Энергетические Упражнения.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Re: Энергетические Упражнения.

Сообщение artemih » 11 апр 2011, 01:19

Смайли писал(а):Тогда кувшин поймет что он сам состоит из энергии и в него не потребуется чтото вливать. Только пустой прозрачный кувшин может путешествовать по вселенной.
А все учения, школы, верования и т.д. и т.п. существуют лишь пока кувшин тверд, точнее они его делают твердым;-)


Но ведь желание путешествовать по вселенной, терминология (1,2,3 внимание) точно также делает кувшин твёрдым, и ограничивает его шаблонами и стереотипами.

Мне гораздо ближе вот эти слова Дона Хуана:

Став видящим, человек становится всем, сделавшись ничем. Он как бы исчезает, и в то же время он остается. В принципе он может заполучить все, что только пожелает, и достичь всего, к чему бы ни устремился. Но он не желает ничего, и вместо того, чтобы забавляться, играя обычными людьми, как безмозглыми игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость. Единственная разница состоит в том, что видящий контролирует свою глупость, а обычный человек - нет. Став видящим, человек теряет интерес к своим ближним. Видение позволяет ему отрешиться от всего, что он знал раньше.


Достигнув чего-то нужно не мудрить, и воображать себя Богом, а научиться жить в этом мире, используя все его достижения. Но, не привязываясь к ним и вгоняя себя в шаблоны, как это обычно делают люди, а быть хозяином положения, и уметь отделять зёрна истины актуальные на данный момент от малосущественной шелухи.

Как говорил Брюс Ли:

Опустоши свой разум, будь аморфным, бесформенным - как вода. Ты наливаешь воду в чашку, она становится чашкой, ты наливаешь воду в бутылку, она становится бутылкой, ты наливаешь ее в чайник, она становится чайником. Вода может течь, а может и крушить. Будь водой, мой друг.



Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 11 апр 2011, 07:48

в моем коменте нет слово "желание", друг мой;-) есть слово "может".
а "может" и "хочет" это настолько разно как соответственно "должен верить" и "верить", практика и философия.
цитаты это пища разума, пиши только то что знаешь сам, смерть всегда удерживает нас в одиночестве. Неужели Константин намерен умереть с кучей цитат в голове?))) Последний танец Константина будет состоять из цитат? хи. И даже "как игра" цитаты не оправдывают себя;-)
знание оно индивидуально, либо есть либо нет, внутри. Книги и учения не способны ни на что как только пылиться на полке. Единственное что они дают - систему координат (описания), от которой практик делает свой отчет. Любителям кастанеды например нравится синтаксис карлоса))) писать другим синтаксисом - не есть контролируемая глупость;-)

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 11 апр 2011, 12:38

Смайли писал(а):Последний танец Константина будет состоять из цитат?


Если вам так небезразлична моя личность, и вы жаждете её обсудить, то для этого есть ЛС. А здесь обсуждаются энергетические упражнения, и обсуждать здесь свою личность я не намерен.

Далее, если вы не помните, то книги К.К. это сплошное цитирование Дона Хуана. И если бы этого цитирования не было, то вы бы на этом форуме не сидели, и вам бы пришлось выбрать другую терминологию для оперирования и другое мировоззрение.

Хотя я не думаю, что вам близки идеи К.К., потому что в действительности вы не воин. Воин никогда не станет заниматься уничижением кого бы то ни было и умничать на форумах. Вы самый что ни на есть мелюзговый тиранчик, человек c непомерно разросшимся чувством собственной важности, который хочет утвердиться за счёт паразитирования на каком-либо учении.

Далее, по поводу цитат. Афоризмов существует бесчисленное множество. И если бы я просто начал читать их все подряд, то не нашёл бы там ни одного подходящего для меня. Я сначала выработал свой опыт, выработал отношение к миру, свою концепцию этого мира, а затем в том на что «случайно» наткнулся обнаружил схожий образ мышления – подтверждение своего собственного понимания.

Это как любовь с первого взгляда – я увидел часть себя уже описанную кем-то, и сказал – да это действительно так, и мой опыт подтверждает это.

Образ мышления – это сказано условно, в действительности, это чьё-то озарение, когда человек провёл через себя энергию высокого порядка, и она проявила себя в нём в виде определённого понимания, которое он выразил в афоризме, как квинтэссенцию именно этой энергии.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 апр 2011, 13:34

Не надо здесь рассказывать сказки и писать всякую несуразицу. Цель тенсегрити и энергетических упражнений идентичны.

а я их не делаю и не уважаю. и никогда не делал. [smilie=biggrin.gif] мне достаточно было прочитать, и проделать это в тонком теле. и увидеть, что это такое и на сколько оно тянет и откуда источник этих упражнений для лиц пожилого возраста.. [smilie=biggrin.gif]


Будь водой, мой друг.
в каждом веке были свои приоритеты.
сейчас земля и вода, воздух загрязнены. и сливаться с ними не очень полезно.
воздух может вас делать слишком быстрым и нервным,непостоянным.
земля слишком эгоистичной, а вода слишком лживым и как уже сказал грязным, ибо она вбирает в себя всё. что вокруг..
а вы не в горах.. в одиночестве практикуете.
огонь же сжигает всё, к чему прикоснется. он трансмутирует -превращает одно качество в другое. очищает от мусора сжигая все нечистое. остается только Сердце, как благородные металлы золото и серебро.
Агни йога , которую Рерихи проповедовали правда в закамуфлированом виде это то, что надо. (не путать с рерихнувшимися [smilie=biggrin.gif] ) это и есть кундалини йога или лайя йога. космическая йога работы с тонкими вибрациями. тем же в китайском варианте занимается и цигун, и о том же писал кастанеда, и если вы Артемыч пишите,что после занятий цигуном вы становились физически слабее..,значит у вас был неправильный цигун.
Брюс Ли, которого вы как пример привели , с водяной медитацией, которую он из тай цзы взял и винчун -плохо кончил.. в том числе и по той причине, о которой я упомянул выше.
вода загрязнилась. он общался с многими, и впитывал.
а даосы, которые писали про воду как дао, жили уединенно в горах.
Последний раз редактировалось авхат 11 апр 2011, 13:40, всего редактировалось 2 раза.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 11 апр 2011, 14:02

Сердж Айзеншпис писал(а):Когда человек ЗНАЕТ -- подтверждений не нужно


А знаете ли вы, что развитие возможно только тогда, когда ты осознаёшь, что ты ничего не достиг? Когда мы считаем, что мы "знаем", то мы воображаем себя "богами", и нам уже не дасться понимание выше чем достигнутое, посколько наше эго и наша гордыня взяли над нами верх. Мы можем достигать чего-то только тогда, когда осознаём, что то , чего достигли мы это лишь малая часть от того, что ещё предстоит достичь.

И если вы "знаете", и уверены в своей непогрешимости, то я вас "поздравляю" - вы загнали себе в угол, и пока вы не обуздаеете своё чувство собственной важности вы так и будете топтаться на месте.

А вот, что говорит по этому поводу Александр Набабкин:

Я заверяю вас: хотите постичь Историю Мира – откажитесь от всех ограничений сознания, от всего того, что принято считать выражением вашего ума и знания. Вы не знаете ещё ничего, кроме того, что знает и понимает ваша душа. Примите это как факт, единственный факт, достойный внимания. Помните слова мудрого Сократа: «Я знаю, что я ничего не знаю»? Поставьте их как лампаду, и по ним настройте барометр своего Духа.

Это будет ваш первый правильный шаг на пути к Спасению, не вздумайте миновать его, ибо другого, заменяющего, нет, а разве не будет досадно не дойти до Цели всего на один шаг?
Последний раз редактировалось Anonymous 11 апр 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 11 апр 2011, 14:40

авхат писал(а):а я их не делаю и не уважаю. и никогда не делал. мне достаточно было прочитать, и проделать это в тонком теле. и увидеть, что это такое и на сколько оно тянет и откуда источник этих упражнений для лиц пожилого возраста.


А где критерий истинности увиденного вами? Вполне вероятно, что энергии которыми наполнены вы, вступили в конфронтацию с этими энергиями, поскольку эти энергии для вас чужды.

Ведь этот мир сконфигурирован так, что мы видим только то, что хотим увидеть. И есть огромное количество духов, эгрегоров, которые просто-напросто не желают терять насиженные места. И они будут показывать нам что угодно, лишь бы только сохранять контроль и власть над нами (а если более точно, то энергетическую подпитку).

Старое всегда противостоит новому – хоть в науке, хоть в религии

авхат писал(а):сейчас земля и вода, воздух загрязнены. и сливаться с ними не очень полезно.


Я бы не стал так буквально рассматривать высказывания Брюса Ли.

В этой фразе, вполне можно заменить воду на огонь (без потери смысла):

Опустоши свой разум, будь аморфным, бесформенным - как огонь. Ты зажигаешь очаг – он греет, ты зажигаешь газовую плиту - он позволяет готовить еду, ты поджигаешь дом врага - начинается пожар. Огонь может греть, а может и разрушать. Будь огнём мой друг.


Суть не в самих стихиях воды или огня. Суть именно в текучести и лавировании. В определённом качестве.

По сути дела - весь мир дуален - у всего есть хорошие и плохие стороны. А наша задача состоит в том, чтобы уметь во всём увидеть лучшее, выделить это и научиться этому - обогащать свой опыт придерживаясь Золотой Середины, а не впадать в крайности.

Вот очень хороший стих Александра Набабкина на эту тему:

ДЛЯ ЧЕГО...

Мы в этот мир приходим не затем,
Чтоб действовать активно и стихийно,
А для того, чтоб до гола раздеть
Себя в разгар весенней клейковины.
Чтобы увидеть лучшее в себе
И во главу угла его поставить.
Не изменяя Богу и судьбе,
Самих себя поправить и направить.
Чтоб распуститься полевым цветком
Свободно, искренне и всем ветрам навстречу,
В себя поверить и уже потом
За мир ответственность взвалить на свои плечи.
Не так, как это делает старик,
Из леса хворост на себе несущий,
И не как мальчик, что строптив и дик,
Всем упивающийся взглядом завидущим.
А так, как это делает орел,
Который опускается на землю
Лишь в миг, когда он замысел обрел
И воплощает в жизнь его умело.
А после он опять взмывает вверх,
Для стрел и надругательств недоступный:
Мы рождены для тысячи проверок
Самих себя в борьбе ежеминутной.

Мы в этот мир приходим не за тем,
Чтобы чужие воплощать решенья,
А чтобы сделать главною из тем
Покой среди сплошного напряженья!


Вот здесь можно послушать аудио версию: http://vk.com/audio?id=-6073436
Последний раз редактировалось Anonymous 11 апр 2011, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 11 апр 2011, 17:26

Сердж Айзеншпис писал(а):Когда человек ЗНАЕТ -- подтверждений не нужно


А вообще, знания неподтверждённые практикой, называются – фантазии.

Если я, живя в Африке, вдруг понял, что где-то там, на севере, по логике вещей должен падать снег, а затем, когда судьба занесла меня в те края, я убедился, что мои прозрения были правильными, то я понимаю, что то, что я понял - это не просто мои собственные мысли, а реально существующие вещи.

До этого, это было лишь внутри меня, а теперь я понимаю, что это существует и вовне. Это не подтверждения из разряда «Если ты посланник Бога, то покажи нам знамение!», а именно следствие моего собственного прозрения, которое вылилось в конкретные вещи. То есть, прозрение, обернувшееся реальными результатами.

А по-другому в этой жизни не бывает, ведь к нам всегда притягивается то, что соответствует нашему уровню понимания. И как только мы проделываем что-то внутри себя, то это же самое начинает проявляться и вовне. К нам начинает притягиваться нам соответствующее и подобное.
Последний раз редактировалось Anonymous 11 апр 2011, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 11 апр 2011, 17:42

artemih писал(а):Старое всегда противостоит новому – хоть в науке, хоть в религии


Отрывок из книги Фирьяза Ханцеверова "Эниология, книга 2, "Чудеса без мистики":

"Откровенная речь — свойство
свободного духа, однако, опасно выбрать
для нее неподходящий момент".
Демокрит

МОХНАТЫЕ И МУЧЕНЫЕ

Появление новых научных представлений всегда ущемляет социальный статус уже существующих — отпускаемые обществом на науку средства приходится делить на большее число ртов. Это — с одной стороны. С другой стороны, реальный прогресс науки означает радикальную ломку господствующих представлений, сопровождающуюся изменениями и в структуре ученого сообщества.

По здоровой логике развития старая элита должна обновляться носителями новых идей. Патриархов истины и чести, однако, фатально мало. Не в пример чаще возникает заговор "мохнатых" против новаторов, которые ставят в неудобное положение нескольких старых лидеров. Далее события развиваются по сформулированному В. Оствальдо (1978 г.) "алгоритму успеха" или около того. Сначала новое направление просто замалчивается. Это, как правило, не срабатывает, поэтому далее следует уничтожение критикой. Наконец, когда направление все таки завоевывает признание, "мохнатые" вместе со всеми, а часто громче всех, признают его истинность, но с тем большей непримиримостью отрицают его новизну. Если в этом месте сценария новатор или новаторы проявят благоразумие и во-время отдадут богу душу, влиятельные авторитеты, возможно, поделятся с усопшими приоритетом. Если же возвеличествует строптивость, "алгоритм успеха" заменяется более эффективными методами узаконенного беззакония, которые лишают "мученых" шансов на честь быстрее, нежели вирус СПИДа.

"Кажется естественным, что судить об изобретениях и открытиях предоставляют ученым. Но ведь это люди, истратившие всю свою энергию на восприятие наук, люди, в силу этого усталые, невосприимчивые и по существу своему (экзаменационный отбор) со слабой творческой жилкой.

Как показывает история, эта оценка, особенно великих открытий и предприятий, почти зауряд была не только ошибочной, но и враждебной, убивающей беспощадно все выдающееся. Так, рукопись Ньютона лежала много лет в архивах Королевского Общества. Ламарк был осмеян Кювье, Дарвин отвергнут Французской академией, а Менделеев — русской*.

(* Для полноты картины интересно заметить, что
академиками не состояли Лобачевский, Тимирязев, Сеченов,
Мечников, Столетов, Докучаев, Лебедев, Циолковский,
Чижевский, Гурвич, Кажинский.)

Арго отвергал железные дороги, а ученые времени Наполеона — пароходы. Хорошо, если великих не казнили и не сажали в сумасшедшие дома. Так, сограждане Колумба (генуэзцы) собирались наказать его за мысль о сферичности Земли. Лишь бегство спасло его. Причина неправильного отношения к мыслителям — в человеческих слабостях. Слабости же зависят от незнания и непонимания своих выгод. Мы возмущаемся трагической судьбой великих, осуждаем наших предков, отравивших Сократа, казнивших Лавуазье, сжегших Д. Бруно, заключивших в тюрьму Галилея и т.д. Мы склонны считать их ужасными преступниками и готовы растерзать их в негодовании или посулить им вечные посмертные муки, между тем как сами делаем то же, но не замечаем своих поступков" (К. Циолковский, 1928г.)

"Убедить в том, что сделано открытие,
гораздо труднее, чем сделать
его. Для первого необходимо здоровье,
тогда как для второго — всего лишь талант"
.
Ибн Сабей.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 11 апр 2011, 18:28

artemih писал(а):я понял - это не просто мои собственные мысли, а реально существующие вещи.


Кто с цитатой пришёл, с цитатой и останется! [smilie=bye.gif]

Реальность — это оксюморон из одного слова. Считается, что это нечто, существующее на самом деле, в отличие от умозрительных идей. Но в действительности реальность как раз и является идеей, существующей исключительно в уме, то есть она нереальна. Этимологически «реальность» восходит к латинскому «res», вещь, но в физическом мире нигде нет такой вещи, которая называлась бы реальностью, поэтому это слово как бы издевается само над собой. Это слово уместно, как фигура речи. На бытовом уровне можно сказать, что если сейчас декабрь, в реальности за окном зима, а не лето. Или, например, родители говорят детям: «захочешь кушать, нужны будут деньги, и это и есть реальность». С этим, конечно, не поспоришь. Но это доказывает лишь то, что одни наши иллюзии реальны относительно других наших иллюзий. То же самое происходит в детском сне, когда ребенок уверенно мочится в совершенно реальное и конкретное ведро и слышит надежный громкий звон жидкости о его стенку, подтверждающий, что он не промахнулся — но его отчего-то не покидает смутное сомнение в происходящем. Серьезный взрослый человек отличается от обмочившегося во сне ребенка, во-первых, тем, что он, как правило, еще и обосрался, а во-вторых, тем, что у него полностью отсутствует сомнение в происходящем, которое все-таки приближает спящего ребенка к истине. Зато у взрослого человека есть научная картина мира, которая, если коротко, сводится к тому, что реальность ведра доказывается звоном мочи, а реальность этого звона, в свою очередь, доказывается блеском ведра, и поэтому все должны с утра до ночи работать на производстве баблоса. Вот чтобы помочь серьезному взрослому человеку прийти в себя от этой реальности, и существует смерть.
(В. Пелевин)

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 11 апр 2011, 18:43

Lyktemen писал(а):Кто с цитатой пришёл, с цитатой и останется!

Реальность — это оксюморон из одного слова...
(В. Пелевин)


Вынужден вас разочаровать. Пелевин для меня не авторитет. Всё что он пишет, я воспринимаю не иначе как словоблудие. И уж тем более я бы не стал рассматривать его «постулаты» даже как хоть маломальскую истину.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 апр 2011, 22:40

Я бы не стал так буквально рассматривать высказывания Брюса Ли.

В этой фразе, вполне можно заменить воду на огонь (без потери смысла):


да.. и так же можно расширить понимание до границ, когда можно будет сказать, что то что пишет ваш Набабкин тоже означает не то.а другое.



нет уж. если Брюс писал про воду и ее качества текучести,то он ИМЕЛ ВВИДУ воду.а не огонь. ибо у огня текучести как у воды нет. У него есть иные свойства. А форма там наоборот стабильна и есть.
не надо размывать понятия до тех границ, когда они вообще ничего не значат. это уже либо дурка, либо просветление, и тогда вам нехера делать на форуме и тем более цитировать кого-то..
[smilie=biggrin.gif]

Вынужден вас разочаровать. Пелевин для меня не авторитет. Всё что он пишет, я воспринимаю не иначе как словоблудие. И уж тем более я бы не стал рассматривать его «постулаты» даже как хоть маломальскую истину.


я думаю, что не буду одинок и могу вам заявить от имени многих, что мы тоже вынуждены вас разочаровать. набабкин для нас не авторитет. Всё что он пишет, мы воспринимаем не иначе как словоблудие. И уж тем более мы бы не стали рассматривать его «постулаты» даже как хоть маломальскую истину [smilie=biggrin.gif]
уровень вашего учителя слишком маловат для данного форума.. честно слово..
[smilie=biggrin.gif]
вы тут глаза никому не откроете..
вам нужно куда нибудь попроще. и там вас оценят и погладят по головке..
какой нибудь оздоровительный сайт типа Малахова и его больные..
это не в обиду,а от души.. а то мне вас просто жалко. съедят вас тут.. и не подавятся.. [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 12 апр 2011, 00:01

[smilie=lol.gif]
artemih писал(а): Вы самый что ни на есть мелюзговый тиранчик, человек c непомерно разросшимся чувством собственной важности, который хочет утвердиться за счёт паразитирования на каком-либо учении.

дя,дяя, ДЯЯ! я ваша маленькая проблемка) неужели такой безупречный воин Константин не может раздавить такую мелюзговую смайличку!? вселенная хищническая, и она "существует не для того чтобы лелеять воинов". это не мои слова (вы же любите цитаты, хи;-) вас задевает что ВАШИ мысли не принимают другие? должна огорчить, на земле 6 миллиардов разным способов мыслить. о чем ниже...
Я сначала выработал свой опыт, выработал отношение к миру, свою концепцию этого мира, а затем в том на что «случайно» наткнулся обнаружил схожий образ мышления – подтверждение своего собственного понимания.

хренова молодой человек;-) знание как подтверждение мыслей не знание, а только подтверждение мыслей. Знание - это практика, это чувство вибрации, это лазание по деревьям, это поднос ложки ко рту во время еды, это поцелуй (тональные заморочки); это сновидение, это сталкинг, это осознание, это перепросмотр (другая реальность).
Знание - оно не в голове, оно телом Телом как в этом внимании так и в другом, другим телом. И цель их - встретиться

авхат писал(а):это не в обиду,а от души.. а то мне вас просто жалко. съедят вас тут.. и не подавятся..

Авхатик, ну не пугай молодого человека, а то прямая кишка сдаст обороты. Ведь он верит! ВЕРИТ! таких сейчас мало, их надо оберегать, для дома и семьи...оч мало верующих, в основном одни сумашедшие практики неизвестного [smilie=crazy.gif]

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 12 апр 2011, 01:10

авхат писал(а):это не в обиду,а от души.. а то мне вас просто жалко. съедят вас тут.. и не подавятся.


Съедите вы тут только самих себя. Так как я на вашем форуме мимоходом, и вообще цели дальше, чем поверхностное размещение информации о идеях Саошианта, об упражнениях не ставил. Чисто для того, чтобы желающие могли ознакомиться. Но в первую очередь именно ваше сопротивление заставило меня задержаться на этом форуме. Так как когда идёт оскорбление, то оно должно отражаться.

Поэтому, считайте, что я сейчас занимаюсь именно отражением исходящего от вас неприятия. И я абсолютно не рассчитываю обращать здесь кого-то в свою веру. Моя задача состоит в том, чтобы защищать свои интересы.

Смайли писал(а):неужели такой безупречный воин Константин не может раздавить такую мелюзговую смайличку. вас задевает что ВАШИ мысли не принимают другие.


И будьте уверены, ели я говорю о ком то как о мелюзговых тиранчиках, то я именно это и имею в виду. Мелюзговые тиранчики помогают отрабатывать безупречность. Поэтому меня не сколько не задевает, что мои мысли никто не принимает. Одно это – возможность взаимодействовать с мелюзговым тиранчиком для меня хороший опыт.

Смайли писал(а):Знание - это практика, это чувство вибрации. Знание - оно не в голове, оно телом


Здесь вы попали совершенно в точку, именно это я и имел в виду. Мой способ познания именно такой. И при этом в эту вибрацию входит всё – то есть она проявляется во всех аспектах жизнедеятельности, и в том числе в высказываниях под которыми я могу подписаться, так как они отражают мой собственный опыт.

Просто вам хочется всё окрасить в мистический ореол, а я наоборот, пытаюсь всё передать доступными для обыденного рационального сознания образами – только и всего.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 12 апр 2011, 02:13

Смайли писал(а):ксделай его прозрачным, сожми границы кувшина. Тогда кувшин поймет что он сам состоит из энергии и в него не потребуется чтото вливать. Только пустой прозрачный кувшин может путешествовать по вселенной.


Смайли писал(а):оч мало верующих, в основном одни сумашедшие практики неизвестного


Кстати, в Откровении Саошианта от 16 января 2011 года как раз идёт речь о людях подобных вам:

Ответственность, забота и усердие – вот три кита, и мир на них стоит с тех пор, как он узнал Законы Светлые и воплотил их в праздники и быт. Ответственность – есть следствие прозрения, что все зависит только от тебя; забота – сердцевина милосердия; усердие – к свершениям тропа.

Есть множество не менее достойного для тех, кто взялся что-то поменять… Но Откровения выводят из Условного то, что прошу принять и ПРИМЕНЯТЬ! Ведь всюду электричество, у каждого, но чтоб конкретно кто-то что-то смог, должен включить прибор значенья частного – и в личное направить Общий ТОК. И подключив к нему свои усилия, какую-то конкретику создать; вот так и здесь – без чьей-то ЛИЧНОЙ СИЛЫ Я - могу лишь напряженье создавать.

И те, кто над тобою там подшучивал – не понимают принцип бытия: Я ЛУЧШЕ ПРОЯВЛЯЮСЬ ЧЕРЕЗ ЛУЧШЕЕ, хотя и в худших – тот же самый Я. И если то, что мы с тобою делаем, ЧЕННЕЛИНГОМ каким-то там назвать, - от белого не отличают серое; ну а точней – им просто наплевать. Им все равно – обман то или истина, поверь, уж Я–то знаю их сердца: для них Любить и верить – расточительно, они сухи и пресны, как маца. И чтобы оправдать свое бездушие, они стирают видимую грань меж чуткостью и явным равнодушием и выставляют пред собой экран. И чтоб на тот экран ты не высвечивал – они с обратной видят стороны… и это – повод для противоречия. Ну а в масштабе мира – для войны.

Не то, чтоб у них нету понимания, не то, чтоб они откровенно злы, но просто недостаток сострадания их превращает в дырку от иглы – значенье есть, но нету содержимого и лишь чужая нить – начинка душ. Их ценят лишь по качеству зашитого: был ровен шов или же неуклюж. Вот это Я бы приравнял к ченнелингу – быть дыркой между ниткой и иглой, вибрации ловить, подобно пеленгу и выводить стежки чужой рукой.


Но ты-то жив не только Откровением и если с ними твой процесс сравнить, то ты – ученый, через уравнения старающийся что-то объяснить, когда уже известны иксы, игреки, но общего ответа еще нет, и ты меж математикой и лирикой лавируешь, рождая мысль на свет. И в этой Мысли – Моя Воля видится и чувствуется неземной подтекст – но как, во что, и где все это выльется – известно лишь Хранителю Небес!

Соревноваться с ЭТИМИ не следует, они ведь видят все наоборот: не Бога, а себя лишь исповедуют – вот это их, в конце концов, и ждет: Любой, кто Демиургом себе кажется, - познает свое собственное «Я», и Я не виноват, когда окажется, что в них сидит Петух или Свинья!

Лишенный Милосердия – бездейственнен, точнее, его действия – во вред; в беспечности он будет безответственен, на будущем своем поставив крест.


Усердие не может быть проявлено, когда в основе – ложный постулат: хоть тонна будет ложкой переплавлена – но руды золотом не заблестят!

Надеюсь, изъясняюсь Я понятливо, а кто Я – каждый вправе сам решать, для этого не надо быть угадливым – достаточно лишь сердцу не мешать. И если кто-то добротою брезгует, а мудрость ценит в денежных счетах, Мой Дух и Волю больше не наследует в момент, когда теряет Божий страх.

Освободиться можно от желанья, и прочим многим можно пренебречь, но все решит «Зачем» и будет далее Моя рука вас гладить или сечь.

Нельзя быть отстраненным в бое Яростном – помимо ран что в битве нанесли, придет позор ярмом на сердце тягостным – и жизнь, и имя растворят в пыли.

В который раз твержу, что смысл избавиться от круговерти жизненных невзгод – это быстрей в Моих глазах прославиться и в Мир войти, где вас награда ждет.

Чего бы ни писали в умных книгах вам – там сплошь обман или самообман; на ценностях не разбежишься липовых, хоть действуй наобум, хоть строя план. Печально наблюдать за вами исподволь, и видеть, как материя сильна: стремитесь все оценивать лишь выгодой, а выгода – бесчестия жена.

Не ищете возвышенного, вечного, по тем, кто рядом – судите о всех, и валите вину на безответного, чтоб ваш не вскрылся потаенный грех.


И даже там, где Я собрал вас верою, все очевиднее день ото дня – что не Моею мерите вы меркою, и не бывает дыма без огня. Если в вас есть обида, недоверие и дух соперничества, хитрость и обман: вы верьте иль нет, НО В ВАС НЕ ВЕРЮ Я, пока не устраните свой изъян. А то, во что не верю – не сбывается, поэтому советую спешить – песок в часах уже почти кончается, и он решит как с вами дальше быть. Если себя не перевоспитаете, закончится очередной этап, и вы Мое терпенье исчерпаете – не ставший другом, снова станет РАБ.

Раб жизни, раб страстей и обстоятельств, которых сплошь и рядом большинство. Так что давайте – за себя ручайтесь, свое во Мне спасая естество!

Вы думаете, можно жить вне Бога? Или что Бог повсюду и везде? Билетов много, но одна дорога, где Свет. Все остальные в темноте!

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 апр 2011, 10:40

Съедите вы тут только самих себя. Так как я на вашем форуме мимоходом, и вообще цели дальше, чем поверхностное размещение информации о идеях Саошианта, об упражнениях не ставил. Чисто для того, чтобы желающие могли ознакомиться. Но в первую очередь именно ваше сопротивление заставило меня задержаться на этом форуме. Так как когда идёт оскорбление, то оно должно отражаться.


послушайте,если вы хотели, только ознакомить желающих, то теперь находитесь
в совсем другой ситуации. кастанедовцы большие насмешники и циники и умных людей среди них не мало, и они не упустят возможности посмеяться и поиграть с верующим во что-то, так, как сами ни во что не верят.
только не начинайте и со мной спорить пожалуйста, я только комментирую,то, как вижу ситуацию со стороны.

если есть установка отражать оскорбление, то вы тут надолго [smilie=biggrin.gif]

к тому же сопротивление это нормально, зачем вам те, кому не нравиться та информация, которую вы размещаете?




Поэтому, считайте, что я сейчас занимаюсь именно отражением исходящего от вас неприятия. И я абсолютно не рассчитываю обращать здесь кого-то в свою веру. Моя задача состоит в том, чтобы защищать свои интересы.

И будьте уверены, ели я говорю о ком то как о мелюзговых тиранчиках, то я именно это и имею в виду. Мелюзговые тиранчики помогают отрабатывать безупречность. Поэтому меня не сколько не задевает, что мои мысли никто не принимает. Одно это – возможность взаимодействовать с мелюзговым тиранчиком для меня хороший опыт.




ваше отражение, как видно вовсе не беспристрастно, как возможно вам бы хотелось, так что слово отражение тут не подходит, спор, полемика вот более точные слова.
но в споре истина не рождается, а только навязывается оппоненту своя позиция.
и это уже у вас спор ,как бы вам не хотелось обратного.
бесстрастным отражение тут уже и не пахнет.
[smilie=biggrin.gif]



Просто вам хочется всё окрасить в мистический ореол, а я наоборот, пытаюсь всё передать доступными для обыденного рационального сознания образами – только и всего.

мир загадочен и полон тайн, это и есть мистический ореол, есть другая сторона это наука, но и там она смыкается с этим утверждением.
чего же вы предлагаете поп-корн, очередную модель понятную для человека с улицы,
спасибо ,но это уже предлагали до вас, и предлагальщиков этих достаточно.
может каждый оставит себе ,то что ему по нраву?
а предложение, ну его в топку [smilie=biggrin.gif]

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 12 апр 2011, 11:42

mark12 писал(а):если есть установка отражать оскорбление, то вы тут надолго


Я так не думаю. Ваша администрация уже вынесла мне 2 предупреждения. И уже не далёк то час когда меня забанят. Оказывается, что "Кастанедизм" и свобода слова - вещи несовместимые. А то ведь может случиться так, что "кастанедийцы" узнают, что Карлос это не Бог, и описанная им концепция, это взгляд на мир лишь под одним углом, а не истина в последней инстанции. А этого произойти не должно ведь это уже целая индустрия, наичная от брошюр "сновидение за 5 минут", и заканчивая значками с изображением К.К., и конкуренты здесь не нужны.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 12 апр 2011, 13:39

Domingos писал(а):Соашанита


Не «соашанита», а Саошианта. Прошу называть правильно. А пока я рассматриваю ваши сообщения как стёб, и соответственно у меня нет желания детально отвечать на ваши вопросы.

Отвечу лишь на некоторые:

Domingos писал(а):если это недоступно сегодняшнему восприятию, то откуда инфа?


Имеется ввиду восприятию среднестатистического человека. А почему «сегодняшнему»? Потому что считается, что человеческий вид эволюционирует. До того как сать человеком разумным, человек был неандертальцем. И соответственно, его восприятию был недоступны те миры, которые воспринимаются при помощи разума. Но затем человеческому виду был добавлен разум. Те существа, которые смогли потянуть эту планку – перешли в новый вид, а те которые остались на уровне животных – вымерли. Соответственно, следующему виду, в который перейдёт человечество, будут добавлены такие качества, которых сейчас у нас нет. И соответственно спектр воспринимаемых миров расшириться. И на тот момент это восприятие уже станет «сегодняшним». То есть не какой-то там привилегией избранных, а явлением свойственным каждому представителю вида. И на тот момент «сегодняшним» будет называться уже то восприятие.

Сегодняшним восприятием называется то, что доступно каждому человеку как виду.

Соответственно, в книге идёт речь, в том числе о тех мирах, которые повседневному восприятию человека не доступны.

Domingos писал(а):знаком ли вам или соашаниту труд Успенского?


А кто такой Успенский? Мне знаком только Эдуард, который написал «дядя Фёдор, пёс и кот»

Domingos писал(а):вот кстати реакция соашанита в одном из топиков на вполне нормальный вопрос


Это вы так скомпоновали здесь, что кажется, что это реакция именно на этот вопрос. В действительности, это реакция на целый шквал нападок человека, который был явно психически нездоров, называл себя на «мы», и устроил целую атаку на форум, достойную тролля.

Domingos писал(а):кстати артемих, своими цитатами вы тоже сокращаете свое время у нас, а это как мы уже поняли не выгодно вам, ведь пока не отточишь свою безупречность на мелюзговых тиранчиках , крутым не станешь


Могу вас уверить, что мелюзговые тиранчики есть не только на этом форуме – вся жизнь заполнена ими. И забанивание нисколько не помешает «оттачиванию». Ведь жизнь это не только этот форум.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 апр 2011, 14:43

сначала выработал свой опыт, выработал отношение к миру, свою концепцию этого мира


почитайте про Концепцию.
в истинном её понимании. о том, что не может быть какой-то Одной концепции на всех. последней инстанции. и вашего самшита -тоже.
http://www.bindu.ru/krotono_sumus
и вообще.там почитайте. там много чего еще есть.
не думаю, что вы все прочли..а стоило бы.. некоторые книги..а по мне - все.. намного лучше, чем детский лепет этого "Самшита"

Так как я на вашем форуме мимоходом, и вообще цели дальше, чем поверхностное размещение информации о идеях Саошианта,

это и видно.. что цель ваша расклеить объявление и побежать дальше.. клеить объявления. [smilie=biggrin.gif]

И я абсолютно не рассчитываю обращать здесь кого-то в свою веру. Моя задача состоит в том, чтобы защищать свои интересы.

НЕ ВЕРЮ. [smilie=biggrin.gif]

Ваша администрация уже вынесла мне 2 предупреждения. И уже не далёк то час когда меня забанят.Оказывается, что "Кастанедизм" и свобода слова - вещи несовместимые. А то ведь может случиться так, что "кастанедийцы" узнают, что Карлос это не Бог, и описанная им концепция, это взгляд на мир лишь под одним углом,


я вас предупреждал кажется еще давно.. что вы ссылки на другие ресурсы постите, и цитаты полотнами выуладываете.а это правилами запрещено.. всему мера нужна.
у меня есть Учитель,но я нигде никогда не писал тут про Него.
у меня есть учение, которое я считаю родным,но тоже - не пишу в каждом топике с цитатами о своем видении независимо от темы топика..как это делаете вы..
и думаю, что каждый имеет свои какие то грания своего видения реальности,но не тянет оделяло только на себя. ибо понимает, что мир многогранен. он делится своими знаниями. и в контексте все таки кастанедовской традиции.
вы же нахально прете как танк.
а Кастанеда у вас вообще побоку получается.
и может я открою вам глаза,но карлоса никто не считает Богом.
и даже Хуана.
вы видимо совсем не читали кастанеду, чтобы такое тут заявлять. у каждого есть куча сообщений с высмеиваний карлоса. и споров и оппонирования.. так что вы не первый.. [smilie=biggrin.gif]
зайдите в мой старый топик Кастанедовские обезьяны.. почитайте..
но при том никто тут не цитирует своих Божков..
и идолов..
не выставляет на показ. Если для вас ценно это, то нетрясите как флагом. а работайте и покажите на своем примере кто и что.. кем вы стали и что вам лично это дало. не цитируйте. Христа ради. последнее предупреждение и временный бан. не вечный. заметьте благородство данного форума и админов. [smilie=biggrin.gif]

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 12 апр 2011, 15:05

авхат писал(а): вы видимо совсем не читали кастанеду, чтобы такое тут заявлять


Я Кастанеду читал, и могу сказать, что в его учении раскрыта часть истины. Но истина многогранна. И если мы не будем рассматривать другие её грани, а упрёмся лишь в концепцию Кастанеды, то мы ограничим себя.

И я считаю глупым вести обсуждение в рамках одного писателя. Получается, что цель в данном не познание Истинного положения вещей, а просто игрульки наподобие «толкенистов».

То есть, здесь нет элемента поиска, а есть лишь обсуждение в рамках «традиций». А это уже чистой воды сектантство.

И в когда я сказал, что «кастенедизм» и свобода вещи не совместимые, то имел в виду не написанное Кастанедой, а то, как примеряют это к себе его «последователи». Недаром я взял слова в кавычки. Между Кастанедой и его «последователями» разница такая же, как меду Иисусом и средневековой инквизицией.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 12 апр 2011, 15:31

Вынужден с вами не согласиться, Domingos [smilie=biggrin.gif]

КК дал статическое описание, как если бы оно было вечным, в нем нет времени и даже смерть, как символ преходящего времени, у него есть всегда и везде за левым плечом, у него есть связь со "старыми видящими", у которых обо всем этом было другое мнение и понятийный аппарат, но очень слабо прослежена, те не совсем понятно какой сделали переворот Новые Видящие, нет точки отсчета - а тезис "тиранами vs поиск свободы", так поиск свободы это тоже тиранизация и тем безупречность - это высшая форма тирании, те Новые видящие так освоили тиранию, что прежняя ее форма стала им просто не по вкусу, что дальше?)

Но это понятно, даже обычным философским школам с трудом дается проследить ряд изменений в когнитивных процессах мифотворчества, а тем более с учетом ИСС это становится практически невозможным, в ИСС ослабевает наблюдательная и критическая функции сознания, человек больше склонен переживать, вовлекаться и участвовать, чем осознавать, строить схемы и модели, здесь упор не на теоретизирование, а на действие в связи с чемто непостижимым и метафорическая передача того, что сам не понимаешь, потому что оно непостижимо)

Если оставаться в кругу Кастанеды, его понятий достаточно, но мы же ищем свободы, а не плена КК, разве нет? [smilie=mail1.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей