Секс

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Re: Секс

Сообщение NAYATL » 18 фев 2010, 14:52

для примера какие методы ты можешь привести, которые встряхиали примерно так же как и секс.
- даже сильнее, чем секс - это ритуал ЧЁД (Отсечение) из Тибетского Буддизма. Встряхнёт так, шо мало ен покажеЦЦА. [smilie=skull.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 фев 2010, 15:01

NAYATL писал(а): даже сильнее, чем секс - это ритуал ЧЁД (Отсечение) из Тибетского Буддизма. Встряхнёт так, шо мало ен покажеЦЦА. [smilie=skull.gif]


вот с этим - согласна
чод - это круто
кроме отсечения там есть еще практика "Подношение тела" - точно не для слабонервных - секс просто атдыхает
[smilie=skull.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 18 фев 2010, 15:19

Правда мне не очень нравиЦЦа антураж ритуала ЧЁД, уж очень инфернально и брутально. Я взял да инесколько переработал, изменил шо называеЦЦа под себя. Ведь ЧЁД по сути дела - это Мистическое Жертвоприношение. Я его трансформировал в мение экстравогантную форму, совместив с другими техниками из 6-ти Йог Наропы. Если заинтересует, расскажу. [smilie=dance3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 фев 2010, 15:37

NAYATL писал(а): ЧЁД по сути дела - это Мистическое Жертвоприношение. Я его трансформировал в мение экстравогантную форму, совместив с другими техниками из 6-ти Йог Наропы. Если заинтересует, расскажу. [smilie=dance3.gif]

было бы интересно почитать
тока наверное луче вновой теме...чтобы секс остался сексом а не практикой "подношения себя в жертву прихотей тела" [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 18 фев 2010, 15:56

тока наверное луче вновой теме...чтобы секс остался сексом а не практикой "подношения себя в жертву прихотей тела"
- ок. [smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 фев 2010, 21:20

шоковый метод в своем посте, но его удалил администратор. Он больше вызывал смех чем, негативную подоплеку.


иарлан, знал бы ты сколько дураков, которые могут ломать свои члены тела, поверив твоему "методу"..
зачем давать повод и отягощать себе карму?

больше юмора,но меньше мрачности и жестокости в любой форме..


ведь даже принесение своего ЭГО в жертву кали или Бхайрави..а это и есть тибетская форма Чода.. которая вышла из тантр индийских.. десять махавидий и в их числе Чхиннамаста как раз предусматривает такое отсечение своей головы и питие крови, бьющей из своего горла..:) в своем черепе как капале или чаше варится свое погрязшее в грехах тело с чувствами и преподносится в дар богине и духам.. чтобы от тебя и твоего ЧСВ, как любят говорят некоторые, не сталось и следа.
Но конечно все эти представления лучше работают, когда вы их делаете на смашане или кладбище после кремации.. ночью в новолуние или полнолуние..в зависимости от намерения.. и после предварительных практик медитиции и поста и прочих подготовительных практиик.. чтобы это было не простое воображение,а визуализация не отличимая от реальности..
такое съедение самого себядухами близко к сексу тем, что в сексе как высшем состоянии экстаза, доступного человеку, лишенному опыта йогического наслаждения, вы как бы поглощаете партнера, тем самым словно поедая его..а сами растворяетесь в нем, словно поедаемый им.
отсюда возникали при расстройстве психики и реальные желания убить и съесть партнера после секса..
у маньяков точка сборки двигалась не плавно ,а рывками и так, что он не отличал реальности от своих фантазий.
вот почему все практики даются после того, как ученик покажет себя как выносливый и устойчивый. А неуравновешенная психика только получит еще больше расстройство и никакой пользы..

почему и открытыми такими практиками не были.а иначе всё сводилось к тому, что называется сатанизмом, где все переворачивается с ног на голову и целью является не устранение своего Эго,а наоборот наполнение себя некоей трансцендентной силой и могуществом..
что совершенно не вяжется ни с одной серьезной практикой и учением.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 18 фев 2010, 22:00

почему и открытыми такими практиками не были
- вот потому я и сказал о чрезмерной для меня "ЭКСТРАВАГАНТНОСТИ" практик типа ЧЁД и потому её "переделал" под себя, отбросив лишнюю экстравагантность и оставив главное - достижение БЕЗэговости. Движение ТС от этого нисколько не пострадало.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 фев 2010, 11:55

это не экстравагантность, а деталировка, которая усиливала концентрацию и поглощенность. А то, что она имеет свои образы, то это специфика народа.. Убрать можно..но тогда уйдет процентов 80 и смысла.. Каждая деталь, это символ какого то знания.
Имеет значение всё- деталь одежды, цвет, предмет..
открытыми они не были не из за этого..а от дураков и психов..., неготовых к ним..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 фев 2010, 12:11

а мне вот по @ую все эти экстравагантности - главное метод абалденно действенный - полная отрешенность должна быть - а экстраполировать его к современным условиям - не составляет особого труда
и даже вся ета атрибутика - типа - кладбище бубен и кость...
например я как использовала? вошла в состояние "сновидение наяву" и все дальнейшее сновидела
и кстати - ничего придумывать не пришлось - стоило "запустить" образ - все остальное стало происходить как в ОСе - управляемо чем то скажем так "более разумным"
а после - ощущение - что ты как маладэнец - ничего от прежней личности и ваще - человеццкой формы...

жаль что не хватило мужества в тот момент - взять и все бросить
остаться в новом качестве - значит все поменять безвозвратно...
увы - не хватило - пришлось вернуцца в мир обычный и знакомый
видимо на тот момент не было достаточной готовности [smilie=cray.gif]
а практика действительно крутая...
хватит ли крутости ею заняться - вот это вопрос

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 фев 2010, 12:29

все таки есть разница от представляемо сновиденного и реального нахождения в условиях, которые способствуют выявлению эмоций, от которых стоит избавится..

это раз. и второе - детали нужны для того, чтобы правильно разместитлась точка сборки.
ну к примеру, то, что Таре 16 лет. это не любовь к молоденьким девушкам:0а намек на состояние луны. А внутри нас есть точно такая же луна. и у нее проходят такие же этапы. и это состояние находится в определенном месте тонкого тела.. или позиции точки сборки в коконе..

и прочее..

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 19 фев 2010, 17:05

все таки есть разница от представляемо сновиденного и реального нахождения в условиях
- слыхивал я , опыты ставили...и выяснилось шо для человека нет особой разницы - происходит в реале или в мозХу, потому как для чела реал всё, то что "видит" мозХ. Он ПЕРЕЖИВАЕТ не менее остро. У древних была Инициация мнимой смерть., когда чел жив-здоров, но ПЕРЕЖИВАЕТ ярко, сказал бы, психически, умирание. И всё было чики-пуки!
это не экстравагантность, а деталировка, которая усиливала концентрацию и поглощенность
- эта "деталировка" нужна лишь тем, кто имеет малую способность к концентрации, для них и разные ритуалы. Для умеющего собирать Внимание все эти "костыли" без надобности.
А то, что она имеет свои образы, то это специфика народа.. Убрать можно..но тогда уйдет процентов 80 и смысла.. Каждая деталь, это символ какого то знания.
- Смысл тут один - ОТСЕЧЕНИЕ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ, развитие БЕЗЭГОВОСТИ. И все эти символы должны лишь подчеркнуть главную суть. И специфика народа (в данном случае Тибетского) нисколько не прибавляет в отсечении привязанностей, главное тута - НАМЕРЕНИЕ и намерение это умение ЖЕРТВОВАТЬ, как завещал ешо тов. Кришна. Всё предельно ясно. Но из-за этой простоты практика подобная этой, кажется очень сложной для ума, а потому была спрятана от дураков-интелеХтуев. И для интелектуйствующих были разработаны всякие ритуалы, шоб отвлеч Первое Внимание и направить его в нужное русло. Однако нам вполне по силам разобраться, ШО и ГДЕ и применять праХтику, избегая ненужного антуражу. В этом я согласен с Taya-ti.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 фев 2010, 15:13

слыхивал я , опыты ставили...и выяснилось шо для человека нет особой разницы -


и я слыхивал. и сам ставил опыты. и разница есть. [smilie=biggrin.gif]

когда загрузка идет еще и через обычные рецепторы и органы чувств, то все усиливается в разы.
чем просто внушение и внутренние представления в чистом виде..
скажем так - глубже пронимает.. [smilie=biggrin.gif]

- эта "деталировка" нужна лишь тем, кто имеет малую способность к концентрации, для них и разные ритуалы.


вы пропустили вторую часть того, о чем я писал. все эти так называемые детали не только улавливают внимание,но и направляют по определенным маршрутам. сдвигая точку сборки в нужные места.. по архетипам так сказать..

я же привел пример про 16 летие и луну. точно также и про все прочее есть своё влияние..

Смысл тут один - ОТСЕЧЕНИЕ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ,


один то один.
вот только разница есть, или вы гребете используя карандаш (ваше воображение и лишенное всех деталировок к тому же) или настоящее весло.
когда реально думаешь, что сейчас к тебе со всех сторон из за кустов начнут собираться духи, пишачи, привидения и мертвецы ожившие.:) и голову тебе настоящим мечом отсекут, который лежит рядом с тобой..
и ты чувствовал его холод ..

поэтому можно убрать тибетчину, но важно не выплеснуть и ребёнка..

я имею возможность сравнивать и индийские тантрические варианты, из которых тибетские и развились и вижу в чем они отличаются и в чем сходство. и что осталось неизменным ,а значит и важным. и что ни при каких условиях нельзя убирать. иначе это будет малоэффективное подражение настоящему процессу. и больше пользы будет от практик закапывания и самозахоронения, которые сейчас достаточно развиты..

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 20 фев 2010, 20:47

и я слыхивал. и сам ставил опыты. и разница есть.
когда загрузка идет еще и через обычные рецепторы и органы чувств, то все усиливается в разы.
чем просто внушение и внутренние представления в чистом виде..
скажем так - глубже пронимает.
- так дел ото в том, что вся эта информация поступает в мозг и именно он, а точнее ум, обрабатывая всё поступившую инфу от рецепторов уже воспринимает, как РЕАЛЬНОСТЬ. Но это не настоящая, а ВИРТУАЛЬНАЯ реальность. Потому в мозг можно "вводить" информацию не от самих рецепторов, а как-бы от них и для ума эта информация буит не менее достоверной, не менее РЕАЛЬНОЙ, ведь его реальность всё-равно ВИРТУАЛЬНА, ум не воспринимает информацию непосредственно. Даже на тонком плане он её "ФИЛЬТРУЕТ", согласно своим предпочтениям.
скажем так - глубже пронимает
- сказать так то мы можем, но это не изменит ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Эта "глубина" зависит от КАЧЕСТВА (частота, интенсивность) и КОЛИЧЕСТВА. Хмм, ИНТЕНСИВНОСТЬ одного из раздражителей может быть настолько сильной, что все остальные раздражители будут просто не замечены, игнорированы умом. Именно ИНТЕНСИВНОСТЬ ПЕРЕЖИВАНИЯ является КЛЮЧЕВЫМ фактором, а это уже зависит от психики каждого человека в отдельности. Для кого-то нужно много всякой атрибутики, мишуры, шоб дойти до кондиции ,а кому-то сильно впечатлительному, достаточно незначительной детали... И всего-лишь ВИЗУАЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, захватившее всё внимание человека, вытеснит все остальные впечатления от рецепторов. Например он может не ощущать боли при даже сильном порезе и т.п. Самый сильны гипноз - это САМО-ГИПНОЗ. Потому что когда гипноз внешний, человек всегда имеет некую долю сопротивления, пусть и очень глубоко, но сам себе он не способен сопротивляЦЦа. (Кстати, эту особенность человеческой психики я уже давно успешно использую...на себе. Очень эффективно для избавления от всяких вредных привычек).
все эти так называемые детали не только улавливают внимание,но и направляют по определенным маршрутам. сдвигая точку сборки в нужные места.. по архетипам так сказать..
- ритуалы, детали, карты... это всё нужно тем, кто не имеет достаточно силы и целеустремленности, шоб двигаЦЦа самостоятельно. Это для людей со слабыми способностями, уж извините. Нужно ПРАВИЛЬНО определять ВАЖНОЕ и ВТОРОСТЕПЕННОЕ. Важное - это Намерение ,а второстепенное - это детали.... Возможно для Тибетца и имеет значение все эти черепа, ножи икладбища, но для меня.... Я в детсве любил летом гулять по кладбищам, особенно в Гродно было одно старое Польское кладбище с древними монументами из камня. Меня данная "обстановка" УСПОКАИВАЛА... Череп - так я как лицо, с раннего возраста выросшее в семье художников имел дело с черепами с того же раннего детства. Ну как же они меня испугают? У мну до сих пор храняЦЦа несколько немецких и коровий череп, я их даже где-то по-своему лУблУ. [smilie=skull.gif] Ну не знаю ,може твы ешо найдёте чего из Тибетского ритуалу, шо меня напугает, хотя сомневаюс. ОтличаюЦЦа наши культуры, меня не впечатляет то, что впечатляет их, шож мну делать?! ("Шо для Рускава нармана, то для Немца - смерть")
когда реально думаешь, что сейчас к тебе со всех сторон из за кустов начнут собираться духи, пишачи, привидения и мертвецы ожившие.:) и голову тебе настоящим мечом отсекут, который лежит рядом с тобой..
- КЛЮЧЕВЫЕ слова здесь реально ДУМАТЬ. именно ДУМАТЬ, т.е. ВООБРАЖАТЬ. Нас пугает не факт, а сама мысль о факте. Вы можите себе внушить таких страшных мертвецов, шо "мотор" заглохнет. А если они и вправду вылезут, вы можете ПРЕДСТАВИТЬ, шо они безобидные клоуны и никакого страху. Всё-таки не РЕЦЕПТОРЫ "виноваты", а УМ, он "правит балом"! Тогда кто мешает этому УМУ обойтись безо всяких там мелочей, ритуалов? Он может достичь нужной ИНТЕНСИВНОСТИ ПЕРЕЖИВАНИЯ одной лишь НАПРАВЛЕННОЙ ВОЛЕЙ, СИЛОЙ ВООБРАЖЕНИЯ, т.е. - НАМЕРЕНИЕМ.
я имею возможность сравнивать и индийские тантрические варианты, из которых тибетские и развились и вижу в чем они отличаются и в чем сходство
- кстати, не всё Тибетское развилось из Индийского. В Тибете и до прихода Буддизма было Учение, не менее глубокое и многогранное. Под многогранностью я подразумеваю РАЗНОУРОВНЕВОСТЬ Учения для разных уровней развития сознания. Это я про Бон, а точнее Юнгдрунг Бон (Вечный Бон). Он представляет именно многоуровневое Учение, как для слаборазвитого сознания (уровень Сутра), более развитого (уровень Тантра) и для наиболее развитого (уровень Дзогчен). И именно у Дзогчена есть много общего с тем, чему учили Карлоса Кастанеду. А вот откуда он, Бон, пришёл в Тибет?! Это уже совсем другая история, выходящая за рамки данной темы. Но "корни" и них ОБЩИЕ...

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 20 фев 2010, 20:57

Кстати, нами обсуждаемое.... ну про рецепторы ум и всё такое, имеет самое непосредственное отношение к СЕКСУ. Не знаю, как там у женщин, но у мужчин "качественная" сторона секса зависит не от интенсивности движений ну этого, члена [smilie=man_in_love.gif], а от интенсивности "ВКЛЮЧЕНИЯ" ума в процесс. Мы и любим то не самого человека ,а его образ, созданный у нас в уме. и с сексом тоже самое. И в большинстве случаев не какие-то там летуны виноваты, а мы сами, точнее наш УМ. Он понимает, шо ентот процесс приносит некоторое удовольствие телу и именно УМ требует продолжения, не само тело или не летуны. Мы запретили наркотики, но секс... он тоже как наркотик, своего рода, и наш ум - это ум сексозависимого существа. НакапливаеЦЦа некоторое количество энергии и когда мы завершаем процесс, то эта энергия покидает тельце через определённый энергетический центр. Естесно от прилива энергии в него мы испытываем удовольствие, но энергия там долго не задерживаеЦЦа, хе..хе а потом наш мозг, потакающий нашим прихотям, да и своим, начинает придумывать всякие отговорки. Однако он - наркоман, получает свою долю "химии", выбрасываемой в кровь при процессе. Так шо ребяты, кого мы обманываем?! Сдвигать ТС при помощи секса это тоже самое, шо микроскопом гвозди заколачивать!!! [smilie=man_in_love.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 фев 2010, 19:43

Потому в мозг можно "вводить" информацию не от самих рецепторов, а как-бы от них и для ума эта информация буит не менее достоверной, не менее РЕАЛЬНОЙ,


вот именно что как бы..
при том, что даже если я в гипнотическом состоянии внушаю пациенту, что он видит и ест лук, то это будет вызывать слезы и прочие реакции даже в изменении желудочного сока как в реале..
но реал все равно будет отличаться.
как бы тебе объяснить ..
дело тут не черепах и не пугании. [smilie=biggrin.gif]

ты оставляешь мир материи за бортом..с внешними органами чувств.. а работаешь только с умом.
А ум все равно на задворках знает, что это лишь ум и воображение.
даже в самом глубоком сновидении мы понимаем, что это сновидение..
И если даже боимся, то все равно получаем удовольствие даже от страха..
помня каким то процентом ума, что это сновидение..

но если подключать целостное восприятие.. не разделяя ум и тело внутренние органы чувств и внешние, то жертвоприношение своего эго,не отличающегося от тела будет намного качественнее, что ли..

даже в самом глубоком сомнабулизме если пациенту внушать какие то вещи, которые противоречат его самым глубоким воззрениям, то он не переступит их и не шагнет с крыши дома вниз с десятого этажа..
если не имеет суицидных тенденций.
то же самое и с ритуалом..
а насчет бон.. там нет такого ритуала самопожертвования и предлагания себя в жертву с таким намерением..
там как и в прочих шаманских традициях есть разные путешествия за поиском души, потерявшегося человека или украденной души.. повреждения души и ее "лечения." марана или убийство на расстоянии, и прочие практики шантакармы..
а Чод это чисто тантрическая техника не специфическая для тибетского менталитета без буддистского влияния, которое пришло из Индии..
все, что вы перечисляете возникло уже после прихода буддизма и его влияния на чисто тибетские шаманские формы Бон.

а Бон в Тибет ни откуда не приходил. эти анимистически шаманские традиции существовали у всех народов и являлись языческими верованиями с очень далеких времен.. у всех в несколько разных языковых формах,но по сути - у всех почти одинаковые..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 фев 2010, 20:04

авхат писал(а): а насчет бон.. там нет такого ритуала самопожертвования и предлагания себя в жертву с таким намерением..
там как и в прочих шаманских традициях есть разные путешествия за поиском души, потерявшегося человека или украденной души..

очень поверхностный взгляд на практику чод

вот первое что пришло на вскидку
взято с http://praktika.narod.ru/budd/book/chod_about1.htm

"...Практика Чод представляет собой таинство высочайшей доступной человеческому существу жертвы - подношения йогом собственного тела и жизененной силы всем чувствующим существам без различения. В начале таинства, посредством специальной для Чод практики пхо-ва, принцип чистого осознания выносится через макушку головы за пределы физического тела и остается вне тела, приняв форму гневной дакини. Это чистое осознание далее управляет мистерией, созерцает и переживает подношение мандалы физического тела и жизненной силы йога. Чистые физические и тонкие составляющие тела и жизненной силы трансформируются в подношение прсветленным сущностям - Высшему Принципу, Коренному Ламе, ламам, йидамам, будде, дхарме, сангхе и дхармапалам. Грубые и нечистые составляющие - плоть, кровь, кости и т.п. подносятся в качестве угощения плотоядным демонам, голодным духам и существам низших сфер бытия.
повреждения души и ее "лечения." марана или убийство на расстоянии, и прочие практики шантакармы.."

сравните со своим
а Чод это чисто тантрическая техника не специфическая для тибетского менталитета без буддистского влияния, которое пришло из Индии..


авхат вы сами призываете форумчан к точности
или админам косяки простительны?

наверное именно для вас великая дакини Мачиг Лабдрон разъясняла все эти моменты
... Так называемые духи, уничтожаемые в практике Чё, не находятся где-то снаружи: они внутри нас. Все галлюцинации, которые мы переживаем в форме духов, находящихся вовне от нас, возникают по причине того, что мы не искоренили самомнение(*14), верящее в "Я" и "Эго". Как говорила Мачиг:

"Осязаемый и неосязаемый демон,
Демон восторга и демон самомнения -
Все они нисходят к демону самомнения

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 21 фев 2010, 21:56

но реал все равно будет отличаться
- однако мы не воспринимаем "напрямую" реал, а уже обработанные данные, полученные мозгом. Потому для нас реал то, что "видит" мозг. А уже как вводить данные в мозг - не суть важно, важно то, что он сам "считает" реальностью.
ты оставляешь мир материи за бортом..с внешними органами чувств.. а работаешь только с умом.
А ум все равно на задворках знает, что это лишь ум и воображение.
- для меня УМ тоже материален - это раз. Внешние органы чувств лишь ПЕРЕДАТЧИКИ информации, но они её, информацию, не обрабатывают и не делают выводов (обобщение).
И если даже боимся, то все равно получаем удовольствие даже от страха..
помня каким то процентом ума, что это сновидение.
- если бы это было ФАКТОМ, то мир уже давно был бы иным, он был бы полон Буддами, но не в потенции, а по факту. Но увы, это не так....
не разделяя ум и тело внутренние органы чувств и внешние, то жертвоприношение своего эго,не отличающегося от тела будет намного качественне
- ???? не понял. Я не призывал к разделению. Жертвоприношение только тогда даст эффект, когда буит ТОТАЛЬНЫМ, это же очевидно.
даже в самом глубоком сомнабулизме если пациенту внушать какие то вещи, которые противоречат его самым глубоким воззрениям, то он не переступит их и не шагнет с крыши дома вниз с десятого этажа..
- увы, иногда можно действовать не в лоб, а в обход, это от стратегии зависит. Да и не так уж много тех людей, кои ТВЕРДЫ в СВОИХ МОРАЛЬНЫХ УБЕЖДЕНИЯХ. МЫ не о том говорим. Речь идёт о том, что мы рабы МАТРИЦЫ, но не виртуальной, а реальной. И МАТРИЦА эта иллюзия, в которой живёт наш ум. Мы, на самом деле, спим, хотя думаем, шо бодрствуем.
а насчет бон.. там нет такого ритуала самопожертвования и предлагания себя в жертву с таким намерением..
там как и в прочих шаманских традициях есть разные путешествия за поиском души, потерявшегося человека или украденной души.. повреждения души и ее "лечения." марана или убийство на расстоянии, и прочие практики шантакармы..
- на счёт Бон, так он не является Шаманизмом. Шаманизм - это довольно примитивная вера, основанная больше на предубеждениях, чем на Знании. Ша(Знание)-ман(человек) - значит Человек Знания у населяющих Сибирь и окрестности народов. Это знание являет собой анимизм и прочие измы, коими определила его наша материалистическая наука. Однако в Шаманизме нет никаких развитых абстрактных концепций и сложных космогонических "конструкций". Как уже грил Юнгдрунг Бон имеет очень древнюю историю, задолго то появления Буддизма как в Тибете, так и в Индии. Ешо не родился Гаотама, а Бон уже Был очень древний. И он не был создан в Тибете, а "принесён" втуда. И он имеет разные уровни понимания, один из самых низших уровней - это то, во что превратился он у простолюдинов - в Шаманизм. Но есть ещё и Дзогчен, который рассчитан на очень развитый интеллект. И это не мои придумки, а утверждения Мастеров Дзогчена. Потому он и был сокрыт так долго, люди были не достаточно развиты интеллектуально.
а насчет бон.. там нет такого ритуала самопожертвования и предлагания себя в жертву
- практика Жертвоприношения себя есть во многих традициях МИРА, и в Боне в том числе. Даже на американском континенте была такая практика. Вы же не станете утверждать, что она была принесена на американский континент из Индии? И что это из Тантры?
а Чод это чисто тантрическая техника не специфическая для тибетского менталитета без буддистского влияния, которое пришло из Индии..
- откуда такие выводы? Почему это Принесение себя в Жертву не специфично для Тибетского менталитета? Так можн осказать про любой народ, как и обратное...
а Бон в Тибет ни откуда не приходил. эти анимистически шаманские традиции существовали у всех народов и являлись языческими верованиями с очень далеких времен
- скажу вам по секрету любые шаманские традиции - это результат деградации существовавших когда-то великих Доктрин. Исчезли Адепты этих Доктрин и аборигены деградировав превратили Знание в шаманизм. Ну а то, что Бон был принесён в Тибет, так то не мои придумки ,а результаты изучения. Ну хотя бы у Гумилёва есть, да и сами носители Традиции уверен знают не хуже вас, откуда у них Бон. Или вы так не считаете? Я интересовался историей происхождения Бона и не из одного источника.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 21 фев 2010, 22:11

Что до Бона и Буддизма в Тибетском варианте я конечно не могу ничего утверждать, я ж не специалист. Могу опираться тока на мнение других, специалистов в данном вопросе. Но что касательно влияния УМА на нашу РЕАЛЬНОСТЬ, то тут у меня достаточно своего знания, шоб суметь делать выводы. Потому я предлагаю перенести споры о истории Буддизма и т.п. в другую тему, там бы я ешо мог многое сказать. А тут же обсуждаеЦЦа другая тема и шота мну подсказвает, шо она себя ИСЧЕРПАЛА. [smilie=hunter.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 21 фев 2010, 22:36

Но существует и другая форма религиозной культуры, также известная как Бон, последователи которой утверждают, что представляют пре-буддистскую цивилизацию Тибета. Эти практики Бонутверждают, что по меньшей мере часть их религиозной традиции происходит не из Тибета, а была принесена в Центральный Тибет ещё до седьмого столетия из независимой тогда страны Жанг-жунг к западу от Тибета, а туда – из более удалённых местностей таджико-(stag-gzig) или ирано-говорящей Центральной Азии на северо-западе. В добавление к ритульным текстам, относящимся к шиманической и анимистической практике, эта древняя традиция владеет большим количеством текстов, также претендующих на пре-буддистское происхождение, и относящихся к высшим учениям Сутры, Тантры и Дзогчен (mdo rgyud man-ngag gsum). Ламы Бонпо, вместо того, чтобы обращаться к северноиндийскому принцу Сиддхартхе Гаутаме как своему Будде и источнику высших учений Сутры, Тантры и Дзогчен, обращаются к другому принцу, жившему в более ранние времена, к Шераб Мивоче (gShen-rab mi-bo-che), родом из Олмо Лунгринг ('Ol-mo lung-ring) в далёкой Средней Азии, как своему Будде (sangs-rgyas) и источнику их учения. Следовательно, последнему был присвоен титул Тонпа или Учителя (ston-pa), буквально "тот, кто раскрывает [тайны]". Современные ученые могут подвергать сомнению историчность этой личности – традиция Бонпо приписывает Тонпа Шенрабу поистине невероятную датировку, утверждая, что он процветал примерно восемнадцать тысяч лет назад.

вот ссылки:
http://www.avatargroup.ru/booksreader.aspx?dbid=201
http://bonpo.narod.ru/ru/jewel2/03.htm
http://www.surajamrita.com/bon/bonpo_dzogchen1.html
http://www.openreality.ru/school/religion/bon/
это вкратце. [smilie=to_keep_order.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 фев 2010, 12:44

ну и..?
все, что вы привели как цитаты только подтверждают о том, о чем я и писал.
Никакой самобытности Бон..
Эти практики Бонутверждают, что по меньшей мере часть их религиозной традиции происходит не из Тибета, а была принесена в Центральный Тибет ещё до седьмого столетия из независимой тогда страны Жанг-жунг к западу от Тибета, а туда – из более удалённых местностей таджико-(stag-gzig) или ирано-говорящей Центральной Азии на северо-западе.

и если продлить исследования, то придете к Иранской,а иначе произнеся - Айрианской традиции ариев..
и следовательно праславянской общей человеческой языческой традиционной прарелигии.


Но что касательно влияния УМА на нашу РЕАЛЬНОСТЬ, то тут у меня достаточно своего знания


или Реальности - на ум?
и вы их разделяете?

А тут же обсуждаеЦЦа другая тема и шота мну подсказвает, шо она себя ИСЧЕРПАЛА.


это вы мне пишите? после того, как привели кучу ссылок не ПО ТЕМЕ?
[smilie=biggrin.gif]


Бон - точно не по теме,а способы управиться с сексом и в виде практик трансформации секса и прочего, имхо может находиться и в этом топике..
как другая сторона ОДНОГО явления.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей