Виртуальная группа по ОВД.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.

Вы согласны останавливать внутренний диалог?

Да.
38
83%
Я уже остановил его.
8
17%
 
Всего голосов: 46

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Виртуальная группа по ОВД.

Сообщение Lee » 23 авг 2009, 00:01

"Главная помеха для воина - внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми."


Понимаем ли мы что рано или поздно, если мы желаем добиться успехов в магическом искусстве, нам придется остановить внутренний диалог. И никуда от этого не спрятаться.
Воин должен стратегически использовать все доступные средства, "объединившись", мы повысим шансы на успех.

Итак, совместная практика остановки внутреннего диалога проводится в каждые 15:00, 21:00, 00:00.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 авг 2009, 10:52

сюда же предлагайу постить отчеты,впечатления,замечания о своей практике овд.
и категорически запретить писать о теории,чтобы не захламлять тему.
больно пинать теоретиков)

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 24 авг 2009, 10:38

Идея мне нравится, но сразу вопрос и предложение.
Вопрос: время-то какое - Московское?
Предложение. Как известно - из НИЧЕГО не выйдет ничего. Сосредоточиваясь на пустоте, никакой связи между участниками эксперимента не получится. А вот если концентрироваться на каком-то одном, общем образе - тогда есть шанс почувствовать Единение.
22 декабря 1994 года при добровольном участии примерно 200 человек , в течении недели, ежедневно, проводилась коллективная молитва, под руководством А.Левшинова. В результате, за эту неделю, наблюдалась интересная статистика. Отмечено снижение:
а) умышленных убийств на 44 %;
б) умышленных тяжких телесных повреждений на 31 %;
в) изнасилований на 100 %.

Молиться, конечно, я не предлагаю, но выбрать некий символ, считаю, было бы полезным.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 авг 2009, 11:21

время москов.
взять на друг друга настройку, кто в этом заинтересован.
при удачном настройке на друг друга, происходить интересное весч. образовываетца огромная яма с ОВД людей.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 авг 2009, 20:43

в связи с насущностью темы - в смысле остановки ВД
читаю одну вещь, которую давно нарыла в инттернете уже даже и не помню в связи с чем и вдруг именно сегодня натыкаюсь на следующий текст...
думаю уместно будет разместить ево здесь

Код: Выделить всё

Остановка мысли.

Почему, собственно, вообще нужно пытаться остановить мысль? Поток реальности непрерывен, в то время как мысли фрагментарны. Мыслительный процесс выхватывает из действительности кусочки и пытается склеить из них картину мира, но картина эта далека от реальности. Целое может восприниматься лишь тотальным потоком восприятия, который сносит мысли, как река в половодье сносит старые мостки.
Остановка мысли – неблагодарный процесс, хотя и самый понятный. Секрет здесь в том, чтобы не пытаться остановить мысли с помощью мыслей же. Вода не смывается водой. Мысли подчиняются воле, и только воля, будучи осознана как независимая и сознательная сила, способна рассеять скачущие, как блохи, мысли. Применение воли – нелегкая вещь, оно требует непрерывных усилий и полной вовлеченности в борьбу всего существа. Бесконечные срывы, неизбежные при применении этой техники, напоминают безуспешные попытки человека, пытающегося выбраться из скользкой глиняной ямы. Одно неверное движение – и приходится начинать все сначала. Шансы на успех есть, но они невелики.
Использование мысли – метод, противоположный предыдущему. Метод основан на восприятии творения как актуализированной мысли Творца. Цель такой медитации – осознать эту мысль. Фактически, это исследование природы собственных мыслей путем обращения к их источнику и слияния с ним. Слияние с источником мысли дает познание основы всего. Эта основа неотличима от нашей собственной природы и по сути неуничтожима. Познание же неуничтожимого ведет к бессмертию. Метод требует сильной концентрации и подходит для людей с ярко выраженными мыслительными способностями.
Оба описанных принципа медитации относятся к активному способу самопознания. Они используют чувство «я» как основу для работы, а не отбрасывают его как препятствие.

Существует огромное количество практических методов активной медитации, применяемых в целительстве, а также для получения информации, защиты, в предсказаниях, визуализации и т. д.
Из всех активных способов медитации сознательное слияние личной воли с волей Творца было для меня самым действенным. Такое слияние вовсе не означает пассивности или неподвижного сидения, но, скорее, – растворение в действии. Этот метод напоминает серфинг. Дождавшись волны, нужно удержаться на ней; если сорвался, ждешь следующей.

Эта психотехника называется слияние с происходящим.

На самом деле, нет никаких двух противостоящих друг другу воль. Существует лишь одна Воля, управляющая всем, и наша собственная воля так же неотличима от нее, как гребешок волны от океана. Но увидеть и снять это различие очень сложно, что становится ясно лишь тогда, когда пытаешься это сделать. Успешная реализация этой практики – такое состояние, когда все происходящее становится тебе желанно, а желаемое происходит само собой, безо всяких усилий с твоей стороны.
Вариантом этой садханы(практики) является отдача себя Шакти(энергии всеохватывающей любви), когда акцент делается на внутренней работе с этой энергией. Практикующий сначала призывает поток энергии, а потом полностью растворяется в нем, позволяя пране течь так, как она хочет. Медитирующий должен полностью доверить себя энергетическому потоку и пребывать в уверенности, что Шакти гораздо лучше его знает, что и как нужно делать. Это превосходный способ, но главной проблемой здесь является наличие потока.
Активные формы медитации, получившие наибольшее распространение в Индии, Древнем Египте и Южной Америке, имеют своим главным недостатком усиление чувства эго, или отдельности, возникающего за счет роста личной силы. Ощущение собственной важности и значимости, упоение своей силой и могуществом являются непреодолимыми препятствиями на пути дальнейшего продвижения. Не меньшей преградой, впрочем, бывает переживание собственного ничтожества и бессилия. Что хуже – сказать трудно.
Что касается пассивных видов медитации, то они приступают к разрушению чувства «я», или эго, с самого начала. Это буддийский и даосский подходы. Пассивная медитация также основывается на отдаче и смирении, но, в отличие от смирения в действии, это – смирение в бездействии. И то и другое одинаково сложно. Главные проблемы смирения в бездействии – развитие лени и безответственности. Успешная реализация этой практики – состояние переживания иллюзорности собственного «я» и видение мира в его безличностном аспекте.
Существуют и более изощренные внутренние тактики совмещения активного и пассивного принципов, а также выход за их пределы, когда, как и что ты делаешь, вообще перестает иметь значение. Последний подход граничит с безумием и не может быть рекомендован в начале садханы.
Гораздо безопаснее работа с внутренним учителем. В каждом из нас существует нечто, всегда знающее, что и как нужно делать, – внутренний учитель, живущий в сердце. Голос его тих, но если внимательно прислушаться, он всегда слышен. Сложность в том, чтобы отделить этот голос от собственных мыслей и желаний, то есть научиться его слышать и следовать услышанному. Ключ к этой практике – переживание учителя в сердце, а не в голове.
Сложность этой техники – в рассеянности внимания, забывчивости и недостаточной силе воли для следования внутреннему голосу. Кроме того, эта садхана дуалистическая, не снимающая, во всяком случае в начале, двойственности между «им» и мной». Зато, как уже было сказано, она вполне безопасна.
Существует иной способ внутренней работы, направленный на выявление Неизменного в нас. Поскольку и внутри, и снаружи все находится в непрерывном потоке перемен, нам порой кажется, что ухватиться не за что, что всё постоянно ускользает, стоит лишь к нему прикоснуться. Но в глубине нашего сознания есть то, что не изменяется никогда. Оно было точно таким же до нашего рождения и останется неизменным после смерти. Эта неуловимая константа присутствует и сейчас. Она не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха; о ней нельзя ничего помыслить, ее невозможно ощутить. Неизменное не находится ни внутри, ни вне нас, ни наверху, ни внизу, и тем не менее, оно существует. Неизменное в нас неуничтожимо. Нашедший его преодолевает пространство и время и более не подвержен ни тлению, ни смерти. Техника заключается в непрерывном сосредоточении сознания на Неизменном, обнаружении и осознании его как основы своего бытия.
Рассеянность внимания – общее препятствие во всех перечисленных психотехниках. Единственным исключением является метод тотального принятия действительности, когда все, включая рассеянность, принимается таким, каково оно есть, без малейшего усилия что-либо изменить. Если ты отвлекся, пусть будет так. В этой практике восприятие начинает пожирать действительность, поглощая все, возникающее в его поле, без малейшего предпочтения одного другому. В результате мир, со всеми его объектами, оказывается поглощенным сознанием, и вопрос об отвлечении больше не возникает. Другое название этого метода – пожирание мира.
За каждым фрагментом действительности, воспринимаемой нами, скрыт луч энергии, дающий этому фрагменту жизнь и ощущение реальности. Мы не воспринимаем эту энергию, поскольку наше внимание приковано к движущимся картинкам, которые мы принимаем за реальность. Загипнотизированные и очарованные их калейдоскопом, мы продолжаем смотреть фильм в душном кинозале, вместо того чтобы выйти на улицу и вдохнуть свежий воздух. Если бы мы могли переключить фокус нашего внимания с непрерывно проецируемых картинок на то, что их создает, мы увидели бы океан чистого света, в сиянии которого переливаются бесконечные радужные гирлянды иллюзорных вселенных.
Наш способ восприятия реальности поддерживается ненасытным любопытством и жаждой новых впечатлений. Лишь окончательно насытившись цветами, звуками, запахами и ощущениями, мы теряем интерес к получению новых впечатлений, и только тогда, если еще не израсходовали всю свою энергию, мы обнаруживаем возможность выхода за пределы известного. Потеря интереса к этому миру освобождает от него.
И тогда никакая медитация больше не нужна. Освободившись от желания восприятия, человек становится подобен сухому дереву в безводной пустыне. Но именно в безжизненной пустыне распускается невиданный цветок.


Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 28 авг 2009, 16:39

Эта статья оказалась лучше чем "Эффект сотой обезьянки"
http://elnagual.narod.ru/articles/article35.htm

Предлагаю посмотреть два видео
Дэвид Айк - За гранью реальности -
Часть 1 (http://videosaver.ru/load/40-1-0-162858 )
Часть 2 (http://videosaver.ru/load/40-1-0-186381 с 16-й мин.особенно)

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 30 авг 2009, 20:34

Посмотрите как чел остановил свой ВД

Немного расскажу о том, как я ко всему этому пришел. Я родился обычны ребенком, полностью здоровым. Жил как все, больше всего любил слушать то, о чем говорят взрослые, когда сидят за, большим столом. Они меня не стеснялись, думая, что я не чего не понимаю, но я понимал все и с каждым разом все больше. У меня постоянно было ощущение, что за мной кто та наблюдает. Посмотрев телевизора к пятому классу, я уже по всюду искал жучки прослушки. Не мог глупец понять, что это все в моем мозгу. Время шло я рос, закрываясь от этих непонятных мне ощущений, закончил на шару школу, так как уроки не делал с третьего класса. Поступил платно на физмат. По специальности физика - информатика. Ко второму курсу у меня было все, о чем можно мечтать в те годы, фольцваген, деньги (достаточное количество) одна из самых красивых девушек на факультете. Много секса, дискотеки, пьянки, в отношениях с девушкой, все шло к замужеству, родители девушки даже квартиру хотели нам покупать и т.д. Но счастья я и близко не чувствовал. Вроде все есть.

И со мной ближе к девятнадцати годам начала постепенно твориться не понятная штука. Я понимаю левым не моим сознанием, что все отлично. А в душе тяжесть не удовлетворенность. И еще у меня не откуда всплывало чувство, что скоро, что то должно начаться, что то большое, грандиозное. Еще за несколько лет до института, голос в голове прямо так и сказал, скоро все измениться кардинально. Ну я конечно так к нему с юмором отнесся. Все это потихоньку разворачивалось, в девятнадцать лет я уже не знал, куда себя девать, и что со мной происходит. Я начал глубоко вздыхать рас по пять в день. Мама моей девушки, обратив на это внимание, даже спросила, не болен ли я. Я сказал нет. Все меня начало доставать. Лежа со своей девушкой в кровати перед сном, мне хотелось от нее бежать куда угодно, хотя отношения у нас были замечательные. Причем бежать не куда то к другой, а тупа в некуда в бесконечность на свободу. Что я потом и сделал. Мы расстались я остался один. Сам не понимая, что хочу от жизни. И как то просто так, ползая по интернету, я наткнулся на сайт по магии. Где была большая библиотека электронной литературы, просто ткнув на рекламу. Он загрузился и на книге «Воин Маг» которую предлагалось на сайте и читать. Я почитал, там была выбрано самое полезное из Карлоса Кастанеды. На первой странице этой книги, так и говорилась, что если вы остановите мысли в своей голове, то увидите мир по другому. У меня был опыт всяких растений силы в детских пионерских лагерях, под которыми я видел галлюцинации. И я подумал, ух ты галлюцинации, да еще и на халяву. Надо попробовать. Там говорилось о технике хождения с рассредоточенным взглядом и с полным отсутствием мыслей. Я этим заинтересовался еще и потому, что учился в институте на военной кафедре, на офицера мотострелковых войск РФ. Так же самостоятельно, почитывал военную литературы для спецназа и офицеров запаса. Академика РАЕН Кадочникова А. А «Боевое искусство» секреты мастерства профессионалов. Там в его книге говорилось, что офицер во время боя, должен смотреть на поле боя рассредоточенным взглядом, а не концентрировать все свое внимание на одной цели, чтобы не пропустить более важных целей, внезапно появившихся на поле боя и успеть определиться с очередностью уничтожения этих целей. В общем я решил что техника дона Хуана мне потом может пригодиться, да и глюков на халяву половлю. С этого все и началось. Я начал фанатично практиковать, нахождение в состоянии отсутствия мыслей, усиленно борясь с тем, кто в моей голове все время болтает. Тупо пялился в одну точку, стараясь не допустить не одной мысли, ходил с рассредоточенным взглядом. Причем практиковал постоянно в течении дня. И через пару недель произошло нечто, из меня как пробки вышибло. Я ощутил себя пористым, как губка и через эти поры в меня начала вливаться от всюду энергия, доставляя мне такое удовольствие, которое я не испытывал не от наркотиков не от секса. Первые две недели это происходило постоянно 24 часа в сутки, я не ходил, я летал. Мне было в кайф везде, иду ли я или сежу на лекции, в общем не важно где я нахожусь, я просто а…вал. Через две недели это стало происходить циклами, пол дня энергия втекает потом все как обычно. Я занялся осознанными сновидениями, применил технику созерцания рук. Прокатило. Через две недели, после созерцания уже был в осах (осознанных сновидениях). Пошел на рукопашный бой. В это время меня все еще накрывало не откуда. Причем я не каких растений силы не принимал. В спаррингах начал видеть действия противника еще до того как он начнет бить. В общем прибывал в нирване, в полном шоке от того, что это все по настоявшему есть. Хоть до пробуждения и слушать не хотел про магию, ясновиденье и т.д. Хотя моя бывшая девушка немного сверхъестественным увлекалась и говорила, что иногда видит там кого то типа призраков, да и всем этим мне мозги это самое. С тех пор прошло 5,5 лет сейчас 17. 08. 2008 17:36 пишу книгу.
http://mind.naxx.ru/index.files/Page488.htm

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 30 авг 2009, 21:37

Не знал, что тема перевелась сюда и вчера написал в Эф. сот. обезьянки, вот этот пост :
Lee : "Появилась такая мысль, а что если НАМ в ОПРЕДЕЛЕННОЕ время пытаться ОСТАНОВИТЬ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ. Людей больше, намеренья больше, эффект сильнее!!!!!!"
Ли, с тобой согласен..но как это сделать? Нужно чтобы много людей это поддержали, а тут сам видишь..Вот катастрофу в 2012-ом они все поддержат, будь уверен.
Вобщем так..могу предложить только помнить, что примерно в 22-00 вр. моск. я практикую Хотьбу силы, теперь буду знать, что есть единомышленники - ты и марк12, т.е ходить я теперь буду не один, предлагаю во время ваших занятий так же помнить..а так как намерение у нас одно, то оно сработает, будь уверен! И неважно, если каждый будет прак-ть ОВД в свое удобное ему время, главное просто знать, что тебя поддерживают такие-то люди..Поддерживаю призыв Ли - желающие присоединяйтесь, только обязательно сообщите об этом, чтобы знать во время практик, кто рядом с нами..)
Теперь вижу, что желающих поддержать эту мысль Ли, не так уж и мало..
Согласен с мнением Таи, что неплохо было бы создать Образ. Ведь миром,людьми, фактически правят образы, так ведь Тая? В частности, всех последователей КК, ведет образ Дона Хуана, Нагуализма или еще какой..не суть важно.. важно, что образ есть.
Но вот как его создать..если взять для примера ветхозаветного Моисея, то можно увидеть, что создавая образ Бога, который бы вывел народ израилев из египетского плена, Моисей воспользовался коллективной мыслью. Уверен, что это еще не вся технология создания образа, но хоть один приемчик мы уже знаем.
Итак, всем кто поддерживает идею Ли, надо объеденить свои мысли в Мысль Единую, тогда она будет иметь достаточно силы, чтобы создать образ..То есть, если каждый подумает об образе, то образ создастся..Для этого как предлагал Базука, надо всем вместе сосредоточится на чем то одном, на символе, мне нравится горящая свеча..Ну ее легко зажечь каждому в условленное время, тогда как солнце заходит у всех в разное время, в зависимости кто где проживает. Что вы об этом думаете, предлагайте, дополняйте, критикуйте, предложите что нибудь другое, но уже давайте что то делать..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 30 авг 2009, 22:17

Taya-ti - Метод основан на восприятии творения как актуализированной мысли Творца.))
Прошлую неделю практиковал такую вещь - все что вижу, слышу, все что происходит со мной, считал проявлениями Духа..То есть решил для себя, ниделать ничего самому, иными словами никакой отсебятины, а идти только в том направлении куда повседневность направляет. Очень понравилось, главное никакой ответственности, и все складывается на удивление(приятное) как нельзя лучше..Короче, полностью положиться на Дух. Но есть грань..главное не заиндульгировать, поэтому пока перерывчик..

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 31 авг 2009, 01:20

Если верить, тогда это результат остановки ВД, безмолвие окрыляет, я же не говорил что он остановил МИР.
Мне кажется наоборот, такие истории подстегивают к тому чтобы скорее добиться своего "безмолвия"...

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 31 авг 2009, 02:28

VITALI писал(а):надо объеденить свои мысли в Мысль Единую, тогда она будет иметь достаточно силы, чтобы создать образ..То есть, если каждый подумает об образе, то образ создастся..

Да, помню такой сюжет, по телеку показывали, ... где-то когда-то в США на небе появился образ "Марии", и вот теперь туда много приезжает людей, чтобы вновь увидеть ее, и что-же дальше? О, чудо, она появляется)))))
Только мы поставили другую задачу.
Положительные стороны виртуальной группы в том, что раньше все мои попытки заключались в намерении остановить вд в течении 3-10 минут 3-4 раза в день, но уже сейчас, в совместной практике, 10 минут заменились часом [smilie=good.gif] .

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 31 авг 2009, 13:06

хочу выразить группе по остановке ВД агромное свое гранмерси [smilie=thank_you.gif]

для тех, кто присоединится позднее -
поначалу - не знаю как другие, а я как бы потерялась слегка - то есть ощущался полный раздрай, хотя пространство казалось намного пространственней - то исть - больше
хотя ето быть может субъективно
если с вами происходит что-то подобное - все равно стоит продолжать ибо через некоторое время это проходит
а далее - начинаюца чюдеса [smilie=biggrin.gif]
1.время остановки само начинает напоминать о себе, даже безо всякого будильника, хотя напоминание поставить на телефон как советовал марк - не помешает
2.внутренняя тишина так же вскорости начинает овладевать умом
и
3. вчера во время полуночной остановки мне удалось избавица от летуна

уже то, что ево удалось увидеть - причем не умозрительно, а реально - чюдо [smilie=biggrin.gif] никада не думала, что это реальное энергетическое существо
а то, что оно как будто корнями дерево вросло в мою энергоструктуру - даже и представить себе было невозможно
ощущения - как после хорошего бодуна...
слегка ошалелое
но в голове и впрямь - пусто и чисто
и очень комфортно - ничто не беспокоит
вот решила поделиться
ищо раз спс всем [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 31 авг 2009, 17:37

А давайте еще 9-00 по Московскому добавим.
С утра Мозго не так сильно бушует.
Ведь утро вечера мудреней.
Эфект будет во [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 01 сен 2009, 18:52

mark12 писал(а):я предлагал в етой теме писать только свой опыт.
дымайу ето поможет не засорять тему историями сомнительной достоверности.
может так и сделаем?

Да, я согласен с Марком. Кстати, предложенный формат общения, уже блестяще продемонстрировала Тая-ти.
Но, вместе с тем, наблюдается неопределенность в подходе и полной ясности в вопросе общего ОБРАЗА до сих пор нет.
Кто в лес - кто по дрова. Виталий говорит о свече, Маррет где-то предлагал концентрироваться на букве, обозначающей наличие мужского туалета - "Ж", как-то связанной с Толтеками.
Между тем, Тая отчетливо дала понять, что остановила свой выбор на втором образе - восходящем солнце.
Я с ней согласен по следующим причинам.
Сосредоточение на чем-то относящемся к Толтекам - типа Чакмулл, может быть опасно. Такие вещи созданы древними видящими и они могут быть "ловушками Осознания". Кроме того, эти безжизненные статуи с радостью возьмут нашу энергию, а взамен ничего не отдадут. Солнце же, каждый день дарит нам свой свет и свое тепло.
Восходящее солнце древний символ добра, просвещения и всего наилучшего.
Поджигать свечу, как предложил Виталий, так же не всегда удобно: гораздо эффективнее использовать свое воображение.

Давайте уже четко определимся - какой символ мы используем?
Прошу ВСЕХ высказывать свои мнения.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 02 сен 2009, 01:18

Солнце мне очень нравится, а заженную свечу выбрал, потому что так легче, каждому зажечь свечу в условленное время, смотреть на нее и сконцентрироваться на Образе..Все будут концентрироваться в одно и то же время с точностью до минуты! В этом случае, вероятность создания Образа с первого раза очень велика. Но не настаиваю, согласен на все, что вместе порешим..Просто у меня тональ такой, если надо будет вспомнить солнце, то обязательно не даст..будет упираться, уйдет время, а это уже минус в общее дело так сказать..Но опять -таки не настаиваю, а просто рассматриваю с разных позиций..Ведь создание Образа требует максимальной точности и слаженности и вот еще что..Помыслы должны быть чисты у всех, кто будет принимать участие в этом..Помыслы, это не только мысли, но и чувства, нельзя допустить в этот момент чтобы мной например двигала гордыня или зависть, злость, желательно вообще отрешиться от всего..ну по максимуму как только возможно. Далее, вот например мы начали, вспомнил восход солнца, дальше что? Что намеревать..то есть Образ чего? Если я воображу или вспомню восходящее солнце, мне придется удерживать (образ?) солнца и еще концентрироваться на другом образе? Базука, что ты думаешь об этом, давайте проясним все нюансы..Вообще то у Таи и так получается, вон летуна отшила..Кто за создание Образа, пишите мнения, поправки и вообще пишите..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 сен 2009, 11:45

предлагаю совместить - солнце и свечу, живой огонь всегда - прекрасное дополнение к практике
определенно сжигает всякую хрень, типа летунов и другой неорганической шушеры
можно начинать со свечи - концентрировать свое внимание на самом ярком пятне внутри него и - постепенно уходить в образ солнца...
сегодня утром так пробовала - очень быстро всякие мысли отлетают
пламя свечи само собой завораживает и не надо специально отгонять от себя мысли
ну а у кого нет возможности - остается солнце - как связующий образ

кстати сегодня ночью - так получилось - проснулась около 3
решила - грех не воспользоваться
пошла умылась холодной водой, немного поразминала тело..
потом - на правый бочок - и около минуты интенсивного дыхания...
и почти сразу вылетела в ОС
ОС был вполне приличный с обучалкой
сначала - было что-то вроде зимнего горного склона - на таких горнолыжники тренируются
и мне показывают что на каждом повороте установлена ловушка и чтобы в них не попасть при спуске - нужно поворачивать чуть раньше
а потом - в воде такие странные лодки с небольшим треугольным парусом, которым тоже можно манипулировать - то есть поворачивать его вокруг вертикальной оси
при этом лодка то опускается кормой под воду - то поднимается
вобщем - сплошной символизм какой-то
а потом показали что-то вроде книги , только - необычной
вроде это и не книга вовсе, а такой набор глиняных(очень тонких) дощечек на которых тоже очень тонкой - ну просто ювелирной какой-то вязью - образы и символы - причем с двух сторон
я спрашиваю - а почему на обеих сторонах изображено - разное
кто-то (не вижу кто) объясняет - что вот с одной стороны - один аспект знания, а с другой - противоположный ему
вот например это - показывает мне карту - с одной стороны - маг, с другой - демон
я спрашиваю - а как это совмещать?
он мне начинает что-то объяснять и я понимаю - что у меня не хватает силы, чтобы это понять - и тут же выкидывает из Оса
пока еще не осознаю чему там обучали - но какой то результат уже есть
сегодня когда делала уражнения утром (обычно я при этом встаю лицом к солнцу), почувствовала двух
не знаю как объяснить - не просто ощущая себя, которая что-то делает но и одновременно ощущая то, что взаимодействует со мной
и как то отстраненно - вот они - эти два я и не-я
вобщем - пока в слова не облечь, исследую дальше [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 03 сен 2009, 10:47

Хочу открыть вам маленький секрет...
Помните собаку Павлова?
Сначала собаке давали еду и одновременно загоралась лампочка. Затем, после закрепления рефлекса, корм можно было не давать, но если загоралась лампочка, то собака выделяла желудочный сок.

В нашем случае, аналогично: солнечная картинка служит катализатором, для остановки внутреннего диалога.
Как собака рефлекторно выделяла желудочный сок при виде лампочки, так мы автоматически прекращаем ВД, когда рисуем в уме Образ. Как бы такая кнопочка "Пуск" или, учитывая наши цели, скорее "Стоп" [smilie=biggrin.gif]

Я заметил, что в любом месте, в любое время суток - стоит только представить себе картинку-образ, как возникает мягкий релакс и состояние внутренней тишины: картинка вытесняет все мысли, давая чувство внутреннего комфорта, покоя и умиротворения.

Вместе с тем, использование кртинки ни в коей мере не отменяет эффект "сотой обезьянки".
Помните, как сказал основоположник христианства: - "Где двое или трое собраны во имя мое - я там, среди них".
Он знал, о чем говорил. Когда мысленные волны людей настроены на одну волну, образуется некая "над-сущность".
Эта над-сущность способна сама координировать мысли и действия людей. Чем сильнее такая ментальная структура, тем слаженнее проходит работа людей, объединенных этой структурой.

Более того, когда эта структура набирает силу, тогда она сама начинает привлекать все большее число адептов в свои ряды. Любая революция начинается с кружка заговорщиков, а разрастается до масштабов мирового пламени. Любая религия стартует от ее основателя и горстки учеников, а в последствии поглощает гигантские массы народа.

Поэтому было бы целесообразным, слегка подкармливать общий ОБРАЗ своей энергией, давая ему набраться Силы. Можно, например, представлять как от нас исходит некий энергетический луч и устремляется к образу.

Виталий, чистота помыслов - это хорошо. Но наша задача, на время концентрации на образе - наоборот, избавиться от любых помыслов. Но это не мешает соблюдать гигиену мысли в остальное время. Одну из дисциплин, способствующих чистоте души, тела и ума описал Iarlan в теме "Старость".

Раджл предложила интересную методику, но тут все индивидуально: одному подойдет тишина леса, другому водная гладь, а у кого-то ум замрет созерцая плавное движение облаков по небу.

Успехи Таи-ти впечатляют и служат для всех вдохновляющим примером!
Кстати, ее достижения начались с картинки, увеличенное изображение которой можно посмотреть здесь.
Кому неудобно ходить по ссылкам, дублирую в уменьшенном виде:
Изображение

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 сен 2009, 17:59

для разнообразия
раджл
вот здесь еще про остановку внутреннего диалога с точки зрения остановки ума
а здесь - с точки зрения психологии

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 03 сен 2009, 19:46

Виталий. Предложено несколько временных точек для подключения.
09-00
15-00
21-00
00-00
ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Естественно, каждый подключается по мере возможности.
Когда у вас 20-00 - значит самое время: в Москве как раз 21-00.
Стартуем от образа свечи. Прислушиваемся к ощущениям... наблюдаем за мыслями.
Пока намереваем ОВД. Возможно, дальше - когда споемся - будем ставить и другие задачи.
Вроде все.. пора..время наступает... И как сказал Гамлет: - "Дальше тишина..." [smilie=biggrin.gif]

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 16 сен 2009, 14:06

Попробывал каждые три часа, никакого толку: туда сюда, аааа думаешь через три часа точно буду, ну и так по кругу...
Поэтому будет лучше если меньше но качественней, в 15:00 21:00 00:00, а в остальное время самим.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей