Борьба с летунами (тестирование)

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Борьба с летунами (тестирование)

Сообщение mmx » 06 авг 2010, 13:43

Около 5 лет назад мне посчастливилось наткнутся на определенное место силы.
Его влияние активизировало энергетический центр ( находящийся в районе затылка) - условно я назвал его "истинное осознание".
Активизация этого центра дает состояние внутреннего смеха, и рассеивает озабоченность(словом озабоченность я условно обозначаю целый блок привычных восприятий присущих обычному человеку).
Таким образом я получил первую перспективу "выхода из под контроля".
Перспективу позволяющую по новому взглянуть на свою жизнь, пересмотреть свои взгляды, поступки.
Вскоре обнаружились недостатки этого способа смены перспективы.
Я бывал на этом месте каждый день, более ли мение нормальный эффект получался от часа прибывание на этом месте.
И этого эффекта не хватало на целый день, от силы на 2 - 4 часа после.
Эти постоянные перебросы перспективы, из состояния легкости в состояния озабоченности - позволили осознать и отследить методы летунов, с помощью которых они удерживают восприятие в выгодной для них позиции.
Я начал искать способы продлить эффект.
Тенсегрити и цигун позволили углубить и усилить эффект.
Летуны достаточно сильно сопротивлялись этим практикам.
Что проявлялось как лень, занятость, или увлеченность повседневными вопросами.
Внутренний диалог во время практик становился интенсивнее.
По мере роста силы от практик сопротивление слабело. Стоило пропустить неделю сопротивление усиливалось. В то время, впервые, мной были замечены порывы к сбросу энергии.
Так же, я пришел к способу использовать место силы через фотографию.
Чтобы не терять новой перспективы, я носил фотку в кармане круглосуточно.
Но этот способ тоже имел недостатки. При использовании фотки больше недели восприятие зависало посредине, то есть, я уже не получал полного эффекта, и все еще был доступен.
Сам по себе способ эффективен, но необходимы перерывы в его использовании.
Иначе Достичь желаемой смены перспективы позволило зимнее купание (моржевание).
После купания в 10 -20 градусный мороз - желаемая перспектива не только удерживалась (в течении дня), но и получала мощный энергетический стимул.
Это выражалось в приподнятым настроением (в течении дня), и в резкой потере озабоченности.
Сопротивление летунов этому способу сразу привлекло мое внимание.
Летуны сопротивляются всему что меняет перспективу. (Исключение могут составить способы лишающие человека силы, такие как алкоголь.)
Сопротивление в этом случае имело яркий, активный характер.
Купались мы обычно с утра, 1 или 2 раза в неделю.
Первое время было сложно просыпаться, очень хотелось спать, - при этом следует учесть что в те дни когда не было запланировано купание просыпались в то же время легко. Самое яркое впечатление производил внутренний диалог по пути к месту купания.
Разум буквально бурлил попытками отговорить от задуманного. Преодолеть это сопротивление помогло только 100 процентное решение. Купание кроме меня практиковал еще один человек, так же мы брали с собой иногда любопытствующих(более 2-3 раз они не выдерживали). Во всех практикующих мною были замечены, и сопротивление, и смена перспективы. При регулярной практике значительно падал интерес к спиртному.
Недостатки зимнего купания: На следующий день незначительный упадок сил, Практика более 1 раза в неделю утомительна для тела, зима всего 3 месяца в году.
Эта практика позволила под другим углом исследовать и смену перспективы, и влияния летунов.
Получив два разных взгляда на смену перспективы, и наблюдая последствия смены перспективы у обычных людей - я пришел к выводу: что смена перспективы сама по себе не имеет никакой ценности или последствий.
Смена перспективы в точку зрения "истинного осознания" может быть использована лишь в качестве инструмента для выхода из под контроля.
Сама же цель должна быть обретена в другом месте.
Единственный источник возникновения такой цели были книги Карлоса Кастанеды.
Я читал их множество раз, и зная уже дословно, все равно брался перечитывать.
При тщательном перепросмотре я понял следующее: книги не только сдвигают восприятие, они заражают целями, стремлениями тольтеков.
Фактически получается, что читая книги человек попадает в энергоинфармационное поле традиции. Количество и качество почерпнутой из книг энергии зависит от чувствительности человека.
Подобный эффект я уже встречал ранее.
Годом раньше меня пригласили на работу 2 мелких тирана.
Я с радостью согласился, это позволяло мне глубже исследовать "истинное осознание", проверить его на практике.
Один из мелких тиранов имел врожденный талант к Первому Вниманию.
Показывая свою точку зрения он прояснял многие моменты.
Его первое внимание давало толчек моему, и я воспринимал значительно больше.
С помощью этого человека я увидел первое внимание так как это делают сталкеры.
Я даже принял его за сталкера, позже я понял в чем разница.
Сталкинг - это направление первого внимания для развития осознания.
Мелкий тиран использует первое внимание для самоутверждения за счет окружающих его людей.
Книги Кастанеды оказывали схожий(по чувству) эффект, читая я как бы видел больше, понимал иначе, всякий раз перечитывая видел другое.
Если чтение книг - это обращение первого внимание.
То что будет если обратить на книги второе внимание?
Исследуя этот вопрос я глубже погрузился в исследования второго внимания.
Для начала следовало установить, что я сам понимаю под вторым вниманием.
Сначала я предполагал что это восприятие, но это отчасти так.
В Практике цигун есть элемент второго внимания - ци, это энергия. В тенсегрити тоже есть Энергия которую нужно перемещать, - это уже другая энергия. Два этих восприятия не пересекаются. Насколько смог ознакомился с другими традициями, в каждой свое второе внимание. В этом смысле второе внимание - это элементы сновиденья лидеров традиции. Практики учат удерживать эти элементы в обычном мире.
Второе внимание это нечто большее, это и восприятие, и то что удерживает это восприятие.
Практикуя или читая наполняешься так же интересами и стремлениями участников традиции. А Что если выделить в себе энергии этих интересов и стремлений?
Восприятие энергий как это принято в цигун практиках позволило глубже использовать места силы. Течение энергий из места силы удалось сфотографировать. Простая фотография не давала эффекта. Фотография в момент концентрации на энергии имела 95 процентный эффект пребывания на месте силы. Значит возможно таким способом выделить нужные энергии? А через них и восприятия?
Я начал искать способ выделить те восприятия, что описаны в книгах используя энергии.
Были предприняты попытки заряжать воду определенными энергиями. С целью упрощения процесса зарядки я прибегнул к практике системы Дэир "одушевление предметов". Эта практика описана в книге "Техника одушевление предметов" .
Суть ее в фиксации части своего второго внимания на предмете. Предмет получив второе внимание(в их понимании душу) выполнял нехитрые программы.
Мои эксперименты имели успех, мне удалось зафиксировать второе внимание на бутылках(обычные бутылки из под минералки) так, что бутылки заряжали воду, определенной энергией. Чем дольше вода стояла в бутылке - тем больше в воде было энергии.
Побочные эффекты : Не вся энергия благотворно сказывается на теле, При создании предметов тратиться количество второго внимания(любые практики становятся менее эффективны)
К сожалению энергии восприятий плохо переваривались.
Попытка заряжать не воду, а человека имела лучший эффект. Так же удалось избежать потери второго внимания. Если можно заряжать - значит можно и отобрать те энергии которые нам не выгодны.
Проверка на себе показала хороший эффект.
Проверка на обычных людях эффект подтвердила.
В этот момент "Ад астра" поинтересовался моими продвижениями в борьбе с летунами.
Его заинтересовали мои посты в темах: "Бесы кто они?" и "Бесы. Импульсы восприятия"
Я предложил ему эксперимент в котором я попытаюсь передать ему восприятие смены перспективы. Совместно с ним в эксперименте пожелала принять "exempt".
Суть эксперимента в выделении в них определенных восприятий, путем отбора и зарядки энергиями.
ps Описание способов намерено упрощено, чтобы иметь возможность выразить ого словами.



Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 06 авг 2010, 15:52

...ммм я называю это сменой настройки...меняем настройку...к примеру прогулка в лесу, некоторые манёвры там позволяют сдвинуться из городской настройки,
если ты достаточно податлив для этого

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 авг 2010, 16:06

Были опыты и с рощами.
Деревья существа коллективные.
Чем больше лес, тем сильнее.
Мы заходили в них очень глубоко, было видно даже внимание деревьев, и энергетическое марево. У берез оно белое, у кленов янтарное, у сосен зелено-коричневое. Находили рощу с темным маревом, в него очень тяжело войти, нужно проявить силу.
Каждая из рощ дает свои эффекты, березы чистят, клены добавляют осознанности, темная роща давала воинственность.
Недостаток таких практик в бесполезности тех энергий в контексте пути воина.
Временная смена перспективы.
Побочный эффект всех энергий деревьев - страх, пугливость, и т д.
Проявляется при длительном использовании их энергий.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 06 авг 2010, 16:44

Так летунов победили в конце или нет?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 авг 2010, 16:54

С помощью практик удалось выработать состояние осознание не восприимчивое к их атакам. Описать его сложно, именно поэтому я предложил "ад астре" пережить это на своей шкуре.
Ответ на вопрос: на 80 процентов.
Осталось только дождаться пока устройство отвалится.

Marusika
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:46

Сообщение Marusika » 06 авг 2010, 17:38

mmx писал(а):С помощью практик удалось выработать состояние осознание не восприимчивое к их атакам.

Вопрос в том, как долго удастся продержаться в этом состоянии сознания.... ( До конца света думаете продержитесь?..)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 авг 2010, 17:46

Состояние устойчивое.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 06 авг 2010, 18:07

Очень интересно)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 авг 2010, 18:44

Первые результаты. (с переписки по лс)
ad astra писал(а):Отправлено: Сб июл 31, 2010 5:14 pm
mmx
Энергичности добавилось?
Легкость в теле?
Давление на лоб должно ослабиться.
Усилиться на затылок.
Есть что нибудь?


Отправлено: Сб июл 31, 2010 5:36 pm
ad astra
да, на затолок действительно есть давление. Легкости особой не ощущаю.
Недавно поделал комплекс тай-цзи 5 форм - очень хорошо пошло
(чувствование энергии), одно из лучших занятий за все время.


Отправлено: Сб июл 31, 2010 5:43 pm
mmx
Очень хорошо.
Я усилил тебе 1 и 2 внимание.
Точнее подкинул соответствующих энергий.
Так же энергии истинного осознания.
Это затылочный центр - проявляется как внутренний смех над всем.
Оч похоже на описания Хенаро - Он похоже постоянно прибывал в этом состоянии.
Есть такое?


Отправлено: Сб июл 31, 2010 5:58 pm
ad astra
"проявляется как внутренний смех над всем"
Вот это оно самое ))) еще днем это заметил, т.к. это мне не свойственно.


Отправлено: Сб июл 31, 2010 6:03 pm
mmx
Я об этом писал на форуме.
Это наш истинный разум.
Им можно знать.
Когда делаю тенсегрити - Знаю что и как делать.
Это здорово - пробуй!
"проявляется как внутренний смех над всем"
именно таким смехом дон хуан смеялся над кастанедой.


Отправлено: Сб июл 31, 2010 10:11 pm
mmx
продолжаем практику.
сейчас буду убирать энергии : Важность, Жалость к себе, озабоченность.
И энергии летунов.
После добавлю энергии:
Поскольку ты практикуешь Тенсегрити и цигун.
Безмолвное знание этих практик и их второе внимание.
Завтра при практике протестишь. ок?
Как насчет того чтоб выставить переписку в теме?
Мне нужно еще на ком нить протестить.
Хотя бы одного, но лучше двух.


Re: летуны
Отправлено: Вс авг 01, 2010 6:11 pm
ad astra
Сегодня у меня весь день воспоминания всплывали из детства и из недалекого прошлого. Еще отметил что качество вд сегодня изменилось - вд стал более активным, чем обычно, но при этом он как бы со стороны, словно отслаивается от меня.
Вечером делал тенс (серия для намерения) и тай-зци (5форм). Отслеживал ощущения. Оба комплекса шли хорошо. Сейчас какое-то давление на голове от них.
переписку в теме - ок.


Re: летуны
Отправлено: Пн авг 02, 2010 9:02 am
mmx
Хорошо. Начнем в четверг. До четверга занят буду. Ты тестируй, нового добавлять пока не буду. У того что делал - эфект накопительный. Те энергии будут приходить от 20 до 40 дней. Есть еще 2 этапа - в четверг продолжим!
Вд со стороны - хороший признак. Настроение и чувство тела отдельно от разума? После практик нет ощущения целостности тела с затылком? Особого состояния после практик? На счет чувствительности к энергии - не переживай. Я изначально это учел. Действие моего воздействия растянуто на 40 дней. Эфект накопительный. Мало по малу тс сдвинится, новая энергия накопится до критической массы и обеспечит не только сдвиг но и фиксацию. Когда энергия закончится тс вернется. Скорость зависит от подвижности тс. Чем медленней тс сдвигается - тем дольше она остается в новой позиции.




ad astra писал(а):
Изменилось настроение снов. Какое-то особое послевкусие этих снов - такие сны уже с выходных тянутся. Очень яркие, насыщенные и особое настроение. Пока не могу его описат, не подобрал слова.
Ощущения в энергетике - не различаю изменений.
С эмоциями пока не понятно. То состояние подвижности эмоций, то наоборот - что-то типа отрешенности, перетекающей в равнодушие.



Во время отрешенности - ты перемещаешься в истинное осознание.
Не замечал что в это время падает интерес к развлечением?(Играм, фильмам)
При подвижности эмоций - возвращаешься в разум летуна.

Сны и настроение после них - обусловлено тем, что во сне ты доступней для моего влияния. Набираешь в себя больше энергий.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 06 авг 2010, 19:58

Интересно)

Я перестал делать тенсу и скучаю по ней, сейчас я понимаю как сильно она фиксировала внимание и притягивала намерение, а вы и Тайци практикуете и тенсу) Вообще интересно, как автор перешел от мест силы(я вот думал, чтобы такое могло бы у меня - это открытое место сверху дающее очень большой обзор, как бы в полете, к сожалению, я замечен в конкретности и сиюминутности восприятия, а такой взгляд переносит меня на другой уровень - уровень процесса) к моржеванию и к абстрактному осмыслению своих опытов и выделению "разумного зерна", те от древних видящих к новым))

От лба к затылку... у меня ведущая сенсорная модальность(это такой термин из нлп, модальность в которой происходит обработка поступающей информации) зрение и тогда я смотрю глазами и мышцами вокруг глаз, это может вызывать ощущения во лбу и в целом в лице, а когдато я обнаружил, что могу смотреть затылком и тогда вхожу в состояние обозрения, такая смена очень приятна, почти сразу расслабляются мышцы глаз и лица, и ни на что конкретно я тогда не смотрю, но видно все сразу и с глубиной, и есть возможность войти во второе внимание. Еще я "смотрел" центром живота, хотя это уже далеко не смотрение, а волевое соотнесение со "струнами мира") В последнее время "смотрю" на солнце верхней частью груди с немного откинутой головой, тоже весьма сильное ощущение - "грудь вперед"))), хочу активировать центр солнечного сплетения, чтобы чтото почувствовать, но пока никак - не было достаточного намерение)

noob_stalker
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:32

Сообщение noob_stalker » 06 авг 2010, 20:17

mmx писал(а):С помощью практик удалось выработать состояние осознание не восприимчивое к их атакам. Описать его сложно, именно поэтому я предложил "ад астре" пережить это на своей шкуре.
Ответ на вопрос: на 80 процентов.
Осталось только дождаться пока устройство отвалится.
Есть несколько вопросов, как это устройство выглядит? Чего ты ожидаешь от момента когда оно отвалится? Если оно отвалится существует ли вероятность, что поставят новое? Если ты можешь посылать и забирать энергию, значит энергетический вампиризм существует и ты выступаешь в роли донора/вампира?
Посмотрел вчера на твою фотку http://image019.mylivepage.ru/chunk19/186158/673/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.JPG, прикольная идея.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 06 авг 2010, 21:42

[smilie=lol.gif] мощно... а с простого начать не хотели? С телепатии , угадывание образов...

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 06 авг 2010, 22:07

ВАСЯ
Пишет же человек, 5 лет практики, сколько еще нужно времени, чтобы понять, что уже давно начал и можно пробовать все что угодно? [smilie=lol.gif]

К слову, я пробовал на растоянии манипулировать соседом, если он слишком громко включает музыку - получалось, и я делал это не так как описано в книгах, но тоже работало)))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 авг 2010, 22:07

noob_stalker писал(а):Есть несколько вопросов, как это устройство выглядит?

Темный(серый)кусок энергии, похожий на треугольник согнутый пополам.
noob_stalker писал(а): Чего ты ожидаешь от момента когда оно отвалится?

Свободы выбора. Возможности самому выбирать как действовать, что чувствовать.
Бывало ли у вас? Что вы что то решили сделать, и не сделали? Или что то сделали, а потом оказалось что вы не этого хотели? Или чувство, должно быть одно, но оно другое?
noob_stalker писал(а):Если оно отвалится существует ли вероятность, что поставят новое?

Это еще предстоит выяснить.
noob_stalker писал(а): Если ты можешь посылать и забирать энергию, значит энергетический вампиризм существует и ты выступаешь в роли донора/вампира?

Вампиризм существует. Как и шизофрения, как и идиотизм.
Многие люди получают удовольствие от всякого рода извращений... Вампиризм - одно из них.

Энергию я посылаю не свою, это даже не посредничество.
Терминологией Кастанеды я фиксирую свое осознание на внешних эмонациях, с целью послать их энергии(светимость) другому человеку. Накопление энергии ведет к ее использованию.
Отбор энергии объяснить сложнее.
Существуют особые предметы, материалы - способные вбирать и удерживать энергию.
Забранная энергия утилизируется в землю, вместе с таким предметом.
Это с точки зрения практик цигун.
Я не забираю осознание и светимость.

Поясню разницу.
В традиции тольтеков нет энергии которая движется, передается и т д.
Энергия в этой традиции - это светимость. Давление осознания.

В тадиции практик цигун, человек выступает в роли провода, пропуская через себя универсальную космическую или земную энергию. Целительство в этой практике - передача чистой энергии, одного человека - другому.

Это как разные программы на компе, которые одни и те же файлы запускают по разному, в каждой свои настройки и возможности.

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 07 авг 2010, 00:55

очень интересное наблюдение по изничтожению летунов однакоже дело не в этих "санитарах осознания" а в нас самих...
большинству из присутствующих летуны видятся как непонятного рода облако из мух которое так и наровит укусить или еще как нибудь навредить нашему организЬму
между тем летуны это своего рода канал передачи осознания которым мы так щедро разбрасываемся (по своей собственной воле)...
воин же живет в сумерках чувств (с)
бороться, изничтожать, незамечать,поддаться,- дело выбора каждого...
мой рецепт "избавления" от летунов лежит в плоскости самопознания ибо небывает жертвы без ее на то согласия...
конечно орел положивший яйцо осознание для выращивания и последующего поедания несогласен с мнением вылупившегося ципленка, однако как говорят некоторые воины при приятном стечении обстоятельств , воле случая и намерению к свободе от орла ускользнуть всеже можно
лазутчики орла в виде летунов поддерживают канал передачи осознания от нас к нему (кандалы орла),однако достаточно закрыть дыры через которые утекает осознания (сталкинг,перепросмотр и неделание) как кандалы рушаться...
на физическом плане это хорошо видно по изменению рисунка линий рук и глубокому взгляду...

Аватара пользователя
ad astra
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 15:22

Сообщение ad astra » 07 авг 2010, 05:55

отчет
Вот прошла неделя. На данный момент могу выделить 2 изменения. Первое - это эмоциональная сфера. Стал менее подвержен эмоциональной рефлексии. На этой неделе выпало пара событий, эмоционально тяжелых для меня. Что-то во мне не дало скатиться в яму индульгирования все эти два раза, как будто находились во мне силы противостоять волне индульгирования.
Второе, более яркое проявление - изменился характер снов. В течение недели отследил тенденцию, что сны становятся все ярче и ярче, более детальные. Но ОСов пока на этой неделе не было. Во снах часто рассматриваю различные детали сна, пейзажи и тд, т.е внимание не приковано к сюжету сна или к его элементам, как это бывает обычно, а стало направлено во вне, на мир снов. Еще стоит отметить, с того дня как начался эксперимент, мне каждую ночь снятся горы. Еще не было ночи, чтобы не снились горы. Горы всякие разные, от небольших сопок, до заснеженных вершин.
Изменений в энергетике пока не заметил.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 авг 2010, 09:29

odno писал(а):очень интересное наблюдение по изничтожению летунов однакоже дело не в этих "санитарах осознания" а в нас самих...
большинству из присутствующих летуны видятся как непонятного рода облако из мух которое так и наровит укусить или еще как нибудь навредить нашему организЬму
между тем летуны это своего рода канал передачи осознания которым мы так щедро разбрасываемся (по своей собственной воле)...


я об этом уже писал.
Наш мир - который мы видим, цивилизация, прогресс, животноводство, и т д.
Все это - нас научили сделать, не просто научили, а скорее наставили.
Да, они дают нам сознание, мы стали умнее, и научились доминировать над всеми формами жизни на планете.
Но, цена всему этому - жалкое прозябание на минимуме осознанности.
Все лишнее осознание - с нас собирают, так же как мы собираем шерсть с овец.
Более того - мы сами ровно зомби отдаем им все.
потому что нам велят это делать, с самого детства...

Сталкинг, контролируемая глупость, неделание - тоже хороший способ смены перспективы.
Мы использовали 2 приема.
1) всегда и везде называли всех только хорошими добрыми словами, тем более если кто то не прав(на дороге к примеру). Такой позитив даже в мыслях тс сдвигает весьма основательно.
2) Мы ходили в незнакомые магазины, просить в долг хлеба.
Попробуйте! Вот это Контролируемая глупость!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 авг 2010, 08:51

ad astra писал(а): Отправлено: Вт авг 10, 2010 5:14 am
ad astra
Привет!
В ночь с 7 по 8 проводил митоту (аяхуаска). Достиг состояния повышенного осознания. Я ощутил то, что ты называешь истинным осознанием. Понял, что это наше естественное состояние, как бы наше естество. Но мы с детства угнетаем его и взращиваем наше эго, замещая им истинное осознание.
На следующий день и еще в понедельник у меня сохранялось это состояние. Если его описать то получится примерно следующее. Особая легкость, радость, открытость к миру, ощущается единство со своим телом. Озабоченность собственной судьбой и самим собой отсутствует. Очень легко различимы чужеродные мысли и импульсы летуна. В этом состоянии легко не поддаваться и не вестись на летунские импульсы. Еще одна особенность - старые импульсы и мотивы словно теряют свою силу. Ты обнаруживаешь себя в некоторой растерянности, понимаешь бессмысленность привычек и того образа жизни, которым ты жил до этого. Например, это хорошо видно по развлечениям - нет тяги к разнообразным развлечениям, способам получить впечатления, чтобы скрыться от скуки, как раньше.
На сегодня это состояние почти растворилось, вернулся в обычное состояние.


Да. Это оно.
Теперь ты видишь мои достижения На тему импульсов восприятия.
Осталось научиться передавать его другим на более длительное время. Достаточное чтобы заразиться свободой...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 авг 2010, 11:14

Карлос Кастанеда "Сказки о силе"
Паблито засмеялся и сказал мне, что Нестор был ему доверен.
- Кем он был тебе доверен?
- Силой, конечно, - ответил он. - Одно время Нестор был старше меня, но Хенаро с ним что-то сделал, и теперь он намного моложе. Ты заметил это, не так ли?
- Что сделал дон Хенаро?
- Ты знаешь, он опять сделал его ребенком. Нестор был слишком важным и тяжелым. Он бы умер, если бы снова не стал молодым.
В Паблито действительно было что-то милое и приятное. Простота его объяснения поразила меня. Нестор, на самом деле, не только выглядел моложе, но и вел себя как невинный ребенок. Я знал без тени сомнения, что он искренне чувствует себя таким.

Дон Хуан и Дон Хенаро намерено выделяли своим ученикам истинное осознание.
Причем помимо практик и учений, то есть напрямую.

noob_stalker
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:32

Сообщение noob_stalker » 10 авг 2010, 11:45

mmx, ты хочешь открыть школу по борьбе с летунами? В этой цитате Хенаро вроде бы научил Нестора сталкингу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей