Создание общего потока намерения

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Leo_ня
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:43

Создание общего потока намерения

Сообщение Leo_ня » 11 ноя 2009, 13:47

Суть: каждый желающий в определённое время отрывается от своих дел, усаживается поудобнее куда-нибудь, просит, чтобы его не беспокоили, избавляется от посторонних мыслей. Думать нужно только об одной вещи. Даже не думать, а хотеть, желать. Желательно без слов, мыслей. Просто представлять эту вещь и чувствовать, как её представляют другие.

Таким образом, если собирается N-ое количество намеревающих, то можно чувствовать намерение друг друга на расстоянии.

Вещь, о которой думать - руки. Что вы будете представлять с руками - неважно. Может вы будете их мысленно чесать или дёргать.
Время: с 17:00 по МСК и 23:00 по МСК.

Лучше с 17:00 - больше народу будет, возможно. Может, почувствуете их намерение.

Длительность - пока это доставляет вам удовольствие. 5 минут, или 50 - решать вам.

Можно совмещать с медитациями, контролем энергии. Лучше будет, если контролируя энергию, управлять намерением.

Зачем это, лучше не спрашивайте. Мне, например, просто это интересно. Кто-то, может быть, захочет исследовать.

*Спамлю на разные форумы, чего и вам желаю. Больше народу - кучнее намерение.

Ботинками не кидайтесь >_<



Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 11 ноя 2009, 14:36

Скажи а когда эта вся затея началась?

Leo_ня
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:43

Сообщение Leo_ня » 11 ноя 2009, 14:55

Не знаю. Я просто нашёл эту идею на одном форуме, тема та умерла, я её хочу возродить и продвинуть.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 ноя 2009, 18:00

не зря эта идея там умерла.
она абсолютно неконкртетна,по сути каждый занимался бы какой то
личной хней.


недавно проходившая здесь акция по работе с овд в виртуальной
группе наоборот была очень успешной,по себе сужу.
поскольку все участвующие люди имели общее представление о
том ,что надо делать.
овд это техника.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 ноя 2009, 22:53

Можно совмещать с медитациями, контролем энергии. Лучше будет, если контролируя энергию, управлять намерением.


нельзя совмещать с медитациями.
потому что это совсем разное.
ваше предложение -это просто объединять ваш ум и ум сотоварищей..
в тонком теле идет единение..
а ОНО НА М НАДО?
умы у всех разные и объединяться со всеми это как целоваться или еще чего со всеми подряд..
так и до спида недалеко..
и потом - что значит думать о руках??
это уж точно не медитация.
ибо медитация как она понимается ввиде дхьяны в йоге,откуда оно и вышло, имеет под собой только ОДНО- сосредотачиваться на том, что ваше я есть сознание и единосущно с Богом.
все предметы вокруг вас есть производное от этого единого..и не существует отдельно и независимо от сознания.
так что нужно медитировать как минимум на Божественном.
или на внутреннем виде праны или то,что карлос называл эманациями, на дыхании в крайнем случае или звуках дыхания..а уж во внешнем мире можно только на двух вещах -пространстве и времени.. и то, чтобы потом их отбросить.. поняв, что их нет как чего то отдельного от вас.

а все игрища с объединениями сознаний сиречь телепатии должно быть только для решения какой то серьезной задачи. все сталкеры и сновидцы встречаются и берутся за руки при очень серьезных ситуациях.
ваши встречи сновидцев..а иначе это и не назовешь неважно -в бодрствовании или полудреме или в глубоком сне вы встречаетесь, это и есть объединение умов сновидцев..

да..поначалу будет идти подъем ..будешь чувствовать некие изменения.. но куда и для чего??
неосмысленное занятие никуда и не выведет.
только чтобы почувствовать как прана трепещет? или перевожу на кастанедовский :)- что есть энергия?
так это и так должно быть прочувствовано уже ... стоит ли ради этого, так совмещаться в эгрегориальном единении?

"возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке." [smilie=biggrin.gif] песня такая была раньше..

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 ноя 2009, 01:50

авхат

не надо так возбуждатся)
речь идет о совместной практике.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 ноя 2009, 13:10

а кто решил , что я возбудился? [smilie=biggrin.gif]
и по каким признакам?

любая деятельность есть практика.
только она может вести к положительному результату..а может не вести никуда.. то есть вести обратно..
"потому и не летают.."

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 ноя 2009, 16:11

и по каким признакам?


видимо по величине поста ))

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 ноя 2009, 21:07

ну мы тему будем обсуждать или меня? и мои намерения? мои намерения вам все равно не понять:) ибо тут много намешано..

так что давайте ближе к телу, как говорил Мопассан.:)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 ноя 2009, 00:33

а что тут обсуждать, кроме юмора?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 13 ноя 2009, 10:33

ну почему же..
создание общего потока намерения - штука сильная..
в древности даже огромные камни заставляли в воздух подниматься, собирая внимание толпы, которая отдельно ничего такого не могла..да и руководящий тоже один не мог..а вместе - могли заставить подчинится даже камень...
ну или сознание, которое видело - парящий и перемещающийся камень.. [smilie=biggrin.gif]

так что если с умом и по делу..

Что вы будете представлять с руками - неважно. Может вы будете их мысленно чесать или дёргать.


чесать и дёргать руки конечно мы не будем..
[smilie=biggrin.gif]
а то можно и оторвать.. и концентрироваться на них - тоже не стоит.а то распухнут от вашего внимания и прилива в последующем крови к ним..да и вообще, концентрация на своих частях тела..как и на чужих весьма опасна..
перегибом и перевозбуждением оных частей. [smilie=biggrin.gif]

не вмещают наши части нашего же второго внимания..
размер не тот. [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей