Предложение. "Эффект Сотой обезьянки"

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Предложение. "Эффект Сотой обезьянки"

Сообщение tomin » 19 авг 2009, 00:58

вопрос, можно ли на этом заработать



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 19 авг 2009, 01:06

можно привязать автомат АК 99-ти обезьянам, а затем терроризировать весь мир [smilie=blush.gif]

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 26 авг 2009, 19:00

тему можно удалить

Ramayah
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:34

Сообщение Ramayah » 26 авг 2009, 21:43

tomin писал(а):Lee, в течение этой ночи на меня вышел совершенно незнакомый мне человек, который сообщил следующее.
Структура и законы, согласно которым была выстроена линия магов ДХ чрезвычайно сложная, но в то же время почти совершенная вещь.
И несмотря на это, в ней присутствовала какая-то ошибка. Сбой произошел при выборе следующего после ДХ нагваля. Был выбран человек, который бы закрыл линию, а тот. кто закрывает линию, тот должен открыть Знание людям. Система, как он выразился, "схлопнулась". КК мертв, а что с ДХ и другими нагвалями никто не знает. И выбор был сделан не ДХ, выбор сделал Дух, или нечто, что не зависит ни от людей с двойной энергоструктурой, ни от арендатора. Он также сказал, что система схлопнулась потому, что противоречила какому-то закону мироздания и так схлопнется каждый, кто будет её копировать. Хотя взгляд ДХ на природу вещей, на то, как устроен мир, можно назвать идеальным.
Вот такая ботва.
Если я что-то забыл или неправильно понял, то надеюсь этот человек каким-то образом про это узнает, и меня поправит.



А зачем удалять?

Меня вот заинтересовало это собщение. И я даже после этого зарегистрировался, чтобы отписать тут.

А действительно.
КК закрыл линию. А все пытаются идти его стопами и копируют, все, что он делал, будучи в линии ДХ. То есть то,что после КК уже не работает.

А все копируют.
Только про обезьян непонятно к чему эта тема.
Там то обИзьяны хоть знали,что они делают.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 авг 2009, 22:26

Закрыл линию. Как будто там проклятие фараонов наложено, "любили" они любопытных. Там нет предупреждения, хотя книги сквозят подтекстом, но не таким. ДХ свою линию закрыл. Что, третье внимание оккупировано родом ДХ, мест нет? ) А что схлопнется человек, то он и так в конечном счете схлопнется.. а тут хоть рискнет не схлопнуться. А обИзьяны предки человека, если верить Дарвину, как это не странно.. Ну так предложите что нибудь , что не по Дарвину )

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 27 авг 2009, 02:10

mishell,Нет человек произошел не от обезьяны, а от бога))))


Ramayah, это кто это все копирует, покажите кто все копирует?

"Мы сознание заключенное в физическую оболочку, мы можем соединиться со "всем" и быть "всем", вот что от нас скрывают, прячут за школой, институтом, новостями, религией..." Карлос и Дон Хуан лишь приоткрывают наши возможности...

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 27 авг 2009, 02:32

Ramayah писал(а):...А действительно.
КК закрыл линию. А все пытаются идти его стопами и копируют, все, что он делал, будучи в линии ДХ. То есть то,что после КК уже не работает.
А все копируют...


Что копируют конкретно скажите?

Вот закрылась линия, а представьте если бы она продолжилась, то ничего бы мы не знали как правильно жить.
Дальше, в наше время многие начинают "просыпаться", им нужны знания и они их могут получить!!!
ДУХ заранее все знал и приготовил эти знания для просыпающихся.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 авг 2009, 08:10

mishell писал(а):... А что схлопнется человек, то он и так в конечном счете схлопнется.. а тут хоть рискнет не схлопнуться.
речь шла о том, что есть вероятность схлопнуться ещё быстрее. Когда я об этом услышал, то сразу вспомнил о своём наблюдении. Если практиковать по книгам КК как по инструкции, то мир как бы сопротивляется и усложняет тебе жизнь. Не замечали?
Lee писал(а):Что копируют конкретно скажите?
как я понял, в сучае использования практик, по большому счёту, копируется основная цель ДХ - это победа четвёртого врага. У КК написано про старость, но читайте - смерть. Выходит что до победы над третьим врагом смерть для воина является как бы другом, но после становится тем, что он должен стремиться преодолеть
Lee писал(а):Дальше, в наше время многие начинают "просыпаться", им нужны знания и они их могут получить!!!
ДУХ заранее все знал и приготовил эти знания для просыпающихся
Знать что-то и практиковать в соответствии с этим знанием - две большие разницы. Конечно, нет никакого официального табу и каждый в праве что-то делать, экспериментировать, но при этом не стоит терять трезвость и переоценивать свои возможности. Обмануть смерть - это даже для ДХ было чем-то призрачным.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 27 авг 2009, 09:41

tomin писал(а):речь шла о том, что есть вероятность схлопнуться ещё быстрее. Когда я об этом услышал, то сразу вспомнил о своём наблюдении. Если практиковать по книгам КК как по инструкции, то мир как бы сопротивляется и усложняет тебе жизнь. Не замечали?

Замечала. Только такое происходит при любом противопоставлении себя системе. Не только следуя учению КК. Выскочек система не любит. "Белые вороны" - это нонсенс, они должны почернеть , это метафора как бы ). Какой то психолог описывал этот эффект, только на примере отношения человека с социумом, вот он в шутку писал, что даже комары и те, как будто бы начинают кусать сильнее. ) . Вроде как сталкинг и перепросмотр нивелируют эти углы. Личность, такак как она была, "стирается" и на ее месте предположим, сталкер ставит то, что у системы не вызывает подозрений. ) Система это тоже живое энергетическое образование, я так думаю. По собственной жизни могу сказать, что это сложно невероятно. Но дорогу осилит идущий..)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 авг 2009, 10:05

mishell писал(а):...Только такое происходит при любом противопоставлении себя системе. Не только следуя учению КК. Выскочек система не любит. "Белые вороны" - это нонсенс, они должны почернеть , это метафора как бы ). Какой то психолог описывал этот эффект, только на примере отношения человека с социумом, вот он в шутку писал, что даже комары и те, как будто бы начинают кусать сильнее. ) . Вроде как сталкинг и перепросмотр нивелируют эти углы...
Сталкинг применим как средство при взаимодействии с самим собой и с другими людьми. Но что сделаешь с помощью сталкинга с падающим на тебя метеоритом?
Ещё одно из последних наблюдений, как начинаю отвечать на форум, за стенкой начинает плакать грудной ребёнок...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 27 авг 2009, 10:20

tomin писал(а):Сталкинг применим как средство при взаимодействии с самим собой и с другими людьми. Но что сделаешь с помощью сталкинга с падающим на тебя метеоритом?
Ещё одно из последних наблюдений, как начинаю отвечать на форум, за стенкой начинает плакать грудной ребёнок...


Сталкинг это двух а то и трех сторонее взаимодействие. Как от людей так и от мира есть входящие сигналы или знаки. Еще неизвестно кому будет хуже тебе или метеориту, шутка. ) А у меня телефон постоянно звонит, как только я пытаюсь сосредоточиться , вот слежу за ним..)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 27 авг 2009, 11:07

В качестве третьей точки выступает Дух. У шаманов это хорошо получается.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 авг 2009, 12:36

"сталкировать дух" - это что-то новенькое [smilie=this.gif]

Ramayah
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:34

Сообщение Ramayah » 27 авг 2009, 14:38

Lee писал(а):Кто копируют конкретно скажите?

Вот закрылась линия, а представьте если бы она продолжилась, то ничего бы мы не знали как правильно жить.
Дальше, в наше время многие начинают "просыпаться", им нужны знания и они их могут получить!!!
ДУХ заранее все знал и приготовил эти знания для просыпающихся.

Поименно назвать?

[smilie=hang2.gif]

Ну я не знаю.. многие.

Я сам, например. Ходьба силы и прочее. Взятые оттуда практики.

А раз они лишены силы, или точнее, ведут к закрытым дверям..То зачем тогда туда стучаться?

Ведь традиция то предполагает, что практики должны быть рабочими.

И что тогда означает это слово Закрыл?
Мест нет? [smilie=biggrin.gif]

И тенса тогда вообще обман простачков, раз линия закрытта.

Может надо новое что-то искать? А не перечитывать книги?

Мне они многое дали, но я все равно не удовлетворен результатом до конца.
Хотя я искренне следовал всем рекомендациям оттуда.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 27 авг 2009, 15:01

Ramayah писал(а):
Ну я не знаю.. многие.

Я сам, например. Ходьба силы и прочее. Взятые оттуда практики.

А раз они лишены силы, или точнее, ведут к закрытым дверям..То зачем тогда туда стучаться?

Ведь традиция то предполагает, что практики должны быть рабочими.

И что тогда означает это слово Закрыл?
Мест нет? [smilie=biggrin.gif]

И тенса тогда вообще обман простачков, раз линия закрытта.

Может надо новое что-то искать? А не перечитывать книги?

Мне они многое дали, но я все равно не удовлетворен результатом до конца.
Хотя я искренне следовал всем рекомендациям оттуда.


Ну что хочется сказать
Дон Хуан объяснил, что вход в мир магов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.
- Ключом к магии является изменение нашей идеи мира, - сказал он. - Остановка внутреннего диалога - единственный путь к этому. Все остальное - просто разговоры. Пойми, - все, что ты видел или сделал, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не смогло изменить ни в тебе самом, ни в твоей идее мира.

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 27 авг 2009, 17:45

tomin писал(а):Ещё одно из последних наблюдений, как начинаю отвечать на форум, за стенкой начинает плакать грудной ребёнок...
Томин, ты всерьез думаешь, что плачь ребенка за стеной как-то связан с твоей персоной?
А может все прозаичней?
- Почему ваш ребенок постоянно орет? - Чего он хочет?
- Он хочет ОРАТЬ!!!
Ramayah писал(а):Может надо новое что-то искать?
Это вопрос или утверждение в вопросительной форме?
Если утверждение, то я согласен.
Книги дают нам направление, говорят о том, что есть что-то большее, чем привычный социальный мирок, что мы представляем из себя что-то большее, чем мясо на ножках.
Мы вроде как магические существа вселенной. А достижение своей подлинной природы, тесно переплетено с творчеством, т.е. самостоятельным открытием чего-то нового.
Поэтому тупое следование практикам - малоэффективно. Даже копируя практику из книжки, можно внести в нее свою изюминку, свой личный нюанс и тогда она сработает. ИМХО.
Lee писал(а):после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.
Что значит останавливать внутренний диалог - простое препятствование возникновению мыслей или что-то другое?
А может быть, на начальном этапе, следует не останавливать, а хотя бы научится изменять свой внутренний диалог? Ну, например, с утра не предаваться кислым мыслям, а волевым усилием генерировать оптимизм.
Не ронять слюни при виде каждой симпатичной телки, а попробовать увидеть в ней человека, вместо сексуального объекта.
Это - так примеры... первое, что пришло в голову. Но суть, думаю, понятна.
Или же надо, буквально необходимо, начинать с торможения мыслей в голове?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 авг 2009, 18:19

базука.
что значит остановить в.д.?
с етим связано все у н.в.
ето значит перестать бегать по кругу,напрасно тратить время и силы.
ето кллучевое звено в системе.
и опрос отчасти подсказал сколько людей отдает в етом отчет.
я благодарен лее за поднятие темы и за группу овд.
так как задача ето не простайа.

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 27 авг 2009, 18:30

Марк.
Свое отношение к предложению Lee, я выразил желанием принимать участие в группе.
Вопрос о ВД - далеко не праздный.
Например, ты уже расширил это понятие:
mark12 писал(а):ето значит перестать бегать по кругу,напрасно тратить время и силы.

Возможно, Lee добавит еще что-то более конкретное.
Существует огромное количество интерпретаций, способов и методов.
Иногда, даже легкий намек может произвести революцию в мировоззрении.
Обсуждаем, общаемся, делимся.
ОК?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 авг 2009, 18:58

я и сам благодаря охоте уже самостоятельно приходил к такому выводу.
что практики успешные постоянно подвергайутся размывайущему влиянию.
и ето,то что пригибает всех к земле по словам д.х.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 авг 2009, 19:07

Bazuka писал(а):Томин, ты всерьез думаешь, что плач ребенка за стеной как-то связан с твоей персоной?
А может всё прозаичней?
-Почему ваш ребенок постоянно орет? - Чего он хочет?
- Он хочет ОРАТЬ!!!
Базука, грудные дети никогда не плачут просто так. Ты что этого не знал?! Только в момент их рождения можно радоваться по этому поводу. А далее, не обращать внимание на ребенка, если он плачет и говорить - "пусть поплачет, громче голос будет" - большая ошибка родителей.
А по поводу намека на то, что из квартиры соседки теперь доносится детский плач, связан непосредственно с моей персоной...
Ну знаете что... это полная клевета )))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей