Магическое объяснение немагических пассов

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Магическое объяснение немагических пассов

Сообщение Не- » 16 апр 2010, 14:40

Может об этом и писали, но я пока конкретики не видел.
На вопрос, почему тенсегрити так малоэффективно, нашел свой ответ.
Кастанеда упоминал, что "древние пассы были слишком запутаны и пересыщены ритуальными движениями". Последние поколения нагвалей начали пассы "подчищать", "избавлять от ненужных ритуалов". Кастанеда их "почистил" окончательно, оставив, на его взгляд, "саму суть". Только он так и не понял, что пассы потому и были магическими, что являлись ритуальными движениями. То есть, от древних, по настоящему магических пассов ничего не осталось. Тем более, невозможно придумать новых пассов, не насыщая их при этом Намерением, таким сильным, как у древних.
Дон Хуан говорит, что "пассы не были придуманы, а были открыты". Возможно, они были придуманы Древнючими магами, а потом скрыты, а Древние маги их опять "откопали". Без подключки к эгрегору самостоятельно их открыть снова - нереальная задача. Мир ихнему праху...



Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 17 апр 2010, 15:00

Не- писал(а):Может об этом и писали, но я пока конкретики не видел.
На вопрос, почему тенсегрити так малоэффективно, нашел свой ответ.
Кастанеда упоминал, что "древние пассы были слишком запутаны и пересыщены ритуальными движениями". Последние поколения нагвалей начали пассы "подчищать", "избавлять от ненужных ритуалов". Кастанеда их "почистил" окончательно, оставив, на его взгляд, "саму суть". Только он так и не понял, что пассы потому и были магическими, что являлись ритуальными движениями. То есть, от древних, по настоящему магических пассов ничего не осталось. Тем более, невозможно придумать новых пассов, не насыщая их при этом Намерением, таким сильным, как у древних.

Насколько я понял суть пассов в перераспределении энергии.Ритуал согласно ДХ способствует лишь концентрации внимания и не имеет собственной ценности,поэтому и был отброшен новыми видящими.
Нарушилось ли при этом прежнее намерение пассов и потеряли ли они при этом свою ценность -хз,ДХ считал что нет,а так как он был видящим -ему виднее)

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 20 апр 2010, 21:21

На вопрос, почему тенсегрити так малоэффективно, нашел свой ответ.


Тоже нашел ответ, он вполне подойдет

суть пассов в перераспределении энергии


Может просто перераспределять нечего?
Тогда остаеся только пережевывать в десятый раз книжку в поисках ответов на извечные вопросы... в форме цитат. [smilie=read.gif]

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 01 май 2010, 00:15

а летунов с подмышек тенсы стряхивают? это самый животрепещущий вопрос...

ну и второстепнной важности:
из основных 12 если "мой" - всего лишь 1 пасс - этого достаточно?
или необходима целая серия?.... чтобы эффективно было?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 май 2010, 18:27

самурай писал(а):ага, поэтому Карлос Кастанеда и сделал из 12 пассов 12000.
Потому что делать нужно их все! И не индивидуально свои пассы - это от важности! А те, которыми кормят всех на семинарах.


пасов может быть невероятное множество
а может быть - не более десятка
нужно просто делать все осознанно

кастанеда пассы из воторого внимания "доставал"
что мешает делать то же самое?

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21

Сообщение И.Сусликов » 07 май 2010, 18:33

да ничто не мешает...
только во-первых войди во второе внимание.
во-вторых найди то положение точки сборки, откуда он их брал.

а тут все готовое уже - практикуйте...
Так вот задача для тенсегридастов - как раз в том чтобы быть хорошим "читателем". Умение добраться до Кастанеды. Ну и это пресловутое "извлечь"..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей