Зима и теплые руки.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Зима и теплые руки.

Сообщение Lee » 12 фев 2010, 23:25

Помните Порфия Иванова? А тибетских йогов, растапливающих снег на котором сидят, ну много примеров...
Вот всегда было интересно в чем же секрет?
Например, lifexpert, говорит что если руки и ноги холодные, то это закрыты энергетические каналы, двенадцатые и шестые (или двенадцать и шесть, не помню). А у мусульман за это можно требовать развод.

Сегодня открыл для себя способ позволяющий все таки не мерзнуть на морозе. Оказывается нужно расслабиться. Нужно снять напряжение в руках и напряжение в голове, включить ОВД и представлять что энергия движется через руки в пространство.
Как только пальцы начали мерзнуть и колоться, уже через 7 минут от холода не осталось и следа, афигенно сработало)))

Давайте обсудим кто как справляется с холодом, может есть еще какие нибудь"секреты" ?



Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 13 фев 2010, 14:55

Давайте обсудим кто как справляется с холодом, может есть еще какие нибудь"секреты" ?

Только вчера вспоминала, как в детстве отправляясь на каток кататься на коньках, выходил на улицу и поскольку мама говорила, что там холодно и ты слышал эти разговоры и они в тебе оседали и давали направление своим ощущениям, то пока шел чувствовал, как мороз холодит щеки и забирается под курточку.
Потом ты шел на каток и катался и катался и потом вдруг, не заметно замечал, что тебе то и не холодно совсем.
Понятно, что можно объяснить, что двигаясь разогрелся и кровь бегая быстрее по сосудам разогревает весь организм.
но рядом катались тети и дяди и тоже двигались и им было холодно, они терли носы и щеки и хлопали себя по различным частям тела [smilie=biggrin.gif] .
Катаясь и вовлекаясь в процесс, ты напрочь забывал о "правиле мороза", он просто переставал существовать, ведь все свое внимание мы переносили на увлечение катания.
Со временем "правило мороза" или жары действует уже само по себе.
Раз на улице мороз, то должно быть холодно.
Переключая внимание или вспомнив как это было в детстве, можно научится реагировать по другому и наверное это будет не-деланием.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 фев 2010, 17:01

ну вот кстати - очень интересная тема
ясенно, что вся проблема - в голове

када меня от сыроедения отговаривали то одним из аргументов было - типа без мяса там и других якобы разогревающих кровь проуктов - холодно будет...

полная фигня
вот уже месяц почти что 100%-ного сыроедения(не щитая кофе+ 1 -2 раза творог, чтоб зубы не сыпались)
и погода у нас - не жарко - зима однако,
а - не холодно ни фига
канечно не в футболке хожу - но обливаюсь холодной водичкой с превеликим удовольствием [smilie=biggrin.gif]

руки кстати - теплые все время

давным давно, када размышляла о том, как человек дошел до жизни такой - что ему надо строить дома, одевать кучу одежек не говоря уже о запасах питания...
как-то сама собой выплыла проблема страха
то исть именно страх - а вдруг замерзну - заставлял и в самом деле - мерзнуть - приходилось убивать животных и напяливать на себя их шкуры - а мясо - жрать конечно - не пропадать же добру...
ну или - наоборот - сначала мясо - а потом шкура -
утилизация добычи так сказать
а мысль о том, что вдруг - нечего будет есть и умру и я и все мое племя
рождает страх и страх подпитывает сам себя и чел создает себе блокировки в разных аспектах - и сажает себя в клетку своих представлений
и следует этим представлениям

angela
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:06

Сообщение angela » 12 мар 2010, 21:16

Руки мёрзнут из -за непроходимости меридианов и заблокированности энергетических центров.На ладоне ,так же как и на стопе есть определённые точки,при открытии которых,циркуляция энергии налаживается и проблема холодности рук пропадает.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 12 мар 2010, 21:42

ну а как же они открываются???)

angela
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:06

Сообщение angela » 12 мар 2010, 22:08

Есть специальные технологии ,которые позволяю активизировать центры и меридианы

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 12 мар 2010, 23:15

какие???)

angela
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:06

Сообщение angela » 12 мар 2010, 23:52

Я к примеру знаю настройку " Пакаль Вотан",она состоит из двух техник " Огненный Цветок" и " Руки Света".В первой части происходит работа с энергетическими центрами ,настраивая их на гармоничное звучание с окружающей средой( 7,8 гц по Шумановскому резонансу) .А вторая часть состоит из активизации резонаторов на спине(на востоке их выделяют как потоки и называют пингала и сушумна).Энергия настроенных энергетических центров выводится в руки .Что ощущается как сильная пульсация .Сама энергия ,можно назвать энергия света,начинает гармонично распределяться по всему энерго телу.Это происходит в следствии активизации энергоцентров.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 13 мар 2010, 09:46

angela писал(а):Руки мёрзнут из -за непроходимости меридианов и заблокированности энергетических центров.На ладоне ,так же как и на стопе есть определённые точки,при открытии которых,циркуляция энергии налаживается и проблема холодности рук пропадает.

Вот-вот. Совершенно верно.
Шатоми писал(а):но рядом катались тети и дяди и тоже двигались и им было холодно, они терли носы и щеки и хлопали себя по различным частям тела

В детстве энергия по каналам течет быстрее. С возрастом замедляется, в связи с накоплением "опыта". Жизненный опыт - это такой груз, который связывает энергию в блоки и фактически она там и "оседает" без движения. А отсюда и все проблемы - со здоровьем, с психикой, вообще с отношением к жизни.
Кроме движения, разных упражнений, даже просто массаж "катит" офигенно. Люди, которые могут чувствовать энергию, не дадут соврать. Я сама была в шоке, когда попробовала.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 мар 2010, 21:20

Когда есть свободная энергия, тогда можно её направлять куда угодно, как делал это например дон Хуан, когда грел Кастанеду ночью в пустыне с помощью листьев. Но чтобы это делать нужно быть доном Хуаном, а у обычного человека вся энергия распределена по собственным блокам, которые сложились всей предшествующей жизнью. Поэтому принцип состоит в свободной энергии. То что касается мороза - золотое правило состоит в том, что то место не замерзает, где циркулирует кровь, в особенности в капиллярах которые близки к поверхности кожи, если крови недостаточно, наступает обморожение, на руках например появляются так называемые "цыпки". Чтобы просто согрется на морозе, можно например, при выходе на улицу, хорошо поесть, подходит жирное мясо, например, можно использовать эмоции, например гнев (разозлиться на кого-нибудь) - станет тепло, при выходе на мороз важно ещё, чтобы вы выходили из тёплого помещения, где вам было очень тепло, если же в помещении было так себе, то на улице станет совсем холодно, несмотря на тёплую одежду.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 24 мар 2010, 00:29

Ммм нет, не пойдет ни мясо ни гнев.
При испытывании эмоций, можно истощить свою энергетическую оболочку. Шарик улетит, оставит дырку, а потом не советую спускаться в метро.


"Сильный эмоциональный всплеск приводит указанную оболочку в состояние, сравнимое с образованием протуберанцев не солнце. Эти энергетические и пространственно-структурированные языки способны отрываться и продолжать существовать в форме сфер. В ряде случаев эти сферы могут вновь «прилипать» к полевой оболочке человека. Наиболее притягательными, с энергетической позиции, для таких сфер-плазмоидов являются провалы в газово-полимерной оболочке («биополе») человека. Очевидно, близкое расположение к физическому телу подобного «чужеродного образования» воздействует на внутренние энергетические потоки человека, что вызывает их жесточайшую асимметрию. Изменения в распределении энергетических потоков человеческого тела проявляется как в асиммерии электропунктурных замеров, так и в асимметрии полевых измерений. Такое «энергетически паразитарное» состояние человек – «плазмоид» характеризуется в обиходе, как сглаз и может быть нейтрализован потоком автоэлектронов в воздушную среду. "
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1664

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 май 2010, 13:29

Однажды шла в мороз по улице, и замерзли пальцы на ногах. Пошевелила ими, чтобы разогреть, но это не помогло. Мало того, почувствовала, что пальцы уже онемели, и согреть их невозможно.
И тут вспомнила, что: - где внимание, там и энергия.
Ну, пометила свое внимание в эти онемевшие-отсутствующие пальцы, и начала рассматривать их, какие это они такие вот онемевшие, что это за ощущение такое интересное... а сама бегу к ближайшему магазину, чтобы юркнуть туда и отогреться.
И не успела добежать... пальчики мои стали не просто теплыми, а разогрелись до жарко стало.
[smilie=smile3.gif]

Эльвтаннел
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:46

Сообщение Эльвтаннел » 24 янв 2011, 11:34

Мне очень жарко после выполнения тенсёгрити, до такой степени, что хоть раздевайся на морозе. Это очень неприятно, лучше уж мерзнуть. Да и вообще есть много способов согреться без энергетических заморочек. А вот когда это будет вопросом выживания - человек удивится, на какие чудеса он способен (проверено). Теория Порфирия Иванова - на мой взгляд, просто способ "раскачать" ТС у людей.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 16 фев 2011, 12:16

у тибетских монахов есть такая практика - разогревать себя до такой степени, что мокрая простынь на теле высыхает в мороз как на печке

думаю возможности организма в этом смысле безграничны
только - не все сразу
у тела есть определенная инерция
поэтому необходима практика
а то что руки на морозе мерзнут - это обычный факт, известный медикам - кровотока не хватает чтобы обогреть периферию - сердце не успевает
в результате организм "экономит" энергию и как бы осуществляет приоритет жизненно важных органов перед периферией и конечностями
говорят с этим связана у людей среднего возраста предрасположенность к инсультам
особенно почему-то у мужиков
посему - если не занимаетесь практиками - берегите голову и руки - серьезно

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 21 фев 2011, 16:21

недавно по телику вновь обсуждали эту тему
есть такой документальный фильм Александра Лютенкова - "Холод"
там - подробненько об этом
http://rutube.ru/tracks/3981223.html
или здесь
http://www.all-survive.ru/2011/01/xolod-dokumentalnyj-film-2010-g/
оказывается тибетские монахи не просто так в горы поднимались для осуществления вышеупомянутой практики
все дело - в гипоксии - недостатке кислорода
именно в условиях гипоксии вскрываются так называемые "резервные" возможности человека
а скрыты они в легких
оказывается при недостатке кислорода происходит изменение реакций, которые кислород как сильный окислитель обеспечивает в обычном состоянии
в случае нехватки его - организм включает механизм, позволяющий расщеплять жиры и превращать их в дополнительную энергию - то есть прокачивать через кровь дополнительный объем тепла

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 22 фев 2011, 00:36

Где внимание, там и энергия [smilie=biggrin.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 25 фев 2011, 17:39

Бегу вот сейчас только по улице, а там - мороз и слякоть, и ветер, и руки в перчатках замерзли по-не-могу-больше. Ну, думаю, посогреваю пальчики вниманием... посогревала секунды две, и отвлеклась и забыла об этом, и чувствую вдруг, что пальцы мои горят, пришлось перчатки снимать срочно [smilie=biggrin.gif] . Послушала пальцы на ногах, а они тоже разогрелись [smilie=biggrin.gif] .
Тренировка, видать [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 мар 2011, 22:17

Кстатит, интересная практика. Руик можно согреть холоной водой, ли водой комнатной температуры. Если руки очень сильно замёрзли, то просто потавьте их под струю воды комнатной температуры, или в тазик с водой опустите.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей