Предложение. "Эффект Сотой обезьянки"

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Предложение. "Эффект Сотой обезьянки"

Сообщение mishell » 28 авг 2009, 16:51

авхат писал(а):скорее вишуддха. неподвижная акаща -пространство.
аджня это кхечари. полет в Кха в этом пространстве.
это уже распростертые крылья восприятия.
скорее вишуддха. неподвижная акаща -пространство.
аджня это кхечари. полет в Кха в этом пространстве.
это уже распростертые крылья восприятия.

Аджна ! С 96 лепестками! Авхат , то что ты написал интересно, расскажи подробнее



Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 29 авг 2009, 04:24

Прочитай....затаив дыханье,
Там...в Глубинах твоей Души
Ангел сидит, ждет свиданья...
Чтоб услышал ты строки Любви...
Как поет...как же Сердце ласкает...
Струнами Арфы Небесной
Как поит всё Сущее, согревает...
Озаряет молнией телесной...
Дай себе чуть побыть собою...
Не спеши это чувство терять...
Словно шёпот морского прибоя...
Хочет нежно берег обнять...
Позабудь обо всём на мгновенье....
и почувствуй себя собой...
Землю поздравь с днем рожденья
Каснись её мягко рукой....
Пусть цветет она вместе с нами
Детей вместе с нами растит
Пусть мы славим её делами...
И за всё нас пускай простит...
Мы словами рисуем былины...
Может быть в тишине о своем...
Создаем своей мыслью картину
И за этим узором идём....
Протяну я ладошки к Небу...
И глаза свои вверх устремлю...
Босыми ногами на Землю...
Громко крикну Всему - Люблю...
Слышу кроны качает Ветер,
Как куда-то бежит река...
Слышу как улыбаются дети...
Как держит кого-то рука...
Как кто-то поет неслышно...
Разными голосами...
А Кто-то танцует пышно...
И слышу поле цветами...
Что-то может кому-то сниться...
Утро вечера мудреней...
Как летают по Небу птицы...
Встречая рассвет веселей...
Нам с тобою за правду не бица...
Частица истины и во мне...
Она в Сердце всегда лучится...
Тихо... и ты... расскажи о своей...

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2009, 09:12

Ну Лилия выдала! Стихи не очень люблю, но вот это вот..класс!

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2009, 10:02

Lee : "Появилась такая мысль, а что если НАМ в ОПРЕДЕЛЕННОЕ время пытаться ОСТАНОВИТЬ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ. Людей больше, намеренья больше, эффект сильнее!!!!!!"
Ли, с тобой согласен..но как это сделать? Нужно чтобы много людей это поддержали, а тут сам видишь..Вот катастрофу в 2012-ом они все поддержат, будь уверен.
Вобщем так..могу предложить только помнить, что примерно в 22-00 вр. моск. я практикую Хотьбу силы, теперь буду знать, что есть единомышленники - ты и марк12, т.е ходить я теперь буду не один, предлагаю во время ваших занятий так же помнить..а так как намерение у нас одно, то оно сработает, будь уверен! И неважно, если каждый будет прак-ть ОВД в свое удобное ему время, главное просто знать, что тебя поддерживают такие-то люди..Поддерживаю призыв Ли - желающие присоединяйтесь, только обязательно сообщите об этом, чтобы знать во время практик, кто рядом с нами..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2009, 10:31

А по поводу намека на то, что из квартиры соседки теперь доносится детский плач, связан непосредственно с моей персоной...
Ну знаете что... это полная клевета )))
Томин, мир с тобой общается, к гадалке не ходить..только вот нельзя зацикливаться на этом..то есть по себе знаю. Верить не веря, вот универсальная установка, помогающая чуть ли не абсолютно во всех проявлениях нашей жизни..когда действуешь таким образом, всегда появляется подтверждение знака, но уже в качестве безмолвного знания..но и на этом не зацикливаться..т.е. это не приказ, а дележка опытом.. [smilie=biggrin.gif]
"Он также сказал, что система схлопнулась потому, что противоречила какому-то закону мироздания и так схлопнется каждый, кто будет её копировать."))
Всякая система схлопывается из-за недостаточно чистых помыслов..и Атлантида схлопнулась..Нельзя обладать силой, знаниями при нечистых помыслах..нежелатально..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 авг 2009, 11:12

Вот катастрофу в 2012-ом они все поддержат, будь уверен.

По России такая катастрофа отменяется.
Хватит нам катастроф.

Будет мирный созидательный труд. Слава Брахме.
В Индии тысячи храмов , посвященных Вишну и его аватарам -Кришне и прочим.. Сотни тысяч храмов Шиве, Боигине матери в разных ее воплощениях, Сурье, Ганеше.. Индре.. и кому только нет.
а вот Брахме -Творцу, нашему деду - нет.Тому, кто побуждает в нас созидать и творить.. А нетолько продавать как воплощения Вишну и не разрушать как воплощения Шивы..
вот такой парадокс.
Все воспринимают труд и созидание как должное.
мл..а чего? нас родили нас не спрашивая. поэтому благодарить родителей не всякому приходит в голову,что ни дал нам возможность придти в этот мир..

Поэтому может и получают крестьяне и созидающие своими руками и головой творцы меньше в разы чем то, кто это перепродает и тем более, отбирает во время войн.
Пора менять такое положение дел и почтить Сарасвати - богиню мудрости и созидания и Брахму -нашего творцы . как пример - удивительно трогательное сочинение Лилии. [smilie=kiss3.gif]
Пора восхищаться творчеством и творцами..
А не теми, кто что-то ломает и убивает.
2012 год - для убивцев. [smilie=hunter.gif]
для остальных - это время пробуждения для творческого роста.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 авг 2009, 11:22

Аджна ! С 96 лепестками! Авхат , то что ты написал интересно, расскажи подробнее


Мишель, а откуда ты про 96 взяла?
вообще то там только 2 лепестка с 2 биджами или слогами - хам и кшам(последней буквой алфавита). Главное божество Ардханаришвара - полумужское полуженское существо. Уравновешенное состояние луны и солнца.

Если в этом контексте 69.. [smilie=biggrin.gif] , то тогда точно.. [smilie=biggrin.gif] но не 96, а 69

а 96 это в разные стороны.. [smilie=rofl.gif]

А подробнее, Томин не разрешает.. [smilie=ireful1.gif]
Хорошо, что это успели сказать. [smilie=yes2.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 авг 2009, 11:33

96 там лепесков, так и набери в яндексе - аджна 96 лепестков

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 авг 2009, 11:40

2 - 48 И 48

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 29 авг 2009, 12:25

VITALI писал(а): Томин, мир с тобой общается, к гадалке не ходить..только вот нельзя зацикливаться на этом..то есть по себе знаю. Верить не веря, вот универсальная установка, помогающая чуть ли не абсолютно во всех проявлениях нашей жизни..когда действуешь таким образом, всегда появляется подтверждение знака, но уже в качестве безмолвного знания..но и на этом не зацикливаться..т.е. это не приказ, а дележка опытом.. [smilie=biggrin.gif]
Виталик, а я вроде и не зацикливаюсь. Мне этот сучай показался забавным, вот я и рассказал о нём

VITALI писал(а): Всякая система схлопывается из-за недостаточно чистых помыслов..и Атлантида схлопнулась..Нельзя обладать силой, знаниями при нечистых помыслах..нежелатально..
Ты считаешь, что в структуре иерархии линии ДХ, или в его техниках были заложены нечистые помыслы?

авхат писал(а):А подробнее, Томин не разрешает..
БОЖЕ МОЙ!!! Господь услышал меня!!! [smilie=swoon.gif]

я просто думаю, может как-то в русскоязычных терминах эти индуистские явления можно описать, а то многие наверное не понимают, о чём идёт речь. А книги на эту тему читать некогда
Последний раз редактировалось Anonymous 29 авг 2009, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2009, 12:26

авхат : "..как пример - удивительно трогательное сочинение Лилии."
Так это Лилия сама написала? Лилия это твой стих? А впрочем не важно..
Вот пожалуйста, вдохновение нахлынуло, такой вот экспромтик :
Л ишь теперь только я понимаю
И ногда поиграть хочет майя
Ля,ля,ля, так ведь майя смеется...
И з души любви песня льется
Я глаза тоже вверх устремлю, закричу с тобой вместе - люблю!

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2009, 12:42

tomin : "Ты считаешь, что в структуре иерархии линии ДХ, или в его техниках были заложены нечистые помыслы?"))
Ну почему же, в партии ДХ, все прекрасно работало, все техники работали прекрасно, это можно понять из книг. А вот у древних магов, как ты думаешь, какие были помыслы и что с ними стало? Ну тут и думать не надо, все описано, просто делаем выводы..
Так вот, чтобы техники работали на 100 процентов (любые техники, из любой культуры), надо иметь чистые помыслы, вот что это такое - другой вопрос..Одним из ориентиров, на которые я опираюсь в жизни, является безупречность..это еще не чистые помыслы, но как составляющая вполне годится..даже просто необходима.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 29 авг 2009, 12:50

Ну а цель-то вообще какая у тебя? Для чего ты всё это делаешь?

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2009, 12:52

авхат : "для остальных - это время пробуждения для творческого роста"))
Согласен, с тобой..вот это и нужно намеревать так же и вспоминая про 2012 год.
Что ты хотел сказать выше, что донести, извинтрест, непонял [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 29 авг 2009, 13:05

VITALI писал(а): Что ты хотел сказать выше, что донести, извинтрест, непонял [smilie=biggrin.gif]

Эсли ето ко мне, то я хотел спросить, ты ведь практикуешь какие-то донхуановские приёмы, опираешься на ориентир безупречности - с какой-то ведь целью, правда?
Для чего это всё?
Не подумай, что я спрашиваю от того, что не в меру любопытный, просто этот вопрос имеет отношение к "схлопыванию"

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 29 авг 2009, 13:33

К схлопыванию имеет отношение роман Пелевина "Числа" там двое банкиров, один с солнечным числом 34, другой с лунным числом 43 встретили друг друга и аннигилировались.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2009, 13:39

Томину - вообще это было к авхату, как я понял и ты не разобрал до конца что к чему..)
Но твоя добавка, так же к стати. Безупречность - непотеря энергии в любой мыслимой ситуации, как недавно на форуме добавили, немыслимой тоже..Чтобы успешно это практиковать, нужно проводить круглосуточный сталкинг, а чтобы вообще все хорошо работало, нужна отрешенность..Просто как говорил ДХ - быть воином это самый эффективный способ жить, мне это по душе..Так вот, невозможно сохранять, не тратить энергию имея нечистые помыслы..Ты ведь понимаешь, бумеранг..за все надо платить, как аукнется, так и откликнется..Практикуя безупречность, приходится взвешивать каждый свой шаг- в широком смысле слова. Если что-то прет, без видимой на то причины, начинаешь копаться в себе, в прошлом, вот тебе и перепросмотр..
Что тебе интересно конкретно?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 авг 2009, 18:06

совсем тихо... [smilie=friends.gif]
Мишель , имхо яндексу доверять не стоит.
в традиционых трактатах говорится только о 2 лепестках.. или 16 предыдущих умноженные на два - 32. и ничего иного. видимо ты наткнулась на какое то современное творчество иже фантазий современных аля йогов.
в реале никаких лепестков нет.
я лично не видел и никто из тех, с кем я встречался из йогинов их тоже не видели.
это аллегория алфавита. и неких сил. а в третьем глазе иже аджне по индийски соединяются две противоположности.. отсюда и два лепестка.
49 в принципе быть не может ибо в санскрите всего 50 букв. и в вишуддхе или горловой чакре 16. в манипуре или пупочной 10, в анахате 12.. и пр.. и если 48 прибавить то уже перебор будет.
[smilie=biggrin.gif]

очко не получится.
:)правда очко только в иврите.. 21 плюс 1.
:)
а у индусов это 50 по ихнему..


Схлопываение..
так вы говорите про всеобщее воскресение по христианскому представлению и - Небеса ссвернутся как свиток и времени более не будет..и будет новая земля и новые небеса..

или пралайя по индийски - всеобщее растворение земли в воде, воды в воздухе и огне. и все это в пространстве..
ну так не рано ли? по всем календарям рановато..
да и как веды говорят, если такое происходит для одной души, то для всех прочих материя остается, чтобы они могли где то совершенствоваться..

так что может только такой "локальный конец света" чисто для Америки?? [smilie=biggrin.gif]

ведь там отсчитывают скоко осталось до конца...

Терренс Маккена и Нулевая Волна Времени - 2012
“Я предсказываю самое невероятное событие в 2012… Мы погружаемся всю глубже и глубже в эту неизведанную территорию… И это пугает людей”.


Терренс Маккена - визионер и мыслитель, ставший голосом Иного в 20 столетии.
Про него говорили как про дитя времени 70-90 годов, он занимался математическими графиками и гексаграммами И-Цзын. В результате чего он получил карту времени.

Нулевая волна времени, так же известная как теория “Новшества”, ставит цель вычисление притока и отлива “Новшества” во Вселенной, как присущего времени качества.

Когда Маккена наложил этот график на линию во времени он увидел интригующие соотношения что можно было увидеть во всей записанной 4-тысячи летней истории человечества.

Согласно Маккене, если графически изобразить “Новшество” поверх шкалы времени в виде графика, то это показывает, в какое время происходит изменения увеличения или уменьшения “Новшества”, но не показывает в каком именно месте. Согласно графику Нулевой Волны Времени, большие волны “Новшества” появились около 4 миллионов лет назад, когда вымерли динозавры и количество видов млекопитающих увеличилось, около 10 000 лет назад, к конце ледникового периода, в районе 18 века когда происходили социальная и научная революции, в 60 годах 20 века, около сентября 9/11, в ноябре 2008, и будут проявляться в будущих периодах прогрессии волны, в октябре 2010 до бесконечности 21 декабря 2012. Важные пункты графика указывают на 2009 год, в районе 19 апреля, 29 августа, и 23 октября, указывая на возможные важные события в районе этих дат.


сегодня как раз 29 августа.

только не стоит забывать, что ел маккена все. и не только грибы, но и дурман и вообще все..
[smilie=biggrin.gif] ел много и не делал пауз..
так что фильтруйте.. и проверяйте..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 29 авг 2009, 21:54

VITALI писал(а):Что тебе конкретно интересно?
что ты считаешь чистыми помыслами.
Если исходить из того что линия ДХ была закрыта какой-то силой, или какая-то сила вынудила ДХ закрыть линию вследствие того, что линия существовала вопреки какому-то мировому порядку, т.е. пользуясь твоей терминологией, для этой силы помыслы линии ДХ были нечистыми, то что конкретно было не так? Что её не устроило? Я могу предположить 3 варианта.
1. Отрицательное отношение учения ДХ к рождению детей (для воинов) - дыры в эн. коконе
2. Идея возможности сохранения сознания (уход от смерти)
3. Сама структура партии нагваля. Может быть она где-нибудь в третьем внимании выглядела как внушительный могущественный единый организм или сила. Если вспомнить историю (легенду), за что боги уничтожили атлантов, за то что они с помощью своих практик приобрели способности, приблизившие их к богам и стали считать себя равными богам. Ну может сами-то атланты и не считали себя равными богам, но боги посчитали, что так оно и происходит и решили забанить атлантов, всех и сразу

маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35

Сообщение маретт » 29 авг 2009, 22:12

что то мы ушли далеко от эффыекта обезьянки. тема про картинку на которую нужно,так сказать, настраиваться угасла. а между тем предлагаю взять за основу что нибудт толтекское, что бы в нашей совместной практике присутствовало намерение воинов. мало ли кто там на свечу что ли бо делает. а вот если поискать в гугл картинках по слову толтек можно легко заметить что на груди чакмулов, воинов толтеов и всех человеческих статуях того периода есть необычный знак, символ похожий на букву *ж*. есть предложение использовать его для входа в единый поток намерения перед входом в овд.но не концентрироваться на протяжении всего сеанса, только в начале, чтобы почувствовать друг друга, поддержку и одновременно не набрать лишнего и не создавать эгрегоров. если кто что знает про этот знак - расскажите.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей