Предложение. "Эффект Сотой обезьянки"

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Re: Предложение. "Эффект Сотой обезьянки"

Сообщение VITALI » 29 авг 2009, 22:52

пользуясь твоей терминологией, для этой силы помыслы линии ДХ были нечистыми))
Ты терминологией пользуйся, но значения моих слов не переставляй, пусть даже по невнимательности..Выше я писал, что у партии ДХ все прекрасно работало, что видно из книг..Это значит, что нечистых помыслов у них небыло.
Линию закрыл почему..В какой-то книге ДХ говорил Карлосу, что в самом начале ошибся, когда Видел кокон КК. Из-за этого ДХ пришлось даже менять учеников, отказаться от бывших и набрать новых, которые подходят под энерг-ю конф-ю КК, т.е. трехзубчатого нагваля. Задачей трехзубчатого нагваля является закрытие линии и передача знаний..Как бы там нибыло, линию закрыли не из-за нечистых помыслов..Видимо все знаки указывали на закрытие линии.
Хенарос, сестрички, Соледад, да и сама Ла Горда(как выяснилось позже)небыли безупречными воинами..Конечно же ДХ об этом знал, причем знал с самого начала, да что знал, он это Видел. Да и Тайша, Флоринда, К.Тиггс, так же небыли безупречны, иначе не довели бы КК, до такого состояния, а он им просто доверился, больше было некому..Из всех новых учеников, по настоящему безупречным оказался только Элихио, но его ДХ забрал с собой.
Что я считаю чистыми помыслами, наверное ровный дух. Видишь ли, там где я вычитал про помыслы, говорится что в человеке присутствуют все энергии какие только есть во Вселенной. Чувства это энергии..когда в человеке повышается одна из энергий (чувств), остальные понижаются..Раньше творили, строили коллективной мыслью, пример египт. пирамиды..достаточно было девяти человекам слить свои мысли в единую, то можно было сдвигать горы - буквально. Если у одного из девяти помыслы были не совсем чисты (скажем гордыня), то в итоге, то что все месте создали получалось..Хороший пример для этого наш мир, образ жизни, короче Тональ времени..Далеко не совершенен, хотя могло бы быть иначе..будет иначе, а для чего мы тут тусуемся на форуме..



Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2009, 22:57

маретт - что то мы ушли далеко от эффыекта обезьянки))
Выше я уже предложил Ли и марку12 кое что..вот жду ответа..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 29 авг 2009, 23:05

ага
вот ДХ просто так взял да и ошибся...
ну надо же... :)

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2009, 23:56

Томин, я пересказал только то, что было написано, а просто так, ошибся ли, чего голову ломать..Так я не понял, тебе что интересно, про помыслы уже написал..почему ДХ линию закрыл, могу сказать только одно, если бы он линию не закрыл, то не разрешил бы Карлосу обнародовать учение..и вообще не выбрал бы КК в ученики..

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 30 авг 2009, 00:39

VITALI писал(а):Lee : "Появилась такая мысль, а что если НАМ в ОПРЕДЕЛЕННОЕ время пытаться ОСТАНОВИТЬ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ. Людей больше, намеренья больше, эффект сильнее!!!!!!"
Ли, с тобой согласен..но как это сделать? Нужно чтобы много людей это поддержали, а тут сам видишь..Вот катастрофу в 2012-ом они все поддержат, будь уверен.
Вобщем так..могу предложить только помнить, что примерно в 22-00 вр. моск. я практикую Хотьбу силы, теперь буду знать, что есть единомышленники - ты и марк12, т.е ходить я теперь буду не один, предлагаю во время ваших занятий так же помнить..а так как намерение у нас одно, то оно сработает, будь уверен! И неважно, если каждый будет прак-ть ОВД в свое удобное ему время, главное просто знать, что тебя поддерживают такие-то люди..Поддерживаю призыв Ли - желающие присоединяйтесь, только обязательно сообщите об этом, чтобы знать во время практик, кто рядом с нами..

Да, заходи сюда
viewtopic.php?f=8&t=6054

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 30 авг 2009, 03:08

VITALI писал(а):Так я не понял, тебе что интересно...
да ладно. Забудь

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 фев 2020, 23:00

а те, кто в 21 по москве садился для остановки диалога имеются ещё? или перестали соединять свои магические воли?

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 26 мар 2021, 17:02

Lee » 17 авг 2009, 19:51, писала (выделение цветом - моё):
Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. ... И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат.
Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель. У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были сенсационными. По их мнению, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос.

Я тоже видела этот научно-документальный фильм. Авторы выводов не делали, они предоставили зрителям делать выводы. Получить новую информацию о чужом открытии и самим сделать открытие — разные вещи. "Критической массы" исследований, якобы необходимой для открытия, - не существует. Например, тысячи учёных в течение более полувека ищут способы безопасного и эффективного лечения рака, - без калечащих операций, облучений, уничтожающих иммунитет, и ядовитой химиотерапии (от которой тоже умирают), - но пока ещё - не нашли. Великие открытия делают уникальные одиночки, названные "гениями".
все Эйнштейны, Ньютоны, Менделеевы и Коперники - по сути, те же "сотые обезьяны" на пути открытий
.
Lee противоречит сама себе: открытие сделала первая обезьяна, а не сотая. А когда мозг около ста обезьян убедился в целесообразности этого открытия, эту новую информацию узнал мозг всех обезьян на близлежащих островах.

Огурчик
Воин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 27 мар 2021, 18:52

Вы кого обезьяной называете. Кто вам не понравился. Признавайтесь.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 28 мар 2021, 06:36

Огурчик » Сб мар 27, 2021 6:52 pm, писал(а):
Вы кого обезьяной называете. Кто вам не понравился. Признавайтесь.

Я назвала «обезьяной» - обезьяну, которая первой помыла батат.
Lee » 17 авг 2009, 19:51, писал(а):
Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. ... И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. ... А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, ... тоже начали мыть картофель.
... все Эйнштейны, Ньютоны, Менделеевы и Коперники - по сути, те же "сотые обезьяны" на пути открытий

Виола » 26 мар 2021, 17:02. писала:
Lee противоречит сама себе: открытие сделала первая обезьяна, а не сотая. А когда мозг около ста обезьян убедился в целесообразности этого открытия, эту новую информацию узнал мозг всех обезьян на близлежащих островах".

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 11 июн 2021, 16:59

Виола » 26 мар 2021, 17:02. писала:
Lee противоречит сама себе: открытие сделала первая обезьяна, а не сотая. А когда мозг около ста обезьян убедился в целесообразности этого открытия, эту новую информацию узнал мозг всех обезьян на близлежащих островах.

Похоже, это и есть - механизм образования инстинктов. Сначала некая особь (например, предок современного человека) сталкивалась с проблемой, которую ей хотелось (или было необходимо) решить. Затем мозг этой особи сделал анализ ситуации и рассчитал программу нужных действий. Следом расчёт мозга определённого количества особей на опыте подтвердил целесообразность этих действий в данной ситуации; после чего эта программа действий была передана на некоторое расстояние путём электромагнитного излучения, - к значительно большему количеству особей данного вида. Если ситуация (например, отношения в социальной группе) оставалась стойко неизменной в течение длительного времени, новая программа целесообразных действий распространялась путём электромагнитного излучения к особям всего вида, и закреплялась в генах.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей