Нас развели?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
greenmih
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Нас развели?

Сообщение greenmih » 20 янв 2010, 20:30

Пипец сколько флуда... и флуд-то какой-то невесёлый, ну да ладно.

Разговор же от тенсёгрити? Что нам в действительно важно? Умер Кастанеда? Не умер Кастанеда? Какая вам разница? Оставьте вы его в покое уже, где бы он ни был! "Не сотворите себе идола". Вспомните: "воин ни перед кем не преклоняется, но и никого не преклоняет". Я так понял, что единственная задача топикстартера - троллинг. Читаешь его и чувствуешь, что человеку просто приятно, что он может такую бучу закрутить. "На меня реагируют, значит я важен, значит я есть". Вобщем, остаётся неприятное ощущение от прочтения текста на форуме, где, казалось бы, собрались люди, которые объединены примерно одинаковым намерением. Какой смысле писать "я попробовал тёнсё, и могу сказать, что тенсё - говно, вместе с Карлосом, потомучто кто-то написал..." Никто никого не может развести никого. У лжи нет намерения. Ложь - это просто наша фантазия.

Теперь по теме тенсёгрити (даже если это не многих интересует):
я занимаюсь тенсёгрити, вот что я наблюдаю: зная малое количество пассов (я делаю всего 6 разных пассов (2 из них - длинные серии), могу сказать, что пассы не только дают нам возможность пользоваться своей энергией, но и в первую очередь сдвигают нашу точку сборки, и телесное ощущение благополучия и прекрасного самочувствия - на клеточном уровне. Я заметил такие новые положения осознания после занятия тенсегрити: состояние собранности и бесстрашия. Я вспоминаю, что когда я был в довольно сложной ситуации в этом состоянии - включался автопилот и абсолютная реакция движений тела, отдельно от мыслительного процесса. Физическая сила так же увеличивается (сила = энергия). Если в обычном состоянии я бы начал бояться социальных последствий, то в новом состоянии этого не было.
Далее было замечено состояние любви ко всем окружающим... скорее-всего из-за избытка энергии и прекрасного самочувствия.

Заодно могу рассказать какие ещё практики как на меня влияют.
Перепросмотр я делаю не очень часто... ящика у меня нет :( просто сажусь на кровати, стараюсь полностью расслаблять своё тело и начинаю вспоминать, одновременно делая дыхание и поворачиваю голову влево-вправо. После такого сидения хотя бы в течение полу часа, наблюдаются следующие эффекты: глубинное спокойствие, какая-то ошеломляющая плавность всех движений, голос становится ниже и спокойней. Эмоциональная выравненность. Если в обычном состоянии какие-то внешние явления могут выбить из колеи, то в этом состоянии ничто не может нарушить спокойствия :). Пропадает суетливость и потливость пропадают, внутренний диалог намного тише чем обычно, и из-за этого всё вокруг воспринимается как в очень ярком сне :).

Ещё я делаю жёсткий цигун в котором используется "обратное дыхание", которому я научился в одной замечательной школе ушу. Эффекты: НЕВЕРОЯТНАЯ физическая сила и энергичность. Ходить спокойно по улице просто невозможно - только бегом! :)) Сны становятся ярче, настроение - супер-весёлое, чувство юмора обостряется, и буквально на каждое слово придумывается что-то очень смешное :). Ещё один побочный эффект: почему-то в таком состоянии очень часто случайно встречаешь незнакомых людей в метро или на улице (живя в Москве)...

Я задавал себе вопрос, зачем нужно находиться на форуме и писать всякое... и поначалу индульгировал, что мол, зачем это нужно, никакого толка от этого нет, и это только тешит желания быть услышанным, поучать итд... но сейчас я пришёл к тому, что я пишу не для того, чтобы кого-то переубедить или чтобы меня похвалили за то, какой я умный, а потомучто когда я пишу что-то подобное, я вдохновляюсь так же, как когда и читаю что-то интересное. А вдоховнление приносит ясность и очищает связь с намерением. Это самое ощущение и есть связь с духом - я в этом уверен. Я всем советую писать что-то только если у Вас есть это ощущение внутри, чтобы не засорять пространство пустозвонство. Я уверен, что многие, когда читали книжки КК чувствовали это ощущение, потомучто написанное там обладает силой, и не почувствовать это невозможно - можно только интерпретировать это чувство совсем по-разному, в зависимости от того где зафиксирована точка сборки читающего...

PS. Кастанеда не умер от рака, а сгорел в огне изнутри, я это точно знаю, только можете не спрашивать откуда,- у меня информация поточнее, чем из книжек сомнительных особ, и из СМИ.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 20 янв 2010, 23:02


greenmih
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение greenmih » 20 янв 2010, 23:03

Хаха, ошибочка :). Именно знакомых :)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 20 янв 2010, 23:07


greenmih
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение greenmih » 20 янв 2010, 23:35

Я для себя решил, что форум можно использовать для вдохновления. Иногда попадаются чужие тексты, в которых чувствуется связь с духом, но иногда когда я сам пишу что-то, и тоже вдохновляюсь - это как повторения каких-то истин самому себе. Вдохновление смещает осознание, заставляет более ясно осознать себя, вспомнить про свои истинные цели и стремления.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение validall » 21 янв 2010, 12:56


greenmih
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение greenmih » 21 янв 2010, 13:49


validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение validall » 21 янв 2010, 14:52

Проблема мне знакома. Я правда это называю подзатыльниками. К сожалению сам я погряз в индульгежке и теперь уже простых подзатыльников мне мало, жду волшебного пендаля. [smilie=skull.gif]

greenmih
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение greenmih » 21 янв 2010, 14:59


Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Provocador » 24 янв 2010, 10:48

Многие делают пассы для важности и крутиздны , чтобы быть магом или воином .
Встречал тех кто делал пассы для того чтобы заработать больше баблосов.
Некоторые из делают для здоровья и хорошего самочувствия .
Кто-то для моды и тусит в в пассах .
Кто-то делет пассы для сновидения .
И практически никто не выполняет пассы как неделание , чем они и являются .
Кто переполнен важностью от пассов еще более наполнится важностью .
У кого есть личная сила --ощутит личную силу .
Кто осознает ...наполнит пассы осознаванием .
Каждый из нас художник и сам зделает выбор чем наполнить жизнь или пассы .
Какое настроение в пассы вложить ..

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Provocador » 24 янв 2010, 11:10

Намерение и ближняя к ней точка это Настроение .
Пассы вы можете вкладывать в них настроение ярости , безупречность, тишину , силу ....неделание ,а также важность , копирование, или что угодно ..скуку ..хочуны ..серьезность ..смыслы ...жалкие интересы ...эмоции .
Что вы вкладываете то и получите , если в пассы вкладываете важность ..это же самые важные магические пассы --- вы испытаете гипер-важность .
Пассы ... проходы , если вы копируете ...это тупик ,.вам нужно ощутить эти проходы пассы , в личных ощущениях .

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 13 фев 2010, 13:42

Насчет тенсегрити мнение у людей неоднозначное, потому и так много постов на эту тему. Многие говорят что оно дает эффект и двигает, но при этом важно учитывать долговременное действие, а не краткий промежуток времени равный нескольким дням, месяцам, или парой лет. Пассы оказывают эффект и это сложно отрицать тем, кто его делал качественно некоторый промежуток времени. Однако оно двигает куда? Есть необычные ощущения, с этим не поспорить. Однако многие замечают, что стоит после семинара пройти недельке и эффект угасает. Эта энергия растрачивается. То есть тенсегрити само по себе является чем-то вроде чашки кофе утром, чтобы день провести бодро и активно. Но что ты будешь делать в этот день с повышенной энергией - дело каждого. И в данном случае выбором воина будет направить эту энергию на элементы пути. Часто эта энергия растрачивается на показание силы окружающим, эмоциональные выбросы, возможно принятие необдуманных (для обычного состояния) решений.
Что касается магов, близких к истокам нагвализма, и конечно, не имеющих отношения к клиргрин, то они действительно имеют некоторые личные движения силы, так сказать магические пассы, но видения, сновидения и многого другого достигли прекрасно без всякого тенсегрити. И относятся к этому популяризированному учению весьма скептически.
Можно отметить еще одну тенденцию, те кто начал сновидеть и даже видеть, после прихода в группы тенсегрити потеряли частично или полностью часть своих способностей. Путь воина заменился незаметно суррогатом - тенсегрити. А воин стал.... практикующим. [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 13 фев 2010, 21:43

вопрос стоит иначе.
а достигли ли кто путем занятий тенси у зеленых такого же состояния как те маги, которые сами по воле духа достигли тех или иных результатов..
может ли кто, не имея ничего за душой достичь через тенси чего-то..
?

или тенси не может сделать то Ничто Чем -то..а только через тенси раскрывается то, что уже заложено в человеке и дано от Духа, то тогда возникает вопрос..
а почему бы и через другое любое всякое не придти к такому же раскрытию, занимаясь чем то иным? причем, идущим от того же духа в сновидении или через знаки, или непосредственно через видение...

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lunatik_ » 15 фев 2010, 16:10


lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lunatik_ » 15 фев 2010, 16:14


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 16 фев 2010, 13:30

А если это и так? что с того?
или у вас весь свет через зеленый свет клином сошелся на зеленом клине? так клин клином выбивают.. [smilie=dash2.gif]

и это же всего лишь клин.. то есть маленький сектор круга..
так что он точно Полнотой истины быть не может..
у меня нет организации и секты.. сектор - часть круга.. поэтому, я могу быть полным..
как и любой иной человек.

отличайте уже наконец Дух и организацию..
был Йогананда.. стала американская организация, которая сейчас ездит по свету и на нем зарабатывает деньги буд- то бы распространяя крия йогу..Хотя прямой наследник Шибенду -правнук Лахири Махасайя кричит, что они мошенники.. но кто же слушает прямого наследника? он же не солидная организация..:) так.. какой то правнук. какого то Лихири.. который правда был учителем Юктешвара.. который в свою очередь был учителем для Йогананды..
но так это же когда было..
[smilie=biggrin.gif]

пример аналогичен.

Где он Карлос? где дон Хуан с Хенаро?

и их шутки..а зеленые друзья клиновцы вот тут рядом.. только пригласи..
[smilie=biggrin.gif]

пейте клинское. [smilie=tongue.gif]
и вы станете ИсчО умнее.. и сильнее.. [smilie=dash2.gif] [smilie=biggrin.gif]

или вам клеар эклеры кажутся более сладкими ?
только помните, что истина иногда горька,а сладкое иногда ловушка для мух..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 16 фев 2010, 13:36

кстати.. полностью солидарен с вами Лунатик на предмет списка, приведенного вами.. всех наследников нагуализма..
только одно дополнение..вы туда забыли к Санчесу, Марезу, ксендзюку и прочим добавить в список детей Шмидта клигриновцев в полном их составе..


и еще..
одна мысль - от того, что люди сбились в кучу, истины больше не стало..это я про клиновцев..

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 16 фев 2010, 14:45


lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lunatik_ » 16 фев 2010, 16:58


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 16 фев 2010, 22:29



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей