Холотропное дыхание

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Re: Холотропное дыхание

Сообщение Spring » 01 дек 2013, 20:48

[smilie=give_rose.gif] *



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2013, 01:12

Spring
хороший учитель, или даже просто опытный ситтер - это конечно хорошо, но это не главное
главного даже и нет - просто нужно чтобы все "сошлось" - группа (если это в группе), ведущий (ситтер),
ну а самое самое - это - намерение, которое все это организует и доставит куда надо
у меня был весьма положительный опыт
но эффект, реальный, не просто сиреневый туман, пришел не сразу, а где-то после третьего, когда я уже думала, что ни фига из этого не выйдет
заниматься этим постоянно, или даже просто регулярно - как бы смысла особого для себя не вижу
но знаю людей которым - подышать - как в баню сходить - раз-два в неделю
мне как раз интересно попадать в разные места, а холотропка (или ребефинг) дает возможность изучать какой-то один диапазон, пусть даже и весьма заманчивый
ну или это у меня так получилось )

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 дек 2013, 01:53

заниматься этим постоянно, или даже просто регулярно - как бы смысла особого для себя не вижу

вот как ты только на третий раз что-то почувствовала, так может быть что и только через три месяца или три года или тридцать лет.. всё зависит от вас индивидуально , тоже наступит качественный скачок в понимании.
вот почему я про холотроп так против и выступал, что там нет понимания вектора движения. его на озвучивают другим, и поэтому человек не понимает цели занятий.. и как он будет меняться со временем, и что надо делать изменяя в технике и понимании..
получается монотонное и одно и тоже как бы.. как баня.. процесс якобы одинаково сходен..
что на самом деле совсем не так.
ибо идут разные процессы. и темы меняются. вначале ребефинг. после проработка юности,детства и отношения с родителями. после - смерти, перепросмотр отношения к оной, и философия безсмертия. после изучение целей, намерений, мотиваций и вообще вектора цели.

и так далее.
если вам не давали именно так,то вас просто ввели в процесс нас амом поверхностном уровне те, кто сами дилетанты..

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 02 дек 2013, 10:20

Taya-ti, я нигде не говорила, что заниматься холотропом надо постоянно.
В самом начале, когда я была вынуждена ставить себя на ноги любым доступным способом, холотроп был как огромная разгрузка для психики и тела, и как спонтанный перепросмотр больших отрезков жизни, которые недоступны простому вспоминанию.
Всего у меня было где-то 8 сеансов в течение 2-х лет. Это было больше десяти лет назад. Привыкания нет. Более того, сейчас я очень довольна, что необходимости в холотропном дыхании у меня нет, т.е. могу справиться с ситуациями по жизни самостоятельно. [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 дек 2013, 17:39

я нигде не говорила, что заниматься холотропом надо постоянно. Более того, сейчас я очень довольна, что необходимости в холотропном дыхании у меня нет, т.е. могу справиться с ситуациями по жизни самостоятельно. [smilie=smile3.gif]


это самое глупое, что можно сказать..
это все равно, что сказать. что мне больше нет необходимости дышать и пользоваться воздухом.
ибо непрерывное дыхание это ЕСТЕСТВЕННОЕ дыхание ЖИЗНИ, ВЕЧНОЙ. которую мы утеряли. ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЬНОСТИ СОЗНАНИЯ, которую мы теряем в повседневности, и нам надо ее вернуть.. и возвращаться на этот курс постоянно. вот это и есть правильная настоящая практика непрерывного дыхания ..на то оно и непрерывное ибо его делают не 8 раз или еще сколько то..а раз поняв, не оставляют УЖЕ НИКОГДА,

дай вам бог найти истинного учителя. хотя всё по карме.. ИЛИ Божьей Воле.
:)
кому как..

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 24 дек 2013, 12:56

Авхат, блин, если ты столько знаешь за все 30 лет, почему же я уже 3 листа постов читаю от тебя одну ругань, при том, что 70% буквочек в этой теме - твои!? [smilie=wild.gif]
Холотроп с прочими дыхалками - сильнейшие по смещению ТС прктики. Если ты 30 лет практикуешь, неужели тебе уже не стоило на этих листах высказаться, или ЧСВ от огромности твоих знаний, помноженное на крохи добытой ЛС, не рождают ничего, кроме обилия навоза в сторону любой попытки других высказаться? [smilie=suicide2.gif]
Ведь живой интерес - один из самых ценных и вкусных видов энергии. Не стоит ли к нему относиться бережнее!? [smilie=king2.gif]

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 24 дек 2013, 13:35

Jailz писал(а):Собственно, кто что думает об этом? кто практивал? и т.д.
у самого был опыт 1 раз, выскажусь после вас

Думю, что это набор инструментов, по самостоятельному вхождению в разные по глубине и качеству трансовые и психоделические состояния. Починить, достигнуть и поломать в них можно всё, что угодно.
Мне тоже у Грофа и К* не нравится, что они отправляют толпы людей в это плавание без достаточной поддержки. Есть и ещё ошибки. Безусловно нужны учителя, а на первых порах и ситор. Но у Грофа так много интересной информации по теме, что её трудно недооценивать. Дальше его пошёл, исправив многие его ошибки проф. Козлов ВВ из Ярославля например в книге Психотехнологии изменённых состояний сознания. Имел честь поллучить у него несколько занятий лично. У меня есть своя наработанная многими модификация процесса. [smilie=assassin.gif] [smilie=moil.gif] [smilie=neo.gif] [smilie=new_russian.gif] [smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 24 дек 2013, 16:21

Холотропное дыхание - это круто, но жизнь круче!

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 дек 2013, 18:48

david » Вт дек 24, 2013 12:56 pm
Авхат, блин, если ты столько знаешь за все 30 лет, почему же я уже 3 листа постов читаю от тебя одну ругань, при том, что 70% буквочек в этой теме - твои!?


а хрен тебя знает,зачем ты читаешь?

:0 спроси себя.
:0а насчет высказаться..
я уже высказался..а то, что ты хочешь--- еще раз..для непонятливых..НЕЛЬЗЯ ДИСТАНЦИОННО ОБУЧАТЬ ТОМУ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ ЖИЗНЬЮ В МГНОВЕННОМ ВРЕМЕНИ,


я могу лишь закрыть неверные ходы.. а дать верный ход.. с моей стороны это будет неверно. ибо это попахивать будет желанием всех тащить в рай.
но тогда этот рай станет адом..
:0 я лишь закрываю явно ошибочные ходы..

Ведь живой интерес - один из самых ценных и вкусных видов энергии. Не стоит ли к нему относиться бережнее!?


для летунов и неорганов?
вот как раз во время холотропных сессий они и пожирают эту вкусную эмоциональную дрянь.
:)

Козлов ВВ из Ярославля например в книге Психотехнологии изменённых состояний сознания. Имел честь поллучить у него несколько занятий лично. У меня есть своя наработанная многими модификация процесса.


вот это кажется наш человек..
по моему мы с ним обучались в одно время .. книгу не читал. надо будет посмотреть.
но еще раз..книга это подспорье ПОТОМ, тем, кто ЛИЧНО прошел практику у СПЕЦИАЛИСТА.
причем, хорошего..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей