Практика. Другие пути

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Ugu
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:46

Практика. Другие пути

Сообщение Ugu » 29 апр 2010, 15:20

ДХ говорил:
Трава дьявола - лишь один путь из миллиона. Да и все на свете - только один путь из миллиона возможных. Поэтому всегда помни, что путь - это только путь.
Изображение
Однажды, почти случайно, я встретился с шаром, подобным тому, что на фото. Поняв, что это мой шанс, я сделал все почти как надо, и теперь, когда приезжаю на место встречи мне удается вести короткие диалоги с Союзником этого шара. Но мне еще не ясно, тот ли это Союзник, что мне нужен.
На "Кастанеда форуме", (закрыт) я просил поделиться опытом, тех, кто встречался с необычными формами пути.
Там завязался наш с тобой диалог Sunna [smilie=bye.gif] и насколько я помню, ты сказала, что можно выходить на Союзника по фото.
Я понял, что в этих практиках тебе помогает твой Союзник. Что-то там было у тебя про "эманации вселенной".
Я бы не поверил тебе, если бы не небольшая подвижка. Мне бы хотелось продолжить беседу и про твою практику и вообще по теме "Другие пути"



ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 29 апр 2010, 16:45

Пересветил листву "под кругом" , она по яркости вылезла ближе листвы над водой при анизотропии такого не будет. Не доделал рефлекс на левой от круга части водоема .

Аватара пользователя
Ugu
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:46

Сообщение Ugu » 29 апр 2010, 18:42

ВАСЯ писал(а):Пересветил листву "под кругом" , она по яркости вылезла ближе листвы над водой при анизотропии такого не будет. Не доделал рефлекс на левой от круга части водоема .

Ты на картинках покажи что к чему? Рефлекс это чо? синее пятно на воде? Там еще желтоватое пятно видно ниже синего. Это не я снимал, где-то в интернете нашел и сохранил, потому что на мой случай похоже было.
Само фото пришлось чуть уменьшить -на форум входит не больше 600 пикселей, а оно 640. Вот ссылка http://s57.radikal.ru/i155/1004/24/3bc59cb4fabb.jpg может разница будет?

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16

Сообщение sunna » 29 апр 2010, 19:45

Ugu писал(а):Я понял, что в этих практиках тебе помогает твой Союзник. Что-то там было у тебя про "эманации вселенной".
Я бы не поверил тебе, если бы не небольшая подвижка. Мне бы хотелось продолжить беседу и про твою практику и вообще по теме "Другие пути"

Тото же, а ещё сомневался [smilie=biggrin.gif]
Про эманации вселенной.
Короче,если коротко, то так...
есть неописуемый источник неописуемых эманаций, это энергетический факт, для удобства они описываются "видящими" как светящиеся нити, которые могут
конфигурироваться в пучки, создавая однородную реальность, миры... Человек имеет такой же набор внутренних эманаций-светимость осознания (наверно их источник и есть высшее Я-искра Божия, заключающее "в себе" все качества Бога, бессмертное)
Внутренние эманации "соединяясь" с внешними формируют восприятие реальности. это происходит посредством таинственной точки сборки, которая и собирает выделенные эманации в пучки и тем самым "активирует" восприятие миров. Манипуляция т.з. и есть сущность всех магических действий, йоги, медитаций и тд.

Аватара пользователя
Ugu
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:46

Сообщение Ugu » 29 апр 2010, 20:42

Угу... [smilie=prankster.gif]
Ладно, попробую с ТЗ поколдовать. Хочется кроме того Союзника и других "пощупать". Не все меня устраивает там. [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Ugu
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:46

Сообщение Ugu » 02 май 2010, 18:48

Вау! Я увидел того, чье лицо ты обводила на ФК форуме в сфере в позе лотоса!!!
Это Шок! [smilie=dance3.gif] И не в медитации, а прямо на картинке!

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16

Сообщение sunna » 02 май 2010, 19:46

Ugu писал(а):Вау! Я увидел того, чье лицо ты обводила на ФК форуме в сфере в позе лотоса!!!
Это Шок! [smilie=dance3.gif] И не в медитации, а прямо на картинке!

Вот этого, в кружочке?
http://s45.radikal.ru/i107/1004/22/5a1a01f48f3a.jpg

Занимайся созерцанием и дальше, неплохая практика для овладения Вторым Вниманием. Теперь попытайся войти внутрь шара, с разрешения этого "лица". [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Ugu
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:46

Сообщение Ugu » 04 май 2010, 06:58

ВАСЯ писал(а):Пересветил листву "под кругом" , она по яркости вылезла ближе листвы над водой при анизотропии такого не будет. Не доделал рефлекс на левой от круга части водоема .

ВАСЯ, Antardhan не молчите, что по вашему эта картинка подделка? Фотошоп?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 04 май 2010, 12:13

Ugu писал(а):
ВАСЯ писал(а):Пересветил листву "под кругом" , она по яркости вылезла ближе листвы над водой при анизотропии такого не будет. Не доделал рефлекс на левой от круга части водоема .

ВАСЯ, Antardhan не молчите, что по вашему эта картинка подделка? Фотошоп?

Просто испорченное фото. Нужно было пользоваться блендой.

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55

Сообщение 4unknown4 » 04 май 2010, 13:37

Ugu писал(а):Однажды, почти случайно, я встретился с шаром, подобным тому, что на фото. Поняв, что это мой шанс, я сделал все почти как надо, и теперь, когда приезжаю на место встречи мне удается вести короткие диалоги с Союзником этого шара. Но мне еще не ясно, тот ли это Союзник, что мне нужен.

Просьба компетентный народ разъяснить, о чем автор пишет. Плохо в этом разибарюсь, но у меня почему-то взрывается мозг.
Ugu писал(а):выходить на Союзника по фото

Я так понимаю, автор, что другие пути у тебя сводятся к поиску союзника не там, где его искал Карлос Кастанеда. Другой путь - это найти союзника на фотографии. Ну вот чтобы попу не подниматься со стула, почему бы на фотографии не поискать. Тогда на полу и на потолке, наверное, тоже можно поискать. Два союзника лучше одного.
Дон Хуан говорил, что он охотник и может жить где угодно на Земле. Видимо, даже там, где нет союзников. Даже если взять другие практики Кастанеда. Как заниматься сталкингом в пустыне? Там ведь людей практически нет. А на зоне, наверное, сновидение не попрактикуешь. Там ведь не до сновидений, там ночью за жопой следить надо.
Ugu писал(а):Что-то там было у тебя про "эманации вселенной".

sunna писал(а):Про эманации вселенной.
Короче,если коротко, то так...
есть неописуемый источник неописуемых эманаций, это энергетический факт, для удобства они описываются "видящими" как светящиеся нити, которые могут
конфигурироваться в пучки, создавая однородную реальность, миры... Человек имеет такой же набор внутренних эманаций-светимость осознания (наверно их источник и есть высшее Я-искра Божия, заключающее "в себе" все качества Бога, бессмертное)
Внутренние эманации "соединяясь" с внешними формируют восприятие реальности. это происходит посредством таинственной точки сборки, которая и собирает выделенные эманации в пучки и тем самым "активирует" восприятие миров. Манипуляция т.з. и есть сущность всех магических действий, йоги, медитаций и тд.

Ugu писал(а):Ладно, попробую с ТЗ поколдовать. Хочется кроме того Союзника и других "пощупать". Не все меня устраивает там.

[smilie=shok.gif] [smilie=suicide2.gif]

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16

Сообщение sunna » 04 май 2010, 19:25

Ugu писал(а):
ВАСЯ писал(а):Пересветил листву "под кругом" , она по яркости вылезла ближе листвы над водой при анизотропии такого не будет. Не доделал рефлекс на левой от круга части водоема .

ВАСЯ, Antardhan не молчите, что по вашему эта картинка подделка? Фотошоп?


Ugu, перечитай в 3й книге главу 15 "неделание" . Обрати внимание на то, что ДХ снял тряпочку с куста, заявив, что она пропитана силой.
Для меня это фото также пропитано силой, и абсолютно не важно, реальное оно или подделка.
ДХ говорил: Среднему человеку есть дело до того, истины вещи или ложны, а воину до этого дела нет. Средний человек особым образом обращается с теми вещами, которые он знает как истинные, и совсем по-другому - с вещами, которые он знает как ложные. ... Если о вещах сказано, что они ложные, он либо не предпринимает никаких действий, либо не верит в то, что делает. Воин действует в обоих случаях.
Во втором он будет делать неделание
Для меня и как понимаю для тебя тоже ( коль есть контакт с личиком [smilie=biggrin.gif] ) важно лишь то, что удаётся, выманить через него на контакт Союзника.
Сейчас подумала, возможно, для тебя ключом будет медитация в позе лотоса.

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16

Сообщение sunna » 04 май 2010, 20:10

4unknown4 писал(а):Просьба компетентный народ разъяснить, о чем автор пишет. Плохо в этом разибарюсь, но у меня почему-то взрывается мозг.


Речь идёт о некой способности к созерцанию и видению.
Обладая такой способностью, можно найти Союзника, как вы правильно заметили [smilie=biggrin.gif] хоть на потолке, если есть знания об устройстве Мира и населяющих его Сущностей . А что касаемо вашего главного аргумента попы, её можно таскать где угодно и необязательно найти Союзника, а всего лишь приключения, если не владеешь в совершенстве практиками,а лишь одной голой теорией.[smilie=biggrin.gif]
А то , что вы пишите, что Дон Хуан говорил, что он охотник и может жить где угодно на Земле, видимо даже там, где нет союзников, возражений не вызывает. Смысл найти Союзника заключается в его помощи выйти во второе внимание. [smilie=biggrin.gif]

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16

Сообщение sunna » 04 май 2010, 22:44

kexA писал(а):"мы в ответе за тех, кого приручили" [smilie=biggrin.gif]
всего лишь приключения:)) [smilie=crazy.gif]
[smilie=dance3.gif]


Ну для вас наверное да. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Ugu
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:46

Сообщение Ugu » 05 май 2010, 20:59

sunna писал(а):Ugu, перечитай в 3й книге главу 15 "неделание" . Обрати внимание на то, что ДХ снял тряпочку с куста, заявив, что она пропитана силой.
Для меня это фото также пропитано силой, и абсолютно не важно, реальное оно или подделка.
ДХ говорил: Среднему человеку есть дело до того, истины вещи или ложны, а воину до этого дела нет. Средний человек особым образом обращается с теми вещами, которые он знает как истинные, и совсем по-другому - с вещами, которые он знает как ложные. ... Если о вещах сказано, что они ложные, он либо не предпринимает никаких действий, либо не верит в то, что делает. Воин действует в обоих случаях.
Во втором он будет делать неделание
Для меня и как понимаю для тебя тоже ( коль есть контакт с личиком [smilie=biggrin.gif] ) важно лишь то, что удаётся, выманить через него на контакт Союзника.
Сейчас подумала, возможно, для тебя ключом будет медитация в позе лотоса.


Спасибо, перечитал, понял. [smilie=good.gif] А то уже хотел бросить.

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16

Сообщение sunna » 06 май 2010, 08:20

Ugu писал(а):
sunna писал(а):Ugu, перечитай в 3й книге главу 15 "неделание" . Обрати внимание на то, что ДХ снял тряпочку с куста, заявив, что она пропитана силой.
Для меня это фото также пропитано силой, и абсолютно не важно, реальное оно или подделка.
ДХ говорил: Среднему человеку есть дело до того, истины вещи или ложны, а воину до этого дела нет. Средний человек особым образом обращается с теми вещами, которые он знает как истинные, и совсем по-другому - с вещами, которые он знает как ложные. ... Если о вещах сказано, что они ложные, он либо не предпринимает никаких действий, либо не верит в то, что делает. Воин действует в обоих случаях.
Во втором он будет делать неделание
Для меня и как понимаю для тебя тоже ( коль есть контакт с личиком [smilie=biggrin.gif] ) важно лишь то, что удаётся, выманить через него на контакт Союзника.
Сейчас подумала, возможно, для тебя ключом будет медитация в позе лотоса.


Спасибо, перечитал, понял. [smilie=good.gif] А то уже хотел бросить.


А ты способный, если не остановишься в познании, кто знает, может со временем и своего ДХ встретишь. [smilie=biggrin.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 май 2010, 13:19

Интересно. Похожее пятно я видела однажды. Оно сверкало и переливалось цветами радуги. Однако не смогла удержать фокус, чтобы рассмотреть-полюбоваться.
И это случилось не при созерцании, а просто так, в процессе общения с другим человеком.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 06 май 2010, 14:09

http://s59.radikal.ru/i163/1005/ed/1205e2ea12f3.gif
Проход в мир неоргаников. Без лазутчика, без опыта, без пошлины!

Аватара пользователя
Ugu
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:46

Сообщение Ugu » 06 май 2010, 14:56

sunna писал(а):
если не остановишься в познании, кто знает, может со временем и своего ДХ встретишь. [smilie=biggrin.gif]

Дело наверно не в ДХ.
Дон Хуан все что надо наверно сказал в книгах.
Когда начинаешь практиковать, надо просто перечитывать Учение. Оно читается совсем по-другому.
Вот этот кусочек про тряпочку и истинные и ложные вещи читал ведь, а на практике столкнулся и попался - снимок с артефактом, значит работать с ним смысла нет - глюки.
Да, медитация в позе лотоса занесла меня в этот шар, а вышел я уже на другой планете. Небо другое и никакой растительности.
Правда, испугался что не вернусь и обратно в шар - вернулся. [smilie=biggrin.gif]
Поперебирал фотки Нашел вот это
http://i067.radikal.ru/1005/3d/60269eac2f98.jpg
А это увеличенный кусочек
Изображение

Начал рассматривать - в голове зазвучала песенка из мультика "а может быть ворона, а может быть собака, а может это дворник был"
Санна, как думаешь, если с этим поработать в стиле неделанья, тоже может что-то получиться?
Spring писал(а):Интересно. Похожее пятно я видела однажды. Оно сверкало и переливалось цветами радуги. Однако не смогла удержать фокус, чтобы рассмотреть-полюбоваться. И это случилось не при созерцании, а просто так, в процессе общения с другим человеком.

Мое, на место встречи с которым я хожу было синеватым, но тоже с переливами.
Интересно, Spring, а ты это место помнишь? А может оно действительно связано с человеком.
Попробуй в состоянии повышенного внимания прийти на это место или к этому человеку.
Я прихожу на место нашей встречи обычно с конкретным вопросом, и как вот эта песенка в голове звучит ответ.
Вот в ответах меня как раз многое и не устраивает. И в реакциях организма после встреч. Поэтому пока не решил, стоит ли готовится к тому, чтобы "биться с Союзником" да и силы маловато. Но после путешествия через шар, ощущение, что сила прибавилась были отчетливы.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 май 2010, 16:07

[b]Ugu[/b], и место, и человека, конечно же, помню. Сначала подумала, что это так светится сам человек но, пока дернулась и начала рассматривать, человек этот понял, что я что-то увидела и начал приставать: а что, а как, а расскажи.... а потом знакомый сместился в сторону, а пятно осталось на месте. Поэтому не знаю, с чем это связано.
Однако с тех пор подобное свечение вижу совсем в другом месте, и не входя ни в какие спец состояния, просто обращаю внимание.

Аватара пользователя
Ugu
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:46

Сообщение Ugu » 06 май 2010, 20:27

Spring писал(а):Ugu, и место, и человека, конечно же, помню. Сначала подумала, что это так светится сам человек но, пока дернулась и начала рассматривать, человек этот понял, что я что-то увидела и начал приставать: а что, а как, а расскажи.... а потом знакомый сместился в сторону, а пятно осталось на месте. Поэтому не знаю, с чем это связано.
Однако с тех пор подобное свечение вижу совсем в другом месте, и не входя ни в какие спец состояния, просто обращаю внимание.

Значит это другое место и есть твое место общения с этим Союзником. Я был тогда в очень хорошей форме, когда встретился с ним, так что иди на это место только тогда, когда приняла решение и ощущаешь себя в форме. И еще, мне там в лесу перед встречей были знаки, (мои знаки), поэтому иди только тогда, когда будут знаки. Но все равно, увидев шар, я на секунду растерялся. Но так как ждал чего-то, просто выпалил : Ты кто? И в голове прозвучало: Союзник. Еще пару ничего не значащих фраз, и шар растаял в воздухе. Боже, как мне было после встречи плохо. Хорошо, что было кому вести машину. При следующих встречах я его только слышал в голове, но ни разу больше не видел. Так плохо уже не было, но все равно, в машине у меня всегда кто-то, кто может довезти. [smilie=smile3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей