Психо-энергетические аспекты тенсеегрити

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Re: Психо-энергетические аспекты тенсеегрити

Сообщение s_stalker » 13 янв 2010, 10:56

У Натихо Омноре я читала что такое случилось с Кэрол Тигс , но не знаю , меньше всего сейчас хочется лезть в чужие сновидения .

Вот эта занимательная история о Кэрол Тигс, а также описание схватки накачпанного энергией до каменного состояния мена с ней, сразу убедила меня в том, что это литературка теософского характера.
Автор явно издевается над символами нашей веры.
Автор явно не знает про такое свойство полевой оболочки человека как текучесть.
Однако следует особо отметить, что есть путь 4-зубчатого нагваля ДХ (кн1-4).
И есть путь 3-зубчатого нагваля - КК (кн5-10)
Так кто может точно сказать из какой вы партии?

Пассы перераспределяют энергию только в тонком теле, также изменяют сознание.
Сознание тянет тело в спортзал, сажает на диету, фильтрует пищу в пользу достигнутого перераспределения энергии.
12 базовых инвертируют потоки праны и апаны как написал Сидерский.
Это приводит к тому что апана потоком уходит ввех, вместо того, чтобы идти вниз, и омывает энерготело снаружи, вместо того чтобы внутри.
Литература
В 5 кн КК Ля Горда учит КК отпугивать олле ДХ и Х с помощью мочи.
Дар нагваля 1, А. Сидерский.



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 13 янв 2010, 11:01

Читала, читала я это отрывок про Ла Горду. Заметь, ни укого таких привычек как у не больше не было . [smilie=smile3.gif] Каждому свое )

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 13 янв 2010, 22:50

вот интересный аспект тенсегрити это сканирование телом.
на семинарах по тенсегрити промелькнула инфа что телесные ощущения это первый шаг к видению.
по этой теме у Гурджиева есть прием - постоянно осознавать тело ,что выводит практикующего на ощущение телом мира.
на семинаре по тенсегрити задали вопрос- вот некто чувствует дерево телесно как набор цветных ощущений но не видит . Но ему ответили что это и есть часть видения.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 13 янв 2010, 23:28

Не хотел я в этой теме отмечаться. Но...
s_stalker писал(а):В 5 кн КК Ля Горда учит КК отпугивать олле ДХ и Х с помощью мочи.

Эйми Уоллес подтверждает чудодейственные эффект мочи для отпугивания учеников Карлоса Кастанеды от него самого.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 15 янв 2010, 09:04

Триф, укажи источник своей информации, плиз.
Хохма.
Тенсегрити - инопланетная система. Делает из Землян ...
Как говорят.Шаманы Древней Мексики увидели как энергия течет во Вселенной и оформили это течение в своих сериях пассов.
как есть на самом деле. Пассы позволяют перераспределить энергию так, чтобы из светящегося яйца получился светящийся прямоугольный предмет округлой формы.
Вы правда верите, что КК умер?

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 15 янв 2010, 09:10

Прямоугольный бесконечник вместо завершенной ячности.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 15 янв 2010, 11:58

s_stalker писал(а):Триф, укажи источник своей информации, плиз.

В то же время Равена оставалась жить у меня. Сложилась невыносимая ситуация: ведьмы презирали Равену за ее потребности, но не могли решить, что с ней делать. Ничего не говоря, я взяла все в свои руки. Я исполнила самый прагматичный магический трюк, которому научил меня Карлос, - если мне нужно было, чтобы кто-то уехал, он советовал побрызгать собственной мочой углы в комнате или двери. Трюк с мочой помог Саймону сотворить чудо в знаменитой голливудской студии. Карлос утверждал, что это способствовало разорению компании и позволило ему начать свой собственный бизнес Саймон рассказывал, что приходил по ночам в это здание с бутылочкой распылителя на протяжении месяца. Я использовала этот прием несколько раз, и он меня не подвел, да и другим не сделал ничего плохого. Он просто спровоцировал,-перемены.
Я, ничего никому не сказав, опрыскала один раз комнату Равены. А на следующий день позвонила Флоринда и сказала: «Скажи ей, что пришло время уйти».

Эйми Уоллес. Ученица мага.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 янв 2010, 16:50

"- Что касается людей,то для них существуют линии подобия,- сказал он,- это линии некоторых вещей,либо похожих друг на друга,либо связанных между собой предназначением,некой определенной целью. Например,если я произнесу слово <вилка>,ты сразу вспомнишь и другие предметы,связанные с ней - ложку,нож,скатерть,салфетку,тарелку,чашку,блюдце,бокал вина,суп с клецками,банкет,вечеринку,праздник. Можно до бесконечности перечислять вещи,так связанные между собой. Практически все,что мы делаем,имеет подобную связь. Маги же видят довольно странную вещь:все эти линии родства,все эти линии вещей,так связанных между собой целью или предназначением,ассоциируются с человеческой идеей о том,что все предметы вечны и неизменны,как слово Божье.

- Почему в твоем объяснении присутствует слово Божье,дон Хуан? Что общего оно имеет с тем,о чем ты мне рассказываешь? - поинтересовался я.

- Все! Мне кажется,что в наших умах вся Вселенная похожа на слово Божье:она абсолютна и неизменна. Так и мы ведем себя;в глубинах нашего ума есть ограничитель,он не разрешает нам остановиться и убедиться в том,что это самое слово Божие,в том виде,в каком мы его принимаем и понимаем,принадлежит мертвому миру. С другой стороны,живой мир находится в постоянном течении,потоке. Он движется;он изменяется;он меняет направление движения."

"Насытив меня движениями,дон Хуан совершил два невероятных подвига:он вывел эти скрытые ресурсы на поверхность и мягко преодолел мою одержимость моим линейным способом интерпретации действительности. Принудив меня достичь этих скрытых ресурсов,он организовал продолжение прерванного путешествия моего сознания. Таким образом,идеальное отношение любого практикующего Тенсегрити к движениям Тенсегрити является таким же,как идеальное отношение практикующего мага к исполнению магических пассов. И те и другие являются ведомыми своими движениями к беспрецедентной кульминации. Отсюда практикующие Тенсегрити будут в состоянии сами исполнять без каких-либо наставлений извне для любых целей,которые они перед собой поставят,любое движение из массы движений,которыми они насыщены;они будут способны выполнять их с той точностью и скоростью,с которыми они ходят,или едят,или отдыхают,или делают что-либо"

Какой прямоугольный предмет округлой формы, где ты это увидел?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 янв 2010, 17:05

Вот еще любопытное высказывание ,


Вопрос:Нашлось бы ли во всем этом место для Иисуса,для Будды?

К.К:Это идеалы. Они слишком велики,слишком гигантские,чтобы быть реальными. Они божественные сущности. Один принц буддизма,второй сын Бога. Идеальные существа не могут быть использованы в прагматическом движении. Разница между религией и шаманской традицией состоит в том,что вещи,с которыми имеют дело шаманы,очень практичны. Магические движения являются одним из аспектов такого отношения.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 янв 2010, 17:20

Абстрактные сущности . Вроде как идеалы , матрицы, пусть даже эгрегориальные сущности. Люди хоть видят кчему стремиться . ) А Карлос что оставил , Дон Хуана? , который сразу от всех открестился в первый книге , даже от магов ? ) . Вот так вот и получается у кого прямоугольники .... а кто тодаже паралелепипедным стал , если стрехмерить ). Бежать бежать... в будисты нафиг [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 15 янв 2010, 18:28

беги лола, беги.

у буддистов хорошо, там нирвана.
а тут ни хрена ни общещают, ни райских кущей ,ни остановки колеса сансары на худой конец... [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 янв 2010, 18:50

Это означает что я на худой конец займусь своими делами , а не райских кущей , сансары, нирваны, Лолы , там этим буддисты занимаюся ) мудро ? ) а вы пока поболтайте без меня . )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 янв 2010, 23:54

Таким образом,идеальное отношение любого практикующего Тенсегрити к движениям Тенсегрити является таким же,как идеальное отношение практикующего мага к исполнению магических пассов. И те и другие являются ведомыми своими движениями к беспрецедентной кульминации. Отсюда практикующие Тенсегрити будут в состоянии сами исполнять без каких-либо наставлений извне для любых целей,которые они перед собой поставят,любое движение из массы движений,которыми они насыщены;они будут способны выполнять их с той точностью и скоростью,с которыми они ходят,или едят,или отдыхают,или делают что-либо"


вот это полезно еще прочитать тем,кто как биоробот повторяет нарисованные или показанные движения..будь то ушу или цигун или тенси.. при том, что Карлос разделяет пассы и тенси, что обычно не делают те, кто тут защищает эти тенси.. называя тенси магическими пасами..
поэтому я говорил, что надо изнутри научиться видеть рождающееся движение. и просто следовать ему.повторяя его.. как тень повторяет движения тела. так тело должно повторять или следовать за движениями,рождающимися внутри вас.
а не повторять за "зелеными тетками". [smilie=biggrin.gif]
Вам и Карлос про это же говорил.. [smilie=biggrin.gif]

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 16 янв 2010, 00:35

3otkr_Sily Сидерский
глава ВОСПРИЯТИЕ ТОНКОГО

... Люди остаются людьми, и, чем бы они ни занимались, кем бы себя ни провозглашали, очень и очень немногим удается вырваться из замкнутого круга. Большинство так и остается дилетантами - в чем угодно, не важно в чем именно. И особенно в йоге, ведь, по большому счету, это - самый сложный и самый эффективный путь развития осознания из всех, которыми располагает человечество. Не имеет значения, какой из вариантов мы возьмем - классическую йогу, тибетскую, даосскую - вьетнамскую зыонг-шинь или китайский цигун...
- И все разговоры о том, что сложные техники не нужны...
- Есть досужий треп профанаторов, которые абсолютно некомпетентны в том, о чем берутся судить. Простые техники хороши для того, кто прост и слаб, потому что для таких людей даже самые несложные вещи представляют собой вызов на пределе возможностей. А для того, чья энергетическая структура начинает развиваться и усложняться, они на каком-то этапе себя исчерпывают и ничего не могут дать с точки зрения развития сознания и накопления самоосознания. И приходится искать более сложные и комплексные вещи. Древние мастера были очень мудрыми и исключительно практичными людьми. Вряд ли они стали бы выдумывать все эти сверх-замысловатые фокусы, если бы можно было ограничиться элементарными. В отличие от магов, которым зачастую свойственно нагромождать ритуалы друг на друга только лишь из любви к искусству, мастера йоги всегда старались сжать практику, извлечь из нее максимум эффекта при минимуме затрат, выбросить все, без чего можно обойтись, а то, что осталось, плотно "упаковать" в гармоничные и с точки зрения психоэнергетического эффекта очень точно построенные ряды. Ты же видел, как я тренируюсь...
- То есть, ты хочешь сказать, что твоя тренинг-технология тоже имеет какое-то отношение к йоге?
- Конечно.

- Главное - видеть цель. Знать, ради чего ты действуешь. Сформировать волевую матрицу состояния, к которому ты стремишься. И тогда твоя воля, управляя потоками Силы в твоей энергетической структуре, будет последовательно приводить ее конфигурацию в соответствие с этой матрицей. Тебе же достаточно будет просто следить за тем, чтобы твои тренировочные действия были энергетически наполненными.
- Что значит - "энергетически наполненными"?
- Каждое твое движение, каждая поза и дыхание, каждая мысль и побуждение в ходе тренировки должны быть направленными не на изменение распределения материи в трехмерном пространстве физического мира, а на целенаправленное изменение состояния энергетической структуры в целом.
- Но для этого мне необходимо каким-то образом ощущать то, что в ней происходит... Как вчера, когда ты показывал мне исходное место.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 16 янв 2010, 00:37

- это способность ощущать тонкие энергетические потоки в теле, находясь в нормальном состоянии сознания. Мы не можем управлять ими, если их не чувствуем. С другой стороны, только научившись их ощущать и ими управлять, мы можем овладеть искусством целенаправленно изменять состояние сознания, чтобы интенсифицировать восприятие тонкого. Верно?
- Пожалуй... Получается нечто вроде замкнутого круга...
- Только на первый взгляд... Весь фокус в том, что потоки эти всегда существуют в теле всякого человека. Любое движение физического тела неизбежно сопровождается изменениями распределения энергии в теле тонком. То, насколько значительны эти изменения - другой вопрос, но они всегда имеют место. Иначе не может быть, ведь плотное и тонкое - ОДНО. А не ощущаем мы этого только потому, что не замечаем. Мы просто-напросто не обращаем внимания на то, что в нас уже есть. Наше внимание узурпировано множеством других, более заметных, вещей, в особенности - физическими ощущениями, эмоциями и внутренним текстом - непрерывным потоком мыслей и образов, существующих в рассудочной части нашего сознания, но в большинстве своем ни к чему не ведущих...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 янв 2010, 14:10

Любое движение физического тела неизбежно сопровождается изменениями распределения энергии в теле тонком.


точнее сказать,что движение тонкого тела и двигает тело физическое..
мы разделяем их,а что такое движение руки? это движение праны.. а прана это тонкое тело.
А что заставляет увеличиваться поток праны в руке? Ум..а ум это тонкое тело.. а кто воспринимает тело, которое двидется или руку? ум. А что такое ум? это вибрирующая прана. А что такое тело? это конденсированная и уплотненная прана.. а что такое прана? это уплотненный и сконденсированный ум...

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 21 янв 2010, 09:44

а что такое прана? это уплотненный и сконденсированный ум...

А не вдыхая чужой ум парасеночком не станешь.
Я-сознание. (это точнее Я - есть сознание/Шива-сутры)
Имеется ввиду ум и тело и совесть и дух и душа.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 янв 2010, 14:41

А не вдыхая чужой ум парасеночком не станешь

ум не бывает чужим или своим.
и на этом уровне и деления не будет [smilie=biggrin.gif]
как впроче и видения поросоночков..
[smilie=biggrin.gif]

а пока они есть, то есть и твой -мой..
и есть практика..

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 25 янв 2010, 10:12

Предпоследний пасс ДН2 лучше выполнять стоя с подтяжками.
Подтяжки - это часть мужского гардероба для удержания брюк на талии. заменяет ремень и кусок мыла.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 25 янв 2010, 10:18

А я знаю почему родители в Москве дарять коня своим красивым дочкам, но сдесь писать не буду.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей