Психо-энергетические аспекты тенсеегрити

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Психо-энергетические аспекты тенсеегрити

Сообщение s_stalker » 19 дек 2009, 07:22

Имхо, магический пасс Антенна из 12 базовых (Дар Нагваля 1) делает человека невкусным для летунов и неоргаников.
Основание: щекочущее ощущение в обл энергетич центров печени и почек с затуханием осознания сменяется на легкое касание.

Второй пасс из 3-й группы 1 серии для подготовки намерения делает отверстия на уровне глаз. Из-за этого взгляд делается очень глубоким. Из глаз идет поток энергии из внутренних слоев энергококона.
Имхо отверстия закрываются маг пассом Подьем энергии с колен из серии для Центра принятия решения.
Пока все



s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 19 дек 2009, 08:26

Интересные эффекты наблюдается во время выполнения пассов из ДН3, когда вместо "Intent" выкрикивать "Зик Хай" или "Зик Хайль.
:)

greenppl
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:58

Сообщение greenppl » 19 дек 2009, 15:48

Почему происходит затухание осознания? и совмещаешь ли ты тенс и физ нагрузки (типа отжиманий, пресс, бег...)? Сам вот заметил, что выполняя тенсу внутри наполняюсь, а внешне гасну(успокаиваюсь), а если поотжиматься(к примеру), то внешняя яркость вспыхивает. Вот и не знаю нужно ли полностью состредатачиваться на тенсе или все таки совмещать с обычными физ упражнениями.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 20 дек 2009, 02:36

Многие тенсу с йогой, точнее наоборот, цигун с тенсой, ненсу с физ нагрузками. "Тенсегрити представляет собой интеференцию движений многих систем - кунфу, таэквондо, карате и тд. Таким образом, практикуя тенсегрити вы на вторых планах второго внимания посещаете секццию карате, кунфу или собрание немецких патриотов."

greenppl
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:58

Сообщение greenppl » 20 дек 2009, 10:52

Карлос пишет о двух телах, эн тело и физ тело. тенсегрити это внутрений стиль, при выполнении одних только пассов мышцы не растут(у меня точно) :) Магов он описывал как мыскулистых людей. В его книгах только длинные прогулки и то, как Хуан ему показывал похрустывание суставами :) Ни о каких подтягиваниях, отжиманиях.... у него и слова нет. Говорят только о сосредоточении на пассах. А пассы они для эн тела в первую очередь и имеют влияние на физ тело, но как побочное.
Сам я пробовал убирать физ нагрузки и только делать пассы, выдержал около 2х недель. В эти 2 недели участились и увеличилось "качество" осов. но физ тело пребывало в какомто глубоком релаксе. спал по 12-14 часов в день)) и бодрости не было. Хотелось просто ощущать, чувствовать, созерцать... короче я постоянно в полете какомто находился )) Не было у меня той супер подвижности о которой грил Карлос про Хуана и тд.. скорее я двигался как старик )) В общем под конец 2ой недели меня просто распирало, тело требовало физкульты и пожесче)) что я и сделал и делаю )) Вот и не знаю как тут быть... продолжать делать только пассы для увеличения энергии или всетаки обязательно с физкультурой ))

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 20 дек 2009, 23:02

Карлос говорил что тенсегрити дает энергию начать пересмотр .

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 21 дек 2009, 10:36

И взгяд вечно-сонного человек с чудовищной подвижностью, беглой речью и быстрым мышлением.

В Даре Орла КК пишет, что второе внимание развивают монотонные повторяющиеся движения типа тенсегрити.
ДХ хрустел суставами. Это его "ментальная электростатика" заряжала эфирное тело.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 21 дек 2009, 10:45

s_stalker писал(а):ДХ хрустел суставами.


В какой книге ? ) Он наооборот говорил что у него нет артрита (это я уже так перевела) потому что он отклонил поток намерения первого внимания - Магические пассы

Numanoi
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:53

Сообщение Numanoi » 22 дек 2009, 02:24

s_stalker писал(а):Интересные эффекты наблюдается во время выполнения пассов из ДН3, когда вместо "Intent" выкрикивать "Зик Хай" или "Зик Хайль.
:)


[smilie=rofl.gif] ой, нимагу, плачу [smilie=lol.gif] шикарное чувство юмора)) А можно практиковать это в общественном транспорте в костюме Деда Мороза? [smilie=good.gif]

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 25 дек 2009, 09:37

1базовое упражнение. Сумоист трет себе горло, после чего встает с карачек.

Принять рабочую стойку (см Сидерского), подмышки свободные (иначе заддохнешься),
легкий наклон вперед, шея вытянута, так чтобы можно было увидеть звезды, подбородок выдвинут, нижняя губа надвинута на верхнюю.
Правая рука делает пистолет и ребром указательного пальца накладывается на левый лимфоузел под челюстью, в то время как правая тыльной стороной ладони накладывается на поясницу между почками. Правой рукой совершаете 3-6 движений влево-вправо.
Потом плавно поменять руки. Сделать то же для правого лимфоузла.
Потом рука отводится за спину и 2 руки делают пистолет и указательные пальцы ложаться на шею в основании челюсти и совершают 3-6 движений туда-сюда.
Руки отводятся назад.
Не разгибаясь правый(левый) пистолет наакладывается на левый лимфоузем, тем самым выполняя жест мне уже в вашем мире по шейку. После этого вы встаете с карачек, поднимаете головой волю с центра живота и ставите ее наместо разума. У меня после этого емкость на голове:), что-то не так делаю.
Затем
После каждого пасса нужно делать подъем рук ладони вверх от пояса на уровень выше головы по контуру яйца, затем рукидвижутся параллельно вниз ладонями вниз вдоль средней линии тела до уровня пояса.
И из рабочей стойки переходим обратно в исходное положение.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 25 дек 2009, 09:43

Русским-национал патриотам вредно даже читать какого-то американца из Латинской Америки. А я человек свободный...
Зик Хайль!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 дек 2009, 09:52

"Да ... это не Рио де Жанейро " [smilie=smile3.gif]

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 25 дек 2009, 09:55

С Рождеством всех!

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 29 дек 2009, 10:04

Когда-нить я стану модератором ...своих сообщений. впервую очередь.

Замечательная вещь - тенсегрити - явление уникальное и древнее.
С пом-ю Т практикующие перераспределяют энергию в своем теле.
Значит так - энергия кокона в обл глаз перераспределяется на почки и надпочечники - центры начинают "видеть" летунув, которые их едят, но остаются просфеты в обл. глаз.
Прет дурная энергетика.
Так далее мы видим как энергия с колен поднимается к центру принятия решения и в область глаз.
А с колен откуда?

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 29 дек 2009, 10:10

С первых же пассов мы видим как энергия различных пинающих частей тела поднимается к энергетич центрам печени и селезенки...
Серия пассов ДН3 временно блокирует программу вида в подсознании.

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 30 дек 2009, 23:20

разделяю ваш восторг от тенсегрити.
некоторые пассы ненадо делать помногу это правда.

greenppl
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:58

Сообщение greenppl » 01 янв 2010, 22:27

да, я тоже заметил насколько сильно меняется эффект от кол-ва повторения движений. Долго эксперемнтировал с этим явлением )) В общем по первости делал много повторений пассов в серии (15-25+). Это делало меня сильно напряженным, особенно это проявлялось при общении с людьми. Решил изучать этот процесс глубже)) и оказалось, что и минимальное выполнение повторений имеют сильный эффект. Даже одно повторение каждого движения в серии будет иметь эффект. Так происходит видимо потому, что движения тенсегрити это как какие-то ключи к различным состояниям и кол-во повторений определяют степень этого состояния. Да и на каком-то видео с тенсой или книге (не помню точно) слышал, что мин повторения для связи с духом(абстрактным), а множественные повторения для увеличеня свободной энергии.
По себе заметил, что выполняя 2-3 повторения в серии ТС плавно съезжает, легко перетекают состояния, физ. тело релаксирует ... короче много состояний всяких происходит :)

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 02 янв 2010, 21:28

может показаться странным но пауза перед пассом как то изменяет выполнение движений.Это уже не радостное помахивание хвостом а как бы движение в плотной среде.

greenppl
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:58

Сообщение greenppl » 02 янв 2010, 23:40

Пауза в длинных сериях? Если в сериях, то видимо нарушается какаято непрерывность. Карлос ведь и говорил, что древние разбили серии и практиковали отдельные движения для увеличения энергии тк преследовали иные цели, чем новые видящие, а он соединил их обратно. Ну а пассы на 3х видео (12 базовых,...,...) изначально позиционируются как отдельные, между ними должна быть пауза (я жду мин 1-3).
Еще я пробовал делать свою серию, вытаскивать пассы их разных серий какие в голову придут, меня сильно перло после такого эксперисмета. Выходил на улицу и идя на меня накатывал сильный прилив энергии, какието прям волны счастья )) Т.е. опять же эффект менялся.

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 03 янв 2010, 20:21

имелось в виду пауза перед конкретным пассом . Это позволяет вскочить на волну этого пасса как серфенгист.
Вот стоишь ждеш начала пасса , приходит волна и она исполняет пасс а ты просто ловиш кайф.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей