Ясность

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
ШАЛФЕЙ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:39

Ясность

Сообщение ШАЛФЕЙ » 08 июл 2010, 19:56

Здравствуйте.Дело в том что многие из нас столкнулись с Ясностью.Я хотел бы поделится своими личными наблюдениями.В мире существует множество рилигий учений и сект,некоторые расказывают о мистическом ужасе преследующем практикующего и о том как его побороть.О сновиденьи написано многими авторами.Но вот чтобы Знание враг, такого нет по моему ни в одном из этих течений.Я вот что подумал,может быть оно само это учение Дона Хуана и есть противник на этом этапе.Может быть это и есть та пленка то одеяло которое мешает двигатся, кто знает тот поймет.Только подумайте вся информация которая в нас есть и которая в нас поступает прошла и проходит обработку этим знанием,и отключить его даже на незначительное время,лично мне это не представляется возможным.Может миру не нужны безупречные ебучие воины-роботы которым все по хую все равно все зеленая сетка.Может миру нужны безупречные воины-люди, которые смогли подчинить себе древнее Знание, которое мир им благородно передал.Лично я пробую отделить свое сознание от знания,результат есть не буду вдаватся в подробности,каждому свое.Желаю море удачи и дачу уморя.



Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 08 июл 2010, 20:11

.Я вот что подумал,может быть ...
Может быть это и есть ... Только подумайте


думать вредно для организма.........

ШАЛФЕЙ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:39

Сообщение ШАЛФЕЙ » 08 июл 2010, 20:27

думать вредно для организма.........[/quote]
для организма инфузории без условно,для здравого человека это единственный путь к какому либо выводу.не путай рассуждения с беспонтовым бубнежом в башке,типа когдаже у меня зарплата ,а вспомнил послезавтра или а чем я сегодня буду ужинать наверное пельмени с борщом.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 08 июл 2010, 20:52

а ну если для здравого человека, то дааааа... необходимо мыслить только здраво, никаких пельменей!

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 08 июл 2010, 20:54

путей кстати ВСЕГДА больше одного, один просто самый протоптаный, по нему ВСЕ ЗДРАВЫЕ люди годами топчутся.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 08 июл 2010, 22:04

Да по сути, какая разница между зелеными воинами и энергетиками-атомщиками? Да точно такая же как между Филипом Фраем и Дверью. Если бы Дверь снималась в роли Филипа Фрая, это просто было бы не понятно большинству масс.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 08 июл 2010, 22:18

Если бы Дверь снималась в роли Филипа Фрая, это просто было бы не понятно большинству масс.

существует ведь Полотенчик, и это всем понятно [smilie=smoke.gif]
хотя...
не понимаю, о чем вы, Trif, обьясните... [smilie=bye.gif]

ШАЛФЕЙ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:39

Сообщение ШАЛФЕЙ » 12 июл 2010, 15:47

Э люди я вобщем то не о цветовой диференциации воинов тему завел.....Хотелось бы узнать мнение.Может ктото уже подобные эксперементы над собой проводил,возможно это все напрасно.Я не собираюсь делать не деланье знания,или не делать деланье знания.Все немного проще,готовлюсь ухватить это самое знание за макушку и выдернуть с корнем,а потом еще долго искать его остатки в своем разуме.Если кто начнет говорить Дон Хуан сказал так или Кастаньеда сказал сяк,воины не спрашивают.Отвечаю никто лично не слышал что там сказал Дон Хуан может он и не дон Хуан вовсе а дед Иван какой нибудь.Так что посоветуйте пожалуйста или подбодрите или отговорите[Хотя это уже решено]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 июл 2010, 14:21

ШАЛФЕЙ писал(а):Здравствуйте.Дело в том что многие из нас столкнулись с Ясностью.Я хотел бы поделится своими личными наблюдениями.В мире существует множество рилигий учений и сект,некоторые расказывают о мистическом ужасе преследующем практикующего и о том как его побороть.О сновиденьи написано многими авторами.Но вот чтобы Знание враг, такого нет по моему ни в одном из этих течений.Я вот что подумал,может быть оно само это учение Дона Хуана и есть противник на этом этапе.Может быть это и есть та пленка то одеяло которое мешает двигатся, кто знает тот поймет.Только подумайте вся информация которая в нас есть и которая в нас поступает прошла и проходит обработку этим знанием,и отключить его даже на незначительное время,лично мне это не представляется возможным.Может миру не нужны безупречные ебучие воины-роботы которым все по хую все равно все зеленая сетка.Может миру нужны безупречные воины-люди, которые смогли подчинить себе древнее Знание, которое мир им благородно передал.Лично я пробую отделить свое сознание от знания,результат есть не буду вдаватся в подробности,каждому свое.Желаю море удачи и дачу уморя.




вообще то некую отстраненность стоит сохранять всегда.
это даже советуется в знании толтеков.

что даже любая система знания которую узнал,не знаю там дао, религии, толтеки, йога это всего лишь система, которая хочет все описать целиком, все вобрать в себя, но сама является только порождением ограниченного человеческого.
пусть и не только разума.


но знание не может быть врагом, если не забывать что все надо проверять на своем опыте, да и к нему относиться критично.

ШАЛФЕЙ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:39

Сообщение ШАЛФЕЙ » 13 июл 2010, 19:29

mark12 спасибо во первых за ответ.но всетаки знание переданное Кастаньедой это какоето отдельное знание.все остальное просто различные трактовки одного пути.здесь же в основном вещи совершенно отличные.мои прорывы сознания начались,задолго до того как я прочитал Карлоса он утвердил реальность всего увиденного и услышенного.если у вас был был какойто мистический опыт,вы обязательно сталкивались со страхом это проходят все.Любой кто скажет что он сновидящий или может выводить энэргитического двойника и он не знает или не знал что такое ужас со всем этим связанный ,ЛЖЕЦ.Теперь получается что про страх значит правда а знание так чтоли, по вашему не обязательно укого как чуть чуть получится, нет уважаемый Mark тут чтото не так.Это очень серьезный вопрос который придется решать каждому кто с ним столкнулся.теперь конкретно по теме,вот уже неделю практикую конкретное не знание(получается из ряда вон плохо)оно прочно засело в сознании,и все вродебы ничего особенного,но вот чтото не уловимое попробую описать так,уходит безразличее навеянное книгами Кастаньеды и на его место приходит какая то странная не обьяснимая уверенность.Уверенность во всем даже в том что я на правильном пути.Еще раз огромное спасибо за капельку внимания подаренного мне.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 13 июл 2010, 19:37

Так что посоветуйте пожалуйста или подбодрите или отговорите[Хотя это уже решено]

ох держите меня семеро... ох отговорите меня хотя это решено...
Зачем отговаривать неуверенного тролля? понаехало вас тут! ДЗР не резиновый, песдуйте на чугреева!

ШАЛФЕЙ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:39

Сообщение ШАЛФЕЙ » 13 июл 2010, 20:01

ТЫ ВОЕН.Акула-пера с ватными зубами.у тебя очень трудное детстово было,мама наверное бросила головою об асфальт.ты требуеш к себе много внимания,ну так требуй,требуй!но более корректно.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 13 июл 2010, 22:30

ШАЛФЕЙ писал(а):Э люди я вобщем то не о цветовой диференциации воинов тему завел.....Хотелось бы узнать мнение.Может ктото уже подобные эксперементы над собой проводил,возможно это все напрасно.Я не собираюсь делать не деланье знания,или не делать деланье знания.Все немного проще,готовлюсь ухватить это самое знание за макушку и выдернуть с корнем,а потом еще долго искать его остатки в своем разуме.Если кто начнет говорить Дон Хуан сказал так или Кастаньеда сказал сяк,воины не спрашивают.Отвечаю никто лично не слышал что там сказал Дон Хуан может он и не дон Хуан вовсе а дед Иван какой нибудь.Так что посоветуйте пожалуйста или подбодрите или отговорите[Хотя это уже решено]


Понимаешь, Шалфей, если мы не знаем, что сказал дон Хуан, то и цена нашим разговорам - ноль. Так что ты как и многие другие, толкут воду в ступе. Было бы логично, если бы ты выбросил из головы Кастанеду, дона Хуана, и пошёл бы дальше по своим делам. Но ты начинаешь чего-то допытываться. А что ты можешь допытываться, если ставишь дона Хуана под сомнение? Если нет предмета для разговора, то это бесплодно. Это называется - путь дурака - кстати это из Кастанеды - когда человек всё время сомневается, но при этом всегда готов что-то делать. Он готов практиковать Кастанеду, но не по Кастанеде, он готов заниматься мистическим поиском, но считает что дон Хуан - это дед Иван, а значит фэйк. Но дурак только всё больше загоняет себя в ловушку, потому что элементарно не верит в то, что делает, и ему кажется, что должно быть что-то во что бы он наконец поверил, но этого никогда не произойдёт, потому что дурак остаётся тем же самым.

ШАЛФЕЙ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:39

Сообщение ШАЛФЕЙ » 14 июл 2010, 01:08

Понимаешь, Шалфей, если мы не знаем, что сказал дон Хуан, то и цена нашим разговорам - ноль. Так что ты как и многие другие, толкут воду в ступе. Было бы логично, если бы ты выбросил из головы Кастанеду, дона Хуана, и пошёл бы дальше по своим делам. Но ты начинаешь чего-то допытываться. А что ты можешь допытываться, если ставишь дона Хуана под сомнение? Если нет предмета для разговора, то это бесплодно. Это называется - путь дурака - кстати это из Кастанеды - когда человек всё время сомневается, но при этом всегда готов что-то делать. Он готов практиковать Кастанеду, но не по Кастанеде, он готов заниматься мистическим поиском, но считает что дон Хуан - это дед Иван, а значит фэйк. Но дурак только всё больше загоняет себя в ловушку, потому что элементарно не верит в то, что делает, и ему кажется, что должно быть что-то во что бы он наконец поверил, но этого никогда не произойдёт, потому что дурак остаётся тем же самым.[/quote]
Да не ставлю я ни кого под сомненье,но всетаки возможно что Дон Хуан имя вымышленное, да и скорее всего так оно и есть,я как раз таки уверен в истинности учения.Ты же не думаеш что Карлос бродил по пустыне и вдруг наткнулся на старика шамана который все ему по секрету рассказал а он потом про это книжку написал,конечно нет, это тысячелетьями спланированая акция.Кастаньеда сделал свое дело даже если не понимал до самого своего конца что делает. И вот еще что, не могу вас понять называетесь воином, Касстаньеьду по нескольку раз перечитали,а меня с дураком сравниваете,скажите уж тогда что Дон Хуан дурак.Это он ведь сказал что Знание это враг ,он вроде не говорил что это чуть-чуть враг или это не обязательный враг.Или вы это для себя уже решили?Тогда каким образом.Обяснитесь пожалуйста,научите дурака.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 14 июл 2010, 02:21

Шалфей, дурака научить невозможно [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

ШАЛФЕЙ писал(а):Кастаньеда сделал свое дело даже если не понимал до самого своего конца что делает. И вот еще что, не могу вас понять называетесь воином, Касстаньеьду по нескольку раз перечитали,а меня с дураком сравниваете,скажите уж тогда что Дон Хуан дурак.Это он ведь сказал что Знание это враг ,он вроде не говорил что это чуть-чуть враг или это не обязательный враг.Или вы это для себя уже решили?


Решает всё сила. А у тебя получается, что ты сам решаешь. Поэтому ты немножко сумасшедший [smilie=biggrin.gif] Потом, дон Хуан не говорил, что Знание - враг, а он говорил, что оно имеет устрашающую природу. Это не одно и то же. Но ты Шалфей, можешь об этом не заморачиваться - если для тебя это одно и то же, то получается, что мы в разных плоскостях дискурса находимся [smilie=biggrin.gif] потом в уме невозможно решить такие вопросы - такие вопросы решаются только в практике - ум слишком узок для этого, и уж тем более ничего не может решить [smilie=biggrin.gif]

ШАЛФЕЙ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:39

Сообщение ШАЛФЕЙ » 14 июл 2010, 04:19

Ну хорошо был не прав исправлюсь хотя помоему гдето там там так и есть Знание-враг.Ну пусть будет Ясность.Это важность вопроса не уменьшает.Тем более я так часто упоминал словосочетание Знание-враг,так сказать для красного словца,чтобы тема острей была.Вот спорим спорим,а толку нет.Сила она в согласии и не согласии,ну и в практике конечно.Думаю скоро появятся люди которые с этой Ясностью-знанием разберутся.

Аватара пользователя
vidvan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:58

Сообщение vidvan » 14 июл 2010, 08:20

Жть писал(а):Решает всё сила. А у тебя получается, что ты сам решаешь. Поэтому ты немножко сумасшедший [smilie=biggrin.gif]

Конечно же, решает сила. Особенно сила беспросветной тупости. Эта сила с огромной силой обессиливает все усилия что-то осилить. Остаются только слабые потуги оправдать отсутствие практики практическими разоворами о необходимости практики.
И откуда только берется столько сил убеждать в том, что никто ничего сам не решает? Даже интересно стало, сам до этого додумался или какая-то нечистая сила заставила?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 14 июл 2010, 10:11

vidvan писал(а):
Жть писал(а):Решает всё сила. А у тебя получается, что ты сам решаешь. Поэтому ты немножко сумасшедший [smilie=biggrin.gif]

Конечно же, решает сила. Особенно сила беспросветной тупости. Эта сила с огромной силой обессиливает все усилия что-то осилить. Остаются только слабые потуги оправдать отсутствие практики практическими разоворами о необходимости практики

Бывают рассказы с одинаковыми буквами в начале каждого слова. А мне вдруг захотелось сочинить что-нибудь с начальными буквами, идущими по алфавиту. Еще чуть-чуть и мы дойдем до рассказов, в которых начальные буквы будут стоять в какой-то псевдослучайной последовательности. (Выделенный мной курсив, уже фактически является таким текстом).

Аватара пользователя
mayroma
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:19

Сообщение mayroma » 14 июл 2010, 21:20

ШАЛФЕЙ писал(а):Но вот чтобы Знание враг, такого нет по моему ни в одном из этих течений.


ДАО ДЭ ЦЗИН. Перевод с китайского Валерия Перелешина.


Написано в книге "Цзянь-янь":
Ты понял - так не понимай,
Приблизился - так отступай,
Осилил - так изнемогай.


я понимаю это так: если ты что то понял, вывел для себя концепцую что мир такой то и такой то ты уже ошибся. потому что ты это понял разумом.
но конечно же я ошибаюсь, ведь это уловка 22. это я тоже понимаю.



ШАЛФЕЙ писал(а):Я вот что подумал,может быть оно само это учение Дона Хуана и есть противник на этом этапе.Может быть это и есть та пленка то одеяло которое мешает двигатся, кто знает тот поймет.Только подумайте вся информация которая в нас есть и которая в нас поступает прошла и проходит обработку этим знанием,и отключить его даже на незначительное время,лично мне это не представляется возможным.


на каком то этапе любое учение начинает мешать. завидую тебе белой завистью если ты дошел до этого этапа.
абсолютно все учения зомбируют. т.к. они формируют призму через которую адепт учения воспринимает мир. воин это тот то и тот то. в такой то ситуации воин поступает так то и так то. это всё программы. но это нормально. потому что перед тем как столкнуться с данным учением мы уже "давно и плотно" являемся зомби, или заснувшими или киборгами это кому как нравиться.
вначале цель учения сделать из зомби более "правильного" зомби. т.е.
убрать старые разрушительные программы заложенные социумом и внедрить новые более правильные.
и лишь затем если человек при помощи новых программ накопил достаточно личной силы он может отбросить и эти хоть и правильные но все таки программы.
человек перестает быть зомби и снова становиться живым т.е. перестает мыслить рефлексивно и начинает мыслить реактивно.
возможно именно это и означает стать человеком знания

ШАЛФЕЙ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:39

Сообщение ШАЛФЕЙ » 15 июл 2010, 00:31

Если посмотреть на фото шаровых молний напоминает вот это из Кастаньеды: Воины знают, что светящаяся полоска — это крайний предел трансформации энергетической формы мага. Трансформации такого рода предпринимали маги древности в ходе своих попыток достичь союзникоподобного существования и победить смерть. Этим магам удалось изменить конфигурацию своих просветов таким образом, чтобы они как можно больше напоминали просветы союзников. Поскольку им удалось растянуть свою энергетическую форму, продолжительность существования их сознания также растянулась.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей