Энергетические Упражнения.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Re: Энергетические Упражнения.

Сообщение FoBoss » 12 апр 2011, 15:39

И даже больше, КК создал своим описание мир, вы думаете, что чтото открываете, а вы вступаете в его реальность) Так что создание нового описания очень важно, Домингос, потому что оно творит мир...



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 апр 2011, 16:23

HuanBoss писал(а):И даже больше, КК создал своим описание мир, вы думаете, что чтото открываете, а вы вступаете в его реальность) Так что создание нового описания очень важно, Домингос, потому что оно творит мир...





хе-хе [smilie=biggrin.gif] создал своим описанием мир, говоришь.
но это не все, даже не главное.
имхо, то, что дальше интереснее это признание и своего (дх,карлоса) описаний, всего лишь условными описаниями и попытка пойти дальше,
за черту этих описаний.

вот это у новых видящих вызывает настоящий интерес и большее.

если бы дх просто озвучил через кастанеду еще одну картину мира, то
он был бы просто еще одним старым пердуном, рассказывающим свои сказки [smilie=biggrin.gif]

но он сделал большее...

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 12 апр 2011, 17:04

Я вас не понимаю, вы пишите о какихто конкретных вещать, ну да, научил он его срать в кустах громом и что? ну летал он в сновидении на метле и что? ну научился он еще какимто индейским штучкам? все это ничто без описания, только описание придает Карлосу Кастанеде вид мага, именно то описание, которое вы все читали в его книгах, его внутренние ориентиры, как они менялись и тп словами типа энергия, союзник и тп) Этими словами он описал то, что описал) Смысл того, что происходит - в монотонном вскапывании газона 80 лет - не в его вскапывании, а в том смысле, который вы ему придаете)

Продукт Кастанеды это описание в результате перепросмотра того, как он менял свое описание мира под влиянием ДХ и различных препаратов, тоналю принадлежит описание и ничего больше, потому вы можете какими угодно практиками заниматься, но все что они вам дают это новое описание, благодаря перераспределению приоритетов, фокусов внимания, напряжений и тп, описание опыта в другой форме или вне привычной формы, это описание осознавания [smilie=lol.gif]

Что толку во всем этом? Оно приобретает смысл только в контексте глобального течения, это вклад в общечеловеческий дух, потому важно знать контекст этих учений, к чему ведут другие пути)

Но для себя вы, каждый из вас находит эти практики чемто по своему важным - воин из сериала с прямой спиной, прилив сил или еще чегото, внушительность и тп, но когда вы дойдете до момента, что прежние ваши мотивации не действуют, останется только безупречность ради безупречности, это полное разотождествление со всеми смыслами, вас не существует вне описания, все это накопление энергии и тп, только, чтобы поставить гдето галочку, вы своими практиками меняете течение энергии не только внутри кокона, но и в целом течение движение человечества, вот, что такое дух, а не спикапить какуюто деваху, чтобы убедить ее, что она нагваль)))

Потому контролируемая глупость важна, вы одновременно и как все, иначе за вами не пойдут, и вы на шаг впереди, и все эти практики, чтобы упорядочить и обострить все ресурсы, чтобы оказаться на шаг или на два впереди или выше, НАМЕРЕНИЕ!!! но для этого нужно будет отступить далеко в прошлое, чтобы обозреть точки отсчета и настоящее положение, перепросмотр, но уже не личной истории, а общечеловеческой)

Без этого взгляда вы будете и дальше делать, чтобы делать или потому, что так велит авторитет, или чтото для себя) Вы делаете для себя абстрактного, а это описание [smilie=mail1.gif]
Последний раз редактировалось FoBoss 12 апр 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 12 апр 2011, 17:09

HuanBoss писал(а): создание нового описания очень важно, Домингос, потому что оно творит мир...

хех, дорогой, пытаешься проявить милосердие и пожалеть топикстартера? вам удалось, все штыки на вас сударь)
Уважаемый Домингос прав про описание Карлоса наиболее подходящее с практической стороны, именно поэтому маги и используют его, а не для защиты и создания новых верований и идей.
Творить мир способно не описание, заинька, а восприятие;-) Описание его закрепляет в жестких рамках.
Я уже писала как то про "болезнь", которой болеет например Саошиант (подтвердите в правильности написания, долго тренировалась). Эта болезнь называется "расширение точки сборки". В таком состоянии она НИКОГДА не сдвигается, но захватывает чуть больше волокон человеческого кокона, за счет чего такие люди будут слышать откровения из общего мыслительного поля. Например, экстрасексы ей болеют. Домингос, в названии болезни лежит ваш ответ на вопрос как у него с союзниками))))хи, никак. они тс просто не сдвинут, тяжела)))
Также такое состояние точки сборки подразумевает отсутствие прохода через первого врага, страх, за счет чего "больные" имеют повышенную тенденцию к зашите повышенных границ восприятия. И чем выше защита и энергичное медитирование, тем больше точка сборки. В конечном итоге "пациент" настолько расширяет ее, что чувствует себя "БОГОМ". Саошианта это тоже ждет, т.к. до него этот путь уже прошли тысячи восточных гуру;-)
...но страх пациент уже никогда не победит, обратной дороги нет. Т.к. победа знаменуется танцем точки сборки, который в силу ее размеров невозможен. Страх ясно видет в глазах у Саошианта, на видео.
Уважаемый Константин, дорога вашего друга Саошианта - это путь первого внимания. Дорога, которую ищут практичные последователи Кастанеды - это путь второго внимания. Да да, пока еще не третьего...
Разница между первым путем и вторым, соответственно, это расширение восприятия за счет увеличения против движения точки сборки. Чувствуете разницу? Знаете почему нет? потому как ваша точка сборки НАМЕРТВО пришпилена к правой лопатке, место которой вы и защищаете, пытаясь расползтись по всей ее поверхности))))
С любовью, искренняя и добрая;-)

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 12 апр 2011, 17:24

Любое описание, несёт в себе Дух только тогда когда оно давалось. Возьмём как пример религии: Иисус жил, проделвал работу, нёс знание, а затем люди взяли некоторые его высказвания как постулаты, и создали религию. И в ней всё перевернули с ног на голову. Всё что было невыгодно – отбросисли.

Получается, что люди которые ходят в данном случае в христианскую церковь, они поклоняются уже не Богу о котором говорил Иисус, а созданному людьми эгрегору. Эгрегор создаётся в тот момент, когда масса людей начинает генерировать схожие идеи. А эгрегоры религий, это самые сильные и укоренившиеся в нашем мире эгрегоры.

Вот почему, например, христианским верующим иногда бывают видения Иисуса и девы Марии, а мусульманам не бывает видений святых? Потому что изначально эгрегор так сознан, чтобы играть на чувствах верующих. У мусульман иконопочитание запрещено, и поэтому и святые им не являются, они не создали подобных мыслеформ. А вот христиане подобные мысли коллективно пестовали, и в результате им показывают чудеса и «картинки».

А ели Бог Един, то почему он показывает одним одно, а другим другое? Да это не Бог показывают, это показывают эгрегоры, которые заинтересованы в энергетической подпитке от верующих. Они показывают им чудеса, дают «благодать», а те их кормят энергией свой веры.

А по сути дела, учение Кастанеды это такой же эгрегор. Ведь сейчас нет линии нагвалей, соответственно учение уже сильно исказилось по сравнению с изначальной традицией. Ведь оно по идее вообще у индейцев было секретным и не предпологало массовости. А что мы видим сейчас? Это уже не учение Дона Хуана, а эгрегор, который в свою основу взял это учение.

И этот момент кстати у Кастанеды хорошо прослежен. Его описание хищнической вселенной с неорганическими существами хорошо отображает положение дел. Ему удалось описать принципы энергетическую структуру нашего мира и близлижайших миров. Что называется – «вид снизу».

Но вот то, что над этим – рассматривается как нечто необъяснимое.

А если мы возьмём гностическое христианское описание мира, то том сказано: Отец Небесный сотворил Сына Аутогена - Логоса. А тот породил основные качества: Волю, Любовь, Благодать, Форму, Мудрость и т.д.. Тогда всё существовало по высшим законам.

И вот одно из этих качеств – София Премудрость, решила обособиться о Сына, и стала творить свой собственный мирок, который по масштабам как маленький колодец на окраине вселенной. И она породила себе сына Иалдабаофа. Поскольку в него не была вложена энергия Отца и Сына, то он воплотил в себе все худшие качества, которые есть в этом мире. Он породил хищничество, злобу, жажду власти, паразитизм. И провозгласил себя верховным богом. Он сказал: «Я есть бог и нет другого бога кроме меня!».И стал управлять миром, который построила его мать, а свою мать поработил. Он создал все силы и власти этого мира.

Затем начался процесс сотворения человека. Человек стал объединителем совокупности всех качеств. Но Иалдабаоф не мог оживить своё творение.

И это творение оживил Сын – он вдохнул в человека свой Дух. Именно поэтому в человеке соединены как положительные, так и отрицательные качества. Ведь он является полем брани между силами Света, и силами тьмы.

Также, он стал единственным в этой вселенной носителем высшей энергии. А без этой энергии, существование мира Иалдабаофа (Сатаны) невозможно. Так как его мир замкнут сам на себя, и все его жители вынуждены пожирать друг друга, чтобы продолжать своё существование. А поскольку человек это единственный доступный источник высшей энергии, то задействовано огромное количество сил этого Иалдабаофа, чтобы подпитываться от человека. Ведь все страсти призваны забирать из человека энергию.

И вот здесь как никуда точно описание Доном Хуаном: при рождении мы представляем собой светящееся яйцо и обладаем энергией, а по мере взросления, уровень энергии становиться не выше чем по щиколотку. Человек приходит в этот мир обновлённым, но силы Сатаны (неорганические существа) начинаю кормиться от него и в результате человек теряет энергию. Ему быстро определяют род занятий, увлечения, желания, страсти – применение его энегрии быстро находят за него.

А по сути дела за каждым аспектом жизнедеятельности стоят эти сущности – и всё в этом мире призвано кормиться от человека. Всё вплоть до религий. Причём религия это гораздо более действенный элитный способ кормёжки. Так как здесь человек экономит свою энергию, ограничивая себя в чём-то, но поскольку он верит не в истинного Бога, а в искусственно созданный эгрегор, то он и попадает после смерти не в высший мир, а в искусственный раёк, где постепенно его усыпляют в блаженной летаргии, а затем изымают из него всю энегрию. После этого человек больше не существует ни в каких мирах. Вспомним путешествия Кастанеды в мир неорганических существ.

Кастанеда просто напросто констатировал факт. Но реально он не дал выхода из этой ситуации.

Выходом является только Посланник Бога. Так как он приходит из высших миров, и только ему известно истинное положение вещей. Он приходил на Землю Рамой, Кришной, Заратуштрой, Буддой, Иисусом, Мухаммедом. И цель его работы заключается в том, чтобы вернуть части некогда отпавшие от него. То есть, вернуть отпавшую Софию Премудрость вместе с порождёнными её созданиями обратно в Истинный Мир.

Соответственно все власти этого мира, которые не захотят принять Сына – будут уничтожены – разложены на первоэлементы. Это явление в религиях называется Судный День.

То есть, отсюда видно, что маги линии Дона Хуана, увидели, что происходит в этом мире. Но фактически это «вид снизу». То есть, они не знали, что находится над этим, и где действительно лежит путь к Свободе.

Соответственно, их этого следует, что Кастанеда – это хорошо, он рассказал о многом. Но задача не зацикливаться на этом, а двигаться дальше.
Последний раз редактировалось Anonymous 12 апр 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 12 апр 2011, 18:32

Освободиться можно от желанья, и прочим многим можно пренебречь, но все решит «Зачем» и будет далее Моя рука вас гладить или сечь.

Какой грозный каратель, оказывается.

В который раз твержу, что смысл избавиться от круговерти жизненных невзгод – это быстрей в Моих глазах прославиться и в Мир войти, где вас награда ждет.

Стелитесь перед ним - и да будет вам счастие. Ну полный атас, короче.

Что-то не похож он немножко на друга твоего, artemih. [smilie=smile3.gif] Друг не будет тебя сечь или гладить по головке за послушание, а уж тем более призывать прославляться в его глазах. Бежать надо от таких "друзей". И заметьте, "Моя", "Моих" написано с большой буквы. Вот ты своим разумом, который тебе как ты говоришь всучили, artemih, подумай - о чём всё это говорит?

Не, а СаоШао этот неплохо кайфует, я понимаю конечно. Пишет себе стишки про гром гремучий, а рядом толпа добряков добрючих пытается в Его (ни каго-то там) глазах прославиться, а то не дай бох ещё рука сечь начнёт. [smilie=crazy.gif] Кайф кайфучий, одним словом.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 12 апр 2011, 18:46

2 artemih

Товарищ Набабкин, сэкономьте себе и другим время! Вы ведь пришли сюда паству собирать, это же очевидно, так прямо и скажите, может быть кто-нибудь к вам и присоединится.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 12 апр 2011, 19:07

Domingos, я так и написал - практика дает описание, и описание дает практику, или согласовать настолько противоречивую и синкретическую писанину КК в одном абзаце или даже главе невозможно, не наслав паралич на моск [smilie=biggrin.gif]

В том абзаце я высказал какуюто максималистичную точку зрения, теперь она от меня отпала и я на "волнах эфира" качаюсь, я мог бы теперь сказать, что смысл поиска в балансировке на энергетических волнах - уровень сознания определяет понимание и масштаб происходящего, потому новичкам рекомендуют не думать, а делать ради действия, набираться опыта, чтобы потом его корректировать осознанием, и снова погружаться в опыт - это цепочка намерения)

У КК огромный набор практик на все стадии погружения и их объяснений - от действия ради действия до магических историй и полета на крыльях намерения - все это поле битвы за силу или осознание, все это крохи, которые нужно собраться вместе, чтобы появился целостный человек- маг перед лицом смерти [smilie=mail1.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 12 апр 2011, 19:19

Lyktemen писал(а):2 artemih

Товарищ Набабкин, сэкономьте себе и другим время! Вы ведь пришли сюда паству собирать, это же очевидно, так прямо и скажите, может быть кто-нибудь к вам и присоединится.


Глупышка! [smilie=smile3.gif] В том то всё и дело, что это не сам Шаосан Набабушкин тут пишет, а один из его, как ты говоришь, "паствы". Сам Шаосан не стал бы тут так изголяться - гораздо проще уже подготовленного казачка заслать.

Шаосану не до нас сейчас - он наверно нежится где-нить на солнышке и пишет новый откровенный стишок - "Под пальмами Бразилии". А как вернётся, соберёт паству у ног своих и начнёт проповедовать, как он слетал в "запредельный мир" (за честно ему отданные).

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 апр 2011, 23:21

начал читать на предыдущей странице написанное и стал ставить плюсы. потом плюнул на это дело, так как стал ставить плюсы всем написавшим..
удивляясь самому себе [smilie=biggrin.gif]
Хрен с этим Самшитом. дерево оно и есть дерево..
Артемыч не дурак и сам разберется рано или поздно. стоит ему его же слова обратить к самому себе же..

И я считаю глупым вести обсуждение в рамках одного писателя. Получается, что цель в данном не познание Истинного положения вещей, а просто игрульки наподобие «толкенистов».

То есть, здесь нет элемента поиска, а есть лишь обсуждение в рамках «традиций». А это уже чистой воды сектантство.


А вот то, что Написал Хуан Босс про новое описание, которое новые видящие пытались создать и пойти дальше нежели их предыдущее поколение магов.. вот это весьма важно.
ибо и цели и средства будут отталкиваться именно от целеполагания. и в том числе ОПРЕДЕЛЕНИЯ даже самого понятия свободы..
летание ли это на бревне Кастанеды или нечто иное.. ибо без определения задач невозможно и определить средства и их затратность..
а нужны ли такие затраты в том числе и на практики, если они не ведут таки к определенной цели.. и если даже пусть они решают какие то прочие - видение, ясновидение, свобода тонкого тела и прочая..
а то сотворить можно ИалдабаоТа, как описывал Артемыч.. [smilie=biggrin.gif] ( произносится именно через Тэта. Так что это не описка) О чем и Смайли написано было. То же расширение, в дурную бесконечность.. Пока смерть не стукнет..

Домингос а поменяй слова описания, которые Хуанбосс использовал на понятия Абстрактные ядра и тогда не будет противоречия. Он собственно это и имел ввиду..
возьму на себя смелость и нахальство за него написать.. [smilie=biggrin.gif] и если он даже откажется и скажет, что он имел ввиду другое,не верь. Он имел ввиду именно абстрактные ядра. как то. с помощью чего как описания начать двигаться в нужную сторону. к тем целям, которые даже не определены поколением перед тобой..
к истинной свободе..
выработать эти абстрактные ядра и должен каждый нагваль своего времени, своего индивидуального духа. для себя или для группы или для всех человеков.. это уже неважно..
ведь и практика не может быть без описания осознанна. сам ведь знаешь..

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 13 апр 2011, 00:00

абстрактные ядра...хорошо сказано Авхат! я все думала, хм, что же нагваль вырабатывает своей индивидуальностью... для правила . В первую очередь ведь нагваль вносит чтото новое в правило. Тем более что правило уже отражает все. Вот незадача) А ответ был так прост...причина в абстрактных ядрах.
маленькая ремарка - абстрактное ядро это не описание, это действие духа, хотя описать его можно только через магические истории. Вот такое двуличие - не описание через описание, хи
а магическая история пуста без проявления нагуаля...это я не вам, это больше рассуждения самой с собой
у меня вопрос:

?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 апр 2011, 09:00

Domingos писал(а):Если человек находится на стадии, что описалово КК творит его мир, значит у него просто не было остановки собственного мира =) И это относится к любому описанию вообще


Когда мир останавливается (ну или приостанавливается), то описание КК тоже уходит вместе с этим миром. Но самое интересное, что при этом оно продолжает работать (частично)! Некоторые его постулаты настолько фундаментальны, что ими можно объяснить практически всё.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 13 апр 2011, 09:47

Смайли писал(а):точка сборки


А вот, что по поводу Точки Сборки говорил Саошиант в 2005 году (набрано по аудиозаписи):

...Тут начинает суммироваться множество другого, внутренних событий, которые происходили с самого моего детства – какие стихи писал, какие у меня были мысли, к чему я стремился. То есть, моё внутреннее развитие нашло своё выражение во внешнем, очевидном факте. Но тогда у меня встаёт вопрос: если Иисус - Спаситель, то зачем на землю приходил Мухаммед?

Я начинаю узнавать, кто такой Мухаммед, читать о его жизни. Узнаю, что у него женой была женщина, которая была гораздо старше его Хадиджа. Которую сейчас мусульмане почитают как Мать верующих. Я понимаю, что я всю жизнь сознательно ищу такую женщину, которая старше меня. Я её нашёл – Антонину Петровну – Мамочку. Сейчас, она была старше меня на двадцать восемь лет.

То есть, я понимаю, что тут есть внутренние и внешние признаки, которые продолжают работать и дальше. Когда я дальше стал читать про Мухаммеда, я узнал, что у него была так называемая Печать Пророчества между лопатками – большое пигментное пятно размером с теннисный мячик. Которое он показывал тем, кто спрашивал его об этом. Он считал, что это какая-то особенная отметина, и поэтому, даже, называл её Печать Пророчества...


Из книги Веры Пановой «Жизнь Мухаммеда»:

Согласно легенде, с одним из таких монахов встретились Абу Талиб и его спутники неподалеку от города Басры.

Здесь Абу Талиб обычно останавливался для послеполуденного отдыха у стен монастыря, в одной из келий которого жил монах Багира. Багира, неоднократно видевший Абу Талиба, никогда с ним прежде не заговаривал. Поэтому Абу Талиб был очень удивлен, когда на этот раз, как только караван сделал привал, Багира вежливо пригласил всех в свою келью — отдохнуть и разделить с ним трапезу.

«Я приготовил еду для вас, о люди племени Курайш, и хочу, чтобы вы пришли ко мне все, знатные и незнатные, свободные и зависимые», — сказал Багира.

Абу Талиб и его спутники, оставив Мухаммеда под деревом присматривать за поклажей (они посчитали его слишком юным для такой чести), отправились в гости к монаху. Но Багиру, собственно, интересовал только Мухаммед — из таинственных и мудрых книг, которыми обладали христиане, он знал о скором появлении нового великого посланника Бога и, что самое важное, знал точные его приметы. Еще когда караван приближался к монастырю, Багира из окна своей кельи увидел, что над ним движется небольшое облако, которое бросает тень на одного Мухаммеда. Когда караван остановился под деревом, произошло чудо — облако тоже остановилось над Мухаммедом, а ветви дерева сплелись над ним, чтобы тень была гуще. По этим знамениям Багира понял, что перед ним будущий посланник Бога.

Ни на ком из пришедших к нему курайшитов он не увидел знаков божественной избранности и добился, чтобы позвали Мухаммеда.

Когда трапеза закончилась, он осторожно стал расспрашивать Мухаммеда о его жизни, в том числе о содержании его снов, и еще больше укрепился во мнении, что перед ним будущий пророк.

Далее Багира самым подробнейшим образом осмотрел Мухаммеда и обнаружил, что описание, данное в таинственных книгах, полностью совпадает с внешним видом стоящего перед ним подростка. Особенно убедительно выглядела «печать пророчества», поставленная на Мухаммеде с самого рождения, — это было крупное, величиной с грецкий орех. родимое пятно на спине, между лопатками. Когда же. Багира узнал, что Мухаммед сирота, что тоже было предсказано, у него не осталось ни малейших сомнений в его божественной избранности. Он наказал Абу Талибу скорее увезти племянника, ко­торому предопределено великое будущее, обратно в Мекку и тщательно оберегать его.

Абу Талиб послушался Багиру и быстро отвез Мухаммеда в Мекку, естественно закончив сперва все свои торговые дела в Сирии.

Между прочим, впервые упомянутая в этой легенде «печать пророчества» действительно существовала, и Мухаммед не только охотно ее показывал любопытным, но и сам искренне верил, что это не просто большое родимое пятно, а таинственный знак, своего рода тавро, которым Бог, верховный пастырь, пометил его, подобно тому как арабы метят свой скот.


...И тут мне приходит в голову попросить сослуживцев посмотреть мне спину. То есть, я понимал, что какая-то связь должна быть. Никто мне очевидно <не мог подтвердить истинность моих предположений>, но Отец Небесный меня так ведёт, что постепенно, поэтапно я начинаю всё это разгребать.

Мой товарищ, посмотрел мне спину и говорит: «Да, что-то там у тебя есть». Оно не такое отчётливое, но явно какое-то пятно <между лопатками> есть.

То есть, сам то я его <до этого> не видел никогда, спину ведь свою не посмотришь. А оно действительно. А оно действительно не такое отчётливое, чёрное и яркое, а оно – пигментное пятно.


В девяносто втором году Валерия видела это пятно. Почему в девяносто втором? Потому что потом начались разные процессы, и когда мы уже жили с Мамочкой, когда она так скажем искупала свой первоначальный грех, то пятно по мере этого исчезало.

То есть, это пятно – свидетельство её грехопадения. И сейчас на этом месте осталась только родинка, и маленький, еле заметный контур. То есть оно уже почти исчезло, так как акт искупления Софии Премудрости произошёл.


Ну и потом, когда я всё это понял, мне нужно было к этому всему привыкнуть, адаптироваться. Ведь я ещё только служил на флоте, и – не о том должна голова думать.

А я то ведь полностью начинаю во всё это вникать, ко мне начинают подходить люди, спрашивать, интересоваться всеми этими вопросами, удивляться – откуда я знаю ответы на них. А я и сам удивляюсь, откуда я это всё знаю – а оно просто во мне есть, оно просто изначально там заложено.

И постепенно, я сам стал всё внутренним своим пониманием вспоминать, отслеживать, сопоставлять. То есть, для меня это было фактическим материалом – объективным. Не собственной фантазией. Если Мухаммеда могли обвинить: «Вот ты там о себе возомнил!», ему двенадцать лет говорили: «Ты сказочник, ты там непонятно кто!». Потому что он говорил, что он только очередной пророк: «Пророки были до меня (в т.ч. Иисус Христос), а я очередной посланник к вам!».

А тут, Отец Небесный дал мне возможность увидеть истину такой, какая она есть. То есть, он мне наглядно, очевидно подтвердил многие факты. В том числе и касательно Будды – опять же есть внешние отличительные признаки. Известно, что у Будды на голове было небольшое возвышение, которое почему-то все рисуют, буд-то бы оно такое большое. А на саом деле, оно не такое большое. Что-то наподобие родинки (бородавки), такая штука, которая опять же у меня с самого-самого детства. Я тогда задавался вопросом: «Почему она у меня? У других нету, а у меня, что-то такое тут на голове. А меня в детстве часто стригли налысо, и мне было стыдно, что у меня на голове торчит эта штука.

Даже такие подтверждения и факты находились.

Но понять это всё, это даже было не полдела. Это был всего лишь «стартовый капитал», с которого надо было понять: «А для чего Отец Небесный привел меня сюда, что я должен сделать, что я собой представляю, какие Его идеи я должен сейчас проводить в жизнь?

Собственно, поэтому Он и дал мне такой большой отрезок времени на то, чтобы я во всём этом разобрался.

Поэтому, была проведена большая работа с этой женщиной – Антониной Петровной. Она тоже однозначно знала кто она такая, и когда я к ней в первый день пришёл, она меня увидела, поднялась, подошла, обняла и говорит: «Неужели ты меня не чувствуешь?». Я ответил: «Я чувствую только то, что стою на вашей ноге!» - так близко она меня прижала к себе.

И потом она говорит: «Сын, я приветствую тебя на этой земле!». Есть свидетели и очевидцы того, как это всё происходило. Когда я к ней подъезжал, то я точно знал, ч она меня узнает.

Кстати, сегодня мы ночевали у той женщины, которая меня к ней привезла. И эта женщина меня привезла, и тут же, через два часа уехала. То есть, она получается выполнила свою миссию. Получается, что вроде бы у ней был какой-то свой интерес, но он быстро закончился и она уехала. А я остался с Антониной Петровной – до самой её смерти.

Вся её жизнь, вся её Работа, это конечно особый разговор. Можно сказать, что половина того, что делаю я – можно сказать принадлежит ей. Потому что, она невольная хозяйка этого творения. Она та, кто была в изначалье, та через кого все Силы рождались. Она представляет ту самую Софию Премудрость. И поэтому, именно она должна была, обратно всё это искупать. То есть, покаяться и вернуть всех детей в лоно Отца. Но перед этим – признать Сына главенствующим началом, от которого она когда-то отошла, через это самое место, которое потемнело.

А вы читали Кастанеду? Там есть очень интересный момент. Там помимо большого количества билебердистики есть очень существенные моменты. Один из них о том, что человек это светящийся кокон, и что есть так называемая Точка Сборки. Она находится как раз сзади, между лопаток – на уровне вытянутой руки. То есть, это некое пятно, размером с теннисный мячик, которое фокусирует светящиеся волокна вселенной. И именно те, которые проходят через это пятно, именно те мы воспринимаем – это спектр нашего восприятия.

То есть, получается, что мы настолько ограничены, что мир мы воспринимаем только через вот этот круг. И главная их задача в том, чтобы смещать Точку Сборки. То есть, если её чуть-чуть смещаешь, то изменяется спектр восприятия мира - начинаешь видеть другие миру. То есть, у них такая задача.

А на самом деле, как я уже на себе это всё понял – задача в том, чтобы мы были полностью этим пятном, чтобы мы воспринимали всем своим телом, а не только участком из которого София Премудрость вышла из Космического Тела Сына...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 13 апр 2011, 11:29

А на самом деле, как я уже на себе это всё понял – задача в том, чтобы мы были полностью этим пятном, чтобы мы воспринимали всем своим телом, а не только участком из которого София Премудрость вышла из Космического Тела Сына...

Господи помилуй. от такой цели. [smilie=biggrin.gif]
Артемыч не замыкайтесь в сектантском видении. почитайте аюрведу. узнайте,что родимые пятна это токсическая реакция на коже от избытка амы или токсинов,печенка больная.
и на проекции каналов чаще всего она сразу проявляется. есть таблицы с проекционными зонами на лице и др. участках, где каждый орган связан с тем или иным местом.. и по нему легко увидеть проблему.
естественно,что может быть причина глубже. а как следствие - избыток напряженности в канале или недостаток энергии.
если вы будете огорчаться или гневаться на неверных [smilie=biggrin.gif] ,то не удивляйтесь, что печень сделает такую реакцию..а печень относится к питта доше.. и кожа это ее область функционирования тоже. пигментные пятна, веснушки и прочее..

усугубите питта дошу и вот вам пигмент на коже новый.

или от мамы во время беременности даже..

не путайте божий дар с яичницей. я с самого начала топика дал анализ и диагноз - когда материалист начинает заниматься мистикой,то все равно остается материалистом..
и дух будет мерять по размеру и месту родимых пятен.

материальное надо объяснять материальным.а духовное мерять духовным.
не путайте жанры.
новосиб и академ городок это материальный центр. физики. и если они станут даже писать стихи, то все равно про физику. [smilie=biggrin.gif] и в стиле физиков. [smilie=biggrin.gif]
Это темным погонщикам верблюдов можно было втереть, что раз пятно, то пророк..
и то. те сомневались и восставали и боролись..не верили.. [smilie=biggrin.gif]
а вы хотите , чтобы мы тут приняли весь ваш поносный бред , даже если вы соотнесли место за спиной и ваши пятна?
неужели вы так глупы, что не понимаете, что пятно то не в физическом теле,а в тонком? что его проекции не будет отражено никакими пятнами на коже ибо это признак застоя энергий?
а вы предлагаете стать таким родимым пятом..
[smilie=biggrin.gif]

рак что ли? онкология?

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 13 апр 2011, 12:04

авхат писал(а):неужели вы так глупы, что не понимаете, что пятно то не в физическом теле,а в тонком?


Вот здесь, давайте не будем расказывать сказки. Зачем же тогда Дон Хуан бил Кастанеду по спине? Ну, хлопал бы его по тонкому телу!

Мне даже стыдно за вас. Как человек с таким огромным эзотерическим стажем может не знать, что наше физическое тело является точной копией тонкого? Имено тонкое тело проекционирует на материальный план физическое, и все воздействия на тонкое тело отражаются и на физическом (и наоборот).

авхат писал(а):проекции не будет отражено никакими пятнами на коже ибо это признак застоя энергий?
а вы предлагаете стать таким родимым пятом..


А разве то, что наша точка сборки находится в фиксированном положении, и мы ограничены в своём восприятии это разве не признак застоя энергии?

Человек должен быть способен свободно воспринимать любые миры. И беспрепятственно в них путешествовать, а не двигать постоянно это точку сборки с помощью различных манипуляций.

Существование самой точки сборки как ограничивающего фактора это уже само по себе - несовершенство. И её фиксированное положение, это самый что ни на есть застой энергии. Тот факт, что София обособилась от Сына в ограниченный мир, это и есть фиксированное положение точки сборки – и это застой энергии. Но когда она возвращается в Мир Сына, то она становится едина с ним – то есть она снова получает возможность существовать и развиваться во всех мирах. Получается, что застой исчезает, и никакого родимого пятна нет – точка сборки уже не привязана к одному месту, но она заполняет всё – и это как раз растворение её в Единстве – свободный ток энергии.

А поскольку мы являемся отображением космических принципов, то соответственно, мы получаем не ограничение восприятия одним миром, а Абсолютное Сознание. Мы становимся способны полноценно воспринимать Миры Сына.

И дело не в том, чтобы стать родимым пятном. Это образно сказано. В действительности никакого пятно не должно существовать вообще. И София (точка сборки) должна существовать не в тюрьме материального ограниченного мира – а полноценно соединиться с Сыном. То есть она возвращается обратно, и такое понятие как фиксированная точка сборки исчезает. Получается единство – миры объединяются, и никаких факторов ограничивающих восприятие уже нет. Мы становимся всем. А раз это так, то смещение точки сборки будет ни чем иным, как разглядыванием под микроскопом лужицы на берегу океана. Это будут просто детские игры – ограничение своего сознания до уровня небольшого участка тела. Зачем сужать своё сознание до уровня клетки, когда мы можем быть сразу всем?

Это тоже самое, что пытаться взять контроль над компанией по выработке электроэнергии, и гордиться тем, что ты можешь этой энергией распоряжаться, а другие люди не могут. Но на следующем этапе развития, когда электричество станет доступно каждому, да и вообще, когда свет будет существовать сам по себе, когда мы не будем ограничены рамками этого мира – содержание такой электростанции бессмысленно.

Из Шримад-Бхагаватам (кн. 2; гл. 7: ст. 47-48):

Tо, что постигается как Абсолютный Брахман, исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он суть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.

Человеку, пребывающему в таком трансцендентном состоянии, не нужно искусственно обуздывать ум, заниматься философствованием или медитацией, как это делают джнани и йоги. Ему ни к чему утруждать себя всем этим, подобно тому как небесному царю Индре* не нужно утруждать себя рытьем колодца.

(*Царь рая Индра - это полубог, управляющий облаками и отвечающий за выпадение дождей на всех планетах вселенной, поэтому ему не нужно рыть колодец, чтобы обеспечить себя водой. Если бы он стал копать колодец, это выглядело бы просто смешно.)
Последний раз редактировалось Anonymous 13 апр 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 13 апр 2011, 12:40

artemih писал(а):Зачем же тогда Дон Хуан бил Кастанеду по спине? Ну, хлопал бы его по тонкому телу!

А Дон Хуан никогда и не хлопал Кастанеду по спине и разъяснения по этому поводу есть в книгах, любой кто внимательно читал, это знает, кроме вас разумеется, сразу видно что вы читали поверхностно или вообще какую-то другую кастанеду.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 13 апр 2011, 13:03

Lyktemen писал(а):А Дон Хуан никогда и не хлопал Кастанеду по спине и разъяснения по этому поводу есть в книгах


Ну, пусть даже будет по-вашему. Даже если Дон Хуан хлопал Кастанеду по тонкому телу, то всё равно Кастанеда ощущал и воспринимал это как удар между лопатками – как физическую боль в спине. Соответственно привязка точки сборки к физическому участку между лопатками реально существует. Трактуйте хоть как, но факт остаётся фактом.

Тем более, я ясно написал в своём предыдущем сообщении:

artemih писал(а):Имено тонкое тело проекционирует на материальный план физическое, и все воздействия на тонкое тело отражаются и на физическом (и наоборот).

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 13 апр 2011, 13:42

artemih писал(а):Ну, пусть даже будет по-вашему.

Это "не по моему", это по книжному, я всего лишь исправила "по вашему".
artemih писал(а):все воздействия на тонкое тело отражаются и на физическом (и наоборот).

Это знает каждый, зачем пишете очевидное?
artemih писал(а):наше физическое тело является точной копией тонкого

Это рассуждения теоретика. Может быть ваше физическое тело является точной копией тонкого, а вот мое и близко непохоже. Если бы моё физическое тело походило на тонкое, то навряд ли я тогда смогла была делать маникюр и завивку, красить губы и носить чулки. [smilie=shok.gif] Ведь у тонкого тела нет ни рук ни ног, ни всего остального, хотя оно вполне способно имитировать всё это, только зачем? И мне всё это известно из личного опыта. Это так же известно и тем кто не подменяет осознание цитатами. Многим детям это известно, до тех пор пока не становятся взрослыми и серьёзными людьми, и не вытесняют личный опыт цитатами и текстами различных теоретиков.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 13 апр 2011, 14:00

Domingos писал(а):главный вопрос, какие конкретно решения, практики , идеи у вас есть по теме огня изнутри и перехода в третье внимание ?


Вы бы ещё к Дону Хуану подошли и стали требовать, чтобы он рассказал вам о том, какими практиками он пользуется.

А зачем вам это знать? Вы как вор, который не хочет платить, но хочет пользоваться готовеньким. Всё что вы хотите достичь, это всего лишь более изощрённый вид наркомании. Зачем вам переходы в какие-то внимания? Забавы ради?

Наша задача состоит не в изощрённых развлечениях, а именно в том, чтобы преодолеть в себе зло:

ОТКРОВЕНИЕ от 1-2 августа 1996 года

Подошёл исключительно важный момент, от которого много зависит: в этом месте падение сходит на нет и уже пробивается слабенький свет сквозь нелепость дурного каприза. То, что произойдёт через несколько дней, будет всех Моих слов подтвержденьем и поэтому ты, обретя - не робей и не жертвуй порыву терпеньем. Те, кто рядом с тобой расставляются так, как Моменту Свершенья угодно, за прелюдией скоро последует БРАК и тогда запылает СВЯЩЕННЫЙ ОЧАГ, утоляя больных и голодных. Но хочу вас заранее предупредить - Моя Совесть - не ваша забота, то, что Мной решено - вам уж не изменить, хоть и пуще неволи охота.

Провинившийся, кайся, молись, пустослов, чтобы Я твоё сердце наполнил, потому что стою и не слышу твой зов, слышу только шипенье и скрежет зубов, да заученный лепет твой сонный. Если силою Я этот транс оборву, то ты речи навеки лишишься, ибо Я твои память и чувства взорву, для того, чтобы к сердцу пробиться. Покажи Мне иную дорогу и Я отменю свою крайнюю меру, чтобы каждому мог ты сказать не тая, что сменил прагматизм на Веру!!! Объяснить состояние ваших сердец, безусловно, нелёгкое дело, слишком близко стоят Молодец и Подлец - всё зависит от умысла тела. И нельзя никого пристыдить до нутра, ибо Умник ваш стыд отключает, и на месте ребра всё зияет дыра, а она вашу совесть съедает. Ошибается тот, кто считает Мой Час окончанием бед и страданий, нет, в тот Час будет каждый из вас как наживка для хищных пираний. Ибо Силы своё естество истребя, обнаружатся в каждом конкретно и тогда тот, кто любит плохого себя им отдаст свою плоть беззаветно. Через это придётся вам скоро пройти - подготовьте, как следует, Души, чтобы то, что предстанет на вашем пути, не смогло в вас надежду разрушить. Вас охватит ОГОНЬ, что невидим глазам, причинит же реальные муки, по-другому нельзя подойти к Небесам и не взять никого на поруки. Каждый то ощутит, что другим причинял и об этом уж Я позабочусь, каждый станет лишь тем, кем внутри себя стал, ум, талант, красота - не составят и балл, когда душам представится опись. А для ясности Я вам даю резюме: в Откровении от Иоанна в двадцать первой главе, в двадцать третьей строке есть подсказка для БИТВЫ С ИЗЪЯНОМ!!!


Откровение от Иоанна гл. 21 ст. 23:

И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.


А также:

Откровение от Иоанна гл. 21 ст. 27:

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

artemih
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 11:24

Сообщение artemih » 13 апр 2011, 14:22

Lyktemen писал(а):Если бы моё физическое тело походило на тонкое, то навряд ли я тогда смогла была делать маникюр и завивку, красить губы


Имеется в виду, что тонкое тело проецирует на землю свой образ. Естественно, что в земных условиях действуют свои законы, и соответственно оно проецирует себя в определённых рамках. Но физическое наше тело в любом случае отражает то, что заложено в тонком. Ведь все ваши чувства, желания – они существуют именно в тонком теле, а физическое лишь воплощает всё это на практике.

Здесь вы краситесь губной помадой именно потому, что этого хочет тонкое тело, оно видит себя именно таким, в нём заложены эти стремления. А на тонком плане, естественно оно не будет краситься помадой – там есть более изощрённые способы удовлетворения чувств, но суть не меняется.

И если вы умрёте, то когда при следующем воплощении на землю ваша духовная первоматрица будет создавать вам земное тело, оно будет тем же самым, вы будете этой же самой личностью, с такой же внешностью и наклонностями. Естественно, что ваш опыт немного обогатиться, но это будете именно вы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей