёмных сил).

Солнцем можно лечить. Воссоздать мысленно образ человека и совместить эту картинку с Солнцем, направить Солнце на этот образ, поместить его у головы того человека, которого вы увидели - сверху или сбоку. И ждать, внимательно смотреть, считывать информацию.

Таким же образом можно воздействовать на врагов, в том числе людей, занимающихся чёрной магией. Это довольно сильнодействующий приём, действует на всех. Солнце вернёт вам всю энергию, которую они с вас стянули.

Ещё лучше, если вы просветите Солнцем те образы и лица, которые вы увидите в состоянии внутреннего молчания, остановки потока мыслей. Результат увидите.

Можно смотреть на фотографию Солнца.

Солнце — живое, оно обладает осознанием высшего порядка. И оно учит.
Солнце — источник жизни на Земле. Мы — солнечные по своей природе существа. Солнце несёт нам здоровье, силу и защиту от тёмных сил. Тёмными я их называю потому, что природа их происхождения иная, отличная от мира Света. И всего, что связано с Солнцем, они боятся. Это: свет, огонь, жар, всё горячее — вода, пар, дым; движение, вращение и высота. Страх высоты — это страх Света; стремясь ввысь, человек приближается к Солнцу...

***

Баня
Всем, кто занимается магией, рекомендую ходить в баню, это очень полезно. Наши предки, придумавшие парную, были очень мудры и знали гораздо больше о том магическом мире, в котором мы живём. Горячий пар чистит не только физическое тело, но и тонкие тела — снимает различных невидимых сущностей (напомню, неорганические — значит, нет организма, то есть тела), так называемую "порчу" (негативную энергию людей), всех "вампирящих" существ.

Так же полезно дышать над паром, особенно в сочетании с травами — мятой, например. Мята — самый сильный антисептик, и действует она не только на физическом уровне, но и на уровне энергии.

***

Движение и вращение
Нужно всё время двигаться, развиваться — как физически, так и умственно, осмысливать всё происходящее, выявляя причины своего поведения и поведения людей.

Каков человек, такова и его жизнь. «Я» человека — это его личность, развёрнутая во времени и пространстве. Мы притягиваем к себе те события, тех людей, которые отвечают свойствам нашей личности, состоянию нашего сознания. Другими словами, каков человек, таков и мир вокруг него. По моему глубокому убеждению, человек сам — на подсознательном уровне — «портит» себе жизнь. «Сам себя наказую», — как говорил Митя Карамазов. Достоевский очень точно описал механизмы действия человеческой психики. Поступая в одной ситуации против совести, человек в других ситуациях намеренно терпит поражение. Мы ведём себя специально так, чтобы вызвать неприязнь у людей, совершаем ошибки, не давая себе возможности одержать победу и достичь желаемой цели, и выстраиваем таким образом свой жизненный путь. В этом я неоднократно убеждалась, анализируя свою жизнь и наблюдая за жизнью других людей. Когда человек меняется, то меняется и мир вокруг него.

Осознать — значит высветить. Осознание мотивов своего поведения позволит избежать ловушек неорганических существ, которые они устраивают людям в сновидении. Напомню, они ловят людей на такие чувства, как жадность, страх смерти, зависть и т. д. Осознание причин болезни, по мнению йогов, может привести к полному (и иногда мгновенному) выздоровлению. Бывает, что осознания причин недостаточно, нужно ещё их и устранить, исправить...

Полезно делать упражнения на равновесие и развивать свой вестибулярный аппарат — это придаст уверенности и устойчивости в жизни.

Всё это отвечает нашей солнечной природе и даёт нам Силу и энергию.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 фев 2009, 15:47

про возможность работы с солнечным светом узнал из одной книжки некоторое время назад.
правда там описан пример другой немножко или множко последовательности действий.
тем не менее сам я не отказался от возможности попробовать что нибудь свое.
я люблю солнечный свет и мне приятно смотреть на небо в лучах заката.
кроме этого я обнаружил и другое интересное воздействие.
д.х. упоминал о влиянии солнца на людей.
я специально устроил себе пробу в день с ярким закатом.
в результате все заняло около получаса ,но состояние энергичности ,бодрости ,явно приподнятого настроения сохранились на долгие часы , до следующего дня.
кто что думает ,пробовал ,пишите. :)

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 21 фев 2009, 02:13

А чо - это тема. Я из закатного солнца (как дед советовал) пробовал делать "выжимки" - очень спецефическая штука. А ваще это моё любимое время суток - когда солнце уже близится к линии горизонта - тс занимает како-ето немного смещённое положение по сравнению с положениями в другое время суток. Мне очнь нравится закат, много больше рассвета :) Кстати, при даже лёгком созерцании закатного неба всякие негативы и мании улетучиваются.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 фев 2009, 13:53

Тохич писал(а):А чо - это тема. Я из закатного солнца (как дед советовал) пробовал делать "выжимки" - очень спецефическая штука. А ваще это моё любимое время суток - когда солнце уже близится к линии горизонта - тс занимает како-ето немного смещённое положение по сравнению с положениями в другое время суток. Мне очнь нравится закат, много больше рассвета :) Кстати, при даже лёгком созерцании закатного неба всякие негативы и мании улетучиваются.


поделишься рецептом выжимок :)

там где сонца может не быть долго ,его явно не хватает .
я просто смотрел на закат ,стоял и смотрел.
в это время на сонце можно смотреть спокойно , музыку включить в плеере.
просвеченные насквозь облака , яркие краски ,свет на стенах.
если на всем этом сосредоточить внимание ,реально влияет на состояние.
как аккамулятор подзарядить ,очень хорошо.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 фев 2009, 17:21

ни один закат не похож на другой ,это картина импровизации.
если сонца мало не упускайте этого времени.
вчера оно садилось за облака ,смотреть не отводя глаз было легко и комфортно.
легко останавливается внутренний диалог , берить стул ,садитесь и не пожалеете потраченного времени. :)

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 24 фев 2009, 02:52

mark12 писал(а):ни один закат не похож на другой ,это картина импровизации.
если сонца мало не упускайте этого времени.
вчера оно садилось за облака ,смотреть не отводя глаз было легко и комфортно.
легко останавливается внутренний диалог , берить стул ,садитесь и не пожалеете потраченного времени. :)

Плюсадин. Рецент "выжимки" (не "трупной" конечно ж :lol: ): вытягиваем руки перед собой в направлении "на закатное солнце" параллельно земле и друг другу и перпендикулярно к вертикально стоящему телу, потом поднимаем их в верикальное положение (всё тело похоже на "|" = "столб"), "потягиваемся" (начинаем "тянуть" мышцы - от ног (естественно нажо встать вначале на цыпочки) через туловище и к рукам пройдёт мышечное дребежжание (ну как утром после пробужденяи потягивается чел :wink: , только ты не лежишь а стоишь), а после этой "волны растяжения" придаём ногам устойчисое положение), а затем опускаем руки на 45 грудасов вниз (т.е. руки направлены вперёд и вверх = к горизонту и солнцу). Пальцы на руках растопыриваем "веером" и после растопырки "веер" сжимаем в кулак и расжимаем обратно, а потом опять повторяем..., и так надо делать до "вязкости" воздуха в районе кистей, при "выжимках" тело не должно привлекать к себе вниманиея, т.е. его (кроме кистей и предплечий) надо расслабить по мере возможностей - вот, собственно, и всё. :| (проще показать, чем рассказывать про упражнение :D )

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 фев 2009, 12:25

вот, собственно, и всё. (проще показать, чем рассказывать про упражнение )

спасибо ,проще попробовать самому ,чем смотреть ,как показывают. :)

рассвет не то ,чтобы мне не нравился . может кто ,что знает ,пробовал .
на рассвете и днем .
а также про луну.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 24 фев 2009, 17:47

Мда... Неполная Луна на закате выглядит как перышко, падающее за горизонт :P

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 25 фев 2009, 16:28

спс за тему
хоть она и про закат, но то что вааще про солнце - это здорово
любимая тема
вот к примеру есть интересное упражнение в любое время суток
если позволите :wink:

называется - соединить два солнца
нужно встать ровно
левая рука заложена назад. ладонь наружу - прикрывает область почек
правую поднимаем и как бы закрываем ладонью солнце
далее - начинаем дышать, как бы вдыхая солнечную энергию через ладонь в солнечное сплетение
выдыхая руку не опускаем, но представляем как энергия в солнечном сплетении уплотняется
так - семь раз
на восьмой вдох с силой напряжения собираем в кулак все что можно
затем переносим правую руку( не разжимая кулак) в солнечное сплетение
там - на медленном выдохе разжимаем как бы втирая, выпуская энергию в свое солнечное сплетение
и еще некоторое время нужно постоять, пока усвоится
еще некоторое время чувствуешь как в районе солнечного сплетения горячо :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 фев 2009, 18:45

А чо - это тема. Я из закатного солнца (как дед советовал) пробовал делать "выжимки" -

я сделал пока только один раз ,быстро ,делать легко.
никаких отрицательных ощущений ,состояние после очень ровное без заметных эффектов пока.
я знаю ,что чтобы получитьэффект от практики нужно ее некоторое время поделать и быть внимательным.

внимательность это уже навык охоты ,первое впечатление хорошее и тончайшее такое ,неуловимое почти .

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 25 фев 2009, 20:39

mark12 писал(а):... тончайшее такое ,неуловимое почти .

Такую "штуку" я использую как критерий во ВСЕХ практиках - ведь их основа работа с вниманием, а если "что-то" появляется без ожидания этого самого, то "это" и есть "зацепка". А куда выведет прямая кривая (или кривая прямая :D ) - :?: :|

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 фев 2009, 19:50

как будто над дальним мысом размазали несколько ведер ярких красок от оранжевой ,алой и желтой до голубой и зеленой.
кромка мыса выглядела ,как рабочая сторона серрейторного ножа , казалось резкие четкие линии выше прорезаны ее кромкой ,почти черная в закатных лучах.
облако над мысом повторяло часть его формы пока постепенно все не погасло.
короче, блистал закат как сталь клинка это называется.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 27 фев 2009, 00:41

....низкое солнце косыми лучами освещало западные склоны пиков, рассекая, казавшуюся монолитной, стену тёмного камня слепящей сеткой золотистых отражений.... (йа улетел :P )

Арион
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:30

Сообщение Арион » 27 фев 2009, 10:42

Тохич писал(а):....низкое солнце косыми лучами освещало западные склоны пиков, рассекая, казавшуюся монолитной, стену тёмного камня слепящей сеткой золотистых отражений.... (йа улетел :P )

Эту фразу у дельфина услышал в комрозиции"Решения". Кастанедовская вещь. И музыка соответствующая

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 фев 2009, 13:32

для городского жителя загородная природа более дружелюбна ,если ты практик.
дело в том ,что в городе вокруг куча пожирающих твое внимание факторов.
а осознание ,как говорил д.х. это все что у человека есть.
а такие вещи ,как солнце ,небо с облаками ,река ,море позволяют отдохнуть и
дают ,не похищают твое внимание ,там осознание растет.

как это одна из немногих здравых мыслей у стоменова ,ищи силу в противоположности ,для городского это природа.

кто работал с рекой ,озером ,небом с облаками рассказывайте свои впечатления ,наблюдения.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 сен 2009, 11:49

Народ, а что вы думаете про солнце?
известно что толтеки уделяли сбору солнечной энегии- большое внимание
двайте сюда свои знания об этом
а для затравки - пару роликов

Our Yellow Sun (not what you expect; give it a minute ;-)

OUR SUN


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей