Нас развели?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Re: Нас развели?

Сообщение lunatik_ » 17 фев 2010, 17:44

Авхат, чего Вы так раскипятились? :))
Ну не вызываете Вы у меня доверия, Ваши советы и комментарии в этом форуме - могут вызвать разве что улыбку.
Вы можете произвести впечатление на какого-нибудь впечатлительного и неуверенного в себе юношу или девушку, но не на меня:)))

Вы так уверенно рассуждаете о традиции и о событиях, с которыми Вы знакомы только по книгам и по интернету, о людях, которых Вы видели только на экране, что можно принять вас за.... "Особо Значительную Требующую к Себе Почтительного Отношения Персону" :))



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 фев 2010, 22:28

Вы можете произвести впечатление на какого-нибудь впечатлительного и неуверенного в себе юношу или девушку, но не на меня


ваше страстное желание, чтобы на вас я "производил впечатление", прямо вырастает из дня Валентина.. вы наверное ещё не отошли от праздника дня влюблённых.. [smilie=biggrin.gif]

извините, но я не принадлежу к вашей группе интересов..
у меня правильная ориентация..
[smilie=biggrin.gif]
тантрическая.. [smilie=derisive.gif]

Вы так уверенно рассуждаете о традиции и о событиях, с которыми Вы знакомы только по книгам и по интернету


а вы это, позвольте узнать, как определили? Вы что, сидите у меня за спиной и следите, как я в интернете бываю в Индии, Мексике, Эквадоре, и прочих странах [smilie=biggrin.gif] и читаю книги с утра до вечера? [smilie=biggrin.gif]


уважаемый молодой (а вы как я понимаю, еще молодой, судя по вашему пылу и наивности..)человек, прежде чем делать такие заявления, вы бы подумали для чего вы их делаете.
это раз.а во вторых, что это вам лично это даст..
вы можете сколь угодно долго получать уроки физкультуры от престарелых примадонн, которые крутились на склоне лет вокруг Карлоса, это ваше право.
Вот только на этом форуме не будет преференций таким людям, которые не могут различать между тем, о чем писал Карлос и гимнастикой для лиц пожилого возраста, преподаваемую кучкой ни на что иное не способных мадам климатерического возраста и молодых юнцов, типа вас, которые ловятся на псевдо традицию, которая якобы имеет место быть.

Вы не ответили на мой прямой вопрос - что дает особенного занятия тенси чем иные практики типа ци гун и йоги?
Могут ли тенси изменить обычного человека, не отмеченного духом и не получившего толчок духа? А если - ответом будет - нет..
то какой смысл тогда и что особенного в этих медленных движениях цигуна от клеагринов?
Ибо, если все равно без толчка духа они не могут ничего, и заменить толчок духа не могут, то и ничем особенным они не могут являться..

И все знают, что вся команда клеагринов это большей частью женщины, которые учились в свое время у китайцев цигуну и у шу, а кто то йоге. И впоследствии, примкнув к якобы группе Карлоса Кастанеды, они включили все эти свои занятия цигуном и у шу в якобы толтекские практики магов индейцев.
Вот только одно Но..


и это не из книг и инета..а из общения с такими индейцами..

нету у индейцев никаких таких хоть мало мальски сходных движений как написано в книгах клиагриновоцев..
а вот у китайцев - сколько угодно.. [smilie=derisive.gif]
все эти движения имеют прямое сходство с многими системами здоровья и воинскими искусствами китая.. и это тоже из прямого общения с такими же носителями настоящей традиции..
в отличие от вас, я всегда предпочитал книги первоисточники из любой области..
и людей учителей прямой традиции. И если это учение Кастанеды идет от индейцев, то и черпать надо информацию и общение иметь непосредственно с ними..а не с испанцами, англичанами, француженками и американками, которые слетелись как мухи на дерьмо.. которое осталось после Карлоса..

Всё, что Карлос делал и о чем писал имеет свежесть духа. Но все последующие книги клангринов это суррогат, в котором нет духа и силы..
Бессистемные нелогичные и несвязанные, а самое главное - не дающие реальной силы махания руками и сосредоточения..

любой ребёнок, играющий в песочнице имеет больше силы и непосредственности чем эти старые и пустые члены этой организации, разъезжающей сами не знающие для чего?

вы наивно полагаете, что они ездят, чтобы отыскивать новых членов группы нагваля? [smilie=lol.gif]
таких как вы? [smilie=lol.gif]
сами индейцы не в курсе о наличии у них именно таких практик.. [smilie=biggrin.gif]

Или у них безразмерная группа? а уже не ограниченная структурой как у дона Хуана? [smilie=biggrin.gif]

или они до сих пор не смогли набрать нужное число для полной группы? нет претендентов нужных?

или все недостойны? сделать такие "сложные" движения руками и ногами в темпоритме тай цзы цюань? [smilie=lol.gif]



сколько же человек им надо набрать перед уходом на тот свет? или они собираются уйти с телом, возжегши свои эманации?

вот только что то внешний вид их меня смущает...слишком уж дохлые.. не бывает так. чтобы дух был в таком тщедушии..
ибо как на руси принято говорить - в здоровом теле здоровый дух...
видимо у англичан, французов, американцев и испанцев, которые вдруг "стали" индейцами толтеками , всё наоборот.. [smilie=lol.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 17 фев 2010, 23:02

Авхат писал(а):Сколько же человек им надо набрать перед уходом на тот свет? или они собираются уйти с телом, возжегши свои эманации?

Угу, прихватив с собой ни много ни мало - всю биосферу Земли [smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 фев 2010, 23:33

клеагриновцы просто не в курсе, что в России их аббревиатура выглядит
как распальцовка уголовника с фразой - Я - чисто, зелёный. [smilie=new_russian.gif]

Думаю. что многие из биосферы не готовы к такому уходу..особенно зверюшки да и многие зелёные насаждения.
[smilie=biggrin.gif]

есть такое правило - как корабль назовёшь, так он и поплывёт..
у нас в народе говорят - зелёный ещё..
[smilie=biggrin.gif]
в смысле -- незрелый..
этим всё сказано..

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 18 фев 2010, 15:58

дорогой Авхат, ты сам делаешь все, чтобы подтвердить мое мнение о тебе, как о человеке который наподобие павлина, склонен пускать пыль в глаза и распускать свой хвост "достижений" : "Посмотри, какой я крутой, я езжу в Мексику! А еще у меня немыслимо мощный интеллект, я умею стебаться над словом Cleargreen!"

Дааа, Авхат. Каждый месяц в Мексику выезжают тысячи туристов. Конечно, очень круто, что ты среди них. Может быть даже, ты съездил там на пирамиды и покурил местной марихуаны. Поздравляю. И в Перу наверное съездил, аяхуаски откушал. Теперь ты духовный человек, не такой, как все остальные:)))) Уникальный, необычный человек:)))) И название "Cleargreen" ты можешь и вот так разложить, и вот так. Как ты умен!

Причем, самое смешное, реакция твоего "тела боли" ( я использую термин Экхарта Толле) прямо указывает на то, что в глубине души ты и сам не веришь в свои мнимые достижения и сомневаешься в своей "крутости". Но дисциплины и смелости не хватает себе в этом признаться, и ты продолжаешь расписывать мне свои многотомные апелляции эго.

А я вот, сижу в Переделкино, никуда не езжу, смотрю на ворон за окном и слушаю как капает вода на кухне. Я совсем простой человек Авхат, и конечно, с тобой, с таким возвышенным гением не сравнюсь:)))

P.S.
Насчет молодости, кстати, - спасибо за комплимент:)) Мне нравится чувствовать себя молодым:)))

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 18 фев 2010, 16:11

Заметил удивительную вещь. Никогда не был сторонником тенсегрити, НО чем больше авхат все это хаит, тем ровнее МОЕ к этому отношение. Еще пара его постов и я начну заниматься тенсой по ходу)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 фев 2010, 17:24

у меня абсолютно ровное отношение к самим упражнениям..
и даже я за. и призываю ими заниматься, если вы ничем вообще не занимаетесь из физических и духовных практик.
вот только вранья не терплю и .. и того, что вокруг этого предмета накрученоо..
теми, о ком я уже писал..
тем ровнее МОЕ к этому отношение


то же самое.. абсолютно ровное.. [smilie=biggrin.gif]
и не только к этому вопросу.. [smilie=friends.gif]
упекша.. есть такое настроение у йогина или война.


Лунатик.. еще пара предложений про меня,а не по теме топика и забаню..
я кажется вам написал про тенси и его влияние на духовное состояние.. вот тема топика..
если до вас это не дошло до сих пор и вы хотите писать про меня, то в тему обратной связи..
все ваши измышления на предмет моих путешествий не соответствуют реальности.
траву там не курил и аяхуаску не пил. я ее здесь пил.. и варил:)
а там я общался..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей