о практике

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

о практике

Сообщение mark12 » 11 июл 2010, 10:27

о том как понимают практику люди, и нужна ли она вообще.
не воины, сидеть в позе лотоса по пол дня ,не предлагать.
все это для полностью шизанутых эзотериков, которые думают что во-вот и соольются с атманом или переселятся во второе внимание.

короче бредят и фантазируют.

а как что то делать работая и общаясь с людьми и можно ли вообще так что то делать.
что практика для вас?



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 июл 2010, 12:43

скажем так.
у людей ,а не воинов практика сводиться к фантазированию на тему или, что значительно лучше к одному простому действию, которое может выполняться до получения начального навыка.

предположим простая медитация, не-я, отслеживание поялвявющихся мыслей с целью их искоренения. [smilie=biggrin.gif]

вывод дх не даром советовал поговорить с растением, на такой простой поступок человек еще способен, а вот заняться регулярным перепросмотром , тут уже учитель с бенефактором нужен.

дх вообще при видимой любви поговорить, зря не болтал.
в самых простых инструкциях скрыта бездна смысла.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 июл 2010, 15:44

я не знаю степень твоего знакомства с системой знаний толтеков.

но вопрос странный.
нужен ли перепросмотр?
ответ. да.

что будет потом?
спроси у того кто его сделал полностью.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 июл 2010, 16:07

ты
1. перестанешь "себе" принадлежать
2. начнешь скользить по эманациям вечности туда, где еще перепросматривать нечего (еще ...уже...)
3....осознаешь смерть и перестанешь делать себя смертным и бессмертным
4....

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 июл 2010, 00:31

я не стал прямо овечать на етот вопрос потому что он крайне наивен мягко говоря.

ни перепросмотр ни другая практика имхо не способна сделать из человека воина.
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 12 июл 2010, 13:13

Практика - это выполнение системных упражнений. В книках КК это всё размазанно, поэтому для практиков нагвализма было бы логичней практиковать по книге В.Санчеса "Учение дона Карлоса". Некоторые думают, что просто читая книги они уже "практикуют". Чтение книг может дать настойку на эгрегор, в идеале - даже подключиться к нему, но это не является буквально практикой. Практика - это тупое делание, включая и не-делание [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 12 июл 2010, 14:16

поэтому для практиков нагвализма было бы логичней практиковать по книге В.Санчеса "Учение дона Карлоса".


Напомню, Карлос Кастанеда затроллил этого идиота Санчеза, отобрал все его деньги, обосрал с ног до головы и отправил обтекать. (Уверен, что еще и цинично постебал на очередном собрании КлирГрин)
Следуйте примеру Виктора Санчеза, практиканты, и будет вам большое военское счастье и бесплатные экскрекеры и эгролохеры.
Практика - это тупое делание, включая и не-делание

вот-вот, особенно если не видишь между ними разницы.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 июл 2010, 21:38

Anonymus писал(а):
я не стал прямо овечать на етот вопрос потому что он крайне наивен мягко говоря.

А что тогда способно сделать из человека воина? Сержант и казарма?
Или знание наизусть атрибутов жизни воина? Как в армии - пока присягу не принял - гражданский, принял - сразу Воин, можно и на войну отправлять.


Поясните, пожалуйста, марк12.
Вот вы, например, Воин? Если да - то по каким признакам?



по моему , ничего из человека не делает воина, да и нахрен это не надо.
вы что сказок начитались?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 июл 2010, 22:45

цель это делать что нибудь реально.
а для этого надо перестать фантазировать.

например думать, что перепросмотр или что то еще делает
из тебя воина.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 июл 2010, 13:43

Не- писал(а):Практика - это выполнение системных упражнений. В книках КК это всё размазанно, поэтому для практиков нагвализма было бы логичней практиковать по книге В.Санчеса "Учение дона Карлоса". Некоторые думают, что просто читая книги они уже "практикуют". Чтение книг может дать настойку на эгрегор, в идеале - даже подключиться к нему, но это не является буквально практикой. Практика - это тупое делание, включая и не-делание [smilie=biggrin.gif]




если кто то что то делает, ну хотя бы разучивает движения танца, или элементы какого нибудь боевого искусства, то
вскоре есть желание , увидеть понять картинку в целом.

если занимаешься самостоятельно, иначе эта картинка уже есть в голове учителя.

пока не читал *учение дона карлоса*, если хочешь напиши развернутый отзыв на его книжку, будет интересно.


ты прав, некоторые думают ,что они практикуют даже просто болтая об услышанном, прочитанном , сказочных долбоебов полно.
это специфика интернета, дураков тут столько же как и в жизни, но тут они сразу видны и не стесняются.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 13 июл 2010, 14:30

Развернутый отзыв писать не хочу, неразвернутый тоже.. :) но кое-что накропаю, для справки нечитавшим "Учение.."
Санчес тупо взял и проштудировал все книги КК, выбрал из них упражнения, добавил немного от себя, оформил в виде учебника (буквально - учебник по нагвализму). Опять же - он так и не понял, что нагвализм - это эгрегор, к которому нужно делать "подключение", для чего собственно и нужен учитель-проводник. Я так понял, что он возомнил себя нагвалем, возможно из-за чего и поругался с Кастанедой (не знаю, врать не буду).
А так, для практикующих, самое оно. В нагвализм не войдешь, но магические способности разовьются. Книги Санчеса есть в библиотеке ДЗР.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 13 июл 2010, 14:40

Санчес тупо взял и проштудировал все книги КК, выбрал из них упражнения, добавил немного от себя, оформил в виде учебника (буквально - учебник по нагвализму). Опять же - он так и не понял, что нагвализм - это эгрегор, к которому нужно делать "подключение", для чего собственно и нужен учитель-проводник. Я так понял, что он возомнил себя нагвалем, возможно из-за чего и поругался с Кастанедой (не знаю, врать не буду).


чем не сказочный долбоеб?
проштудировал 12 книжек и накопипастил из них одну. и даже в голову не пришло, что если была бы необходимость - Карлос Кастанеда сам бы выпустил такой "ридерз дайджест", экспресс-курс весь кастанеда за 180 минут. Хотя молодцы из КГ это воплотили в жизнь, выпустив "Колесо Времени", за что им и спасибо.
Санчес поругался с Карлосом за звание нагваля калифорнии [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 июл 2010, 14:48

Philip Fry писал(а):
Санчес тупо взял и проштудировал все книги КК, выбрал из них упражнения, добавил немного от себя, оформил в виде учебника (буквально - учебник по нагвализму). Опять же - он так и не понял, что нагвализм - это эгрегор, к которому нужно делать "подключение", для чего собственно и нужен учитель-проводник. Я так понял, что он возомнил себя нагвалем, возможно из-за чего и поругался с Кастанедой (не знаю, врать не буду).


чем не сказочный долбоеб?
проштудировал 12 книжек и накопипастил из них одну. и даже в голову не пришло, что если была бы необходимость - Карлос Кастанеда сам бы выпустил такой "ридерз дайджест", экспресс-курс весь кастанеда за 180 минут. Хотя молодцы из КГ это воплотили в жизнь, выпустив "Колесо Времени", за что им и спасибо.
Санчес поругался с Карлосом за звание нагваля калифорнии [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]



создается у меня впечатление что санчеза ты не читал даже, а не нравиться он тебе так просто, заочно.
могу сказать, что даже если он просто компилятор, то не без таланта.

читал его книгу по перепросмотру, самое толковое ,что читал по этому вопросу.

его трактовка отличается от кастанеды, но выработана на основе многолетних занятий группы.
группа конечно носит такой характер для всех, коммерческая как я понимаю.
в смысле те занятия ,которые она проводит.

но описание процедур толковое.

в обсчем, чем обсирать заочно автора, ты его сначала изучи немного.

а нет так от таких заявлений толку мало.
не нравиться тебе санчез так без этой информации все могут обойтись, это дело личное.

а чтобы критиковать, немного хоть знать надо.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 июл 2010, 14:57

Не- писал(а):Развернутый отзыв писать не хочу, неразвернутый тоже.. :) но кое-что накропаю, для справки нечитавшим "Учение.."
Санчес тупо взял и проштудировал все книги КК, выбрал из них упражнения, добавил немного от себя, оформил в виде учебника (буквально - учебник по нагвализму). Опять же - он так и не понял, что нагвализм - это эгрегор, к которому нужно делать "подключение", для чего собственно и нужен учитель-проводник. Я так понял, что он возомнил себя нагвалем, возможно из-за чего и поругался с Кастанедой (не знаю, врать не буду).
А так, для практикующих, самое оно. В нагвализм не войдешь, но магические способности разовьются. Книги Санчеса есть в библиотеке ДЗР.


я тоже немного слышал об этом конфликте санчеза с кастанедой.

думаю все там было в банальном вопросе об авторских правах
и деньгах соответственно.
но тоже не знаю , врать не буду.

но похоже в результате они договорилиь, ведь книги санчеза издаются.

кстати в библиотеке дзр, его книги по перепросмотру вроде не было раньше.

Аватара пользователя
Philip Fry
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:11
Откуда: из 2000 года

Сообщение Philip Fry » 13 июл 2010, 16:11

в обсчем, чем обсирать заочно автора, ты его сначала изучи немного.
а нет так от таких заявлений толку мало.

если нет такой необходимости - зачем?
чтобы составить рецензию для прочтения ленивому марку12?

про санчеза читал только сопливую ссаную жалобу на Карлоса - по поводу того "разбирательства". ссанчез там жаловался, что хотел как лучше - порекламировать "учение Кастанеды", а тот оказался алчным гадом и отсудил у него 100000 баксов, которых нету у санчеза и соответственно возвращать он их и не будет.
Вот тебе рецензия, можешь почитать оригинал статейки:
http://www.castanedadzr.ru/cc/ccbooks/sanches2.htm
чтобы не было этих твоих:
я тоже немного слышал об этом ....
думаю все там было ....
но тоже не знаю , врать не буду.
но похоже в результате ....

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 июл 2010, 13:09

ну вроде товарищ полутролль филип слился, можно продолжить нормально поговорить.

хоорошо что их ненадолго хватает [smilie=biggrin.gif]
задолбали [smilie=biggrin.gif]


основной вопрос практики не воина может звучать просто, а что реально можно сделать, на что реально хватит сил, это если без фантазий и дружного*осуждения* воинов, что такая позиция это чепуха, а надо тут же заниматься непрерывно овд, перепросмотром и сталкингом.


если посмотреть реально на практику то прежде всего можно заметить, что она носит отрывочный характер.

и чем глобальнее задача , которую перед собой хочется поставить (чсв) тем, меньше шансов на то ,что вообще что то будет сделано.

не ставить в угоду своей важности глобальных задач, не имея никаких ресурсов на их решение.
это может привести только к бесконечному планированию.

Белый Бизон
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 02:32

Сообщение Белый Бизон » 24 сен 2010, 23:48

Воин действует, а не думает о действии и не думает о том, что он будет думать когда он закончит действие, думаю что также как и для вас она часть жизни, помимо теории...

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 04 июл 2011, 13:39

Не- писал(а):Практика - это выполнение системных упражнений. В книках КК это всё размазанно, поэтому для практиков нагвализма было бы логичней практиковать по книге В.Санчеса "Учение дона Карлоса". Некоторые думают, что просто читая книги они уже "практикуют". Чтение книг может дать настойку на эгрегор, в идеале - даже подключиться к нему, но это не является буквально практикой. Практика - это тупое делание, включая и не-делание [smilie=biggrin.gif]

с точностью до наобарот
санчес полный дебил и тупой компилятор
Чтение книг дает массу свободной энергии.
Кроме того они дают ориентир, в том смысле, что понимание книг идет синхронно с накоплением свободной энергии. Энергия эквивалентна уровню осознания Не имея энергии и опыта невозможно увидеть схему учения целостно Отсюда книги автоматически двигают сознание в нужном направлении и на начальном этапе чтение книг самая настоящая практика Насчет настройки на агрегор хочеца сказать пару добрых слов, но боюсь модерам эти слова не понравяца
Domingos писал(а):любая практика это работа с вниманием =)

согласна, но я бы кокретизировала - со вторым вниманием.
А его нужно для начала практики обнаружить, как минимум.
Подаляющая часть "практикующих" ваабще не имеет с ним дела.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 27 авг 2011, 20:15

У меня вопрос к знатокам БИ.
Влияют ли БИ (кунг фу, тай цзи, вин чун) на открытие просвета? Свой вариант ответа - влияют. Но есть маленькая надежда, что я не права....

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 27 авг 2011, 22:01

Влияет очень много видов спорта вполне возможно и большое количество би.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей