О тенсегрити нет в книгах

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Re: О тенсегрити нет в книгах

Сообщение Вариор » 16 май 2009, 21:27

авхат писал(а):как и к ВВедению к книге не написанной КК.
Это не КК писал, а кто-то чего-то сказал, чего-то услышал от кого-то..

Мож и книги про ДХ писал кто-то другой)) [smilie=biggrin.gif]
Начиная с первой книги все введения к своим книгам КК писал сам.



Аватара пользователя
SL_Voron
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:51
Контактная информация:

Сообщение SL_Voron » 16 май 2009, 22:09

А если почитать введение к Магическим Пассам? Что сам КК говорит?

"За тринадцать лет моего ученичества дон Хуан обучил меня основным приемам, которые требуются для совершения подвига видения. Я подробно описал их в своих предыдущих книгах, но ни в одной из них не касался важного ключевого момента — магических пассов. Дон Хуан обучил меня множеству пассов, но вместе с этим богатым и разнообразным знанием он оставил мне вполне определенную убежденность, что я — последнее звено в их магической цепочке, последний из Нагуалей его линии. Если исходить из этого, то передо мной автоматически вставала задача найти новые пути распространения знаний, принадлежащих магической линии дона Хуана, поскольку вопрос о преемственности поколений в рамках самой линии становился уже не актуален."


В конце концов мне пришлось смириться с тем, что дон Хуан называл моей судьбой. И то, что я принял ее, поставило меня лицом к лицу с другой проблемой, которую дон Хуан метафорически называл "закрывай дверь на замок, когда уходишь". Иными словами, я принял на себя ответственность за решение вопросов, связанных с судьбой переданного мне доном Хуаном знания, и за безупречность принимаемых мною решений. В первую очередь я задал себе вопрос, имевший для меня первостепенное значение: что делать с тем знанием, которое относится к магическим пассам, то есть с той гранью учения дона Хуана, которая более других насыщена прагматизмом и функциональностью? Я принял решение использовать магические пассы и обучать этому искусству каждого, кто изъявит желание.

Мое намерение приподнять завесу секретности, за которой на протяжении неопределенно долгого времени было скрыто это знание, являлось, разумеется, естественным следствием абсолютной убежденности в том, что на мне должна прерваться магическая линия дона Хуана. Почему я обязан хранить тайны, которые даже не считаю своими? Не я принимал решение держать в тайне магические пассы. Зато именно я решил покончить с таким положением дел.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 май 2009, 23:12

"За тринадцать лет моего ученичества дон Хуан обучил меня основным приемам, которые требуются для совершения подвига видения. Я подробно описал их в своих предыдущих книгах, но ни в одной из них не касался важного ключевого момента — магических пассов.
смешно.
Не верится, что КК ни разу не упомянул бы косвенно хотя бы про пассы.. если бы делал, не тот характер. [smilie=biggrin.gif]
Вот только и осталась пара строчек во введении для верящих, что КК сам занимался цигуном [smilie=biggrin.gif]
не верю.. Станиславский.

bindingforce
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:04

Сообщение bindingforce » 16 май 2009, 23:48

авхат писал(а): Не верится, что КК ни разу не упомянул бы косвенно хотя бы про пассы.. если бы делал, не тот характер. [smilie=biggrin.gif]

Вы считаете, что знаете характер КК? Не слишком ли самоуверенное утверждение?

Ну сказал ему дон Хуан не писать про пассы, он и не писал. Если бы я проходил у кого обучение, и мне существо такого масштаба как дон Хуан сказал бы чего-то не делать, я бы и ни делал. На мой взгляд грамотный подход, если учитывать многотысячелетнюю секретность, в которых были магические пассы.

Косвенные утверждения немного встречаются - в "Сказках о силе" дон Хенаро делает движения на земле - магические пассы из серии "Любовь к земле".

А все эти "верю - не верю" - вряд ли когда-нибудь будет достигнуто какое-то соглашение. На мой взгляд, никто никогда не слушает ничьих аргументов, все мы ищем только то, во что хотим верить, и подтверждения можно найти любой своей версии. Так что все это останется на уровне личного опыта - хотя те, кто верят, имеют возможность проверить воздействие пассов на собственном опыте, а те кто нет - такой возможностью не обладают. Да и не надо, совершенно точно, что этот путь не для всех. Есть так называемые "любители искусства", а есть те, кто делают дело.

И что еще меня всегда немного удивляет - мне сложно понимать намерения людей, которые пытаются "разоблачить" Тенсегрити - ну не делайте и ладно, ваш выбор, зачем это надо? В чем ваше намерение, авхат? Донести до людей "правду", которая ничто иное как ваше личное мнение? Да вроде не надо, все сами разберутся, что почем...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 май 2009, 00:17

Вы считаете, что знаете характер КК? Не слишком ли самоуверенное утверждение?

нет. мы проходили примерно одинаковые школы. Так что его я знаю очень хорошо. примерно как себя.
да и знакомых предостаточно, чтобы сорока на хвосте принесла..
это у вас верю-не верю..
Если бы я проходил у кого обучение, и мне существо такого масштаба как дон Хуан


если нет этого если бы, то это не вопрос веры..

мне сложно понимать намерения людей, которые пытаются "разоблачить" Тенсегрити

мне тоже.
потому что я не собираюсь разоблачать методику.
Это неразумно. Можно и кирпич шлифовать до состояния зеркала и просветлеть.

Я писал про то, что КК лукавит, сочинив про как он скрывал свои ежедневные занятия цигуном. [smilie=biggrin.gif]
если у вас есть хоть капля видения, то вы видете и вам ничего не надо доказывать..
а польза конечно есть в движениях, совмещенных с намерением.
вопрос, насколько вы сами зарядите эту систему.. чтобы она заряжала вас.
мне не хочется в столь корявую систему вкладывать свое внимание. есть более стройные системы и практики.
вы - поступайте так, как вам хочется.
но лгать, подтасовывать факты и доказывать всем, что это правда - вот этого не надо..

bindingforce
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:04

Сообщение bindingforce » 17 май 2009, 00:42

авхат писал(а):мне не хочется в столь корявую систему вкладывать свое внимание. есть более стройные системы и практики.
вы - поступайте так, как вам хочется. но лгать, подтасовывать факты и доказывать всем, что это правда - вот этого не надо..

Ну так вперед, в более стройные системы! [smilie=biggrin.gif] А здесь зачем время проводить?

"Лгать, подтасовывать факты" - это суждения, или по-простому говоря, опять-таки ваше личное мнение - ничего больше. Любую историю можно рассказать с двух сторон, послушайте двух человек, которые поругались. И ведь каждый будет считать, что правда на его стороне. Так что - лжи, правды как таковой в смысле нашей дискуссии просто нет - поэтому и нечего вешать ярлыки. Опять-таки вопрос про ваше намерение вы проигнорировали. В чем оно - разберитесь в себе, может оказаться интересно, и прежде всего для вас. Да и в качестве упражнения попробуйте поставить себя на место хоть кого другого, кто здесь пишет в защиту традиции - очень сильная убежденность в чем-то всего лишь указывает на сильную фиксацию точки сборки.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 май 2009, 13:03

Любую историю можноо рассказать с миллион сторон.
Сколько субьектов, столько и картин.

а упрямствов защите теси не фиксация точки сборки?
при том, что они даже не сравнивали многие с иными системами. И они не могут быть уверены, что проверили их все..

я же не от балды говорю. прежде я все таки имел возможность и сравнить и узнать про данные вещи.
Ну так вперед, в более стройные системы! А здесь зачем время проводить?


благодарю, за команду "нноооо" [smilie=biggrin.gif] Оно уже как-то итак все движется..

А на предмет форума и что я тут делаю, так а что? разве тут имеет место только одно мнение? мнение клигрина:

по мне, КК и клигрин это две разные страницы истории. и втом числе и истории КК, который во второй истории уже практически не участвовал.
Я их разделяю для себя. Если кто-то их хочет объединенными видеть, это его дело.

Не надо думать, что пассами вы призовете Дух. Дух может привести вас к пассам или чему иному.
А не наоборот. И если дух меня привел к иному, то что же мне, от этого теперь отречься ради единственной фразы КК во введении к Тесе?

bindingforce
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:04

Сообщение bindingforce » 17 май 2009, 15:03

авхат писал(а):Любую историю можноо рассказать с миллион сторон.
Сколько субьектов, столько и картин.

Ну хоть в чем-то мы согласны [smilie=biggrin.gif]


а упрямствов защите теси не фиксация точки сборки?

В какой-то степени наверное да. Но с небольшой оговоркой - я практикую Тенсегрити давно, и имел возможность убедиться в ее сильном эффекте. Пробовал я и другие системы, но сердце лежит к этой. Я уже говорил, что это не для всех, но для кого-то может оказаться вполне подходящей системой, а вы может быть лишаете кого-то такого шанса...

по мне, КК и клигрин это две разные страницы истории. и втом числе и истории КК, который во второй истории уже практически не участвовал. Я их разделяю для себя. Если кто-то их хочет объединенными видеть, это его дело[

Правильно ли я вас понимаю, что вы признаете только книги КК, причем не все? То есть книги Флоринды, Тайши не в счет? И не в счет то, что все что происходит в Клиргрин, делается под руководством Кэрол Тиггс?

Мое намерение того, что я здесь пишу - это защита Тенсегрити, вас я уже спрашивал несколько раз, и кажется мне, что вы сами все-таки не знаете, зачем пишите здесь, в чем ваше намерение... Ну с другой стороны осознания на все не наберешься [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 май 2009, 19:49

"осознания на все не наберешься" как раз Тенсигрити мне в этом помогает. Столкнулась с интересным эффектом. Во время выполнения определенной серии пассов начали всплывать из памяти целые куски сновидений, которые я не помнила. Поэтому эту серию я стала делать по утрам. Обратила внимание, если пассы делать ..не знаю как подобрать выражение.."взгляд внутрь себя" "вслушивание в себя"..концентрация при овд, а не просто сосредотачиваться на движение.., раздвоение внимания.., то начинают происходить разные странные эффекты.

Аватара пользователя
SL_Voron
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:51
Контактная информация:

Сообщение SL_Voron » 17 май 2009, 21:21

mishell писал(а):Столкнулась с интересным эффектом. Во время выполнения определенной серии пассов начали всплывать из памяти целые куски сновидений, которые я не помнила. Поэтому эту серию я стала делать по утрам. Обратила внимание, если пассы делать ..не знаю как подобрать выражение.."взгляд внутрь себя" "вслушивание в себя"..концентрация при овд, а не просто сосредотачиваться на движение.., раздвоение внимания.., то начинают происходить разные странные эффекты.

Мишель, а чуток конкретнее можно? Правда, интересно очень. Можешь в личку

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 май 2009, 21:34

Так я пытаюсь конкретней, может поэтому и малопонятно.) Попробую другие слова подобрать и напишу.

Аватара пользователя
SL_Voron
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:51
Контактная информация:

Сообщение SL_Voron » 17 май 2009, 21:58

буду премного благодарен [smilie=give_rose.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 май 2009, 14:02

Ворон, "раздвоенное внимание " не те слова. Оказывается во время выполнения тенсы продолжается сталкинг. "Перебирание" пассами энергии вызывает сдвиги тс в соответствующие позиции. Это если микросдвиги. Удаленные позиции тс от энергетических вибрации в ответ.."отзываются", что ли, эхо..Если есть ОВД то можно услышать \ увидеть что либо интересное или вспомнить..Просто если в голове тишина, осознание зарегистрирует эти штуки.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 май 2009, 14:18

Я не скажу что это у меня часто получается . ВД встревает. Есть догадка, что такой эффект будет если подберешь "свою" серию.

Аватара пользователя
SL_Voron
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:51
Контактная информация:

Сообщение SL_Voron » 18 май 2009, 21:31

Спасибо. В самых общих чертах, как бы понятно. Пока проблема найти именно свою серию [smilie=smile3.gif] . Но то, что сделал один, обязательно повторит другой.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 май 2009, 22:35

"проблема найти именно свою серию" - движения тенсегрити похожи на жесты. Можно попробывать на языке этих жестов общаться с Духом. И тогда начнут приходить знаки.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 19 май 2009, 00:20

О Тенсегрити нет в книгах потому что его еще небыло. Все просто!
Посмотрите на DVD! Чакмулы на столько неуверены в своих движениях, что возникает ряд вопросов:
1) Как долго разучивали пассы
2) К чему такая спешка
3) Кому все это надо?
Исходя из предроложения об исключительной рациональности Новых Видящих...
бла-бла-бла (размышления типичного кастанедовца)(здесь и далее у каждого свои)
Вобщем несмотря на усердные размышления, из темного моря осознания пришел ясный ответ на сей туманный вопрос.
Создание Тенсегрити больше похоже на попытку продолжить Линию, как бы ее законсервировать до появления нового лидера.
Как только они найдут того, кого ищут, с Тенсегрити поступят безжалостно.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 19 май 2009, 00:26

Забыл сказать, что исходя из вышесказанного,
Тенсегрити просто обречено работать.

GGSS
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:30

Сообщение GGSS » 10 июл 2009, 03:13

Почему нет ? Собрание сочинений К. Кастанеды - том №12 "Магические пассы" Не просто упоминание а целый том! [smilie=prankster.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей