ОВД

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
emptypot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:03

ОВД

Сообщение emptypot » 28 янв 2009, 21:18

В свое время (несколько месяцев назад) задался целью остановить внутренний диалог. Каждый день практиковал походку силы (ходьба с расфокусированным зрением и с непривычно сложенными руками). Поначалу казалось, что с каждым разом диалог все уменьшался и уменьшался, но в один прекрасный момент он вновь возобновился с прежней силой (если не сильнее), и в течение пары недель никакого прогресса не было. После этого, практика была остановлена. Сейчас хотелось бы вновь возобновить попытки заняться практикой, прежде хочу посоветоваться, с чего начать, как. Возможно, ранее мне не хватило намерения, или это тональ из последних сил сопротивлялся, или что-то еще. Хочу выслушать советы знающих. Я абсолютный новичок. Заранее спасибо.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 янв 2009, 23:21

тут есть тема про овд ,там много уже понаписано ,почитай.
походка ,долгая практика.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 29 янв 2009, 03:14

В начале все легко, в конце тоже. В середине - долгая дисциплина, нудятина....
Те кто начинают с телесных практик движутся быстрее чем ортодоксы любящие баиньки в теплой постельке в хорошей компании - типа для сновидения.
Но телесники быстрее добиваются успеха, быстрее терпят неудачи и быстрее бросают.
В РФ официально 1 000 000 дяденек занимающится боевыми искуствами: айкиды. ебу си ды... А сколько из них реальных сновядящих, которым есть что и о чем рассказать? А ведь все налегают на духовность как основу пути костолома.
Так что попробуй неделания сна чередовать с ходьбой ....

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 30 янв 2009, 13:42

emptypot писал(а):В свое время (несколько месяцев назад) задался целью остановить внутренний диалог. Каждый день практиковал походку силы (ходьба с расфокусированным зрением и с непривычно сложенными руками). Поначалу казалось, что с каждым разом диалог все уменьшался и уменьшался, но в один прекрасный момент он вновь возобновился с прежней силой (если не сильнее), и в течение пары недель никакого прогресса не было. После этого, практика была остановлена. Сейчас хотелось бы вновь возобновить попытки заняться практикой, прежде хочу посоветоваться, с чего начать, как. Возможно, ранее мне не хватило намерения, или это тональ из последних сил сопротивлялся, или что-то еще. Хочу выслушать советы знающих. Я абсолютный новичок. Заранее спасибо.

Я тебя очень хорошо понимаю, сам сталкиваюсь с такими "проблемами" - мне пока не удаётся достигать полной остановки в любое время и в любом вместе - т.е. "остановка" мне не подконтрольна. Но сделав пассы из вествуда для центра принятия решений я вноь возобновляю "угасший интерес". Вся штука в том, что однажды ЭТО просто наступит - вот я и не здаюсь - "торможу, торможу, торможу,..."
(а вот в сновидении иногда удаётся полная ОВД - благодаря этой штуке и ещё чему-то мне удаётся удерживаться во "сне" когда начинает выкидывать)

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия

Сообщение El_Directo » 03 фев 2009, 12:08

emptypot писал(а):В свое время (несколько месяцев назад) задался целью остановить внутренний диалог. Каждый день практиковал походку силы (ходьба с расфокусированным зрением и с непривычно сложенными руками). Поначалу казалось, что с каждым разом диалог все уменьшался и уменьшался, но в один прекрасный момент он вновь возобновился с прежней силой (если не сильнее), и в течение пары недель никакого прогресса не было. После этого, практика была остановлена. Сейчас хотелось бы вновь возобновить попытки заняться практикой, прежде хочу посоветоваться, с чего начать, как. Возможно, ранее мне не хватило намерения, или это тональ из последних сил сопротивлялся, или что-то еще. Хочу выслушать советы знающих. Я абсолютный новичок. Заранее спасибо.


мбугаг, походка силы, практически одна из самых тупых практик, лучше подходит лунная походка майкла джексона. Она класнее смотрится, приятнее выполняется и ваще способствует личностному росту. Вобщем начинать надо как это не прискорбно не с остановки вд а с становление личностью, нужно прийти в согласие с самим собой, чтоб успокоить мысли и убрать внутреннее давление, открыл тут интересный парадокс, успешных людей нужно хитростью заманивать на путь к знанию, а лузеров нужно хитростью заманивать на путь становления личностью, иначе они тупо стремятся стать сильнее не теми путями которые способны их привезти к силе......

emptypot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:03

Сообщение emptypot » 01 мар 2009, 22:41

А сколько примерно нужно времени, чтобы остановить ВД?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 02 мар 2009, 17:15

emptypot писал(а):А сколько примерно нужно времени, чтобы остановить ВД?


туповато поставлен вопрос :)
кому ,тебе :?:
зависит от твоих способностей.

sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57

Сообщение sanchez » 02 мар 2009, 20:39

Первоисточник
Для того чтобы остановить способ видения мира....Необходима ПРАКТИЧЕСКАЯ задача.Эта практическая задача называется правильным способом ходьбы...Ты не понял этого...тебе не приходило в голову,что это было самым эффективным средством для остановки твоего внутреннего диалога.
Царевна до сих пор не понимает.На гигиену забивая,сидит не шевелясь ...советы blя,давая!...Осталось наточить стрелу.А,впрочем,каждому - свое.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 02 мар 2009, 23:50

mark12 писал(а):
emptypot писал(а):А сколько примерно нужно времени, чтобы остановить ВД?


туповато поставлен вопрос :)
кому ,тебе :?:
зависит от твоих способностей.

Плюсадин. На абстрактном пути стоит забыть формальные вопросы - то бишь "как долго\быстро?"

Арион
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:30

Сообщение Арион » 03 мар 2009, 10:35

Возникла мысль, что вериги-средство остановки ВД. Именно боль, осознанно причинённая себе самому, а не извне(например,болезнь), даёт эффекты. Мысль возникла после прочтения о волхвах и "юродивых во Христе". Сам не пробовал. Считаю что это реальный способ не только к остановке ВД но и к другим достижениям(ясновидение, яснослышание) и вообще приближение к Богу(индуизм, Христианство) Но кастанедовцев интересует остановка ВЛ, так что эти способы вполне возможны. Как считаете?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 мар 2009, 18:58

emptypot, за короткое время вряд ли ты чего-нибудь добьёшься, возможно, на достижение каких-либо результатов уйдут годы.

torik, "телесники", как мне кажется, отличаются нездоровым фанатизмом, придурки они, одним словом.

Арион, сильная боль может остановить внутренний диалог, но как ты этим воспользуешься? Нужно идти ко всему сознательно, то есть, работать над собой.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 мар 2009, 03:30

emptypot писал(а):А сколько примерно нужно времени, чтобы остановить ВД?


Ты можешь остановить его хоть прямо сейчас. У Кастанеды ОВД - есть разрывание непрерывности жизненного опыта. Но такое действие должно быть подготовлено, и должна быть личная сила, чтобы этим воспользоваться.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 05 мар 2009, 19:02

Жть писал(а): У Кастанеды ОВД - есть разрывание непрерывности жизненного опыта.

Да, еще это формулировалась как дыры

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 05 мар 2009, 22:27

ВоIN писал(а):Да, еще это формулировалась как дыры


Какие дыры?

emptypot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:03

Сообщение emptypot » 26 апр 2009, 14:25

Всем спасибо. Думаю, тему можно закрывать.

Аватара пользователя
Fire_Inside
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2009, 05:00

Сообщение Fire_Inside » 17 май 2009, 02:46

чтобы остановить ОВД, можно играть на фортепиано..как раз во внимании две руки..правда, у меня это действует только вовремя игры непосредственно...
Кстати, что там насчет особой походки и т.д.? Если не сложно, скиньте ссылку кто-нибудь)))

emptypot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:03

Сообщение emptypot » 06 июн 2009, 17:00

Fire_Inside писал(а):чтобы остановить ОВД, можно играть на фортепиано..как раз во внимании две руки..правда, у меня это действует только вовремя игры непосредственно...
Кстати, что там насчет особой походки и т.д.? Если не сложно, скиньте ссылку кто-нибудь)))

Читай
1)КК "Сказки о силе":
"...Необходима практическая задача. Эта практическая задача называется правильным способом ходьбы. Она кажется безвредной и бессмысленной. Как и все остальное, что имеет силу в себе или вокруг себя, правильный способ ходьбы не привлекает внимания. Ты понял это и рассматривал это по крайней мере в течение нескольких лет, как любопытный способ поведения. До самого последнего времени тебе не приходило в голову, что это было самым эффективным способом остановить твой внутренний диалог..." и т.д.
2)А.П. Ксендзюк "После кастанеды: дальнейшее исследование."
"...Обратимся к описанию самих техник.
1. Остановка внутреннего диалога. Походка Силы. "... и т.д.

GGSS
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:30

Сообщение GGSS » 10 июл 2009, 04:12

Я считаю вниз несколько чисел сразу, от двух до пяти, от трех знаков до девяти. Например
2799 и 5487 и вниз. Глаза закрыты и подняты вверх. не так что бы сильно но все таки. И еще вожу открытыми или закрытыми поднятыми вверх глазами вправо-влево . Надеюсь кого то заинтересует и описание достаточно понятно. Встроенный ум это очень любит, потом насчитавшись и набегавшись затыкается и ведет себя смирно. Ессно лёжа это все проделываем. А в жизни стараюсь все время быть с расфокусированными глазами.
Еще называю не диалогом а монологом сразу сокращается количество слов, говорят уже не двое (диалог) а только один. Некоторые советуют применять техники НЛП к этому. Можно смотреть скринсейверы с повторяющимисся типа фрактальных картинками. Звуковые эффекты- наушники и на каждое ухо подается разный звук, тоже помогают. Прикольно если удобно лечь или сесть в темноте и включить хорошего качества запись голосов китов. [smilie=prankster.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей