Мы батарейки?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48

Re: Мы батарейки?

Сообщение petro » 04 янв 2011, 08:27

да, тему надо было назвать " Я батарейка?"



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 янв 2011, 10:46

petro писал(а):да, тему надо было назвать " Я батарейка?"


В принципе если судить чисто по своим наблюдениям, то Я тоже согласен что мы батарейки.
или скорее акумуляторы. Которые со временем теряют емкость и могут заряжаться только чуть , чуть. ДХ нашел способ восстановить ее, ну по крайней мере на какое то время.
Интересно как он это, смог. Может использовал ранее не задействанные эмонации?

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48

Сообщение petro » 04 янв 2011, 11:11

ладно ладно
йа батарейко

AllexCom
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 19:32
Откуда: Moscow

Сообщение AllexCom » 04 янв 2011, 14:44

т.е мнения друих, практиков тебя не интересуют.
наверно ты тему создал,чтобы всех убеждать в своей батареечной версии.
только для эотого.
ну убедил допустим, а дальше что?


Ну не то чтобы не инетресуют...в принципе я и так знаю ответ на все вопросы как и в каждом из вас он сидит внутри.
Относительно-же что дальше...Ксендзюк об этом хорошо где-то высказался.
Типа сначала приходит понимание,потом понимание чего-то в собственной окраске становится удобным выбором для характеризации мира(так-же логично и практично) и тогда всё это берёт верх-человек окончательно укореняется в своих жизненых позициях и целенаправленно следует по пути тоналя.Жаль только что позабыл предыдущую стадию-которая стала основопологающей для чёткой жизненой позиции)).

А в таком случае к чему вопросы и ответы вообще)).

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48

Сообщение petro » 05 янв 2011, 11:08

Было сновидение однажды интересное. Не помню всех деталей - давно было. Всё как всегда, ложусь спать. Тут гул в ушах, лечу кудато. Через затылок меня выворачивает наизнанку и я чувствую себя коконом - ни рук ни ног, просто шарик. Когда превращение закончилось я почувствовал что связан какой то верёвкой с летающей тарелкой и что она высасывает из меня всю энергию. Я почувствовал сильное нервное напряжение, мне стало хреново, проснулся.
Что это было - фантазии связанные с прочитанной мной литературой или реал не знаю. Вообщем к чему это, тогда я действительно почувствовал себя батарейкой. Появилось ощущение что меня ктото конкретно имеет. Неприятно полюбому.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 11 янв 2011, 13:06

Никогда про тенсегрити не думал в этом ключе.. видимо зря :)
Когда у меня после прочтения книг КК попёр опыт, я решил "двигаться в выбранном направлении" и начал делать упражнения пассов по учебнику. И.. весь мой магический опыт сразу пропал - ни ОСов, ни ИСС, ни "астрала" - ничего! Я еще какое-то время поделал "пассы" и бросил, потом еще долго восстанавливался.
Зато есть другая система, которая не оставляет просто никаких вопросов о своих целях, это система "Турбо-суслика". Там настолько всё явно, что к гадалке не ходи. Даже в FAQе автор признается, что его система "ничего не даёт, только забирает". Да и все установки завязаны на их создателе; а что она делает с людьми - просто ужос! [smilie=girl_werewolf.gif]
Почему бы и тенсе не иметь таких же целей? Очень правдоподобно..

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 12 янв 2011, 15:24

Поговорил с приятелем-шаманом, всё сходится. Тенса обычная эгрегориальная система, созданная на откачку энергии от "пользователей". Некоторых она "спонсирует" энергией, но вцелом отнимает больше, чем даёт (по какому закону идёт распределение пока не ясно). Вопрос в другом - если энергия собирается в одном центре, и этот центр не-люди (судя по магической слабости её создателей-людей), то вывод напрашивается сам собой - откачка идёт на неорганический уровень. Если хотите - к летунам. Такие пироги.. [smilie=popcorm2.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 12 янв 2011, 20:53

Ну вот, и Не-воин теперь на нашей стороне;-)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 10:19

"тенса это обычная эгрегориальная система " Так Кастанеда умер . Когда он был жив , и люди ходили на эти семинары , выходили они оттуда всегда на позитиве . ) Стоит уловить настроение тех дней , читая записи . Приходили и пели " товарищ нагваль, я опять на мели , пора бы домой, да мосты развели " ) Тоже самое что "пел" Кастанеда Дону Хуану . Надо отделять время когда был жив Кастанеда и когда он умер , в плане происходящего с учением , тоже самое что когда ушел ДХ , что стало творится с оставшимися , и в малой степени с самим ДХ когда ушел Дон Хулиан .

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 13 янв 2011, 11:41

isk-Ra писал(а): тоже самое что когда ушел ДХ , что стало творится с оставшимися, и в малой степени с самим ДХ когда ушел Дон Хулиан .

Т.е. с каждым разом все хуже и хуже? И где здесь "волшебное дуновение Духа?" :) Или Дух нас покинул? (Бог умер! (Ницше)) [smilie=cray.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 13 янв 2011, 16:01

Так ДХ сам говорил , что еще его линия боролась со слабоумием внутри ) Надо признать это как факт , и сразу станет легче .) Все три ремня : чувсто собственной жалости, чувство собственой важности и страх смерти . Про себя я уже это писала . ) Ведь Дух никогда не стучится дважды . Видимо просто чувствительность к таким вещам снижается , искажается восприятие , кокон покрывается "панцирем", мумифицируется ) Ведь не выбраться будет . А когда ты там еще и "пристегнута" , то вообще )

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 13 янв 2011, 21:58

Привет. У Зеланда была фишка -маятники. Это некие информационно-энергетические структуры которые существуют пока отдаётся им энергия , а когда эта структура расширяется то увеличивается её влияние на людей. Примеры мощных маятников- политика , футбол, религия и т.д. Когда система раскачалась (большое количество людей вовлечено) , то люди это материал который никто не считает и даже если он коньки отбросит от этой деятельности никто не заметит. Люди становятся зависимыми от этих структур и если кто-то попрёт против маятника ,то придавят как клопа. [smilie=biggrin.gif] А что-бы завлеч в "доилню" маятник выдвигает ваворита- мол смотрите на него , будете усердно трудиться будете как Филип Киркоров [smilie=biggrin.gif] .
Ну чем не батарейки?
Можно конечно не давать энергию ,но мешает предрасположенность. Хороший крючёк .
Кстати маятники напоминают порты для подключения неорганов к людям- это как-бы глобальные переходники связывающие летунов с людьми.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 14 янв 2011, 14:44

Блин, сколько людей - столько слов-понятий.. [smilie=dash2.gif] Можно назвать маятником, можно лабиринтом, можно сетью, да чем угодно.. только зачем? Есть хорошее слово, не имеющего никакого оттенка и двусмыслия, так почему не пользоваться им? Прям какая-то словобоязнь, будто назвав эгрегор другим словом, он перестанет им быть.
А мы не батарейки, а генераторы.. почуЙствуйте разницу [smilie=to_pick_ones_nose.gif]

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 14 янв 2011, 17:34

Не- писал(а):Блин, сколько людей - столько слов-понятий..

ну и что с того? Главное суть ясна а эгрегоры или маятники -это слова для описания. А как иначе? Вам просто эгрегор больше нравиться только и всего [smilie=biggrin.gif] .
Не- писал(а):А мы не батарейки, а генераторы.. почуЙствуйте разницу

А мне больше нравиться усилители с положительной обратной связью [smilie=biggrin.gif] .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей