Фокусы практиков

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
abram
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:49
Откуда: Moscow

Фокусы практиков

Сообщение abram » 28 ноя 2009, 22:38

Интересен такой момент...
Если тенса по эфекту не хуже цигуна и тайцзи а также йогической практики то напрашивается вопрос.
Все мы читали и видели эфекты продвинутых адептов перечисленых течений,будь-то лечение людей,эфекты железных рубашек,примененеие движений тайцзи в боевых условиях мастерами от движений которых противники разлетаются в стороны и т.д.
А теперь вопрос: существуют ли среди практиков тенсы подобные фокусы если выполняя пассы мы имеем эфект сравнимый с перечислеными течениями а в некоторых случаях и превосходящие их?



abram
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:49
Откуда: Moscow

Сообщение abram » 28 ноя 2009, 23:57

Ну вот...оказывается маги лечат и даже направлялись КК в больничные заведения для этих целей.
P.S.Вычитал "тут-же" [smilie=derisive.gif]
У кого ещё есть мнения?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 29 ноя 2009, 03:22

Не успел даже дочитать первое сообщение, как выскочил ответ - НЕТ.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 29 ноя 2009, 03:25

Обмана тут тоже никакого нет, потому что никто какбэ и не обещал чего-то большего, чем участия в распределении энергии непонятно чего непонятно куда.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 29 ноя 2009, 03:29

Во время последнего трипа с какой-то травой. Обратил внимание, что одна из порций светилась зеленым цветом. Причем ярко светилась. Дык я даже пробовать ту порцию не стал.

abram
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:49
Откуда: Moscow

Сообщение abram » 29 ноя 2009, 12:28

Ты походу докуя принял уже на мыслительный аппарат,оттого он у тебя и отвечает не в тему [smilie=biggrin.gif]
Спрашиваю ещё раз русским языком адекватных практиков...кто слышал или видел фокусы тансегристов?
Даже доктор Бронников и тот лечит,а ещё научает прямому видению мозгом,а где наши-мать вашу фокусы??? [smilie=dance3.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 ноя 2009, 13:12

а где наши-мать вашу фокусы??? [smilie=dance3.gif]


не могу удержаться,поскольку разговор приобретает
анекдотический оттенок...


если поймать тенсегриста и потребовать показать фокус,
то он скажет,что он пришел сюда энергию перераспределять , а не фокусы показывать. [smilie=dance4.gif]

abram
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:49
Откуда: Moscow

Сообщение abram » 29 ноя 2009, 15:21

Бля,хули мы индульгируем на тему собственной беспомощности.Можно подумать цигунисты и тайцзишникиьнифига такого с энергией не делают...
В такой-же ситуации как сейчас находятся христиане когда подходишь к ним с вопросом а где же тренировка всех трёх составляющих любого течения тела-духа и разума.Про дух и ощущение господа в своём сердце они много чего могут понарасказать а вот про всё остальное невнятное мычание мол неважно всё это,тем самым ускользая от ответа.
Вот и мне интересно раз тенса даёт эфект не меньше цигуна и т.д. тогда где спецэфекты от подобного раскрытия энергетических каналов которые даёт преимущество рядо с обычными людьми матрицы...? [smilie=smile3.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 ноя 2009, 15:39

"тогда где спецэффекты от подобного раскрытия энергетических каналов" - у Арендатора , а тебе зачем ? )

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 ноя 2009, 16:37

я бы тоже не отказался услышать мнение тенсегриста, поскольку сам тенсегрити никогда не занимался, а только видел записи движений.

ну те, которые с суровыми тетками-воинами [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Darth Sabre
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:31
Откуда: Тверь

Сообщение Darth Sabre » 29 ноя 2009, 16:48

Сгореть огнём изнутри - уже фокус.
Но без тренировки всегда сложно, а тренироваться сгорать внутренним огнём невозможно.
Лучше не пытаться, а то вдруг...

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 29 ноя 2009, 17:04

я как-то начинал тему о личных достижениях, но она не получила одобрения, потому что движение на пути происходит ради самого движения - и это есть безупречность, а не ради красоты или ошеломительности достижений, те результат не находится в непосредственном поле контроля)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 29 ноя 2009, 17:12

abram писал(а):Интересен такой момент...
Если тенса по эфекту не хуже цигуна и тайцзи а также йогической практики то напрашивается вопрос.
Все мы читали и видели эфекты продвинутых адептов перечисленых течений,будь-то лечение людей,эфекты железных рубашек,примененеие движений тайцзи в боевых условиях мастерами от движений которых противники разлетаются в стороны и т.д.
А теперь вопрос: существуют ли среди практиков тенсы подобные фокусы если выполняя пассы мы имеем эфект сравнимый с перечислеными течениями а в некоторых случаях и превосходящие их?

У тенсы намерение отличается от намерения боевых искусств.Каждая серия тенсы имеет собственное предназначение -для перепросмотра,сновидения.намерения.укрепление здоровья,внутреннего безмолвия и т.д.В этих практиках и проявляются эффекты от перераспределения энергии в результате пассов,а не в визуальных фокусах.

abram
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:49
Откуда: Moscow

Сообщение abram » 29 ноя 2009, 17:32

Я такого-же мнения как и ты Вариор... [smilie=don-t_mention.gif]
Тогда в тему перефразировать вопрос [smilie=smile3.gif]
Буим разбирать не спецэфекты тансёгрити а достижения кастанедовцев в принципе.Ну типа мы умеем то-то и тото,выгодно отличаемся от других течений тем-то и тем-то...
Я вот недавно одного дзеновца спросил...слухай а вы сновидите.
Он а шо это?
Ну говорю вместо того чтобы пол жизни проспать можно это драгоценное время использовать более целенаправлено.И с помощью этого развить то-то и то-то.
А он мне задумавшись: ну может быть это и хорошо,но зачем заморачиваться чем-то ещё если всё что нужно делать на пути к просветлению это не нахлобучивать себя очередными техниками даже если они и действенны а заниматься только внутренней работой вынашивая просветление которое находится вот уже на кончике носа.А вы все занимаетесь бутафорией которая может длиться вечно и это длинный путь.Ничто типа нас не отделяет от реальности а значит и осваивать нечего:всё что нужно сделать-это просветлеть здесь и сейчас.
По мне так,мне его немного жаль и видится что человек пытается ухватиться за единство с миром через самоуглубление первого внимания.Скажем так:человек матрицы пытается всех наеб... и собственными силами решить все вопросы с тоналем который не пускает его дальше,а то что эфект открытий может быть эфектом самого тоналя и шагом удобным для него этого парня похоже не парит.

abram
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:49
Откуда: Moscow

Сообщение abram » 29 ноя 2009, 17:37

Hulio писал(а):я как-то начинал тему о личных достижениях, но она не получила одобрения, потому что движение на пути происходит ради самого движения - и это есть безупречность, а не ради красоты или ошеломительности достижений, те результат не находится в непосредственном поле контроля)

Эту тему тоже обсуждали и у мистера дзэн нашлось много притч на тему бесполезности фокусов для настоящих гуру.Таоке ощущения что чел подобного уровня боится это сделать из-за того то прифигеет от собственных умений и уйдёт по ложному пути [smilie=biggrin.gif] как-то глупо,ну покажи фокус хоть сам себе чтобы понимать что ты един с миром и мир соглашается с тобой в твоих желаниях.Зачем-же сразу скатываться куборем вниз.

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 29 ноя 2009, 19:18

ЫЫЫ!!!

Вспоминается ситуация когда один физрук выдавал себя за крутого учителя кунг-фу, он всем говорил "Меня бьют потому что я настолько крут что не применяю насилие даже когда меня бьют", а на просьбу показать какой-нибудь сложный удар (например ногой в прыжке с разворота) отвечал "Это вам не шуточки!!!! Вы еще не готовы его увидеть!!! Так-что долбайте дальше прямой удар рукой (т.е. единственный удар который он знал)"

ДХ запросто создавал для КК нереальных существ просто у себя на ладони (а ведь прагматик был еще тот).

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 29 ноя 2009, 19:36

Gepard писал(а):
ДХ запросто создавал для КК нереальных существ просто у себя на ладони (а ведь прагматик был еще тот).


исследуй досконально как ты создаешь реальных существ и узнаешь много способов создавать "нереальных" в тех же условиях) почему ты думаешь, что то, что твой мозг и сенсорный аппарат выделил и обозначил в качестве реального за всю твою жизнь, единственно реально и именно то, как называется?)

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 29 ноя 2009, 19:48

в одной из книг КК есть описание опыта врачевания некой ведьмой, она меняла голос на мужской и руками чтото делала в области желудка, весь этот опыт казался нереальным для КК...

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 29 ноя 2009, 19:50

в одной из книг КК есть описание опыта врачевания некой ведьмой, она меняла голос на мужской и руками чтото делала в области желудка, весь этот опыт казался нереальным для КК... большая часть жизненных процессов протекает в сфере "нереального"))

во нафлудил)))

abram
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:49
Откуда: Moscow

Сообщение abram » 29 ноя 2009, 22:25

Мифология это канеш хорошо для формирования общего взгляда на происхождение вещей в течении.Но хотелось бы что нибудь из реальной практики.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей